ФорумРегистрацияВходЧаВоПоиск

Поделиться | 

Атика. Земли Иных

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

Дата регистрации : 2011-12-08

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Пт 02 Мар 2012, 09:54

Цитата :
Бывает!)))))
главное, чтоб проходило))))

Цитата :
Вот это здорово! дай я тебя пацалую!
love you
)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну

Дата регистрации : 2012-02-20

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Пт 02 Мар 2012, 09:57

Старик в плаще, как понимаю - дедушка с картины?
Умеешь ты нагнать туману жутковатого, Антон. Молодец!
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Пт 02 Мар 2012, 10:11

Цитата :
Старик в плаще, как понимаю - дедушка с картины?
неа) хотя имеющий к нему отношение))
Спасибо!))
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну

Дата регистрации : 2012-02-20

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Пт 02 Мар 2012, 10:28

Ну, да... Мне вот стало интересно - Антон каждый раз в обморок падает,
а Димка только подбивает его на всякие подвиги. Почему? В этом что-то есть...
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Пт 02 Мар 2012, 10:38

Цитата :
Антон каждый раз в обморок падает
это из-за собого... здоровья , так сказать))
Цитата :
Димка только подбивает его на всякие подвиги
и это тоже)) но с обратным эффектом))
Хорошо подметила - суть этих моментов будет очень на многое влиять в будущем)
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Пт 02 Мар 2012, 13:03

вот, дописал:
Глава 7
Знакомый незнакомец

Ничего не происходило. Огоньки обволокли братьев, слепя их серебряным светом, но с места Саевы не тронулись. Хотя что-то тянуло их внутрь свечения, но поддаться этому притяжению, как Дима, так и Антон не могли. Та же сила толкала их обратно.
- Что не так? – Дима эхом услышал собственный голос.
Тем же голосом, словно из арки, ответил брат:
- Не знаю, - и крикнул: - Рэдроув!
- Твою ж, - выдохнул Дима и обернулся. – Антох!
За пеленой серебряного света, он увидел двэйна, того кто пытался их остановить. Теперь он, стоя на карачках и вытянув руку, бормотал что-то неразборчивое.
- Вот сука! – крикнул Антон, чуть не оглохнув от собственного голоса. И вышел из «огоньков». Следом за ним – Дима. Но, только они хотели «утихомирить» назойливого аборигена, как тот, закашлявшись, стал кататься по камням и, что есть сил молотить кулаками по воздуху. Сквозь его крики братья различили знакомый писк.
- Это лир, - радостно воскликнул Дима.
- Неужели? Пошли быстрей.
И братья снова шагнули в «портал».
В отличие от Спиралей, здесь не было никаких панорам, изменяющихся видов – парней просто втянуло в плотную завесу огней, и, резко дернувшись, они оказались в другом месте - на высоком мосту, под которым журчала река. Братья огляделись – река разделяла два города: на правом берегу у моста высился неотесанный деревянный столб с табличкой «Рэдроув», на левом – с табличкой «Самерстед». Два города не отличались друг от друга почти ничем: те же двух- и трехэтажные дома с плоскими крышами, те же - где асфальтированные, где нет – улицы. Только в Рэдроуве, над домами высилась, как поняли братья, церковь. Высокое здание с черной конусной крышей, которую венчал золотой шар в черном кольце.
Вдруг раздался звук бьющегося стекла, и следом истошный вопль:
- Бегите!
В первый момент братья в страхе схватились за поручни моста, но тут же поняли, в чем дело: к ним, со стороны Рэдроува неслись четвероногие твари с черной блестящей кожей и маленькими головами с хоботками, как у мух.
- В воду! – первым опомнился Антон, узнав этих существ.
Не раздумывая больше ни секунды, Саевы перемахнули через поручни и прыгнули в реку.
Расчет оказался верным: как только течение подхватило братьев, существа остановились, «целуя» хоботками землю, асфальт, стены ближайших домов. Те, что были в авангарде и уже дошли до моста, собирались было, пройти дальше, но «прощупав» поручни, остановились.
Позволив реке унести их подальше, братья схватились за корягу, торчащую над водой, и выбрались на берег.
- Получается, нас ждут, - прокомментировал Дима, кое-как выжав одежду.
Антон шмыгнул носом и вытер стекающую со лба воду.
- Как всегда. Мы явно пользуемся популярностью.
- И не говори.
Они преодолели пологий склон, и вышли на почти незаметную тропинку, петлявшую среди деревьев. Пообсохнув, а на самом деле – просто долго собираясь с мыслями, братья двинулись вперед. В город. Туда, куда вела их не эта начинающая порастать травой тропинка, а совсем другая. Тропа Рока, на которую они по глупости ступили не так давно. Можно было сколько угодно винить в этом Джона, или Клауса, или еще кого, список большой, но нет. Виноваты были они сами.
Антон в минуты молчания, которые за это лето стали длинней и напряжённей, много думал над тем, а зачем они все это делают? Их кто-то просит? Ведь наоборот, их все отговаривают лезть не в свое дело. И только один ответ рождался в голове: оправдание. Оправдание той самой глупости. Все, что они делают - все это, чтобы извиниться за ошибки, чтобы доказать, что они способны на поступок с большой буквы. И – и одна крохотная, ядовитая мысль не давала ему покоя – Арианну они пошли искать именно для этого. Чтобы доказать…
Ветер, прыгнувший в лицо, донес запах гари и приглушенные крики и стоны с города.
- Что там происходит, интересно? – жадно осматривая все вокруг, прошептал Дима.
- Да мне вот тоже интересно.
Они подошли ближе к невысоким домам на границе города и с ужасом посмотрели на мрачные фасады: доски стен, едва держались на своих местах, окна были разбиты, их осколки росой блестели на траве. Судя по всему, хозяев застали врасплох: носа коснулся запах отработанного масла, которым, видимо, покрывали доски, и свежей рыбы.
- Мы пришли вовремя, - только и сказал Антон, с деланным равнодушием заглядывая в темный оконный проем. Он хотел сказать что-то еще, но тут город потряс жуткий грохот.
- Внутрь! - крикнул Дима, подтолкнув брата вперед, и прыгнул следом.
Они нырнули в окно и рухнули на холодный бетонный пол. Землю потряс еще один удар, что-то затрещало, загудело совсем рядом, и среди какофонии звуков раздался удар колокола. В едином порыве братья отползли от окна в темный угол и осмотрелись. Свет с улицы выхватил изувеченную искромсанную мебель: стулья перекошены, перевернутое кресло в центре комнаты красовалось выпотрошенной набивкой, диван сложился пополам и, глянув на место его слома, Антон сдавленно охнул, еле сдерживая крик ужаса – лицом в пол и ногами на спинке дивана лежал человек. Рассмотреть его не хватало света, но даже того пучка, что проникал с улицы было достаточно, чтобы понять – хозяин мертв.
- Братуха, - прошептал Антон. Дима все еще оглядывался по сторонам, не замечая мертвеца.
- А?
- На диван посмотри.
По голосу Антона младший брат сразу понял, что ничего хорошего он там не увидит.
- Что будем делать? – не в состоянии оторвать взгляда от бывшего хозяина дома, спросил Дима. - - Думаю, на помощь звать бесполезно.
«Как будто я знаю». Антон молча встал и медленными шаркающими шагами приблизился к телу. От лежащего кверх ногами несчастного повеяло страшным неземным холодом, но характерного сладковатого запаха еще не было. Значит, действительно все случилось недавно. Парень наклонился и, взяв тело за руки. подтянул вниз, чтобы ноги оказались на полу.
- Антох, ты чего?
Брат не ответил и Дима напрягся: такое было уже много раз – Антон ни с того ни с сего начинал делать странные вещи, совершенно не отдавая себе отчета. Потом его «отпускало» и он, хоть все и помнил, объяснить ничего не мог.
- Ты хочешь похоронить его? – выдавив улыбку, спросил Дима, хотя градины пота уже застревали на ресницах, и сердце норовило пробить ребра. – Хорошая идея. Только немного… не время сейчас.
- Я знаю, - прошептал Антон и прикрыл глаза, оставив узенькую щелочку. Чтобы видеть реальный мир… наравне с Потоком.
- Пошли отсюда! – выкрикнул Антон, резко повернувшись к брату. – Быстро!
Дима, ничего не понимая, подбежал к окну и вместе с братом протиснулся наружу.
- Что? Что опять, твою мать?! – крикнул он, когда они бежали аллеи вдоль таких же покинутых домов. Вокруг царила тишина, не нарушаемая даже ветром, но Антон как будто не слышал брата и, что есть сил, бежал вперед. Дима больше не хотел терпеть. Догнав Антона, он схватил его за руку и со всей дури дернул на себя…
Теряя равновесие, старший Саев повернулся к брату, занося кулак…
Когда Антон посмотрел на тело хозяина дома через Поток, то снова, как когда-то в их с братом комнате, смог вернуться в прошлое. В прошлое человека, лежащего перед ним. Это было невероятно – Поток захватил его, буквально выдернув, как пробку из бутылки, душу и окунул ее в океан красок. Путешествие длилось не больше мгновения, и вот уже Антон стоит в том же доме, а рядом суетится немолодой мужчина – лихорадочно выписывая по воздуху пасы ладонями. Мебель под его руководством превращается в рухлядь. Мужчина оценивающе оглядывает комнату и, быстро подойдя к окну, не касаясь, разбивает его, кричит: «Бегите!». Затем спокойно подходит к раскуроченному дивану и забравшись на него с ногами. ложится лицом в пол, сделав на последок замысловатый пас рукой. Ложится, чтобы ждать гостей.
Краски меняют оттенок, теплые тона становятся холодными.
Тревога. Опасность. Надо бежать.
«Пошли отсюда! Быстро!»
Он летит вперед, не чувствуя ног , только руки. Брат бежит сзади. Нет, это не брат! Это не… Д-Дима?
Это Сайфер! Он хватает за руку, пытаясь остановить!
Нет, не сегодня!

- Эй, ты чё? – крикнул Дима, отстраняясь от кулака. На миг он забыл, что брату не нужно касаться его, чтобы ударить, и поплатился за это – тяжелый удар перевернул Диме мозги. Он упал вслед за братом, потерявшим равновесие. Упал, потеряв сознание.
Руины. Под звук открывающихся спиралей он ступает на холодный песок.
Голос, смутно знакомый. Голос из прошлого:
- Именем этого места, выйди!
Идиот! Магия Места тут не поможет. Остров давно затерялся в Потоке.
Человек перепрыгнул через лежащую на песке расколотую колонну, и Дима разглядел знакомые черты в его лице. Ужасные черты…

- Димон! – Антон склонился нал братом. Его светлая челка потемнела от пота, а глаза налились кровью. Но признаков одержимости, которую уже давно подозревал в брате Дима, не было видно. – Ты как? Что с тобой?
- Да так, ничего, - обхватив руками разрывающуюся на части голову, просипел Дима. – С тобой что?
Он думал, что Антон, как всегда изумится и ничего не вспомнит, но брат встал, взъерошив прилипшие ко лбу волосы и тихо произнес:
- Я не знаю. Я с ума схожу…
От необходимости продолжать его избавил очередной удар колокола.
- Давай туда дойдем пока, - собирая мысли в одну кучу сказал Дима.
- Тем более, там есть хотя бы звонарь.
Церковь высилась всего через десяток домов, и братья. не задумываясь, двинулись к ней.
По пути Антон рассказал о своем видении.
- Я могу видеть прошлое, не только свое, но и любого места, - задумчиво проговорил Антон.
«А что же тогда вижу я? Будущее? Возможно», - решил Дима, но вслух ничего не сказал. Они уже подходили к церкви. Но, когда оставалось пройти метров сто-сто пятьдесят, их остановили. Все те же мухоподобные твари, они мчались сзади, перебегая со стен пустых домов, обратно на асфальт или на крыши. Не меньше полусотни, они заполонили собой всю улицу на ширину, так что скрыться на этот раз было тяжело. Почти невозможно. Почти…
- Сюда! – крикнул кто-то.
Саевы резко обернулись, пятясь назад. Из высоких дверей церкви выглядывал остролицый старичок и зычным голосом звал их внутрь.
А зверье приближалось, бежать не было смысла – все равно догонят. Поэтому братья в едином порыве резко дернули ладонью вправо влево и на кончиках пальцев заискрили новорожденные молнии. Как раз вовремя - авангард тварей был уже совсем близко. Саевы мельком переглянулись и выкинули вперед руки.
Первых монстров буквально смыло электрической волной: кого к дверям домов, кого на крыши, кого под лапы позади бегущих. Воспользовавшись сумятицей, братья рванули к открытой двери в церковь, периодически оглядываясь и «отстреливаясь». Почти не попадая, они, однако, вносили неразбериху в атаку. Старичка на пороге уже не было, но и братьям оставалось каких-то полсотни метров. Дима уже почти добежал, когда услышал сдавленный «охх» позади и трехэтажный мат.
Антон, в очередной раз обернувшись, чтобы сбить тварь, споткнулся непонятно на чем и пропахал руками асфальт. Зверье не преминуло этим воспользоваться – тут же, как из-под земли, появилось еще несколько десятков тварей, отстрелить которых Антон уже не мог. Две или три прыгнули на него с ближайшей крыши, выбив из легких весь воздух и прижав к земле. Он сумел столкнуть их, чтобы попытаться встать, но тут же был сбит с ног следующими. Что странно, они не причинял вреда, только толкали в спину и прижимали к земле.
Новый заряд прилетел от Димы, и трое поджав лапы, откатились к обочине. Еще троих ударил Антон, однако не сильно - он начал догадываться, что все здесь, включая нападение зачем-то подстроено, но их с братом трогать пока никто не собирается. Пока…
Наконец добежав до двери, братья с силой ее захлопнули и выдохнули.
- Здравствуйте, - прозвучало позади.
Резко обернувшись, они обомлели: в холле церкви стоял, похоже, весь город. Человек пятьсот-шестьсот, они, надо заметить, спокойно размещались – изнутри церковь была намного просторней, чем казалось снаружи. С братьями же поздоровался, судя по всему, мужчина, стоящий у алтаря: высокий широкоплечий с зачесанными назад пепельно-серыми волосами. Даже отсюда, от входа было видно, каким, можно сказать, маниакальным блеском искрились его серые глаза. Рядом с ним, нашептывая ему что-то на ухо, стояла худосочная старая женщина с завитыми бесцветными волосами и огромными дикими темными глазами.
- Проходите, не стесняйтесь!- мягко сказал мужчина, когда старуха отлепилась от него и зыркнула на братьев своими колючими глазами. – Меня зовут Валентин, я кун Персемской староходческой Церкви. А также я Первый Таллий области. Но это пока неофициально, так что для вас я пока просто кун Валентин.
Когда это пространное приветствие закончилось, братья уже успели оглядеться в очередном убежище на сегодняшний день: интерьер Церкви (староходческой, как оказалось), мало чем отличалось от других, виданных братьями, только вдоль стен, вместо икон и иной живописи, в сине-серой дымке плавали изображения, судя по всему, святых. Словно голограммы, двенадцать мужчин и женщин в длинных белых одеяниях и в странных головных уборах (широкая диадема и рог, торчащий спереди и тут же сверху уходящий назад, как зачесанные волосы), висели в воздухе, скрестив руки и ступни.
Жители оценивающе, но приветливо смотрели на братьев, расступаясь, когда те продвигались к алтарю. Некоторые кивали, некоторые снимали широкополые шляпы, женщины и девушки просто одаривали лучезарными белоснежными улыбками.
- А наших гостей как зовут? – улыбнулся кун.
Братья неохотно представились, стараясь держать в поле зрения всех жителей, а главное эту парочку у алтаря. Что-то было явно недоброе.
- Будьте, как дома.
Вот этой фразы братья боялись больше всего. За ней обычно следуют проблемы.
Валентин спустился к ним – жители обступили его со спины – и протянул руку.
- Приятно познакомиться! – его голос был не похож на другие, слышимые Саевыми. Голос, подобно спруту облеплял их, не давая двигаться. Но не настолько, чтобы краем глаз они не заметили, как сзади их плотно обступили горожане, а спереди в толпе растворялся кун Валентин. – Было познакомиться.
- Хватайте их! – завизжала старуха у алтаря. Антон быстро глянул в ее сторону и даже успел удивиться, что она снова стояла подле куна, спокойно взирающего на толпу. – Они принесли с собой черную чуму, разрушившую ваши дома. Убейте их! Во славу Дюжины!
А потом тесный круг горожан сомкнулся, норовя раздавить братьев Саевых. Улыбки уже не были приветливыми.
«Удар» и «пресс» сработали, как надо. Первые ряды смельчаков просто смяло под ноги следующим. Антон посмотрел на брата и увидел в глазах то, что, возможно, было и в его – желание убивать. Страшное. Страстное. Оправданное самозащитой. Словно в беспамятстве они применили «молнии» на еще стоящих на ногах горожанах. Это не помогло – подбадриваемые криками старухи, жители Рэдроува наседали; некоторые сжимали в руках ножи. Их было много. Слишком много. А братья уже не могли продолжать – оба стояли на коленях обессиленные, выплевывая с рук крохотные искорки. Те, кого они сбили с ног в самом начале уже встали и со звериным выражением лиц прорывались сквозь блокаду.
- Стоять! – громоподобный голос пронесся по церкви как раз вовремя. Братья уже теряли сознание.
Жители послушались. В буквальном смысле: кто остановился с поднятой ногой, кто – занеся нож.
- Как ты смеешь, космач, показывать голос в Главном Доме Дюжины? – прорычал кун, обращаясь к человеку на пороге. Это был невысокого роста мужчина со спутанными черными волосами, обрамляющими изъеденное язвами лицо. Сквозь утекающее сознание братья углядели знакомые черты этого лица.
- Я бальт Рэдроува, кун! И ты находишься здесь с моего позволения, также как и твоя церковь. И ты знаешь, почему.
- Себастьян! - подала голос старуха – А я? Я, Грета Башевски! Тоже здесь с твоего разрешения? Вот и молчи! - рявкнула она, потому что Себастьян ничего не сказал.
- Гости города находятся под моей протекцией.
- Хорошо, - с издевкой поклонился Валентин. – Они твои… пока.
Себастьян подошел к уже приходящим в себя Саевым – жители расступались, с испугом глядя на бальта – и взяв их за руки вывел из церкви. Вслед донеслось: «Пока!».
- Нам нужно найти Арианну Симеон или Эйнис, - после продолжительного молчания попросил Антон.
- Наверное, она когда-то жила на ферме, - добавил Дима.
- Я знаю, - кивнул Себастьян, глядя вперед. Они поднимались на небольшой холм по заросшей тропинке. – Это там.
«Там», как вначале показалось братьям, ничего не было. Просто полянка заросшая сорняком и кустарником.
- Где? – в один голос спросили братья, глянув на Себастьяна… и обомлев – только что шедший межу ними человек исчез.
- Как всегда, - буркнул Дима, оглядывая полянку. – Смотри!
Прямо перед ними, то появляясь. то исчезая, словно мираж, возник невысокий двухэтажный домик с покосившейся крышей и бревенчатыми стенами. Через несколько минут он, наконец, обрел плотность, став полностью видимым.
- Ну что, - поднеся руку к ручке двери, спросил Дима. – Готов?
Брат ничего не ответил, а только сам нажал на ручку.
Внутри было необычайно светло. Жмурясь и прикрывая глаза ладонями, Саевы попытались оглядеться. Источником яркого света был крохотный огонек на столе – присмотревшись, братья узнали в нем камешек. Треклятый обломок причиняющего беды камня.
- Выбора у нас все равно нет, да? – выдавив улыбку, спросил Дима.
Антон все правильно понял, и вместе они подошли к столу, занеся руки над уже потускневшим камнем.
Радуга.
Сайфер-холл. Ткани на стенах занялись огнем. Все в огне. Все, кроме братьев, которые стоят, держа руку на камне.
Радуга.
Лес Зорана. Трещат сухие ветви деревьев, пожираемые огнем. Братья стоят держа руку на камне.
Радуга.
Рэдроув. Дома пылают и рушатся под натиском дьявольского огня.
Радуга. Огонь.

Они стояли в длинном коридоре с низкими потолками, упирающимся в пучок света.
Уже ничего не спрашивая друг у друга, Саевы просто пошли вперед, не сводя взгляда с чарующего света в конце этого туннеля. Но с каждым шагом пункт назначения отдалялся все дальше, словно это все было только страшным сном.
Тут Антон заметил, что сжимает в кулаке осколок камня и, глянув на брата, как зачарованного идущего на свет, увидел, что тот тоже.
- Димон, кулак разожми!
Дима встряхнул головой, придя в себя:
- Что?
- Кулак, говорю, разожми. Вот и у меня тоже, - когда брат послушался, сказал Антон, увидев камень. Его посетила идея. Притянуто за уши, конечно, но почему нет? – Давай кое-что попробуем.
Он со всей силы сжал камень. Брат повторил это.
- Вперед, - крикнул Антон. Он успел услышать, как то же самое крикнул Дима, но сам уже несся по воздуху ко все приближающемуся пучку света.
Круглая комната. «Как много круглых комнат…» - посетила Антона дурацкая мысль. В центре, в серой дымке, паря в метре от пола висит тело. Кто это, понять невозможно – никаких резких черт, все размыто.
- Арианна? – прошептал Дима, появившийся рядом с братом.
Они хотели подбежать, но наткнулись на невидимую стену.
- Дальше пока не идите, - раздался знакомый мягкий напевный голос. И в комнате возник человек в плаще и с капюшоном. Тот самый, с которого все началось. «Получается, - как холодом кольнула Антона догадка, – это и был Сайфер. Как все просто!»
- Я понимаю, о чем вы сейчас думаете, - бывший незнакомец сложил руки на груди. – Вы ошибаетесь.
И взмахнул рукой.
Дымка пропала, и перед братьями предстал пленник во всей красе. Нет, это была не Арианна. Это был Клаус Сайфер. Абсолютно голый со спутанными седыми волосами, он висел в воздухе, поддерживаемый магией незнакомца. Кто же тогда этот «капюшон»?
Словно в ответ на этот вопрос, незнакомец медленно стянул капюшон.
- ТЫ? – воскликнули братья в один голос, совершенно не готовые к такому повороту событий.
Под личиной незнакомца оказалась Арианна. Та, которой они рвались помочь. Их дражайшая бабушка.
- Да, я. И, если вы готовы выслушать я вам все объясню. Наконец, вы готовы услышать правду, которую от вас так тщательно скрывали.
- Да уж, послушаем, - рыкнул Антон, косясь на Клауса. Но тот был абсолютно безобиден.
- Нет, сейчас объяснить вам все я не смогу. Место не то, да и времени немного. Сейчас я вам только признаюсь. Большая часть того, что с вами происходила была подстроена. Мной.
- Это мы уж догадались, - криво ухмыльнулся Дима. – А вот зачем? Что мы тебе сделали?
- Я знала, что вы все воспримите неправильно. Это и понятно. Нет, вы абсолютно не при чем. Просто с вашей помощью мы можем заточить Клауса окончательно.
- Почему именно с нашей? – заинтересовался Дима, однако даже себе он не мог признаться в том, что его это подкупило. Они с братом могут то, что не могут остальные. Они иные среди иных.
- Не здесь! Но я расскажу, обещаю! А теперь, возьмитесь за руки и…
Она не договорила – внезапно Клаус открыл глаза и рванул вперед, в долю секунды оказавшись за спиной Димы и схватив того за горло.
- Отпусти его, Клаус, - спокойно сказала Арианна.
- Дурочка ты, Аля. – прошипел Сайфер, словно тисками сжимая гордо дальнего родственника. – Я мог сделать тебя принцессой. Мог дать тебе силу. Которая ни с чем не может сравниться. А ты… Но я низко кланяюсь, я не заметил подмены. Я действительно поверил, что ты – мой отец.
У Антона голова пошла кругом от всего этого.
А Клаус тем временем зашептал Диме на ухо, но довольно отчетливо:
- Посмотри на нее, парень. Ты думаешь, ради тебя она будет чем-то рисковать? А ты рискуешь! Не говори мне, что ты герой, ты просто хочешь показать себя. Но знаешь, я тебе кое-что скажу, так, по-родственному, не тот ты объект выбрал. Не тот.
- Не тебе мне об этом говорить. Ты убил всю мою семью!
Клаус расплылся в ухмылке и покачал головой.
- И ты в это поверил? Беру свои слова назад. Ты мне не родственник. Таких наивных в моем роду не было.
И он отпустил Диму.
Следующие события сменялись с такой скоростью, что братья не успели за всем уследить. Просто в итоге, Сайфер снова оказался в дымке.
- Возьмитесь за руки, - как ни в чем не бывало продолжила Арианна. – и повторяйте за мной. Съен це васто! Съен це вито! Съен це веро! Давайте, давайте.
Братья ошеломленно смотрели, как от этих слов корчится Сайфер. но взлись за руки и вместе с Арианной выкрикивали заклинание.
- Съен це васто! Съен це вито! Съен це веро! Съен це васто! Съен це вито! Съен це веро! СЪЕН ЦИ ВАСТО! СЪЕН ЦЕ ВИТО! СЪЕН ЦЕ ВЕРО!
Клаус исчез, растворившись в дымке и собственно ужасном крике.
- Пошли домой. Скоро вы все узнаете. И надеюсь, поймете.
Она протянула им руки.
Антон, наконец, убрал в карман треклятый обломок камня, а Дима только что заметил, что свой где-то потерял. «Ну и черт с ним, - решил он. – Так даже лучше».
Они протянули руки бабушке и унеслись прочь из этого места. Унеслись верхом на радуге.
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

Дата регистрации : 2010-10-21

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Сб 03 Мар 2012, 01:40

Вот это путешествие по мирам! Сплошные приключения! Аж завидки берут....
А кто такой космач и Грета Башевски? Мы с ними еще встретимся? А какая у них была цель? Они что, всех гостей так заманивали в церковь и убивали? Или они оборотни-вампиры какие? От любопытства просто умираю.
Ну, бабуля! Ну, Звезда! Лихо она все дела провернула!
Цитата :
Скоро вы все узнаете. И надеюсь, поймете.
Антоха, мы, надеюсь, тоже скоро все узнаем?
Но история же на этом не кончается? Ты обещал продолжение!
Ромашка
Странница
Странница

Дата регистрации : 2010-10-23

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Сб 03 Мар 2012, 09:06

Цитата :
От любопытства просто умираю.
- угу,присоединяюсь руками и ногами!Мы же узнаем кто есть кто и почему мальчикам пришлось скакать тудым0сюдым по мирам?Ну,типа проверка на силу,да?
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Сб 03 Мар 2012, 17:32

Цитата :
А кто такой космач и Грета Башевски?
космач - это просто еретик на местом наречии) от того, что служителям Теней, в отличие от "староходов" заветы не запрещают носить длинные волосы) поэтому те, кто относит себя к Староходческой Церкви, называют всех остальных "космачами", т.е. лохматыми. Себасьян - один из таких "лохматых")) Его личина раскроется уже в следующей (последней главе) Маленький спойлер - на "страницах" книги вы его встречали уже дважды))
А Грета Башевски - фанатичная злобная мразь, которая сделает еще много пакостей, как братьям, так и остальным. Ее истории коснуться пока вскольз, но в дальнейшем - подробнее) Не считая некоторых деталей, важных для моего сюжета, я попросту слизал образ с известной Гертруды Банишевски.

Цитата :
А какая у них была цель? Они что, всех гостей так заманивали в церковь и убивали?
скажу пока коротко - власть...

Цитата :
Но история же на этом не кончается?
нет, конечно)) история только начинается)) как я уже писал, эта книга - преамбула к серии об Атике. А в этой книге будет еще одна глава))
в которой я дам ответы на многие вопросы))

Цитата :
Ну,типа проверка на силу,да?
и это, кстати, тоже))
отчасти, я уже дал ответ) в видении братьев, когда орни коснулись камня))
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Вс 04 Мар 2012, 19:57

ну вот и концовка)) страшно представить - с момента возникновения в моей голове первог ообраза, до последнего напечатанного слова прошло 9 лет(!) Smile Smile Smile

Глава 8
Атика
Вспотевших тел касался ласковый свежий ветер, гуляющий по холму. К холму шли трое: два взъерошенных, грязных, словно воробьи, извалявшиеся в пыли, паренька и гордая, немного надменная пожилая дама и длинном, до пят темно-синем, плаще. Устало понурив головы, молодые ребята плелись сзади, еле попадая в шаг женщине. Те, кто знал их раньше, вряд ли разглядел бы в этих вымотанных с безвольно болтающимися руками, с черепами вместо лиц людях, подростков, которым и восемнадцати-то нет. Они шли, и их уставший взгляд неохотно выхватывал детали окружающего мира. Как их провожал взглядом Элиус, поглаживая сидящего на руках кота. Как прикрыв ладонью глаза от света заходящего солнца, у кромки озера стоял незнакомец в плаще и в капюшоне. Где-то там, среди толстой паутины ветвей, возможно за ними наблюдал и Зоран. Возможно, все это возможно. Но Арианна вела их вперед, к холму, приютившему на своей макушке Сайфер-холл, а вместе с ним и их.
На вершине их ждала целая делегация: Джон, неизменно с трубкой в зубах, отец, ошеломленно наблюдающий за сыновьями, и готовый сорваться к ним (но почему-то этого не делающий), Мелинда, подбоченясь улыбается во всю ширь, Эйнис, заложив руки за спину и наклонив голову к плечу и Фред, выправка которого достойно высших похвал... Все герои на сцене? Да, и герои эти – братья Саевы. Все остальные – режиссеры, суфлеры, кукловоды…
Не оборачиваясь, Арианна поднялась на холм и встала рядом.
Как по команде, братья остановились. Просто не желая идти. Просто зная, что не могут… Хватит!
- Идите, - позвала Джон, пыхтя трубкой.
- Хватит! – озвучил мысли Антон, показав неприличный жест.
- Вы так долго шли, - раздался голос позади. Голос незнакомца.
Братья смерили его максимально неприязненным взглядом, на который только были способны.
А незнакомец просто снял капюшон. Когда-то братья могли удивляться, изумляться, даже ошеломляться. Когда-то… Когда-то они бы удивились, увидев под капюшоном лицо Клауса Сайфера, а может быть даже сразу заметили, что это лицо всего лишь похоже на кривую, испещрённую шрамами физиономию. Нет, это был не Клаус, хотя сходство поражало. Могло поразить…
- Кто вы? – выдохнул Дима, стараясь не смотреть на людей, оседлавших холм.
- Все ответы там, - мужчина кивнул на дом. – Идите.
- Идите, – повторил Элиус, стоящий уже за спиной. Кот все также лежал на руках хозяина, ласково мурлыча.
- Идите! – хором сказали родственники, Мелинда и Фред. Арианна вроде бы смолчала.
Братья переглянулись. Куда делась решительность? Шаг за шагом они ступали по очень трудной тропинке, не задумываясь больше, чем на минуту. И теперь, когда до конца осталось так немного, они медлили. Наверное, они, наконец, снова оказались на распутье. И снова забрезжила надежда, казалось, уже потерянная, что можно вернуться. Просто уйти и забыть. И черт с ними со всеми. И с этим Иноземьем. Да даже с этой «болезнью», про которую рассказывал Кинстен... да, какая же это болезнь? Они сильнее многих, просто дикие, без правильной огранки.
- Выбор? – спрашивали глаза Димы.
- Выбор? – вопрошали в ответ глаза Антона.
Они повернулись назад – за спинами уже никого не было – и вдали, за деревней, там, где плескались крохотные волны канавы, появились огоньки. Блуждающие огоньки, которые могут забрать их домой.
- Идем! – в один голос прошептали братья, сделав шаг по направлению к близким.
Несмотря на протесты Саевых младших, от плотного ужина им отказаться не удалось.
- Ну и что вы нам расскажете? – еле сдерживая повышенное настроение, буркнул Антон.
Они все вместе сидели в гостиной, расставив кресла вокруг нежно потрескивающего камина.
- Я думаю, лучше тебе начать..? – Арианна обращалась к незнакомцу в плаще.
Он бросил на женщину возмущенный взгляд, но согласился.
- Для начала, представлюсь. Зовут меня Алоиз Арбетнот. Я знаю, что вам попадалась под руки летопись семьи Сайфер. и вы встречали там «Арбетнота», только в имени. Да и внешность моя, я думаю, вам о многом сказала. Да, Клаус Сайфер – мой сын.
Братья никак не комментировали.
- А теперь, ребята, послушайте, как все началось. Когда-то давно, я и двое моих друзей, Одвин и Дэйвен, будучи молодыми, глупыми и, как следствие этого, амбициозными, найдя следы очень могущественной расы, додумались наладить с ней контакт. Слава всем Богам, у нас это не получилось. Вернее, мы не довели дело до конца. А Клаус довел…
- Тогда шла Великая Война, - взял эстафету Джон. Вот уж не может молчать. - С Торианцами. На войне-то я с ним и познакомился. Я работал в Комитете, отвечал за поставку секретных грузов, а он уже командовал отрядом. И именно с этим отрядом он дезертировал. Больше его никто не видел многие годы. Пока он не пришел сюда.
- Зачем? – буквально взмолился Дима. – Зачем он пришел сюда?!
- Атика… - задумчиво произнес Арбетнот, глядя на поедаемые огнем поленья.
- Что? – устало спросил Антон.
- Атика – легендарный мифический остров. По преданиям, все слои Потока черпают краски именно там. Это, грубо говоря, червоточина, внутри которой находится огромный блок питания. Это одновременно и дыра и скопление красок, то есть энергии огромной плотности.
- А при чем здесь..? – хотел было спросить Дима, но тут же догадался сам: Сайфер-холл – это и есть Атика.
- Нет, - словно прочитал его мысли Алоиз. – Хотя и Клаус думал также. И это было его ошибкой. Я не знаю, в расчетах ли или еще в чем, но… Это дом – всего лишь дыра. Таких «дыр» немного в мире, но хватает. Обычно, они появляются в местах сражений, там, где проливалась кровь, где боль и горе. При неправильном использовании, они могут поглотить человека, - Арбетнот вздохнул. – Они и поглотили. Желая усилить эффект жертвоприношения, Клаус превратил Эйниса в Дракона, ведь драконья кровь намного сильнее человеческой. А добился он совсем обратного эффекта. Дом стал сильнее во много раз и сожрал моего сына… И твоего, Одвин, - он исподлобья посмотрел на… отца?!
- Да, Серега, - вздохнул Джон, вытряхнув трубку и забив заново. – Извини, что скрыл это от тебя. Я и так тебе многое рассказывал по дружбе. Но это не мог. И поэтому я так часто тебя увозил отсюда. Чтобы Клаус не почувствовал. Ну и… из-за детей.
Отец молчал. Он часто стал молчать в последнее время. Что творилось у него в голове, детям было невдомек. Да и, черт возьми, что творилось в их головах. Их отец, Сергей Саев, некто Одвин, отец Эйниса?! Дурдом!
- Я сразу тебя узнал, - подал голос Драко. – Еще когда ты вместе с Джоном и парнями спустился вниз. но понял, что лучше молчать.
- Как это возможно? – выдавил побледневший отец. – Я думал, что схожу с ума! В моей голове жил еще один человек, и я никогда не знал, кто и когда говорит – я или он? Поэтому я старался все больше молчать…
- О, это долгая история. И я тебе ее расскажу, не беспокойся. Сейчас я скажу только то, что много лет назад вы с Дэйвенем поссорились. Балы дуэль… Ты победил. Но не смог смириться с потерей…
Отец ничего не сказал, продолжая опустевшим взглядом буравить пол.
- Вернемся к дому. После того, как эксперимент Клауса не удался, и дом обрел невероятную силу, все мысли пленника были заняты тем, чтобы освободиться. Ну эту часть, вы, наверное, знаете. Он убивал своих потомков. Дом не бездонная бочка, - думал Клаус. – Когда-нибудь он взорвется.
И ты в это поверил?- выплыл из памяти Димы голос Клауса, но он тут же отогнал его.
- Тогда-то я здесь и появился. Я скитался долгие годы, стараясь быть не узнанным, но то, что сотворил и хотел сотворить мой сын… не было мне безразлично. Я привез с собой Фреда, которому помог когда-то на Востоке. И Элиус оказал мне встречную услугу, да? – Алоиз подмигнул Элу, верно решив передать эстафету. Рассказ явно давался ему с трудом.
- Помните, я рассказывал вам историю о мальчике, ушедшем в лес и не вернувшемся? – туманно улыбаясь, спросил у братьев Эл.
Те неохотно кивнули, понимая, что и та история окажется очередной ложью.
- Ну, нетрудно догадаться, что мальчик тот – это я. Лес таит в себе много опасностей, и не про все мы знаем. Я пропал там, застрял. Но много лет назад меня нашел Алоиз и с тех пор я работаю на него, в обмен на свободу и возможность… необходимость, - он улыбнулся Арбетноту, - жить в родной деревне.
- Был еще один человек, на помощь которого я рассчитывал, но он занялся самоуправством…
- Об этом позже, - предупредила Арианна.
- Хорошо. Мы медленно подходим к вашему появлению.
Братья навострили уши и придвинулись ближе к рассказчику.
- Он не может вас тронуть. Он не может ни убить вас, ни причинить какой-либо вред, тогда как вы можете.
- Отчего ж такая несправедливость? – съязвил Дима, до этого сидящий спокойно.
- Ваша кровь, - спокойно ответил Алоиз, и, скорее всего, замолчал бы, как делали здесь все. Но одного взгляда на братьев Саевых хватило, чтобы продолжить: - В вас течет кровь Одвина и моя. Вы что, еще не догадались, кто мы? – возмущенно воскликнул он. - Кто я и двое моих друзей?
И тут братья поняли, почему Алоиз смог снять тогда защиту замка. Если это мощное заклинание придумали сами Великие маги…
- Вы двое из трех Великих. Вы создатели Теней? – обращаясь к камину, спросили братья.
- Именно так. Приятно познакомиться. А вы те, в ком течет кровь сразу двух. И с этим Клаус ничего поделать не может. На это есть много причин, одна из которых – Печать, которую мы поставили на своих детей, чтобы они не смогли причинить друг другу серьезный вред…
Братья слушали в пол уха. Они – потомки Великих? Их отец, Сергей Саев, - один из Великих?..
- Двигаемся дальше по нити истории, - зевнув, произнес Алоиз.
Джон, заметив это, взял инициативу:
- Ваш дед, Нортон, пока жил здесь все время искал ключ от того коридора на чердаке. Он знал, что за ней кабинет Сайфера. Ребенком, он… - Джон закашлялся. – Часто слышал о нем. Старик надеялся найти там информацию о Клаусе, а то и самого хозяина или путь к нему. Для вас, парни, все началось в тот момент, когда Нортон нашел этот чертов ключ.
Дарен помассировал виски, гладя в никуда.
- Никогда не забуду это субботний лет день, когда… - все смотрели кто куда, только не на Джона. – Когда я поджег вашу квартиру.
Саевы побледнели. У детей заходили желваки, у отца побелели костяшки. Но никто ничего не сказал.
- Все должно было выглядеть правдоподобным. А главное вы не должны были себя никак выдать. А потом я привез вас сюда, чтобы узнать, что Нортон мертв и ключ пропал. Он… не должен был умереть!
Арианна испуганно посмотрела на Джона и продолжила за него:
- А потом происходит необъяснимое. Ключ возвращают и возвращают его вам, - она оценивающе посмотрела на братьев Саевых. – Кто? Неизвестно.
- Как? – не понял Дима. И посмотрел на Алоиза: - А разве это не…
Арбетнот покачал головой.
- Это не я. И я не знаю, кто это был. Кто-то достаточно сильный, чтобы обмануть нас всех и уйти незамеченным.
- И вот вы нашли комнату, - продолжила Арианна. – Мы думали, это будет клад информации, переход в темницу Клауса… Некоторые пошли еще дальше в своих ожиданиях, - она улыбнулась Фреду, тот ответил тем же. – Но это было гораздо больше, в особенности для вас, мальчики. Она изменила вас, сделав тем, кем вы являетесь сейчас. Дело в том, что именно эта комната и есть «дыра». И, попав в нее, вы сами стали «дырками» в Потоке. И поэтому очень опасными! Очень! – тут она ни с того ни с сего хмыкнула – По иронии судьбы, вам нужна Атика. Чтобы восстановить баланс. Чтобы не быть бездонными бочками, чтобы не быть неконтролируемыми дикарями, и… - она помолчала, но, поймав хмурый взгляд Джона, добавила: - Чтобы не стать оружием в чужих руках.
- И где нам ее искать? – в один голос спросили братья, чуть больше заинтригованные, чем в начале беседы.
- Разберемся, - Дарен хлопнул Антона по плечу.
Дима встал с кресла и подошел к окну. Солнце уже спряталось за холмом, только у подножья еще алели отблески.
- А кого еще вы просили о помощи? – спросил он Алоиза.
- Зорана, - вздохнул старик и снова натянул капюшон. - Но он исхитрился не позволить нам, в начале вас разделить, когда Сайфер уже мог заподозрить в вас огромный потенциал, а потом, мерзавец, выманил у вас камень. Как он, кстати, это сделал?
Братья припомнили «иг-руш-ку» для Мио, но ничего не сказали, а только улыбнулись.
- В любом случае, камень был не очень нужен, - буркнул Арбетнот. – если бы вы так лихо не меняли свои планы, все было бы гораздо проще.
- А именно? – спросил Антон.
- А вот и именно. Когда Клаус вырвался отсюда, нам пришлось действовать, чтобы не дать ему снова блуждать. И для этого нужны были вы… Это называется Огненный Путь. После прохождения его, человек больше не сможет вернуться на прежние места. Для этого нужно всего лишь устроить бойню в выбранных местах. Где появлялся Сайфер, будучи призраком. Мы так и сделали. Я напал на Сайфер-холл, Арианна – на Саттаранский Лес, обиталище Зорана, а Джон – на Рэдроув. А вы, по нашему первому плану, должны были просто попасть в эти места, из одного в другое. Как все просто, да? Но вы посетили и Хиллмон, куда Арианне пришлось направлять вначале Мелинду, свою соседку, потом Себастьяна Софора, бальта Рэдроува… И Малл, и Артрейм…Хотя чего я рассказываю?..
- Где сейчас Сайфер? – все также стоя у окна спросил Дима.
- В глубинных слоях Потока. Там, откуда почти не выбираются.
- Почти… - со вздохом произнес Антон. Встал с кресла и подошел к брату.
За окном уже властвовала ночь, сомкнувшая в своих объятиях Сайфер-холл. В озере отражалась гордая белолицая красавица Луна. Лес, как сомкнутая пасть косматого зверя, пока молчал, готовый однако сожрать непрошенного гостя. На глаза попались блуждающие огоньки в канаве, некогда бывшей бурной рекой. Огоньки, ведущие домой, таяли в лунном сиянии, исчезая один за другим. Исчезая уже, наверное, навсегда.

Эпилог

Старик устало поежился у тлеющего костра и замолчал. Вокруг него сидели, не шелохнувшись, молодые ребята, солдаты его отряда.
- И что, это конец? – просипел один из них. Самый молодой и самый бойкий.
- Нет, Корт. Для этой истории пока не написан конец.
- Но вы же продолжите?
В кругу парней раздался одобрительный гомон.
- Тихо, - шикнул старик и глянул на шатер. Свет внутри давно не горел. Жители Рэдроува уже давно спали – сильные, охраняя сны слабых. – Завтра. Все завтра. А теперь спать. В полдень выдвигаемся.
- В полдень? – подошел мужчина, который разговаривал со стариком вечером. – А почему именно в полдень?
Старик всегда неохотно раскрывал мотивы своих решений. За него это сделал Корт:
- Потому что, если милостью Дюжины, завтра будет ясно, то солнце буде светить с гор на равнину. А мы пойдем вдоль гор, то есть в «мертвой зоне». Правильно ведь? – и заискивающе улыбнулся старику, которому только что не поклонялся.
- Да.
- Мы пойдем вдоль гор? Не по равнине? До Мориэна по равнине – рукой подать. А если обвал?
- От обвала я вас спасу, а вот от стрел и курт… Лучше не рисковать. С гор нас не достанут, а вот на равнине, мы на блюдечке.
Мужчина что-то пробурчал, понимая правоту старика, но, не желая соглашаться, и удалился в шатер.
Дождавшись, пока молодые войны улягутся, старик лег сам. Но перед тем, как закрыть глаза, он почувствовал холодный укол, от которого не спасет ни магия, ни сила. Прошлое, пыльное, как ненужная книга, неукротимо надвигалось; и вот уже слышались в предрассветной тишине стоны уходящих веков.
Старик закрыл глаза.
Что же будет со всеми нами?..

КОНЕЦ
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Пн 05 Мар 2012, 06:25

Антоха! Ты сделал ЭТО! Ты закончил первую часть! Урра! vecherinka prazdnik urra
Вот что значит, во время попасть а нужный форум.
А вот с путешествиями что-то у меня ум за разум заходит. Теперь надо разобраться в деталях.
Так. Если Сергей Саев отец Эйниса, то получается, что при переходе в иную реальность он забыл свою истинную историю?
*Прямо как в моей сказке про Близнят...
А мальчишки - сыновья, которые родились уже в его новом времени? А почему у него жену отобрали? она ведь, получается, тоже из потомков Великих?
Уф! Выдала! Теперь, чтобы найти ответы, нужно будет перечитать все сначала. Без отрывов.
Ромашка
Странница
Странница

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Пн 05 Мар 2012, 07:25

Цитата :
с момента возникновения в моей голове первог ообраза, до последнего напечатанного слова прошло 9 лет
- ого!!!Ну,тогда мои бурные поздравления с завершением!!!!
Да,круто ты замутил!!!!
Цитата :
- В глубинных слоях Потока. Там, откуда почти не выбираются.
- Почти… - со вздохом произнес Антон
- я так понимаю,это "почти" сыграет ещё свою роль?
Класс!!!!!Здорово!!!!Пиши ещё!)
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Пн 05 Мар 2012, 08:14

Спасииибо!)))

Цитата :
он забыл свою истинную историю?
много лет назад он сам изъял собственную память, потому что убил друга. И, еслим можно так выразиться, переродился)

Цитата :
А мальчишки - сыновья, которые родились уже в его новом времени?
в каком-то смысле - да))
технически))

Цитата :
А почему у него жену отобрали? она ведь, получается, тоже из потомков Великих?
а вот об этом намного позже)) и о происхождении жены))

Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Пн 05 Мар 2012, 08:14

Цитата :
я так понимаю,это "почти" сыграет ещё свою роль?
а то))) и очень большую))
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Пн 05 Мар 2012, 08:37

Антоха, вот ты замутил историю!
Када прода будет?
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Пн 05 Мар 2012, 08:40

Ага))
Цитата :
Када прода будет?
пока не знаю) щас напишу первую главу второй книги и отложу, наверное)) передохну) тем более, в голове целый рой рассказов, и начинают уже разлетаться)) пока этого не случилось, лучше напишу их))

но посмотрим))
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Пн 05 Мар 2012, 08:44

Цитата :
в голове целый рой рассказов, и начинают уже разлетаться)) пока этого не случилось, лучше напишу их))
Рассказыыы.... отлично!
Потираю ручки в предвкушении. Лови быстрее свой рой!
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Пн 05 Мар 2012, 08:45

Цитата :
Лови быстрее свой рой!
пытаааюсь))
Ромашка
Странница
Странница

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Пн 05 Мар 2012, 08:47

Ната!Совесть имей!Дай человеку немного передохнуть!)))
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Пн 05 Мар 2012, 08:49

Ромик, ничего))
я имею ввиду передохнуть от Атики))
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола

Дата регистрации : 2010-10-20

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Пт 09 Мар 2012, 06:53

Антон, поздравляю с завершением романа!!!! 9 лет- срок немалый, но иногда идея должна пройти весь этот путь, чтобы окончательно сформироваться в строки произведения. Очень радостно, что наш форум стал свидетелем рождения первой книги! надеюсь, в этом есть хоть малюсенькая заслуга наших девочек, которые поддерживали тебя и ждали каждую новую главу.
От себя хочу сказать, что очень понравилось читать о приключениях братьев. Пусть, не всегда все было понятно, удивляли вихляния сюжета. Но в итоге все сложилось в более-менее цельную картинку. Здорово, что Дима и Антон нашли себя, ведь именно это, на мой взгляд, было центром всех этих перемещений по мирам. Понять, откуда в них эти странные способности, почему на их долю выпало столько событий.
Ну и я очень хочу узнать, что же там дальше!!! А в эпилоге новые герои, да? Которые еще появятся?
В общем, Антоха, спасибо за такое замечательно произведение!!! Ты - молодца!!!
http://freecreate.forumbook.ru
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Вс 11 Мар 2012, 17:36

Спасибо огромное, Лера!!

прошу прощения за долгий ответ - дома сейчас почти не бываю, в интернет не захожу))

Цитата :
надеюсь, в этом есть хоть малюсенькая заслуга наших девочек, которые поддерживали тебя и ждали каждую новую главу.
Огромная!!!

Цитата :
Здорово, что Дима и Антон нашли себя
по крайней мере, они так думают))

Цитата :
А в эпилоге новые герои, да? Которые еще появятся?
в основном - новые, но один уже появился))

Еще раз спасибо всем!))
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Чт 24 Май 2012, 05:23

Антошик, привет!
Ты где пропал? Мы уже скучаем. Возвращайся домой. love you flower
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Чт 24 Май 2012, 07:31

просто обстоятельства складывались против меня)) но сейчас я снова в строю)))) с горрем плополам дописал рассказ, сейчас возьмусь за продолжение Атики))
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Чт 24 Май 2012, 07:33

Цитата :
но сейчас я снова в строю)
Хорошая новость.
Цитата :
с горрем плополам дописал рассказ, сейчас возьмусь за продолжение Атики))
Антоха, а эта новость еще лучше! Ура!
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка

Дата регистрации : 2012-04-06

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Пн 04 Июн 2012, 21:42

Привет, Антон!)))
Прочитала первую главу, очень заинтригована))) Столько сразу вопросов появилось - о дедушке, о Джоне и этом Клаусе... Буду потихоньку дальше читать)))
За мальчишек тревожно. Видно, плохо на них особняк влияет... особенно портрет.
В общем, мне понравилось! Very Happy
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Вт 05 Июн 2012, 05:16

Привет, Лена!))
Спасибо за отзыв и приятного чтения)))

Я тоже потихоньку читаю твой "Яви...". Т.к. читаю с мобилы, получается не очень быстро)) Когда догоню всех, обязательно отпишусь))
Но из того, что прочитал (10 глав), делаю только один вывод: ты замечательный автор)) удивляюсь, как с твоим талантом, я еще не вижу эту книгу на полках книжных магазинов))
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Вт 05 Июн 2012, 05:40

Спасибо большое, Антон! Я прямо не ожидала)))
Но я эту книгу не дописала еще. Что напишу, то сразу выкладываю)))
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Вт 05 Июн 2012, 18:51

Цитата :
Но я эту книгу не дописала еще.
желаю удачи в написании, доброжелательных Муз и ловких пальцев))
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   Ср 06 Июн 2012, 03:04

СПАСИБО!!!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Атика. Земли Иных   

Атика. Земли Иных