ФорумРегистрацияВходЧаВоПоиск

Поделиться | 

Атика. Земли Иных

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола

Дата регистрации : 2010-10-20

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Сб 14 Янв 2012, 13:37

Антон!!! Ты где??? И прода где??? Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://freecreate.forumbook.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

Дата регистрации : 2010-10-21

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Вс 15 Янв 2012, 09:10

Антоха, ты где? Мы тебя потеряли. Давай возвращайся скорее!
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

Дата регистрации : 2011-12-08

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Вс 15 Янв 2012, 13:01

Времени катастрофически мало Sad Работы навалилось - жуть Sad Но скоро буду Smile
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Вс 15 Янв 2012, 13:20

Антон, привет!
Цитата :
Работы навалилось - жуть
Ты ж не пропадай на долго. Мы же скучаем. Crying or Very sad
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Вс 15 Янв 2012, 13:28

А уж как я скучаю Smile Тем более и продолжение страдает Sad Пишу только на работе, причем на мобиле Smile А это не так быстро Smile Хотя, признаться, все мои рассказы были написаны именно таким образом, но раньше получалось как-то быстрее... Smile
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Вс 15 Янв 2012, 13:29

Цитата :
Пишу только на работе, причем на мобиле
На мобиле? Да ладно! Рука не отваливается? С ума сойти!
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Вс 15 Янв 2012, 13:40

Уже привык Smile Smile
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Вс 15 Янв 2012, 13:43

абалдеть! Shocked
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Вс 15 Янв 2012, 13:57

Smile Smile Smile Smile
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Вс 15 Янв 2012, 14:00

Антон, мы будем ждать сколько нужно! А на мобиле писать - это жесть!!! Надо тебе нетбуком обзавестись - места мало занимает, а поудобнее будет!
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Вс 15 Янв 2012, 14:03

Нетбук - моя мечта, но в ближайшее время хочу обзавестись машиной, поэтому нетбук подождет Smile
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Вс 15 Янв 2012, 14:08

Ну сравнил! 10 тыщ или полмиллиона)))))) Ну если останется после покупки "железного коня" денежка, потратишь на гаджет нужный))
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Вс 15 Янв 2012, 14:11

Естественно Smile Smile Он мне очень нужен Smile Причем давно Smile
Ромашка
Странница
Странница

Дата регистрации : 2010-10-23

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Пн 23 Янв 2012, 09:01

Ого!!!!Роман на телефоне - это круто!!!Только наш человек всегда найдёт выход из ситуации!)))
Антошка,ну,мы по-любому ждём!))
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Ср 25 Янв 2012, 13:55

Цитата :
ну,мы по-любому ждём!))
еще немного, еще чу-чуть))
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Сб 11 Фев 2012, 21:51

наконец-то дописал главу)) долго же я ее мучал))

Глава 6
Блуждающие огоньки

- Очнись! – Дима хлестал брата по щекам, но подоспевшая Мелинда оттолкнула младшего Саева.
- Это сейчас не поможет.
Она посмотрела на Антона, лежавшего пластом на раскаленных камнях. Парень был бел, как полотно, веки плотно сжаты.
- Он, - девушка задумалась, - скорее всего, неправильно вошел.
- Неправильно вошел, неправильно вышел! – Дима вспылил, - Делать-то что?
- Ничего, привал.
И, вздохнув, Мелинда уселась на корточки. Саев уже хотел, было, сесть рядом, но тут Антон зашевелился и застонал.
- Что с тобой? – накинулся Дима, как только брат открыл глаза.
- Не знаю, - пробубнил Антон, потирая лоб. Он не помнил ничего из того, что произошло. Все скрывалось в водовороте красок.
Мелинда повернулась боком и, полулежа, обратилась к Антону.
- Ты прыгнул во весь рост, да?
Антон кивнул, признав свою ошибку.
- Тебе повезло, - рука Мелинды дернулась, – некоторых людей на части разрывало.
Антон сглотнул и закашлялся.
- Где мы находимся?
Он огляделся, но вокруг царила тьма, да завывал ветер. А под ногами лежали горячие острые камни.
- Куда и собирались, - пояснила Мелинда. – В Каньонах Артрейма. В данный момент у Южной Гряды. Самое безопасное место.
- Это радует, - усмехнулся Антон.
- Ну, если оно безопасное, может, двинем? – предложил Дима.
Мелинда помолчала немного.
- Нет. Уже поздно. Двэйны не оценят таких гостей.
- Да кто такие эти Двэйны? – воскликнул Дима.
- Стражи, - невозмутимо пояснила Мелинда. – Они охраняют драконов от всего Артрейма, а Артрейм от драконов.
- А что такое Артрейм? – в один голос спросили Саевы, усевшись по обе стороны от девушки.
- Попробую объяснить, - поежившись, сказала Мелинда. Становилось все прохладнее. – Представьте себе дерево. Ствол – это Иноземье. Основной мир. Но у него есть, своего рода, отростки, в народе называющиеся «ветками», «ветвями». Это не то, чтобы миры. Они неполноценны, из-за того, что конечны. Т.е. в прямом смысле конечны. В какой-то момент, идя вперед, вы начнете идти назад. Как так выходит, никто не знает. Так вот, Артрейм – одна из таких Веток. Надо заметить, не самая маленькая.
Братья закивали, получив суточную дозу информации, и, не сговариваясь, упали на спину, глядя на беззвездное небо.
- Когда подъем? – сквозь атакующий сон спросил Дима.
- Не важно, - Мелинда поуютнее устроилась между двух парней. – Как хоть зовут этого вашего родственника?
- Драко Эйнис, - ответил Антон. Дима уже заснул, и брат поспешил присоединиться к нему.
Холодно. Очень холодно. В ушах свистит ветер, а перед глазами темнота. Он не хочет смотреть. Он боится. Он ослеп. Вспышка, яркая, как Млечный путь – последнее, что он видел, кружась в водовороте красок.
Голос. Холодный, как терзающий лицо ветер. Холодно...
…Но началась эта история не здесь, а далеко отсюда, на старой ферме, тогда принадлежавшей старику Арку Симеону… В тех краях было принято, приехав... Клаус же уехал из тех мест…
Холодно...
Водоворот...
Сильно болят ноги. Он неправильно вошел...
Вихрь. Краски. Все сужается. Впереди черная дыра...
Сильно болят ноги. Их не согнуть...
…Небо залито кровью. Закат? Небо над головой? Небо перед глазами. Он летит, оседлав острые камни. Чешуя?..
Камни.
Очнись!
Холодный ветер хлещет по лицу...

Антон силился открыть глаза, но что-то стягивало их. Повязка? Не понимая, сон это или нет, парень судорожно выдохнул и позвал брата.
- Тсс, - прозвучало слева.
В полной темноте Антон постарался оценить обстановку. Не радостная. Судя по всему, он парил в воздухе в горизонтальном положении, влекомый кем-то вперед. Пока всё. Оставалось надеяться на благие намерения того, кто этим занимался. "Тсс" Димы прозвучал прямо под левым ухом, значит, брат находился в том же положении. А Мелинда? Антон шепотом позвал ее, но никто не откликнулся. Так! Еще не легче. Антон пошевелил конечностями. Неудачно - тело осталось неподвижным. На успех он, однако, и не надеялся. «Что ж, пусть река сама несет меня».
Ветер шелестел в ушах, и в нем угадывался чей-то низкий голос. Антон не смог разобрать слова, но тон не внушал страх. Значит, пока шансы есть. Чудесно.
Ветер задул сильнее, и одновременно с этим они плавно остановились.
Антон напрягся, собирая силы, готовясь дать отпор, как только снова сможет видеть. В тени век заплясали разноцветные огоньки, и, когда они слились в единую линию, с его глаз осторожно стянули повязку.
Антону не пришлось зажмуриваться - Поток перед глазами смягчил яркий солнечный свет. Они с братом висели в воздухе в полуметре от земли. Мелинды не было. Зато впереди, у самых ног братьев спиной к ним стояли трое.
Высокие, не меньше двух с половиной метров, темнокожие мужчины. Ноги их защищали вязаные чуни. На поясе - меховая повязка до колен. Тело пыталось скрыться под грязной белой кожаной жилеткой. Лысую, как бильярдный шар, голову венчала повязка - широкая красная лента, к которой на затылке были привязаны три косички, оканчивающиеся маленькими клыками.
Антон бросил недоуменный взгляд на Диму, на что получил такой же ответ. Страха, однако, в глазах брата не было.
Антон прочистил горло и кашлянул. Некоторое время мужчины не реагировали, но затем повернулись. Лица надзирателей отличались друг от друга лишь шрамами, избороздившие их в разных направлениях. Даже три пары глаз были ясно-голубыми.
Тот, что стоял в центре, взмахнул рукой, и братья очутились на ногах. Оба напряженные, готовые, чуть что, бить на поражение. Но мужчины стояли спокойно, безучастно глядя на Саевых.
- Пройдемте, - пробасил один из них, махнув рукой на ветхое строение, венчающее небольшой, поросший высокой травой холм. Кроме этого двухэтажного покосившегося бревенчатого домика на километр вокруг не было ничего. Только цветочная поляна.
Братья послушно поднялись на холм, озираясь по сторонам и косясь на "аборигенов". Вдалеке, над поляной, гневно навис туман, растворив ее своим холодным дыханием. Что было за этой серой пеленой, оставалось только догадываться, но цветы там явно не росли.
С предсмертным скрипом открылась дверь, и в нос ударил сырой воздух, словно братья стояли на пороге бани.
- Входите, - прозвучало со спины, хотя Саевы уже переступили порог. Скрип, донесшийся сзади, оповестил их о том, что в дом они вошли одни.
- А что, - подал голос Антон. - Гостеприимно.
- Могли и зарезать, - хмыкнув, ответил Дима и огляделся.
"Ну, - подумал он, - гостиницу это напоминает в меньшей степени. Значит тюрьма".
Окна были заколочены, с потолка свисала одинокая лампочка, пол был устлан соломой, а в углу, у небольшой деревянной лестницы на второй этаж, стояла табуретка. Вот, собственно, и все небогатое убранство их нового жилья.
- Негусто, - прокомментировал Дима.
- Могли и зарезать, - вернув брату его довод, улыбнулся Антон и, недолго думая плюхнулся на солому.
Дима, улыбнувшись, сел по-турецки.
- Знаешь, чем-то чердак напоминает. Ну, наш любимый.
- Спички взял?
Антон злорадно улыбнулся, вспоминая их путешествия по треклятому чердаку.
- Да, да...
Дима хищно посмотрел на дверь:
- Может попробовать выйти?
- Ну, попробуй, - как всегда без энтузиазма отозвался Антон.
Брат, недолго думая, попробовал.
- Ну как? - одарив Диму очередной злорадной улыбкой, спросил Антон.
- Попробовал.
С кислой миной младший Саев улегся на пол. Открыв дверь, он едва не получил по носу. Ребро ладони постового остановилось в миллиметре от его лица.
- А где Мелинда? - в один голос спросили друг у друга братья.
- Понятно, - Антон вздохнул. И тут он кое-что вспомнил: - Знаешь, я подумал...
- Не думай! - перебил его Дима. - Когда ты думаешь, это нас к добру не приводит.
- Ой-ё-ёй, - Антон покрутил ладонями. - Я понимаю, ты запал на эту девочку... Не перебивай, - брови брата поползли вверх. - Я лучше знаю. Но кое-что мне не понравилось...
- И что же?
Удостоверившись, что брат настроен миролюбиво, Антон продолжил:
- Мне кажется... Нет, лучше по-другому. Помнишь, что она спросила вчера, когда мы засыпали.
Дима наморщил лоб, но вспомнить ничего не смог. Он помотал головой.
- Это плохо, - зная, как тяжело что-то доказать брату, вздохнул Антон. - Она спросила, как зовут нашего родственника.
- Ну-у, что-то такое вроде помню. И что?
- Нашего родственника!
Диме хватило мгновения, чтобы понять, в чем соль.
- А откуда она?..
- Вот и я о том же! - перебирая солому, кивнул Антон. - Мы ж ни слова, ни полслова не сказали о том, кого ищем.
Дима напрягся. Как бы он не отрицал этого, Мелинда немного нравилась... Кого он обманывает?! Очень нравилась. И этот новый факт... Что она затевает? Почему все, с кем они с братом столкнулись за все время с пожара, что-то затевают? ЧТО ПРОИСХОДИТ?! Дима сжал кулаки, и перед глазами снова заискрились линии Потока.
- Эй! Полегче! – разбудил его голос брата. Оказалось, Дима нечаянно применил на руке Антона "пресс". Старший Саев отдернул руку, когда брат опомнился, и растер онемевшую ладонь.
- Прости.
- Ну-ну.
Дверь открылась, и в дом вошел один из надсмотрщиков.
- Пошли.
И, больше не говоря ни слова, вышел и встал у порога спиной к двери. Братья переглянулись и, не заставляя повторять, покинули дом.
Почему-то, находясь рядом с этими чернокожими громилами, им не хотелось открывать рот. Даже Дима воздерживался от вопросов. В сопровождении все также троих они спустились с другой стороны холма и молча пошли вперед. К стене тумана. Минут через десять, когда серое покрывало уже начало облизывать им ноги, мужчины впереди резко остановились. Подождав немного, они повернулись, и братья даже не успели заметить, как на глазах их снова очутились повязки.
Когда они снова обрели способность видеть, глазам открылась небольшая - домов на двадцать - уютная деревенька. Где двух-, где трехэтажные дома, обшитые железом, блестели под щадящим солнцем. В центре высилось относительно высокое - четыре этажа - кирпичное здание с конусообразной крышей. На окнах, в отличие от других домов, колыхались занавески.
Именно к этому зданию и повели братьев угрюмые сопровождающие. Мимо домов, мимо таких же аборигенов, исподлобья глядящих на гостей.
Мужчины остановились и, как всегда с задержкой развернулись.
- Проходите.
Братья прошли.
Зайдя в прохладное светлое помещение, они еле сдержали улыбки: сидевший за металлическим столом мужчина ничем не отличался от тех, что и были на улице, но на носу у него блестели в свете настольной лампы очки. В тонкой золотистой оправе на лице этого аборигена они смотрелись, мягко говоря, дико.
Как только дверь за братьями захлопнулась, мужчина поднял голову (он читал какую-то книгу), и вонзил в гостей острый взгляд голубых глаз.
- Добрый день, - мягко произнес он. И замолчал.
Братья поздоровались, а мужчина снова погрузился в чтение. Братья помялись немного и сели на длинную скамейку вдоль ближайшей стены.
- Я разве разрешал садиться? - не поднимая глаз, и все тем же мягким голосом произнес хозяин.
Смущенные Саевы поднялись и встали, чуть ли, не "по стойке смирно".
- Меня зовут Ашан-дэй. Я вусток, Верховный Двэйн.
Братья попытались представиться, но Ашан-дэй прервал их, выставив вперед ладонь.
- А вас? - вкрадчиво произнес он и жестом той же ладони позволил им говорить.
"Тяжелый случай", - подумал Дима и представился. Антон, возведя глаза к потолку, сделал тоже самое.
- Садитесь, - голос востока, казалось, не менялся.
Когда братья сели, скамейка показалась им электрическим стулом, не иначе.
- Зачем пожаловали?
- Нам нужен Драко Эйнис, - в один голос выпалили братья.
- Не заставляйте меня задавать лишние вопросы.
- По личному вопросу, - закипая от злости, пояснил Антон.
- В Артрейме не задают личных вопросов. Их здесь вообще не задают.
- Тем не менее, мы просим аудиенции, - наклонился Дима.
Встав из-за стола и не говоря ни слова, вусток поднялся по винтовой лестнице. Когда его шаги стихли, Дима сказал:
- Чую, добра нам здесь не светит. Сваливать пора!
- Хватит уже - устало выдохнул Антон. - Насваливались.
Дима пожал плечами.
- Ну, смотри. Если этот очкарик вернется не один, не говори, что я тебя не предупреждал.
Очкарик вернулся. Не один. Антон физически ощутил, как напрягся Дима и сосредоточился сам. Вслед за Ашан-дэем спускался кто-то, медленно, как-то неуверенно, переставляя ноги. Братья поднялись со скамейки, готовые убежать любой ценой.
- Драко, - первым узнал вошедшего Дима.
Эйнис заметно окреп со дня освобождения из плена. Лицо округлилось и посвежело, взгляд прояснился, поза стала куда более уверенной. Одет он был в джинсы и черную футболку. Все это, заметил Антон, когда-то принадлежало Джону.
Бывший хозяин Сайфер-холла удрученно покачал головой и уселся на скамейку. Антон даже обиделся немного – мало того, что очкастый педант разрешил Драко одеться, не как все эти аборигены, так еще и не потребовал спросить разрешения перед тем, как сесть.
- Что вам здесь могло понадобиться…
Дима перебил предка, объясняя что именно, но Драко поднял руку.
- Что вам здесь могло понадобиться – не спрашиваю. Вы идете по следу Арианны.
- Откуда ты… - выдохнул Антон, не веря своим ушам. – То есть, ты все знаешь и…
Он не мог подобрать слов. Драко все знал и продолжал сидеть здесь, вместо того, чтобы спасти любимую? Невозможно!
- От Мелинды, - невозмутимо пояснил Драко, скрестив пальцы.
- А где она? – выступил вперед Дима, сжимая кулаки. В тот момент он был готов запихнуть Эйниса обратно в подвал дома на холме.
- В безопасности.
Драко мельком взглянул на Ашан-дэя, и тот, поправив очки, сделал шаг к братьям.
- Пройдемте со мной
Понимая, что сейчас произойдет братья встали в боевую стойку. Антон был ближе к Ашан-дэю, поэтому прикрыл брата. Дима, что было сил, схватил Драко за грудки и затараторил:
- Быстро говори, куда вас с Сайфером швыряло, пока вы не оказались в доме. Быстро!
Он встряхнул предка.
Глаза Эйниса блеснули, и он, не задумываясь, ответил:
- Много где. Но я узнал только Рэдроув. Город, где жила Арианны.
В этот момент Антон уже «избивал» напирающего на него Ашан-дэя. Парень размахивал кулаками по воздуху, а мужчина, получающий оплеухи из-ниоткуда, тем не менее, продолжал наседать.
- Валим отсюда, - выкрикнул Дима.
- Я так не думаю, - на лице вустока, синел кровоподтек, а из носа тянулась струйка крови. Он делал какие-то сложные пасы руками, но не успел закончить, как братья ударили вдвоем. Антон – «кулаком», Дима – «прессом». Ашан-дэй застыл на мгновение, удивленно, даже разочарованно глядя на братьев, и рухнул, свернув металлический стол вместе с бумагами.
Белый, как мел, Драко схватился за голову.
- Что вы наделали?
Антон повернулся к нему, сжимая кулаки, но Эйнис даже не взглянул на братьев. Он озирался по сторонам, потирая трясущиеся руки.
- За мной! – голос его, однако, был тверд.
Дима дернулся вперед, в обход брата, и схватил Эйниса за руку.
- Мелинда! Я не уйду без нее.
- Да успокойся ты. Никуда она не денется
Антон молча положил руку на плечо Драко.
- Не знаю я, где она, - с мольбой в глазах сказал Драко. - И не тот я, кто должен все рассказать.
- Тогда жди здесь, - спокойно сказал Дима.
Они с братом стремглав выскочили на улицу, и, не успев оглянуться, рванули вперед. Но, пробежав несколько метров, остановились. Их никто не преследовал. Мало того, их никто и не видел – деревня пустовала. Братья отдышались и прислушались - тишина гробовая.
Дима позвал Мелинду, сам не зная почему - вполголоса.
- А чего шепотом-то? - поинтересовался Антон и крикнул во весь голос: - Мелинда!
Никто не ответил. Никто не нарушил гнетущую тишину. Братья оглянулись на центральный дом - оттуда также не доносилось ни звука, и сквозь волнующиеся занавески не угадывалось движений.
- И где мы будем искать твою суженую? - подмигнул брату Антон.
Дима насупился - его начала раздражать такая постановка вопроса - но промолчал и пожал плечами.
- Неожиданная концовка.
- Если она в плену, значит где-то... - он осмотрелся, но домики не отличались один от другого, - на отдалении.
- Хорошо сказал, если... - пробубнил Антон, сделав шаг вперед.
- Ты опять?
- А что? - Антон старался говорить спокойно, с улыбкой. - Ее вопрос по поводу родственника, ее исчезновение... К тому же, помнишь, откуда она родом.
Дима попытался вспомнить, что говорила на этот счет девушка. И, когда название города уже всплыло в его памяти, в унисон с его мыслями прозвучал голос брата:
- Рэдроув. Неожиданно, да?
- Нет, - вконец расстроился Дима, - вполне ожидаемо. Но я...
- Все равно ее не оставлю, - Антон улыбнулся и положил руку ему на плечо. - Ясное дело. Давай искать.
Но, не успели они сделать и пары шагов, как перед ними, как хамелеоны возникли три Двэйна. Их серьезные лица не сулили братьям ничего хорошего.
- Не двигайтесь и будете жить, - спокойно сказал один из них. Он был явно моложе соплеменников и косичек с клыками у него было всего две, тогда как у стоящих рядом куда больше.
- Ага, - также невозмутимо произнес Дима. - Разбежались.
И, сделав уже привычный пас рукой... замер, раскрыв рот - Антон, который уже собирался "ударить" мордоворотов, упал на землю, скрючившись от боли.
Очумевший от злости и страха Дима молотил противников "прессом", но никакого эффекта. Двэйны стояли, как ни в чем не бывало, пытая Антона.
Младший брат с криком ринулся в рукопашную, но тут красная пелена нависла перед глазами, и он упал у самых ног врагов.
Антон краем глаза видел, как рухнул брат и силился подняться, но не смог. Его вырвало. Он откашлялся и по подбородку потекла струйка крови, а на языке что-то противно зашуршало. "Перемолотые кости", - пронзила его глупая мысль. Сквозь утекающее сознание он услышал голос Драко, затем еще один, скорее всего принадлежавший одному из Двэйнов:
- Не лезь ни в свое дело, полукровка!
Чернота...
- Хорошо вы справились с делами, ничего не скажешь...
Хриплый насмешливый голос, как наждак прошелся по сознанию.
Антон с трудом открыл глаза; брат рядом пытался сделать то же самое, но с куда меньшим успехом. Они лежали на полу, выложенным плиткой в виде шахматной доски. Над головой красовался мозаикой куполообразный потолок, а под ним в воздухе висел маленький старичок с блестящими седыми волосами. Он был одет в плащ, босые крохотные ножки, были скрещены, а руки болтались безжизненно, как культяпки. В последний раз этот старик предстал перед братьями в виде говорящего облака, открывшего им путь в Артрейм. Сейчас в его облике было больше телесного, однако реальности происходящему это не добавляло.
- Да уж, неплохо, - буркнул Антон, сев и обняв руками колени. – А где мы?
- Вы у меня дома. У самого первого спуска в каньон. Историческое место, - с гордостью произнес старичок.
«Домом» оказалась круглая комнатка, в диаметре метра четыре, максимум пять. Она была прекрасно освещена, несмотря на то, что кроме полоски света, ползущего из-под двери, источников не было. Не удивительно. Уже не удивительно.
- А где Мелинда? - тяжело дыша, спросил Дима, даже не пытаясь подниматься. Голова кружилась так, что мозаика на потолке плясала в хаотическом танце и закручивалась спиралью.
- В порядке ваша Мелинда. В безопасном месте.
- Это мы уже слышали! – огрызнулся Антон. - Где именно?
- Не задавай вопрос, на который не хочешь слышать ответ.
- Ой, да ладно, - протянул Антон, но осекся – старик нахмурился.
- Драко сказал, что вам нужно в Сайфер-холл. Что ж, я могу вам помочь туда…
- Эй, нет! - перебили его братья. Всю усталость и слабость, как рукой, сняло. – В Рэдроув! Нам нужно в Рэдроув.
- Рэдроув, - прохрипел старик и задумался. – Это уже тяжелее. Спиралей-то тут нет, ветка закрытая. Но есть «блуждающие огоньки»… И где они сейчас?..
- Что за огоньки? – еще больше оживились братья.
- Способ перемещения отсюда, куда-либо еще.
- Судя по всему, - обреченно вздохнул Дима, - найти их не так, чтобы очень просто, да?
Старик рассмеялся гавкающим смехом.
- Как ты угадал? Зачет тебе.
- Очень смешно, - чуть слышно пробубнил Дима. – Что за квесты? – обратился он к брату, но тот лишь пожал плечами. Им обоим в равной степени надоела эта беготня и сплошные условия и препятствия.
- И где они? – спросил Антон.
В этот момент старик медленно опускался и, когда ноги его коснулись пола, выпрямился, став ростом даже выше братьев.
- Там, - он указал на порог. – Внизу. В каньонах.
- Как это неожиданно-то, - снова вставил свои «пять копеек» старший Саев.
Старик ничего не сказал, только подошел к двери и распахну ее. Солнечный свет, ворвавшись в комнату, вселил надежду в Саевых.
- Пошли? – спросили они друг у друга и посмотрели на хозяина дома.
Старик пожал плечами.
Братья поднялись на ноги, собираясь с силами перед дальней и трудной дорогой, и вышли вслед за стариком на улицу. Даже слепящее солнце не заставило их зажмуриться, глядя на великолепную панораму: внизу, на самом дне окруженное с двух сторон грядой скал, тянулось широкое ущелье, где, возможно, когда-то неслась бурная река. Через примерно полкилометра, оно сворачивало налево. Наверху, где стояли братья, раскинулись хребты – как пустынные барханы, они волнами разгуливали всюду.
Старик вывел Саевых к пологому, поросшему травой, склону. В нескольких шагах от них трава была пожухлой и утоптанной, что указывало на проторенную дорожку туда, вниз… в бездну.
- Нам, кхм… - Антон поперхнулся, - туда?
- Ага.
Больше комментариев не было.
- А как мы будем искать эти огоньки? Их вообще реально найти?
Дима шел первым, осторожно ступая и оглядываясь на старика. Тот невозмутимо озирался и насвистывал что-то немелодичное. Вопрос Димы он проигнорировал вначале, но, когда тропинка свернула на крутой склон, ответил:
- Не пропустим. А вообще, лучше я вам сразу все поясню. Вы, я так понял, драконов особо не видели, да?
- Ну, можно и так сказать, - чуть не оступился Антон потому, что старик резко затормозил, устремив задумчивый взгляд в ясное небо.
- Хорошо. Рассказывать о них особо не буду – сами все увидите. Я о другом. Двэйны натренировали драконов так, чтобы, едва завидя огоньки, они улетали подальше. Соответственно, не пугайтесь, когда увидите всю эту компанию, летящую прямо на нас
Братья сглотнули набежавшую слюну, но кивнули. «Хорошо, хоть предупредил», - озадаченно подумал Антон, с опаской озираясь по сторонам.
- То есть… - начал Антон, но поводырь его перебил:
- То есть, там, откуда полетят драконы, и будут наши огоньки. Осторожно! – сказал он, схватив Диму за шиворот. Парень не сразу понял, в чем проблема, но вглядевшись в землю, заметил крохотное создание. Пепельно-серая мышка с огромными тонкими ушами и маленьким пушистым хвостиком.
Дима наклонился взять животное на руки, но мышка, пискнув, юркнула в траву.
- Это кто?
- Лир. Они появились в этой ветке задолго до освоения. Интересно, что он показался при вас, – старик задумался. Затем потер три пальца, будто сыпал соль. Из травы донесся писк, а следом выглянула остроносая мордочка. – Они очень чувствительны к Потоку. И показываться предпочитают только таким же. Поздравляю, этот зверек увидел в вас силу.
Антон закашлялся. Непонятно, сарказм был это или нет. «Эта кроха признала в нас равных? Оригинально».
- Смотрите.
Старик махнул рукой, и на небольшом расстоянии от кончиков пальцев возникли серебряные искорки. Он пошевелил ладонью, и вместо искр закружилась миниатюрная воронка из молний. Лир, до этого наблюдавший спокойно, засеменил лапами к старику и одним прыжком оказался у него на плече. Пискнув, малыш пробежал по руке и уселся на ладони, как ни в чем не бывало.
- Попробуйте вы, - с улыбкой произнес старик. Молнии исчезли, и зверек вернулся на плечо.
Братья замялись. Кроме излюбленных «пресса» и «удара» они ничего не умели.
Их новый знакомый все правильно понял:
- Вытяните руки ладони вниз, - братья послушались, улыбаясь, как дети в предвкушении фокуса. – Теперь резко и коротко ладонью вправо влево.
С первого раза не получилось. Однако зверек, пискнув, ловко прыгнул на плечо Антона, а затем к Диме. Но повторив движение, братья радостно выдохнули. С кончиков пальцев сорвались такие же искры, как и у старика. Даже ярче.
- Молодцы, - он похлопал в ладоши, и глаза его полыхнули. – Малыш Фоску сделал это совсем не со второй попытки. Тяжело ему дается магия.
- Хорош малыш, - с улыбкой буркнул Дима. Брат прыснул, но сдержался.
- Для меня он всегда будет малышом, - умилено произнес старик и, увидев выражение лиц братьев, пояснил: - Он мой внук. Меня зовут Густав Форд. Айрон – мой сын.
- Почему я не удивлен, - после недолгого ступора прокомментировал Антон.
- А что вы здесь делаете? – спросил Дима, и уже намеривался сделать шаг вперед. Время шло, а они стояли на месте.
- Вы все равно не поймете, - умиление испарилось с лица Густава. – А у меня нет времени объяснять. Зато у меня есть идея, - он поднял вверх кривой указательный палец. – Лиры прекрасно ориентируются здесь, а заодно и хорошо чувствуют «огоньки».
Он посмотрел на зверька, уже успевшего спрыгнуть на землю. Тот пискнул и поводил острым носиком. И, ни с того ни с сего, рванул куда-то в заросли, направо от тропинки.
- Прошу, - Форд жестом пригласил братьев следовать туда же.
Саевы одновременно обреченно вздохнули – кто и куда их только не водил.
Спуск был не из легких. Крутые склоны и острые камни, сильный ветер – все это, вкупе с дикой усталостью братьев заставило их сделать привал уже на середине пути.
- Если вы рассчитываете поесть… - начал Густав, снова поднявшись в воздух.
- Да нет, что вы, - отмахнулся Антон, скривившись в злобной усмешке. – Мы в еде не нуждаемся.
- Вот и отлично, - Форд поднял вверх указательный палец.
Антон чуть не поперхнулся, поймав на себе красноречивый взгляд брата.
Не прошло и получаса, как Антон сам попросил старика что-нибудь поесть. Тот с улыбкой выудил из кармана большой кусок белого хлеба и, разломи его пополам, дал братьям. Отщипнув небольшой кусок, он кинул его наугад – послышался писк, и краюха исчезла во рту их крохотного проводника.
- Расскажите о себе, - доев – хлеб оказался хоть и черствым, но вкусным - попросил Дима.
- Нечего рассказывать, - буркнул старик, снизу вверх косясь на Саевых. – Да и времени нет. Скоро начнет темнеть, а лиры очень боятся темноты. Да и драконы не любят – прячутся в расщелины. А иначе «огни» нам будет не найти. Вернее – тяжело.
- А, если что, переночевать здесь можно будет? – предложил Антон, который не верил в то, что они так быстро найдут эти чертовы огоньки.
- Здесь? – в голосе Форда послышался смешок и… что-то еще, Антон так и не понял что. – В каньонах? Вы из какого мира, ребятки?
- Из иного, - со вздохом произнес Дима. – Просто мы устали от всех этих марафонов.
- Да и вообще устали, - подытожил Антон. – Надоело все это.
Старик оценивающе посмотрел на сидящих на камнях парней и, помолчав немного, сказал:
- А разве вы не хотели в Рэдроув как можно скорее?
Братья не ответили. Они уже сами не знали, чего хотят. Каждый новый день приносил все новые приключения, вот только от былого авантюризма ничего не осталось.
- Можно, - после долгого молчания вдруг сказал старик. Саевы даже не сразу поняли, о чем он. - Только не здесь, ниже. В ущелье, метрах в ста вдоль реки есть одно место.
- Тогда, может, пойдем? – устало произнес Дима. Он нехотя шевелил губами, с трудом заставляя себя хоть что-то говорить.
- Что с вами, парни? – изумился Форд и даже встал на ноги. – Когда-то у вас было больше энергии. Где тот энтузиазм?
- Когда? – подавляя зевок, спросил Антон. – В прошлой жизни?
- Ну… можно и так сказать, - хмыкнул старик. – Я понимаю – я. Старик! Мне уже все надоело, мне для каждого нового шага требуется все больше усилий. И не только физических, надо заметить, - он снова выставил вверх большой палец, - но вы-то!
- Вот только лечить нас не надо, хорошо! – огрызнулся Дима.
- Хорошо, - легко согласился Густав. – Ну тогда, пошли. Привал окончен.
И он опять поднялся в воздух. «Хорошо ему, - с завистью подумал Антон, - ноги хотя бы не гудят»
Ущелье встретило путников пыльным ветром и непроходимыми тропами среди вязкой глины и скользких камней. «Сто метров» Форда на деле оказались целым километром, а «одно место» - неглубокой пещерой, в которой не то, что спать, от дождя укрыться сложно. Густав «заплыл» в пещеру и, также не касаясь ногами земли, сел по-турецки. Братья же кое-как втиснулись следом и, не раздумывая, рухнули, чтобы тут же уснуть.
Их разбудил шум дождя и голос Форда:
- Подъем, ребята.
Дима еле разлепил глаза и промычал что-то нечленораздельное. Антон нервно потер лоб.
- Что не так-то? – спросил старший Саев, но в этот момент ударил гром, полыхнула молния, и он сам увидел, что не так. Поначалу это могло показаться тучами, облепившими бунтующее небо, но это было не так. Птицы. Бесконечное число огромных птиц, нависло над каньоном. Некоторые пикировали в ущелье, но тут же возвращались «в строй». Большинство же парило над самой поверхностью.
- Это скаты, - прошептал Форд, с любопытством выглядывая из пещеры. – Надсмотрщики Артрейма, иначе и не назвать. Только Двэйнам удалось их приручить, и теперь скаты следят за каньонами и за драконами по ночам. И, кстати, - Густав сунул руку в карман, и оттуда раздался жалобный писк, - именно из-за них лиры так боятся темноты.
Внезапно его голос изменился:
- Привал окончен, уходим!
- Что случилось? – изумился Дима, и сонливость, как рукой сняло. – Вы же сказали, что здесь можно переночевать.
- Можно, спокойно сказал старик и указал рукой куда-то вперед. - Пока не было их.
Небо снова полоснули молнии, осветив тропинку, по которой вечером спускались братья. Сейчас по ней шли трое. Двэйны. Те самые, с которыми у Саевых произошла стычка.
- Я думаю, они за вами, - прокомментировал старик и, жестом подозвав к себе парней, толкнул их за спину.
- Вы нам поможете? – впервые за долгое время Антон справился с гордостью
- С чего бы это? – искренне удивился старик, оценивающе глядя на братьев. – Вы хорошо сложены, эти трое вам знакомы. А я с ними ссориться не хочу.
Антон даже обидеться не мог. И впрямь, с чего кто-то им постоянно должен помогать? Дима разделял чувства брата, хоть и охотно бы принял помощь.
- Вам нужно быстрее убраться отсюда, - после небольшой паузы твердо сказал Форд. И подмигнул: – Вот в этом я вам помогу. Забудьте про усталость и будьте готовы выйти.
- Да уже забыли, - сказал Дима. Действительно, после сна у него открылось второе дыхание.
- И готовы, - подытожил Антон, выглядывая из-за спины Густава.
Двэйны были уже на середине спуска. Еще немного, и они окажутся здесь. А на новую стычку братья не хотели нарываться.
- Хорошо, - любимое слово старика, - но прежде…
Он вытащил из кармана небольшой мешочек и высыпал на ладонь щепотку темного порошка.
- Конечно, если они за вас серьезно взялись, это не поможет, но фору нам даст.
С этими словами он развернулся к Саевым и сдул порошок прямо им в лицо. Братья закашлялись, и тут же по тело побежал холодок, заслезились глаза.
- Маскировка, - пояснил старик, снова повернувшись к входу в пещеру. – Пошли.
Они осторожно вышли наружу и мелкими перебежками от одного каменного навеса к другому отошли на более-менее безопасное расстояние. Скаты все также парили в воздухе, но ни одна птица больше не спикировала вниз, поэтому, когда старик доставал из кармана лира, тот лишь слегка поскуливал. Густав поднес его на ладони к лицу и что-то прошептал. Зверек радостно пискнул и, спрыгнув с рук старика, рванул прочь.
- Идите сами, я вам больше не помощник. Лир вас скорее всего выведет к «огням», по крайней мере в ту сторону, а остальное сделают драконы. Не ошибетесь.
- А вы? – в один голос воскликнули Саевы так громко, что старик даже шикнул на них.
- А я обратно. Ни к чему мне здесь находится. Удачи.
Он, недолго думая, развернулся и пошел к тропинке.
- И что будем делать? – повернулся к брату Антон. – Пошли?
- А что еще? – пожал плечами Дима.
Послышался писк лира, и братья, тяжело вздохнув, двинулись за зверьком.
- Ты веришь, что мы выберемся? – спросил Дима, когда они шли вдоль стены каньона. Зверек вел их упорно, периодически останавливаясь, когда братья теряли его из вида.
- Ну, - протянул старший Саев. – Надеюсь. Вообще, эта кроха знает свое дело.
- Ты не понял…
- Понял, - прервал брата Антон. – Я просто не хочу об этом думать. Мы вляпались. Конкретно. Давно. Вот и все, что я могу сказать.
Дима хотел еще что-то сказать, но, когда он повернулся к брату, слова скомкались у него во рту – за спиной Антона, метрах уже в пятидесяти шли Двэйны.
- Я правильно понял, да? – прошептал Антон, не желая оборачиваться.
- Как никогда, - буркнул Дима.
- Остановитесь, - пробасил Двэйн, шедший чуть впереди остальных. И впрямь тот самый, из деревни.
- Да мы и так стоим, - ответил Дима и повернулся к нему.
Лицо Двэйна не выражало никаких эмоций, но Дима прекрасно понимал, что заставило эту троицу спуститься сюда. Злость. Желание отомстить зазнавшимся пацанам, посмевшим дать отпор самим Двэйнам.
- Слушайте, парни, - Антон вышел немного вперед, но сохранил дистанцию. Все-таки численный перевес не на их стороне, да и запал уже не тот. – Давайте спокойный расход. Зачем вам терки с нами? Кто мы вам? Тем более, что мы все равно уходим. Какие к нам претензии?
- Вы оскорбили нас.
- Окстись, дружище! – Антон медленно обходил Двэйнов. – Ты сейчас вообще не по делу говоришь.
Пока «оскорбленный» «переваривал» то, что сказал Антон, братья уже обступили троицу. Они сразу смекнули, что воду мутит только один. Остальные явно чувствуют себя не в своей тарелке. Его Саевы и ударили. С двух сторон, каждый излюбленным способом.
«Ойкнув» сначала от неожиданности, а потом от боли, Двэйн осел на камни и потерял сознание. Остальные дернулись было ему на помощь, но тут из ответвления скал метрах в ста за спиной донеслось жуткое утробное рычание – двэйнов, как ветром сдуло. А Саевы остались, хоть и вжались в камни. Их била дрожь, и они жадно высматривали приближающихся чудовищ. И чудовища появились. Голов двадцать, не меньше; все вылетали, нещадно размахивая крыльями, сбивая мелкие камушки с тропинок на скалах. В отличие от «костлявого» Эйниса, скелеты этих были обтянуты чешуей, у каждого – своего цвета: от кислотно-зеленого до черного, насколько можно было разглядеть в темноте.
Стремительно промчавшись мимо перепуганных Саевых, драконы скрылись за следующим поворотом.
- И это всё? Ха! – насмешливо выкрикнул Дима, еле уняв дрожь.
- Ха! – передразнил брат. – А тебе мало? Мне – нет. Пошли уже.
И, повернувшись только, сообразил, что не слышит писка.
- Лир? – Дима сразу понял, в чем причина изменившегося лица брата. Тот медленно кивнул.
Даже не зная, как подозвать зверька, они попробовали крикнуть «Лир!», но бес толку - мышонка и след простыл.
- Смотри! – воскликнул Дима, указывая вперед. Он только что увидел вспышку света в той стороне.
- Думаешь, это они? – с опаской произнес Антон, но сделал шаг вперед.
- Проверим? – улыбнулся Дима, глаза его заискрились от новой вспышки.
Третий раз вспыхнуло совсем рядом. Белое свечение из сотен огоньков то появлялось, то исчезало в двух шагах от замерших братьев.
- Эм-м, - задумался Дима совсем не подумав, а как они попадут куда надо. – Нам бы в Рэдроув.
Антон подмигнул брату и взял его за плечо. Если и унесет куда-нибудь, так вместе. Они сделали два шага вперед, коснувшись грудью пылающих огоньков…
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Сб 11 Фев 2012, 23:01

Антоха, привет! С выздоровлением!
Ну, коли главу написал, значит полегчало... Это же просто здорово! vecherinka
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Вс 12 Фев 2012, 09:13

Цитата :
Это же просто здорово!
согласен))) спасибо!)))
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Вс 12 Фев 2012, 10:34

Вот это наворотил!
Правда, у братьев скачки по мирам, как квест какой-то.
Лихо они, безбашенные, разборки устраивают! И ведь никакие преграды им не страшны! Прут по мирам, как танк по Европе!
Здорово! Давай исчо.
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Вс 12 Фев 2012, 10:45

Спасибо!!))) Да, все им что-то не набегаться))
Цитата :
Здорово! Давай исчо.
будет, обязательно будет)) тем более, осталось немного))
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Вс 12 Фев 2012, 11:16

тем более, осталось немного)
Ждем-с!
Ромашка
Странница
Странница

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Ср 22 Фев 2012, 06:48

А зачем двэйны пугали драконов огоньками?И вообще,почему у них драконы как ручные кошечки?
Даже представить не могу усталость братьев - вот же досталось!!!
Антошка,куда же опять занесло мальчишек?Ты уж не тяни сильно,ладно?
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Ср 22 Фев 2012, 18:42

Цитата :
А зачем двэйны пугали драконов огоньками?
не, они их пугали пытками, ну или чем-нить подобным)) как раз для того, чтобы драконы не сунулись к огонькам (ведь огоньки - портал, и черт знает что могло случиться, попади чудовиша в этот портал). Поэтому, огоньки для драконов ассоциировались с болью)

Цитата :
И вообще,почему у них драконы как ручные кошечки?
дар, ну и много других факторов)) но об этом позже) в одной из следующих книг, один из братьев тесно познакомится с этим народом)

Цитата :
куда же опять занесло мальчишек?
в Рэдроув)) Туда, куда они должны были попасть еще примерно две главы назад)) Но, как я писал выше, я просто-напросто забыл написать буквально одно предложение в рассказе Драко Эйниса сразу после его освобождения)) Тогда он должен был рассказать, что до того, как в призрачном состоянии вместе с Клаусом попасть в дом они плутали по многоим местам, одно из которых Рэдроув))
Но я этого не сделал, вот из-за моей ошибки погуляли братья немного дольше первого варианта сюжета)))

Цитата :
Ты уж не тяни сильно,ладно?
конечно))
Ромашка
Странница
Странница

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Ср 22 Фев 2012, 18:56

Цитата :
огоньки - портал, и черт знает что могло случиться, попади чудовиша в этот портал
- ага!!!!!!!!!!Вот оно что!!!Так эти ребятки бритые,если так разобраться,не очень-то и плохие?Вот так поворотец!!!!
Хи!Ну надо же - одно-единственное предложение,а какие перепитии сюжета получились!!!!Это судьба!))))Зато как интересно повернулись события!Всё,что ни делается.....)))))
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Ср 22 Фев 2012, 19:07

Цитата :
ага!!!!!!!!!!Вот оно что!!!Так эти ребятки бритые,если так разобраться,не очень-то и плохие?
да нет, очень даже неплохие)) вот только гоооооордые, жуть)))

Цитата :
Всё,что ни делается.....)))))
надеюсь)))

Спасибо, Лиди!!))
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Ср 22 Фев 2012, 19:47

Цитата :
Даже представить не могу усталость братьев
кстати, это отдалная тема)) когда сяду переделывать первый роман - на этот момент нужно будет обратить внимание)) спасибо, что сказала)
а то я как-то подзапустил это)) Саевы мои - наркоманы какие-то получаются)) спят очень уж редко)))
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну

Дата регистрации : 2012-02-20

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Чт 23 Фев 2012, 04:27

Привет! Зачитала начало - замечательно! Сочный язык, незаюзанные сравнения.
И атмосфера, как у Кинга, только эмоций больше.
Семейство странное, да... А дедушкин дом - не гнездо нечисти? Осталось что-то тревожное
от замка и от портрета дворецкого!
И дядюшка таинственный какой, интересно-интересно!
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Чт 23 Фев 2012, 09:32

Юля, привет!))
Спасибо за лестные слова, очень приятно))

Цитата :
А дедушкин дом - не гнездо нечисти?
в каком-то смысле - да)))

Цитата :
И дядюшка таинственный какой
тут все не без таинственности)) действительно странное семейство))
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Чт 23 Фев 2012, 09:53

Сейчас вот сижу и выдумываю образы ИНЫХ...
Поделюсь потом, совпало ли ожидаемое с твоей фантазией
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Чт 23 Фев 2012, 09:58

Отлично))) Это интересно)))
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Пт 24 Фев 2012, 05:19

Цитата :
она становится каплей чернил на пере гения, создающего шедевр, она подобно одному рисовому зерну, которой может либо уравновесить чаши весов, либо безвозвратно склонить одну из них…
Дивное сравнение!
Ура, мистика! Без монстров с зубами, шкурами и хвостами! Оч радует!
Кто же главный злодей? Нет, ну пока конкурентов у деда с картины не наблюдается. Но появление прекрасной девушки интригует!
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Пт 24 Фев 2012, 17:49

Спасибо, Юль!))
Цитата :
Нет, ну пока конкурентов у деда с картины не наблюдается. Но появление прекрасной девушки интригует!
в каком-то смысле, ты права)) признаюсь сразу не только тебе, но и всем остальным - на протяжении всей истории (не только в этой книге) злодеев главных будет пруд пруди)) даже относительно этих событий))

а девушка, действительно, еще предстанет во всей красе в этой истории, ох предстанет))
Ромашка
Странница
Странница

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Пт 02 Мар 2012, 09:16

Антошка,куда опять пропал?
Куда на этот раз братишек закинуло?)
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Пт 02 Мар 2012, 09:23

Лидочька, пишу)) Сейчас примерно на середине главы)) Предпоследней))
Просто права получил, вот и пришлось немного выпасть из рельности, пока обмывал))

Цитата :
Куда на этот раз братишек закинуло?)
Путешествовать в этой книге им осталось недолго) пора и отдохнуть пацанам) зато потоооом...))
Ромашка
Странница
Странница

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Пт 02 Мар 2012, 09:25

Цитата :
права получил
- ай маладца!!!!!Поздравляю!!!! Laughing
Тогда отстаю и жду молча))))
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Пт 02 Мар 2012, 09:27

спасибо!)))
Цитата :
Тогда отстаю и жду молча))))
это не обязательно)))
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Пт 02 Мар 2012, 09:34

Цитата :
Просто права получил, вот и пришлось немного выпасть из рельности, пока обмывал))
Вау! Да, это дело грех не обмыть!
Антошик, привет!
А то мы беспокоимся, куда ты пропал.
Цитата :
Сейчас примерно на середине главы)) Предпоследней))
Уф, успокоил. Ждем, ждем.
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Пт 02 Мар 2012, 09:37

Цитата :
Вау! Да, это дело грех не обмыть!
вот и я так думал неделю назад)))
а теперь головушка бо-бо)))

Цитата :
куда ты пропал.
неее, не пропаду никуда))
Ромашка
Странница
Странница

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Пт 02 Мар 2012, 09:38

Цитата :
а теперь головушка бо-бо)))
- расплата оказалась неизбежна?)))))Бывает!)))))
Хорошо,что ты не исчез!)))
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Пт 02 Мар 2012, 09:39

Цитата :
неее, не пропаду никуда))
Вот это здорово! дай я тебя пацалую! love you
Спонсируемый контент