ФорумРегистрацияВходЧаВоПоиск

Поделиться | 

Империя барнов. Дочь сакхры.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка

Дата регистрации : 2010-10-24

СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Пн 02 Июл 2012, 05:19

Цитата :
Вот эта штука мне очень нравится!
Начала читать еще на Л.
Здравствуй, Ксю.
Буду рада, если роман тебя заинтересует.

Цитата :
Уговорила! Остаюсь!
Смотри у мну)))) Suspect Я бдю)))))

Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка

СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Пн 02 Июл 2012, 05:20

Юляш, ты конечно на себя наговариваешь)))) но я пишу. Скоро будет продолжение. Надеюсь, на все отвечу, ничего не забуду)))
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

Дата регистрации : 2010-10-21

СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Пн 02 Июл 2012, 05:34

Цитата :
Надеюсь, на все отвечу, ничего не забуду)))
Забудешь, мы тебе быстро напомним! hohot hohot hohot

maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка

СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Пн 02 Июл 2012, 05:43

Цитата :
Забудешь, мы тебе быстро напомним
Кто бы сумневался)))) Я еще и напрошусь Embarassed
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка

СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Пн 02 Июл 2012, 10:17

Что-то меня понесло непонятно куда((( Поэтому решила не ждать, а выложить этот кусочек на ваш суд.

продолжение

- Ты его любишь, - констатировала Гиарис, повалившись в роскошное кресло, столь вызывающе контрастирующее с обстановкой в целом.
Судя по всему, хозяин подпольного кабинета ни уютом, ни удобствами не интересовался. Каменный короб с грубо отесанной дверью, массивный стол и мягкое, на вид удобное кресло, все, на что он мог претендовать в этой дыре. «И тяжелый, затхлый дух», - мысленно добавила Анилихт, сморщив носик. Последнее девушке особо не нравилось, ибо каждый вдох непроизвольно напоминал о нем и недавнем бегстве по подземным коридорам. Хотела она этого или нет.
- Не обсуждается, - отмахнулась от сестры Анилихт, продолжая с задумчивым видом разглядывать узор на стене.
- Я и не собиралась обсуждать. Просто признай это и все.
- Не люблю, - не оборачиваясь, отозвалась Лихт.
- Ну, конечно… Так я тебе и поверила, - с деланным сомнением протянула Гиарис, все же вынудив сестру оглянуться. – В противном случае не просила бы отпустить, - резюмировал она свою мысль, пытливо всматриваясь в лицо Анилихт.
- Я должна видеть, - после недолгой паузы напомнила Лихт.
Подтверждения она дожидаться не стала. Вновь отвернулась к стене, словно весь этот разговор никоим образом ее не трогал.
На самом же деле, любое упоминание об Аделхарде воскрешало в памяти ночной разговор и последовавшие за ним события. Это было странно смотреть, как он сдается. Сперва Лихт думала, что мужчина разыгрывает слабость, выжидает удобный момент, но как оказалась, Аделхард не в силах противостоять Гиарис. Воля алрхаги сильнее воли барнов Верхнего дома – объяснила ей сестра. «В одиночку сатхарги не справиться в истинными детьми вездесущей Акхэ. Как маги мы гораздо сильнее любого из них, даже императора. Ты скоро научишься этому», - с нескрываемой гордостью просветила ее Гия.
И Лихт обрадовалась в некоторой степени. Теперь она могла быть уверена, что все принятые решения ее собственные. Если уж совершит глупость, то по доброй воле, и Аделхард тут совершенно не причем.
- Не доверяешь слову родной сестры? – возмущенно протянула Гия, вынуждая Лихт вернуться к нежеланному разговору.
Со вздохом девушка повернулась спиной к стене. Взгляды фиалковых глаз встретились и захватили друг друга, изучая, выпытывая сокрытое. С каждым разом Лихт становилось все проще смотреть на сестру. С каждым разом она все больше примерялась с ее существованием и их сходством, словно само бурление крови в ее жилах утверждало наличие сестринского родства.
Первой сдалась Гиарис:
- Разве я давала повод сомневаться во мне? – потребовала она ответа.
- Нет, - невозмутимо отозвалась Лихт.
Что-либо объяснять она не стала, предоставив сестре догадываться самостоятельно.
- Ясно, - для проформы скорчив недовольную рожицу, Гия улыбнулась. – Предавать не предавала, но и в доказательстве обратного не преуспела, - озвучила девушка предполагаемые мысли Анилихт. – Вот увидишь, очень скоро ты перестанешь сомневаться во мне, - вскочив на ноги, пообещала она. – И тогда уже ничто не сможет встать между нами.
Оставить без внимания это клятвенное заверение Анилихт не смогла. Улыбнувшись в ответ, она ответила Гиарис единственным допустимым для себя образом:
- Все впереди, но…
- Ты должна видеть, - закончила за сестру Гия.
- Да, я должна видеть, - подтвердила Лихт. Отступать она не намеревалась.
- Знаешь, а ведь я ради тебя нарушила указания наставника. В тот день когда мы познакомились.
Сняв с подставки осветительную сферу, Гия принялась забавляться, прибавляя и уменьшая пляшущие в ней язычки. Лихт в этот момент обходившая кругом стол, остановилась и посмотрела на сестру.
- Да, да. У меня был строгий наказ первое время держаться в стороне. До тех пор пока ты не освоишься и не начнешь проявлять себя.
Лихт вопросительно приподняла бровь, ожидая продолжения.
- Ну и конечно никаких имен. Настоящих, я имею ввиду. Мне изрядно досталось от Его святейшества по приезду, - весело пояснила Гиарис, всем своим видом демонстрируя полнейшее отсутствие раскаяния.
Каким бы ни было наказание, оно девушку не впечатлило, - пришла к выводу Лихт, но вслух ничего не сказала. Лишь мысленно хмыкнула, представив себя на ее месте. Видимо их схожесть не ограничивается внешними признаками. Только вот хорошо это или плохо, Анилихт еще не определилась.
- Скажи, что случилось в подземелье, когда… Его сиятельство нашел меня, - спросила у сестры Анилихт, и еще не договорив успела пожалеть о своем вопросе.
Естественно Гиарис заметила небольшую заминку. Лихт не смогла произвести вслух имя императорского наследника и заметила его официальным обращением, за что мгновенно поплатилась. Гия выразительно закатила глаза, возвращаясь к недавно оставленной теме о чувствах.
- Тебе не кажется, что Сиятельство не оценит твоих усилий? Первым же делом натравит на нас имперских ищеек.
- Разве имеет значение, ищут нас или нет? – вызывающе вздернув подбородок, поинтересовалась Лихт.
Насколько она поняла из разговора Гиарис с другими подпольщиками, подготовка к отбытию из Академии давно завершена. Ожидалось лишь ее присоединение.
- В целом, нет. Если уж на то пошло, то нас с рождения ищут сильнейшие нархтаги империи, - неохотно призналась Гия, явно желающая чтобы сестра оставила заботы об Аделхарде.
- Тогда какая разница, натравит или нет?
- Ну… лично для меня никакой. А вот для тебя?..
- Аналогично, - со злостью выпалила Лихт, тем самым окончательно утвердив сестру в противоположном мнении.
- Пойми, я не хочу, чтобы он сделал тебе больно, - пояснила Гиарис, пряча сочувственный взгляд за полуприкрытыми веками.
- Сама разберусь, - яростно прошипела выведенная из себя Анилихт и, сорвавшись с места, выскочила в темный коридор. Все равно куда, лишь бы подальше от этого разговора.
«Не хватало только, чтобы мне душу наизнанку выворачивали», - мысленно корила она себя, вышагивая из стороны в сторону и злясь на собственную слишком бурную реакцию. Он так и не научил ее в любой, даже самой невероятной ситуации сохранять спокойствие и трезвость мысли. Не успел, о чем Лихт оставалось только сожалеть.
Ромашка
Странница
Странница

Дата регистрации : 2010-10-23

СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Пн 02 Июл 2012, 11:15

Shocked Я в обмороке!СЕСТРА?????Вот так поворот сюжета!!!!
Да,Аделхард со своей загадошностью перегнул палку,в итоге получил не одну,а целых две неуправляемых девицы!!!Правда,одна, хоть ещё и не осознала,но в обиду его не даст.
Значит,заговор и переворот?Надоела власть Высоких?Ну-ну...
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну

Дата регистрации : 2012-02-20

СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Пн 02 Июл 2012, 11:24

Эх и девка - порох!
Сколько же она еще будет томиться, бедняжка?
Хотя, любовные муки - самые сладкие!
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Ромашка
Странница
Странница

СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Пн 02 Июл 2012, 11:26

Ну,в данном случае - это действительно муки!!!Он же,по сути,издевался над ней!!!Она и так ... не шибко раскрепощённая,а после такого можно вообще невесть что надумать!!!
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка

СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Пн 02 Июл 2012, 11:35

Цитата :
Значит,заговор и переворот?Надоела власть Высоких?Ну-ну...
Да, Лиди. Кому-то она однозначно поперек горла. Вот только своими силами что-либо изменить не получается. Пришлось девочек привлекать.

Цитата :

Сколько же она еще будет томиться, бедняжка?
Хотя, любовные муки - самые сладкие!
Еще некоторое время придется)))) Автор - злыдень)))
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Пн 02 Июл 2012, 12:35

Дааа! Девочки не сахар!
Аффтор - чудо, что пишет такое увлекательное приключение.
Но вот как они (сестры) между собой будут договариваться! Вот мне что интересно. Это вам не мелочь по кармам тырить, а сестру обрести! Да еще какую! Равную по силе и практически незнакомую!
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола

Дата регистрации : 2010-10-20

СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Пн 02 Июл 2012, 15:13

Машунь, вот так виток сюжета! Shocked
Значит, Гия - сестра Лихт... Неожиданно! Пока не пойму, как сестры сосуществовать будут, слишком уж разные выросли. А вот Аделхард теперь выброшен на обочину, ему сложновато будет завоевать доверие Анилихт снова. Сестра или возлюбленный - вот в чем вопрос... Хотелось бы конечно, чтобы цели наших героев в итоге совпали и ни одна "собака" не пострадала Rolling Eyes

Спасибо за проду! Было круто privet
http://freecreate.forumbook.ru
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка

СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Вт 03 Июл 2012, 05:01

Натик, спасибо! love
Цитата :
Но вот как они (сестры) между собой будут договариваться!
Гы.... Мне самой интересно. Сперва думала, что они поладят, а сейчас.... похоже начинаются ругачки.

----------------------

Линуль. Рада тебе, дорогая! urra
Цитата :
Хотелось бы конечно, чтобы цели наших героев в итоге совпали и ни одна "собака" не пострадала
Сомнительно. Думаю, выбирать все же придется.
Мне кажется, что Гиарис в достаточной степени эгоистка, чтобы захотеть Лихт только для себя.
Как думаешь?
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола

СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Вт 03 Июл 2012, 05:05

Это видно, но надеюсь, что родная кровь пересилит эгоистичные позывы... Иначе Лихт хуже всех будет - выбор слишком сложный и в любом случае болезненный.
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка

СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Вт 03 Июл 2012, 05:23

Цитата :
Иначе Лихт хуже всех будет - выбор слишком сложный и в любом случае болезненный.
Ну... это зависит от того, насколько они сблизятся с Гиарис. Есть вероятность, что этого не случится. Возможно Лихт не проникнится идеями и переустройстве мира. И тогда выбор будет проще.
Ромашка
Странница
Странница

СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Вт 03 Июл 2012, 05:59

А я тут подумала - а уж не ректор ли воспитательница нашей сестрёнки?
Да,наверное,всё сейчас зависит от того,как поведёт себя Гия по отношению к Лихт.Захочет ли она пойти за сестрой потом или притворится,что и не знала никогда о существовании близняшки.
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола

СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Вт 03 Июл 2012, 06:18

Цитата :
это зависит от того, насколько они сблизятся с Гиарис. Есть вероятность, что этого не случится.

Ммм... а как же родственная связь? Между близнецами, даже разлученными в детстве, она ведь должна быть?
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка

СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Вт 03 Июл 2012, 06:34

Цитата :
А я тут подумала - а уж не ректор ли воспитательница нашей сестрёнки?
Нет, Ромик. Урлихгия тут не причем.
Цитата :
Ммм... а как же родственная связь?
Линуль. Связь же не говорит о том, что они обязаны безоговорочно полюбить друг друга.
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола

СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Вт 03 Июл 2012, 08:30

Логично(( Но и снова расстаться наверняка будет не так приятно. Ну может это у меня идеализированные представления о семье))
Спойлер:

Мне еще интересно, как Аделхард всю эту бучу будет разруливать))
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка

СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Вт 03 Июл 2012, 08:55

продолжение

Стараясь держаться как можно более непринужденно, сдерживая клокочущую внутри неприязнь, Анилихт изучала сидящего за столом человека. Она узнала его, как только увидела в темном коридоре, как будто вновь оказалась в стенах храма, в надежде найти и поговорить в Аргихом. Это был Его святейшество, наставник Гиарис и тот самый человек, который одурманил Лихт в храмовом святилище и увел в подземелье.
Лишь только взглянув на него Анилихт вспомнила подробности того путешествия. Словно плотину прорвало. Воспоминания шквалом налетели на девушку, закрутили и оставили с ощущением стойкой антипатии. Она и сама толком не понимала, отчего возникло подобное чувство. Злиться на него из-за принуждения не имело смысла. Подумаешь, еще один кукловод на ее голову. Одним больше, одним меньше – какая разница. В конце концов, если верить Гиарис, вся ее жизнь подчинена мановению чьей-то незримой руки, еще до рождения определившей ее участь.
- Почему вы разделили нас? Почему не позволили расти вместе? – неожиданно для себя самой спросила Анилихт, остановив тем самым словоизлияния Его святейшества. Нархтаги извинялся за своих подчиненных, оставивших девушку с раной на голове в той злополучной комнате, откуда ее затем увел Аделхард.
- Таков был приказ вашего покровителя, - ответил Его святейшество, адресовав Гие недоуменный взгляд.
Та лишь плечами пожала, давая понять, что все объяснения оставила за ним. «Сами заварили, сами расхлебывайте», - как бы говорил ее насмешливый взгляд, и Лихт пришла к выводу, что эти двое не особо ладят между собой. «Хотелось бы знать почему?» - мысленно спросила себя девушка, но вслух задала совсем другой вопрос:
- Нашего покровителя? А кто он?
- Вы познакомитесь с ним в самое ближайшее время, - с натянутой улыбкой успокоил собеседницу нархтаги.
Лихт чуть не поперхнулась.
- Познакомимся? – девушка изумленно уставилась на сестру. – Так ты что с ним не знакома?
Гиарис неопределенно махнула головой, но поняв, что сестра не собирается довольствоваться подобным объяснением, вынуждена была признаться:
- Не то чтобы совсем незнакома... Мы общались и не раз. Он многому меня научил, но видеть во отчую – не видела, - несколько смущенно пробормотала она, с виноватой миной на лице.
Лихт рассердилась.
- Доверие говоришь? – обвиняюще процедила девушка, смерив сестру уничижительным взглядом. – И как ты себе это представляешь? Поделишься соображениями? – Лихт намеренно издевалась.
- Почему бы и нет! – не осталась в долгу Гиарис. – Насколько я могу судить, кто-то еще даже не определился с нами он или против нас, - вызывающе подбоченясь, она уставилась на сестру.
- И не определится, если ей немедленно не начнут говорить правду! - в бешенстве пригрозила Анилихт, сознательно скопировав позу противницы. Так они и застыли, щуря глаза и испепеляя друг друга фиолетовыми молниями.
- Отрадно наблюдать за проявлением семейной привязанности, но должен просить вас отложить выяснение отношений на потом. Сейчас на это нет времени.
Поднявшись с кресла, Его святейшество нартхаги Тхард обогнул стол и буквально вклинился между соперничающими девушками.
- Подумайте об Архгирском соглашении. Надеюсь, упоминания о нем достаточно, чтобы умерить ваш пыл, - обратился мужчина к спорщицам. – Сейчас, когда вы в непосредственной близости друг от друга, и одна из вас только начинает пробовать собственные силы, вы наиболее открыты для слежки. От обеих прямо-таки разит алрхаги. Недаром Его сиятельство поспешил уволочь свою подопечную из Академии. Испугался, что я учую присутствие барна Великого дома и поторопился ее спрятать. – Его святейшество замолчал, оценивая реакцию девушек. - Все же жаль, что Аделхарда нельзя переманить на нашу сторону. Такое подспорье в нашем деле, - под конец посетовал он, убедившись, что сестры взяли себя в руки и уже не намереваются разнести друг друга в пух и прах.
- Что вы имеете в виду? – из всей якобы успокоительной речи нархтаги взбудораженный ум Анилихт зацепился лишь за упоминание Аделхарда. – Он что знал, что прячет меня от вас?
Напрочь позабыв о сестре и их недавних разногласиях, Лихт принялась заново изучать Его святейшество, мысленно поторапливая того с ответом. «Неужели Аделхард хотел меня защитить?» - с надеждой вопрошало девичье сердце, волнуясь и отплясывая в груди кадриль. Лихт прямо-таки глохла от его безумной скачки.
- Девочка моя, нельзя быть столь откровенно наивной, - снизошел до объяснения нархтаги. Губы мужчины скривила презрительная усмешка, а в льдисто-голубых глазах притаилась издевка. – Кому достанутся слава и почет разоблачи я тебя перед императором? И прежде, чем ты начнешь вопрошать: «Зачем тянуть?», «Почему не сдал сразу?», поясню. Кто-то нарушил приказ и сохранил тебе жизнь, а значит должен быть найден и наказан. Так что… Его сиятельство заботился об исполнении своего долга, - назидательно закончил Его святейшество. – Как-никак ургаих Малого круга, положение обязывает.
Чтобы сдержать рвущиеся из груди возражения, Анилихт в отчаянии прикусила щеку и впилась ногтями в ладонь. «Не хватало еще выставить себя глупой, влюбленной дурочкой перед этим самовлюбленным идиотом», - мысленно корила она себя, пряча пылающий гневом взгляд и мечтая провалиться сквозь землю. И все бы ничего. Лихт практически удалось справиться с собой, обуздать противоречивые эмоции терзающие ее душу, но тут в разговор вмешалась Гиарис, решившая именно сейчас озвучить нархтаги требование сестры.
- Я обещала Анилихт освободить Его сиятельство до нашего отбытия.
- Что ты сделала?! Так ты посмела?!
Судя по побледневшему лицу и гневному тону Его святейшество был взбешен. Он разве что огонь не изрыгал. Во всяком случае, Лихт подумалось, что мужчина близок к этому.
- Кем ты себя возомнила?! У тебя нет права принимать подобные решения! Даже речи быть не может!
- Но я обещала, - ничуть не испуганная этим выступлением заявила Гиарис.
Бросалось в глаза, что она не впервые противостоит Его святейшеству, и, судя по уверенности, которую источала девушка, в предыдущие разы победа была на ее стороне.
- Плевать, что ты обещала. Этот вопрос не обсуждается! – взвился нархтаги, стукнув кулаком по столу. – Хочешь, чтобы посвященных не выпустили за пределы Академии? - Он даже привстал для пущей убедительности, но Гия не дрогнула, с невозмутимостью продолжая излагать собственные доводы.
- Во-первых, у него нет причин подозревать вас в причастности к мнимому заговору. Так что волноваться не о чем. Во-вторых, Его сиятельство придется отпустить в любом разе, если мы конечно не хотим привлечь внимание имперских ищеек к грядущим событиям. Сомнительно, что смерть двух учениц и исчезновение императорского наследника не попытаются связать воедино. Думаю, названный отец со мной согласится, - под конец резюмировала Гиарис с победным видом.
Анилихт мысленно присвистнула. Здесь было чему позавидовать и поучиться. Вот бы ей такую выдержку! Ну… или по крайней мере найти слабое место Гиарис. «В противном случае, я ей не соперник», - не без отвращения к самой себе признала девушка.
Будь Лихт на месте сестры, давно бы повысила тон и перешла к угрозам, что далеко не всегда является решением проблемы. «Собственно, как и бегство, - напомнила она себе о недавнем желании спрятаться от Его святейшества, чтобы поплакать над раненной гордостью. - Нужно учиться держать удар!»
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка

СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Вт 03 Июл 2012, 08:57

Цитата :
Спойлер:
Про мои семейные отношения ты знаешь. Так что...

Цитата :
Вынуждена признаться)))) Мне и самой ужасть как интересно)))) Laughing
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола

СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Вт 03 Июл 2012, 13:06

Ну ты уж что-нить придумай, родная! Автору сложнее всех))
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка

СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Вт 03 Июл 2012, 13:24

Messalina пишет:
Ну ты уж что-нить придумай, родная! Автору сложнее всех))
Бум стараться.
На данный момент пытаюсь примерить сестер. Но как-то не очень выходит)))
Ты новый кусь-то видела? Embarassed
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Вт 03 Июл 2012, 13:51

Что-то не верится мне, что Лихт прынц убил бы. Вот, ну, никак! У него в любом случае была к ней симпатия.
А Его Святейшество, ох, и не простой! Он тоже имеет в рукаве карты крапленые. Правильно Лихт и делает, что не верит. Гия, выходит, тоже не все знает! Вот ведь какая дилемма!
Цитата :
И мне тоже страсть, как интересно!
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка

СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Вт 03 Июл 2012, 13:57

Цитата :
А Его Святейшество, ох, и не простой! Он тоже имеет в рукаве карты крапленые.
Ну... если учитывать что он всего лишь подчиненный, то и сам не все знает.
Возможно и отведенной ролью недоволен.

Цитата :
У него в любом случае была к ней симпатия.
Без сомнения, Натик. Симпатия была и есть.
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Вт 03 Июл 2012, 14:05

Цитата :
Симпатия была и есть.
Ура! Теперь буду ждать, как все разрешится.
А ты, Аффтор, думай! Думай! freddi
Ромашка
Странница
Странница

СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Вт 03 Июл 2012, 18:33

Да.Вот уж и не знаю - радоваться за Лихт или наоборот.С такой сестрой и врагов не надо искать - они сами найдут!!!!
Будем надеяться,что хотя бы сёстры не станут таковыми!
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола

СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Ср 04 Июл 2012, 03:07

Ой, и правда кусочек проморгала! Спасибо, Машунь! love you
Гия вроде умная девочка, но на другой стороне играет, жаль... И кажется мне, что сама она в какой-то степени марионетка, не даром же покровитель этот клятый лицо от нее скрывает Rolling Eyes
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

Дата регистрации : 2011-12-08

СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Чт 12 Июл 2012, 14:17

Привет, Маша)))
с огромным удовольствием освежил в памяти роман)) но, пока "освежал", выяснилось, что перечитываю)) и получаю еще большое удовлетворение, чем от первого прочтения)) а, учитывая то, что читаю я в последнее время без особого настроения (надеюсь, это пройдет), это огромный плюс))

дааа, то, что Гия - сестра Анилихт, несколько сбило с толку) в хорошем смысле)) вот уж не ожидал))
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка

Дата регистрации : 2012-04-06

СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Вс 29 Июл 2012, 01:17

Привет, Маша! Начала читать твой роман на ЛИ, но видя, что продолжения там нет, перебралась сюда - так интересно! Мне очень нравится твой слог - живой и легкий, язык богатый. Еще нравится, как описаны переживания героини.
И вообще Анилихт - просто прелесть))) С первых строк про нее ясно, что она сильная, и очень за нее переживаешь.
Еще не догнала, но буду читать дальше.
Удачи тебе! privet
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка

СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Пт 05 Апр 2013, 12:17

Империя барнов. Наследник императора.
окончание главы 1.

Как это ни парадоксально, Винрахт единственный город из числа закрытых двенадцати в котором приемному сыну императора бывать не доводилось. Прокладывая себе путь к рынку, молодой человек с интересом осматривался. Вроде бы ничего сверх примечательного не находил, и все же чем-то практически неуловимым Винрахт отличался от остальных своих собратьев. Довольно долго Аделхард безуспешно рылся в памяти, ломая голову над интригующей особенностью, пока внезапное озарение не разрешило дилемму. Причина крылась в первооснове города - цитадели Арухана. Именно она упоминалась в первом прочитанном им дневнике, когда-то найденном в закрытой библиотечной комнате - дневнике Его святейшества Великого магистра нархтаги Эрнакха. В том самом дневнике, о котором он относительно недавно рассказывал Анилихт.
Мысли о девушке как всегда пришли нежданно и принесли с собой хорошо знакомую горечь. Молодой человек привычно сглотнул ее, на краткий миг позволив воспоминаниям захлестнуть себя. Четыре с лишним года прошло с тех пор, как он видел ее в последний раз, но внутри все также покалывало нечто непостижимое. Была ли это любовь - Аделхард определить не мог. Он ничего не знал об этом чувстве, только привязанность, уважение и благодарность существовали в его жизни. А любовь… Любовь ушла в сады Великой Акхэ еще в детстве об руку с погибшими безвременно родителями. Как ни старался Ридагарх спасти разуверившегося в жизни мальчика, коим Аделхард стал после смерти близких, тот все же зачерствел, укрывшись за оберегающей от ран корочкой.
Позволив себе несколько мгновений посмаковать знакомый образ взбалмошной девчонки, молодой человек тряхнул головой, отгоняя воспоминания. Жизнь раскидала их, не подарив времени на сближение, а значит так надо. Он убедил себя в этом лишь только вернулся из академии к императорскому двору. Практически убедил, жаль только в изборожденном вдоль и поперек царстве официоза и каверз забыть о прямолинейной, местами наивной и смешной Анилихт оказалось невозможно. Не так-то просто вычеркнуть из мыслей глоток свежего воздуха, если многие годы провел в душном, непроветриваемом помещении. Аделхард удостоверился на себе.
Добравшись, наконец, до рынка упомянутого седобородым паромщиком, молодой человек принялся прогуливаться по рядам. Намерения его были просты: здесь услышал, там подхватил, дополнил, меткое слово вставил при необходимости, чтобы народная молва разнесла его по округе. Людские пересуды самый верный способ вживить в умы потребную мысль. Исправно выполняя обязанности ургаиха Малого круга, Аделхард не раз применял на практике различные диверсионные навыки, в большинстве своем удачно. Им был успешно саботирован крупный заговор против Его императорского сиятельства, за что молодой человек оказался удостоен Наградной ленты, ныне пылящейся на стене в кабинете, а также множество мелких интриг, столь любимых придворными барнами.
Потратив несколько часов на сбор базарных кривотолков, разжившийся ненужным хламом и порядком обедневший Аделхард свернул к упомянутому паромщиком постою. Выглядело сие радушное пристанище удручающим образом. Облупленная вывеска едва держащаяся над покосившимся крыльцом не оставляла простора воображению. Нищета и разруха – сестры-подруги давненько нашли пристанище под крышей «Нрахты», облюбовав некогда чтимое и прибыльное место.
Молодой человек недоуменно нахмурился. Внешний вид постоя несколько озадачил его. Аделхард сомневался, что злополучный Старгух сочтет подобный приют достойным своей значимой персоны. Или он ошибается на его счет? Отчего-то последнее казалось маловероятным, скорее седобородый приврал, но проверить не мешало. С опаской толкнув дверь, (страшила вероятность обрушения), молодой человек прошел внутрь. Его недоумение усилилось. Внутренне убранство «Нрахты» разительным образом отличалось от внешнего вида. Чистота, образцовый порядок, уют располагали к себе. Желание присесть за стол, вкусить еды и отдохнуть ленцой расползалось по телу. Аделхард сопротивляться не стал, на мгновенье позабыв о своем собственном непотребном виде.
- Хозяин, пива! – привлек он внимание дородного мужчины, что-то вменяющего орудующему метелкой пареньку.
- Не подаем, - последовал пренебрежительный ответ, напомнивший императорскому сыну о примеренной им личине.
- Ты бы не косился, мил господин, а пива налить поторапливался, - сообразив, в чем дело, усмехнулся Аделхард во весь свой щербатый рот. – Не по одеже судим путник, а по звону монет, - философски заявил молодой человек, ссыпав на стол горсть медяков. – Латка латке рознь, - устроившись на скамье, он принялся отбивать пальцами дробь, беззвучно поторапливая хозяина заведения.
Повторять не пришлось. Деньги – аргумент весомый. Смахнув нужное количество монет в ладонь, владелец постоя покатился к стойке, по дороге пихнув обслугу в направлении прибывшего. Занятый Аделхардом стол, храня на себе отпечаток былых посетителей, выбивался из стройного рядка своих собратьев, требуя внимания проворных рук и мокрой тряпки.
Получив желаемый напиток, молодой человек не без удовольствия сделал большой глоток. Прохладное пиво после удушливой атмосферы рынка самое то! Приятно освежает.
Утолив первоначальную жажду, он стал осматриваться. Большинство столов пустовало. За одним из занятых велась оживленная беседа: пятеро мужчин обсуждали преимущества местного пойла перед подаваемым в постое на соседней улице. Еще за одним столиком восседали пожилая сакхра и совсем еще юная особа, бросающая заинтересованные взгляды на паренька справа. Тот, общаясь с плечистым братом, успевал подмигивать и улыбаться розовощекой девице, игнорируя осуждающие взгляды ее великовозрастной компаньонки. В дальнем от входа углу расположились еще трое мужчин, в отличие от шумной пятерки о чем-то в полголоса переговаривающиеся. Они производили впечатление людей желающих оставаться незамеченными, что, собственно, у них получалось. Кроме императорского сына никто из посетителей в их сторону не поглядывал, даже хозяин, и это обстоятельство показалось Аделхарду весьма любопытным. Чуть изменив положение, ради собственного удобства, молодой человек принялся незаметно наблюдать за троицей. На взгляд все из простолюдинов, к магам отношения не имеют. «Только поведение настораживающее», - подумалось ургаиху, когда один из собеседников принялся потирать безымянный палец правой руки. Так, следуя давней привычке, теребят никогда не снимаемый перстень.
Заподозрив личину, Аделхард стал всматриваться сосредоточеннее, ища подтверждение догадке, но пробиться сквозь видимый образ ни в какую не получалось. Потратив на это занятие некоторое время, молодой человек вынужден был отступить. Предположить, что у него проблемы с концентрацией Аделхард не мог, следовательно, подозрение оказалось ложным. Для ургаиха Малого круга не преодолеть магическую личину – опозориться навечно! Естественно, позволить себе подобного он не мог. Оставался единственный выход, смириться с изначально неверным посылом. Аделхард смирился, переключив внимание на других посетителей.
Когда любопытство было удовлетворено, обед съеден, а три кружки отменного пива взбодрили уставшее в дороге тело, Аделхард поднялся со скамьи и направился к хлопочущему за стойкой хозяину. Пришла пора произнести несколько имен, прокладывающих дорогу в ряды бунтовщиков. Во всяком случае, Аделхард на это рассчитывал. До сего момента слова паромщика были правдивы.
- Мне бы Бруха сыскать, мил человек. Не подскажешь? – опершись на стойку, обратился Аделхард к хозяину. Блестящая монета в один тильх бесшумно легла на деревянную поверхность.
- Бруха, говоришь. Не ведаю, кто таков, - протянул в ответ владелец постоя, бросив тоскливый взгляд на ускользающее вознаграждение.
- Да? Как же… - крутанув монету на столешнице, Аделхард накрыл ее ладонью. – Нэвих-паромщик велел здесь поспрашать. Обещал, подсобят, - чуть слышно закончил он, передвинув ладонь ближе к собеседнику.
Хозяин заметно повеселел.
- Нэвих, значит. Старый прохвост! Неймется ему, везде нос сунуть норовит! – сияя заискивающей улыбкой, возмущался толстяк. – Нет, чтобы на переправе сидеть, дело делать, все вынюхивает, выспрашивает, проблем наживает. Бихры на него нет! Жаль померла старая, спуску мужику не давала. Тише Нхарты был – глад-гладешенек, не то, что нынче!
При этом взгляд его то и дело перескакивал с руки на стойке на троицу в углу. Аделхард даже обернулся посмотреть, что такого интересного разглядел хозяин за его спиной.
- Ну… Раз Нэвих прислал, то и Бруха поискать можно. Верно?! - во всеуслышание закончил свою речь хозяин постоя, адресовав вопрос троице за столом.
Аделхард понимающе склонил голову. Дважды повторять необходимости не было. Оставив монету на стойке, молодой человек направился к столику в углу.
Взгляды, которыми мужики встречали его приближение, были заинтересованно-настороженными. Приняв как можно более располагающий вид, императорский сын остановился возле скамьи. К кому именно будет обращаться, Аделхард определил еще в пути. Кряжистый, скуластый сакхр, сидящий напротив недавно вызвавшего подозрение, манерой держаться походил на предводителя этой маленькой компании.
- Мне бы с Брухом парой слов перекинуться. Дело к нему есть, - обратился к коренастому Аделхард с легким нажимом в голосе.
- Говори, коли есть, - протянул в ответ широкоплечий, вызывающе выдвинув нижнюю челюсть. Напор Аделхарда пришелся не по душе.
- Значит, ты Брух? – на всякий случай уточнил молодой человек, уже без давления. Просто констатируя факт.
- Ну, Брух! - все также дерзко бросил ему в лицо коренастый, скрестив руки на груди и, видимо, для острастки поиграв жилами на шее.
Аделхард едва усмешку сдержал. Его всегда поражало неистребимое желание крупных людей подавлять своей массой. Сколько раз он сталкивался с подобным поведением не сосчитать. И всегда одно и то же. «Я силач, мне горы по плечу» на поверку оказывается обыкновенным парнем, частенько вовсе не умеющим кулаками махать. Ему бы лебедку в руки или топор – тогда другое дело. И голова отдыхает, и руки при деле.
Вслух свои соображения молодой человек естественно не озвучил. Напустив на себя загадочный вид, он предложил коренастому:
- Коли Брух, так отойдем? Дело мое не для всяких ушей, - объяснил свое желание Аделхард, обведя говорящим взглядом сидящих за столиком мужчин.
- Всяких не держим! - последовал возмущенный ответ. Это влез в разговор подозрительный тип с невидимым перстнем. Все же сомнения на его счет не до конца покинули Аделхарда. Прошедшись по мужчине взглядом сощуренных глаз, ургаих обратился к коренастому:
- Ваше дело. Нет, так нет, - согласился он, утверждающе поведя плечами. – От Нэвиха я. Сказал, со Старгухом свести можешь, - озвучил Аделхард свою просьбу, вложив в слова немного магической воли сатхарги. У Бруха не должно возникнуть желания ответить отказом. Во всяком случае, не в этот раз.
Не дожидаясь приглашения, молодой человек занял свободное место:
- Есть желание присоединиться к бунтовщикам, - резюмировал вышесказанное он и, подперев кулаком подбородок, принялся ожидать согласия.
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну

Дата регистрации : 2012-02-20

СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Сб 06 Апр 2013, 06:12

Привет, Маш!
Какие колоритные персонажи! Молодец!
Такие яркие картинки получились! Cvetok
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка

СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Сб 06 Апр 2013, 06:52

Здравствуй, Юль!
Я уж думала никто не зайдет.
Спасибо!
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Сб 06 Апр 2013, 10:36

Эк, как закручено! Что будет дальше? Вот так Аделхард! Вот так затейник.
Просто детектив получается, а не фэнтези.
Маша, здорово! И круто!
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка

СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Пн 08 Апр 2013, 08:50

Натик, спасибо за коммент.
Думаю, до детектива дело не дойдет. Просто завязка такая получается.
Цитата :
Вот так затейник.
А чего затейник-то? Он и в Академии ни самим собой был. Привычно все вроде.
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Пн 08 Апр 2013, 08:53

Цитата :
А чего затейник-то? Он и в Академии ни самим собой был. Привычно все вроде.
Ну, да. Затейник и есть! Hohotun
Вечно в разные авантюры влезает. Чудик! Вот за это мне он и нравится. prost
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка

СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Чт 25 Апр 2013, 08:51

Глава 2

Задумчиво покусывая сухой стебелек, Аделхард в который раз перетасовывал и заново раскладывал по полочкам свои впечатления от довольно колоритной фигуры Ведущего в бой. Среднего роста, статный, с аристократичными чертами лица Старгух совсем не подходил на роль главаря взбунтовавшихся простолюдинов. Такого ожидаешь встретить жеманничающим с кокеткой в императорскому саду, а не в темной комнатушке до отказа забитой потными телами галдящих сакхров. Подмена места и действия – таковым было мнение императорского сына.
И прав был паромщик на счет смазливости! Падки женщины на красавцев такого рода, разве что в очередь не выстраиваются. Аделхард много раз видел, какими глазами провожают придворные красотки обладателей подобного типажа – слюнки текут, в буквальном смысле. Аж противно!
Но сейчас не об этом. Сейчас стоило разобраться, каким образом эдакое чудо попало в ряды сакхров. И не только попало, а примерило на себя главенствующую роль. Вопрос с подковыркой!
В очередной раз мысленно перебрав все услышанное, увиденное, случайно перехваченное или подсмотренное, Аделхард в раздражении повалился на землю, запустив пожеванной веточкой в багровеющее небо. Картинка отказывалась вырисовываться и все тут! Он что-то упускал! Что-то архи важное, связывающее разрозненные звенья в единую цепь!
- Топи Акхэна… – с досады пробормотал ургаих Малого круга, стукнув кулаком по согнутой в колене ноге. Бедро отозвалось тупой болью, а в ушах прозвенело суетное:
- Отведи Богиня!
Аделхард сел.
- Мне оберег без надобности! – напустился он на молоденького сакхра, едва обросшего юношеском пушком. Но подошедший ни только не повернул обратно, но и устроился на камне напротив императорского сына. – Чего тебе? – заставив себя отогнать раздражение, миролюбиво поинтересовался Аделхард, зажав между зубами новую веточку. Благо на земле таковых в избытке, сыпались с высыхающего дерева. – Тоже надоели эти пустобрехи? – намеренно коверкая речь, прошепелявил он, махнув рукой в сторону небольшого костерка, вокруг которого, судача обо всем и ни о чем, восседали члены их маленького отряда.
- Еще как, - со вздохом согласился подошедший. – Я Рихад.
- Элхард, - представился ургаих сокращенным именем. Для сакхра Аделхард - явный перебор. – Откуда ты здесь, Рихад? Неужто такой молодой сам решил против власти идти?
- С братом я. Литарги мы.
- Литарги… - понимающе протянул Аделхард. – Тогда ясно.
Объяснение, и правда, было исчерпывающим. Литаргами называли себя отвергнутые родственниками и связанные помимо воли иллиры. А у них, несомненно, имелся острый зуб на магов всех сортов и званий, и Аделхард считал себя не вправе ставить это им в вину. Оценивая принятые в империи нормы, он далеко не всегда одобрял их, но будучи приближенным к императору барном, ургаихом Малого круга, да и просто разумным человеком, вынужден был придерживаться существующих установлений, ибо любой хаос начинается с малого – с самовольного отступления от правил.
Именно поэтому Аделхард старался правил не нарушать - за редким исключением.
- А ты как здесь? – юный мятежник поерзал на камне, явно чувствуя себя не своей тарелке, но отчего-то уходить не собирался.
- Не по идейным соображениям – это точно, - хмыкнул Аделхард. – Просто ныне я… решил взбунтоваться! – рассмеялся молодой человек, повалившись обратно на землю.
Он и взбунтоваться! Вот умора! Хотя… Вдруг припомнились фиалковые глаза, задорный ежик светлых волос – тайна, ставшая его личным бунтом – и смех прошел.
- Есть у меня на то причины, - посерьезнев, ответил он литаргу и даже душой не покривил.
Причин для бунта накопилось, хоть отбавляй, другое дело решится ли он когда-нибудь на него в буквальном смысле или нет. Ответа Аделхард пока не знал. Или же знал, но гнал от себя, стараясь не вспоминать о том, что выбор уже сделан и назад пути нет. Время покажет!..
- Вы чего тут? Идемте. Еда подоспела! – возвращаясь от реки к костру, окликнул их сгорбленный сакхр, не далее как сегодня утром поделившийся с Аделхардом весьма ценной информацией.
- Сейчас, Ур, - откликнулся на приглашение молодой литарг, вопросительно глянув на своего собеседника. – Идешь?
- Не голоден. Полежу пока, - отказался Аделхард.
Чувство голода совсем не беспокоило его, неудобство доставляли мысли, разрозненно метущиеся от одного к другому. Хотелось сосредоточиться и еще раз все обдумать. Желательно в одиночестве, так что приглашение горбатого было ему на руку.
- Ты иди, подкрепись. Ночь обещает быть длинной, - посоветовал парню ургаих, устремив невидящий взор в постепенно темнеющее небо.
Ночной марш-бросок стремительно приближался, хотел он того или нет. Скоро в путь.
Они снялись с места, когда на небе ярким поводырем засияла вторая звезда. Взяли курс на запад, решив идти вдоль реки как можно дольше. Аделхард занял место замыкающего, не имея желания ощущать на спине тяжелый взгляд идущего следом, но одиночество его было недолгим. Недавний знакомец литарг вознамерился составить компанию.
- А ты давно с мятежниками? Не встречал раньше, - пристал он, заняв место по правую руку.
Ургаих вздохнул:
- Без году неделя, - ответил расхожей поговоркой, не желая вдаваться в подробности. – А вы?
- Мы давно. Еще с Шихарда. Пол империи со Старгухом прошагали, - важно доложил парень, пританцовывая во время ходьбы. Аделхард решил, что от гордости.
- С Шихарда? Это где отряд сирхтаги положили?
- Преувеличивают. Троих всего лишь, - поправил собеседника литарг, сбившись с шага.
«Видимо, воспоминание не из приятных», - сделал вывод императорский сын и сменил тему:
- Это точно. Молва любит посильнее раздуть. Я вот единожды с барном в драке сошелся, на оплеуху ответил, так на всю округу ославился. Элхардом укротителем звать стали. С чего, ума не приложу. Но раз повелось, искоренить сложно, - болтая впустую, он давал парню возможность отогнать воспоминания.
Загонять мальчишку в угол ургаих не собирался. Раз уж прибился, пусть болтает с охотой, глядишь, что-то новенькое выведать удастся. Аделхард на это рассчитывал, тем более, что одну загадку, сам того не ведая, парень уже разрешил. Личность Ведущего в бой неизменна, во всяком случае, ее видимая часть, а это значит, что мятежи, терзающие империю, при всей своей кажущейся беспорядочности являются кем-то выстроенной системой.
- А сами вы с братом откуда будете?
- Эм… Хварские мы. Полжизни там провели. А где рождены… так это мне неведомо. Империя наша родина, - с апломбом закончил парнишка, и Аделхард едва не рассмеялся.
«Столь пафосные речи из уст столь юных. Забавно!» - подумать – подумал, а вслух продолжил в том же духе:
- Знавал я одного достопочтенного - империю матерью величал. Потрепала она возлюбленного сына, посчитала косточки, не дай Акхэ! И в Шуданге побывать довелось, и с лирагскими цепями познакомиться. Не боишься? Империя жестока к своим сынам, - закончил речь Аделхард, мысленно дополнив: «И к дочерям тоже». Лихт, как водится, вспомнилась совсем не к месту.
Ответа он не получил. Словно проведав, что мысли собеседника устремились к иным просторам, парень хранил молчание, лишь изредка бросая заинтересованные взгляды на идущего рядом мужчину. Императорский сын ощущал их уколы неожиданно остро, но возобновлять беседу не спешил. Прислушивался к шепоту внутреннего голоса, настойчиво советующего обратить на что-то внимание. Осталось разобраться на что именно, а с этим делом, судя по всему, наметилась нешуточная проблема. Аделхарду ни в какую не удавалось ухватить за хвост змею бессознательных подозрений. Раз за разом она выскальзывала их рук, чтобы и далее раздражающе маячить поблизости. Это нервировало неимоверно.
К тому моменту, когда Аделхард решил оставить бесполезные попытки и вернуться к удовлетворению собственного неуемного любопытства, ответы на некоторые вопросы отпали сами собой. Не успел молодой человек осведомиться у Рихада о брате и их близости к Ведущему в бой, как тот выплыл из темноты, приветствовав раздраженным:
- Вот ты где! Сколько можно искать?
Голос показался Аделхарду смутно знакомым в отличие от внешности. Хотя о последнем не стоило заявлять совсем уж категорично. Света небесных звезд недоставало для однозначного ответа. Чуть выше среднего, худощав, немного сутул и в меру кучеряв – весь образ, оказавшийся доступным человеческому взгляду в потемках. Маловато для безапелляционных суждений, а потому с выводами Аделхард решил не спешить, тем более что внутри него отпущенной струной запела интуиция.
Несколько задетый столь пренебрежительным отношением – подошедший его намеренно игнорировал, разговаривая только с братом – Аделхард напомнил себе, что мягко стелить не обязался, и позволил небольшую колкость:
- Так вот… неприметные мы, да и ночь - глаз выколи.
Вроде бы ничего обидного не сказал. Скорее вежливо напомнил о себе, нежели задел, в свете чего бурная реакция подошедшего выглядела еще более неожиданной.
- А вам, уважаемый, никто слова не давал, - с высокомерием достойным Великого магистра напустился на Аделхарда брат его юного спутника. – Нечего в чужие разговоры встревать. Так и до врагов заклятых недолга дорога. Вам ли не знать? – с откровенной издевкой закончил он и, развернувшись, пошел прочь. Повелительное: «Я жду, Рихад!», - донеслось уже откуда-то из темноты, прозвучав в ночной тиши с резкостью хлопка оплеухи.
Аделхард сжал челюсти. Будучи ургаихом Малого круга принимающим активное участие в решении дел государственных молодой человек не редко оказывался в ситуациях, когда молча снести оскорбление являлось жизненной необходимостью, и он всегда неплохо справлялся с этой задачей. Можно сказать, с завидной легкостью. Сейчас же все внутри взбунтовалось. В груди пенилось и бушевало целое море ярости, и у него с трудом получалось зануздать его, но, слава Акхэ, получалось. Сорвись Аделхард сейчас – вся конспирация насмарку, так как надменность литарга могла свидетельствовать лишь об одном – брат Рихада из числа приближенных Ведущего в бой. Самых близких.
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Чт 25 Апр 2013, 10:01

Маняша, привет, родная!
Так, так, таак! Червь сомнения гложет Харда. Где-то он что-то не догоняет. Но ведь не зря Лихт вспомнил, да?
Понимает, что что-то здесь не так. А эти маскировочные амулеты так не к месту! Вот бы их не было, тогда он бы всех на чистую воду вывел! hohot hohot hohot
Машенька, молодец, что взяла себя в руки и продолжаешь. Спасибо. privet love you privet
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка

СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Чт 25 Апр 2013, 11:05

Здравствуй, Наташ!
Цитата :
Но ведь не зря Лихт вспомнил, да?
Конечно нет))))
Цитата :
Машенька, молодец, что взяла себя в руки и продолжаешь.
Стараюсь, Наташ! Спасибо, что читаешь)
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Чт 25 Апр 2013, 11:07

Ага. Читаю и переживаю.
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка

СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Пт 26 Апр 2013, 18:01

6 саарха 846 года
В следующий раз Аделхард увидел юного литарга, когда Ихтарские горы остались позади, а путешествие отряда мятежных сакхров подходило к концу. Рихад вместе с братом пропали в ночь их малоприятного знакомства. Куда они делись и по какой причине ургаиху выяснить так и не удалось. То ли не знал никто, то ли имели строгий наказ не распространяться.
Аделхард и такой возможности не исключал. Мнение, что вокруг этих двоих не чисто, укоренилось в нем намертво. Разобраться, что именно скрывают братья литарги, ургаих поставил в разряд дел первейшей необходимости, тем более что иного выхода на Старгуха у него пока не имелось. Единожды встретившись с новичком, дав добро принять его в ряды мятежников, Ведущий в бой дистанцировался от Аделхарда – что собственно не являлось неожиданностью – отдав новоявленного сторонника в распоряжение своих сподручных.
Литарги появились на закате. Братья подошли к затухающему костру, словно отсутствие их исчислялось минутами, и устроились на бревне, недавно освобожденном ушедшим за водой Уром. Никто из собравшихся возле огня на них особого внимание не обратил. Продолжая судачить о водящихся в этих местах шакалах, мужики снабдили пришедших мисками с остывшей похлебкой и забыли об их неожиданном появлении, явно привыкшие к подобному поведению своих собратьев.
Аделхард задумался. В неровном свете пламени ему удалось получше разглядеть внешность брата Рихада. Литарги были похожи, как отец с сыном, и если бы не очевидная молодость старшего их несомненно принимали бы за таковых. Это открытие оказалось неожиданным для ургаиха. Молодой человек не ожидал, что братья выросли из семени одного отца. Конечно, случаи, когда сакхра многие годы подряд делила ложе с одним барном, не были редкостью. Скорее подобная практика являлась правилом, имела весьма широкое распространение на территории империи, и давно уже не осуждалась в среде магов. Странным выглядело то, что отец, возжелавший подобных отношений, отказался признать своих детей, подвергнув обоих насильственному связыванию. Вероятность того, что оба литарга похожи на мать, Аделхард в расчет не принимал. Общеизвестным фактом было доминирование магического начала во взаимоотношениях между полами. Если уж у сакхры появлялась ребенок, имеющий магические способности, значит и внешне он походил на родителя этими способностями его наградившего, то есть на отца. Магички такого рода потомством старались не обзаводиться. В общем, было над чем поразмыслить.
Занятый своими мыслями Аделхард, тем не менее, не забывал принимать участие в общем разговоре. За время пути он сумел проявить себя, прослыл надежным товарищем и заимел друзей в кругу мятежных сакхров – с пользой для дела, но в ущерб себе. Более не получалось подумать в одиночестве. Вылепленный им образ свойского парня требовал постоянного участия в жизни отряда, а побыть наедине с собой хотелось чрезвычайно. Особенно в такие моменты!.. Когда неожиданное открытие ломало тщательно выстроенную цепочку догадок и предположений.
Когда обсуждение ущерба наносимого прожорливым шакальем местным сакхрам утратило первоначальный пыл, а народ начал разбредаться потихоньку по своим делам, Аделхард позволил себе переключиться на братьев литаргов. Вернее на одного из них – Рихада, второго он решил демонстративно игнорировать, как-никак в чужие разговоры встревать зазорно.
«Вот и проверим меру вашей воспитанности, уважаемый», - мысленно усмехнулся молодой человек и обратил к младшему из братьев:
- А ты что думаешь, Рихад, на счет шакалов? Встречался когда-нибудь с таким зверьем?
- Неа… Миновало как-то, - с осторожностью ответил парень, виновато стрельнув глазами на старшего.
«Не случайность», - успокоился Аделхард, развеяв кое-какие из имевшихся сомнений.
Все же до сего момента его подозрения носили чисто огульный характер. Основываясь на одной только интуиции нельзя обвинять людей во всех смертных – это, как минимум, недальновидно. А недальновидность для ургаиха Малого круга роскошь непростительная, водящая близкое знакомство с элементарной глупостью. Именно поэтому Аделхард любым своим подозрениям искал четкое обоснование. Прослыть глупцом в его планы не входило.
- Миновало – это да. Это хорошо. Богиня даст, и никогда встретиться не придется. Все же не из приятных твари, правду говорю. Так ведь, Ур? Сам говорил, довелось… - обратился за поддержкой ургаих, не спуская глаз с Рихада. Парень нервничал больше положенного - во всяком случае, так казалось Аделхарду – и теперь уже осуждающе поглядывал на брата. «Интересно, что вменяет в вину?» - спрашивал себя императорский сын, поддакивая делящемуся впечатлениями Уру, а тот, будучи словоохотлив, разошелся не на шутку – что и требовалось Аделхарду. Треп Ура снабжал его временем хорошенько изучить вызывающих подозрение братьев, самому оставаясь вне таковых. Слава Акхэ, за любящих поболтать детей!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   

Империя барнов. Дочь сакхры.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза-
Перейти: