ФорумРегистрацияВходЧаВоПоиск

Поделиться | 

Мой взгляд на мир.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

Дата регистрации : 2010-10-28

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Ср 25 Апр 2012, 15:40

Юльчик, спасибо love you
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница

Дата регистрации : 2010-10-23

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Ср 25 Апр 2012, 17:31

Я тоже картинки объединила.

Когда я снова увидел эту девушку на ярмарке, понял – судьба!И не стал испытывать эту самую злодейку, а решительно направился к незнакомке. Но она, видимо, не разделила моей уверенности, а может и наоборот, но вместо того, чтоб спокойненько дождаться меня, хитро прищурила глаза, улыбнулась лукаво и как-то маняще и растворилась в толпе, взмахнув подолом юбки. И что мне делать? Я постоял, растерянно хлопая глазами и даже рот приоткрыв от неожиданного коварства, но тут услышал весёлый смех в сторонке. Оглянувшись, снова наткнулся на глаза девушки. Вот тут меня охватила какая-то злость даже – моя и не отпущу!
Казалось, что я целую вечность гоняюсь за неуловимой девчонкой, но так и не могу догнать. Там я увидел краешек её юбки, здесь услышал смех, дальше почувствовал взгляд. Поэтому до сих пор понять не могу – как мы оказались у самого леса!?! Красавица ещё раз кинула на меня свой взгляд, как бы спрашивая – осмелишься? Ещё бы!
Деревья словно специально подставляли корни под ноги, птицы пели так громко, что подберись ко мне медведь вплотную я б и то не услышал! А что вокруг творится – вообще вспоминать страшно! Надеюсь, после такого не буду ходить белым как лунь и заикаться. Но отсутствием характера я как-то не страдаю, а если что в голову взбредёт… Долго мы играли в прятки, но тут, растянувшись в очередной раз из-за какого-то, непонятно откуда взявшегося корня, я застонал, заскрипел зубами и со всей мочи саданул кулаком по стволу дерева. Правда, ничего кроме разбитой руки не получил, потому только плюнул с досады.
- Фи, как некультурно! Разве можно такое делать в доме? – прозвучал чарующий голос сверху. Я резко поднял голову да так и застыл – на ветке какого-то разлапистого дерева сидела девушка. Только вид у неё был совсем не такой, как на людях – теперь на ней красовалась яркая развивающаяся юбка, на руках и ногах были тяжёлые серебряные браслеты и амулеты, на лбу – венец, а в волосах лента, придающая скорее ещё больший беспорядок, чем стягивающая их. А ещё… Рисунки по всему телу, а это значит… Честно? Я опешил. Настолько, что забыл зачем, собственно, я здесь оказался и что спрашивала девушка. Стоять бы мне так долго, но из состояния онемения меня вывел другой голос, услышав который, моя лесная фея белкой юркнула куда-то в густую крону:
- Молодой человек, нам в лесу статуи ни к чему… Рассказывай!
Видимо, от испуга или не ожидая услышать такой сочный бас, я ляпнул:
- Что?
- Как что??? Вот человек!!! Пришёл без спроса, плюётся, дерётся, статуей прикидывается, а теперь ещё и пенёк безмозглый изображает! Пришёл зачем? – рявкнул … ээээ… только не подумайте чего, я не пью и осоку болотную вместо табака не курю, но на меня сейчас смотрело лицо дерева! Точнее, оно со мной разговаривало. Несмотря на всю нереальность происходящего, ответить я
решил совершенно честно:
- Свататься!
Пришёл черёд дереву онеметь и застыть, хотя оно и так не должно по поляне бегать и песни петь.
- Да ну?!
- Ну да!
Содержательно так получилось. Это понял не только я, потому как услышал такой задорный, заразительный смех, что даже мы со старым дубом разулыбались! Правда, дерево тут же вспомнило, что только что вычитывало меня.
- Что дашь? – знаете, когда на тебя девушка любимая смотрит с хитрым прищуром – это манит, но когда то же самое проделывает дерево… Интересно, у них тут речка поблизости есть, а то грязнулей я никогда не любил быть.
- Жизнь! – эммм…. Язык мой – враг мой, но ответ сердца оказался быстрее, чем шевеление извилин.
Такого ответа, наверное, никто не ожидал, потому как даже моя принцесса ко мне на землю спустилась. Долго, внимательно и очень серьёзно смотрела на меня, а потом взяла за руку, приложила палец к губам, показывая, что если хоть пикну – сам виноват, и повела ещё глубже в лес. На этот раз корни не мешались, птички заинтересованно молчали, а я старался ни о чём не думать. Привела
меня незнакомка к дереву со множеством входов и окошек. Отпустила руку и стала чуть в сторонке. И тут, как по мановению палочки, дверцы открылись и из них повалил лесной народец. Кого здесь только не было!!!! Даже гномы и Леший затесались. Да такой хоровод вокруг меня затеяли, что у меня голова закружилась. Сначала, я только и видел, что множество лиц да, извините, морд, постепенно мельтешение это превращалось в пёструю воронку и я уж думал всё, оторвусь сейчас от земли или засосёт, как в болото! Не вынырнуть мне из этого разноцветья! Но тут перед глазами вдруг лицо моей возлюбленной встало и я сразу под ногами почву твёрдую почувствовал, к ней повернулся и твёрдо так взглянул. Тут же всё прекратилось, а всё тот же бас (и как он тут оказался???) единственное слово сказал:
- Принимаю!
Аж дышать легче стало! Правда, всего на секунду, потому как в следующую моя зазноба с радостным визгом повисла на моей шее так, будто вдовой раньше времени решила стать!
… А ничего у нас народ в лесу живёт, весёлый! Правда, чувство юмора иногда не совсем стандартное. А как красиво вечером у Родового дерева – окошки светятся, лианы до земли свисают, сверчки мелодии выводят. Умиротворение такое! Бывает, и остаются некоторые, но в основном – за советом приходят, а потом возвращаются – дары оставить! А что? Все мы живые и на лесть падки! Но те, кто со злыми намерениями приходят… так ведь, лес удобрять надо, а злыдни бегать учатся быстро! А вы что подумали? Мы человечиной не питаемся!!! А с милой моей мы счастливо живём, она мне потом рассказала, что это испытание такое было,
чувства мои проверяли. А я что?... Так что, теперь моя жизнь в её очаровательных ручках!!!

Солнечная
Блуждающая в темноте
Блуждающая в темноте

Дата регистрации : 2012-04-20

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Ср 25 Апр 2012, 17:50

Всем спасибо огромное)))
очень приятно!
Наташа, очень интересная получилась история.
Ромашка, ты тоже написала шикарно!! Very Happy
http://vk.com/visnuska
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Ср 25 Апр 2012, 18:31

Лиди,
очень интересная история получилась у тебя!
У тебя отлично получилось объединить картинки и нимфа и лес, все во едино.

Просто зачарованный лесной нимфой принц!

Цитата :
А с милой моей мы счастливо живём, она мне потом рассказала, что это испытание такое было,
чувства мои проверяли. А я что?... Так что, теперь моя жизнь в её очаровательных ручках!!!

Вот только концовку не поняла, они в в лесу остались или ......
Ромашка
Странница
Странница

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Ср 25 Апр 2012, 18:32

Ага,он же сказал,что жизнь отдаст!Ну,может и не буквально,но от неё теперь ни на шаг!))))У них,наверняка,и детишки есть)))
Спасибо,что оценили)
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола

Дата регистрации : 2010-10-20

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Ср 25 Апр 2012, 18:40

Лиди, здорово! У тебя обалденно получаются фэнтезийные, искрящиеся юмором истории Very Happy Так тепло сразу стало! love
http://freecreate.forumbook.ru
Ромашка
Странница
Странница

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Ср 25 Апр 2012, 18:43

Правда?Здорово!!!!Спасибо!Я как только картинки увидела - так идея не спрашиваясь каааак засела в голове!!!И не отпускала,пока не написала))Хорошо хоть спать не легла,а то как наснилось бы чего)))
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Ср 25 Апр 2012, 18:45

Я даже не знаю, на какую из картинок вышла ассоциация... Собственно, собиралась на вторую, но рассказ вышел из-под контроля, и под конец логической связи с иллюстрациями мало осталось. Так что, скорее первая будет уместнее))

Черный лес.

Костер мерно потрескивал прогорающими поленьями, освещая небольшую площадку, окруженную высокими, с массивными стволами деревьями. За пределами светлого круга правила кромешная тьма, пугающая полным безмолвием и навязывающая неясную тревогу, которая всегда сопровождает скрытое от глаз. Да и время было самое что ни на есть таинственное - когда от луны не остается ни кусочка, звезды тоже прячутся за нагнанными плотной стаей тучами, а все живое умолкает на целую ночь. Серый лес в этот час становится Черным, проклятым местом, которое пожирает случайных или не очень гостей, не оставляя и следа. «Пропали во мраке», - так говорят о них люди, поджимая губы, чтобы не болтнуть чего еще. Мало ли, следующим окажешься.
Странным был Серый лес, манящим, как магнит. Не было причины у посещающих его - ни грибов, ни ягод съедобных там не росло, а зверье все сплошь диковинное водилось – но шли люди в это место. Бродили среди серых деревьев, по серой же, как пеплом посыпанной, траве, а потом возвращались, но уже другими. Замыкались в себе, годами не разговаривали с родными и близкими, пополняя своей историей массу самых жутких предположений о том, что же скрывал Серый лес. Иные и вовсе не возвращались, но такое случалось только во время царствия Черного леса.
Сейчас было такое время. Черный стал единственным цветом, единственным звуком, поглотив все иное. Лес будто пропал, а на его месте остались лишь тени. Дьявольская ловушка довольно поджидала новых жертв, уже, впрочем, попавших в самую ее сердцевину. Совсем чуть-чуть осталось, чтобы она захлопнулась, поглотив добычу. Вот догорит костер, уснут путники и пропадут.

- Деда, я уснуть не могу, - пожаловался мальчик, укутанный шерстяным одеялом, которое служило и подстилкой и покрывалом. Ночь была холодной, а земля и вовсе ледяной, промерзшей, как зимой. Одеяло не спасало, и мальчик уже шмыгал носом, подстыв.
- А ты постарайся, - строго ответил старичок, сидящий на корточках по другую сторону костра. - Тех, кто не спит, лес заберет себе. Навсегда.
- Но ты ведь не ложишься, - с подозрением возразил мальчик. – И я не боюсь! – добавил с вызовом.
Старик хмыкнул и улыбнулся в седую бороду. Мальчишка был очень похож на своего отца, такой же упертый, ничего на веру не принимает. А еще любопытный, да смекалистый чрезмерно, такому ложь в сказку не завернешь – все одно, разоблачит.
- Меня лес знает, уже однажды пытался забрать, да не смог. Потому я буду охранять тебя, и за костром следить – вон уже догорает. Спи давай.
- Расскажи! – воскликнул мальчик. Он поднялся с нехитрой лежанки и, укутавшись плотнее в одеяло, уселся напротив деда, глядя на того через огонь.
- Экий ты живчик, - восхитился старик, - в такое время сон морит даже стража, а тут мелочь пузатая… Ну да ладно, большого горя не будет. Расскажу.
Старик подкинул в костер пару поломанных веток из лежащей рядом кучки, поворочал палкой угли, что те вспыхнули мелкими искрами, и начал рассказ.

В ту пору я был молодым, только жизни учился и мир познавал. Так как матушка с батюшкой мои ушли на небеса еще с десяток лет назад, а своей семьей я еще не обзавелся, то лихости во мне было с верхом, а остановить было не кому. Ни черта, ни богов не боялся, только с усмешкой встречал любые жуткие рассказы о Сером лесе. А он и в те годы славился своей мрачной историей. Конечно, знал я и о той ночи, когда чернело все в нем, и когда принимал лес свои жертвы. Захотелось мне однажды судьбу испытать и прогуляться по Черному лесу. Кто-то отговаривал, кто-то ругал, но большинство обреченно махали рукой – мол, зовет тебя лес, как и других до тебя, пропадешь, и дело с концом. Но вот ведь фокус – зова никакого и не было вовсе, просто молодая кровь играла, на подвиги тянула.
Собрал я сумку с едой, захватил одеял и отправился в лес. Дошел до этой самой поляны, она одна тут такая, как специально расчищенная. Расположился с удобством, разжег костер, и стал ждать. И не думал даже, чего жду, просто старался не заснуть и не пропустить самое интересное. Ведь если пропадали тут люди, значит, кто-то их забирал, может дикий зверь, а может и сам черт. Ни тем, ни с другим мне, понятное дело, не сладить было – и мощнее меня, и поопытнее мужики сгинули без следа в Черном лесу. Я тогда думал, что даже если погибну, плакать по мне некому, совесть чиста.
Черный лес и правда пугал очень, такой тьмы я никогда раньше не видел. Она словно без границ была, и без причин. Не сравнить ни с чем такую черноту, одна такая – с другого мира пришедшая. И холод ночной я не чувствовал, все перебивало предвкушение чего-то необычного, жуткого.
Так просидел я почти до утра, а может и меньше - в ожидании время медленно тянется. Уже подумал, что зря пришел в Черный лес, ведь ничего кроме странной тишины в нем не было. Но ошибался.
В один момент костер вдруг стал гаснуть, как я не дул на угли, все одно – остыли в полминуты. И стало действительно темно, так что не чувствовалось даже, закрыты глаза или открыты, мрак этот под веки забрался, в самую голову проник. Вот тут-то и посетила меня мысль, что умру я тут, сгину без следа. И сразу так спокойно стало, страх совсем исчез. А чего бояться больше смерти?
Прошло немного времени, а я все еще был жив. Никто не подкрался во мраке, ничто не побеспокоило меня. Я решил попробовать снова разжечь костер, потому как промерз до костей. Немного удивился, когда огонь вспыхнул с первой попытки, и вмиг потеплело. Но как только свет от костра окружил меня, из темноты в него шагнуло невиданное существо. Это была яркая разноцветная птица, выше меня ростом, на длинных тонких ногах, с очень острым на вид клювом. Так странно она смотрелась в Черном лесу, что я было решил, что или уснул случайно и вижу сон, или вовсе умер. А птица тем временем спокойно уселась у костра, забавно сложив ноги, и чистым высоким голоском назвала меня по имени. Увидев, что я вот-вот от избытка эмоций лишусь чувств, моя гостья перекинулась в более привычный человеческому взгляду облик – красивой девушки в ярком наряде. И мы стали беседовать.
Хозяйка Черного леса – а это оказалась именно она – объяснила мне, что ее привело любопытство. Раньше никто не приходил в ее владения, если она не звала. По храбрости ли, по дурости, я стал единственным исключением, и она решила открыться мне.
Оказалось, что время Черного леса – единственная возможность для дальнейшего существования Серого леса и его обитателей. В это время тьма поглощает свои жертвы – пришедших на зов людей – забирая их души, как питание для себя. Именно дух человека, его жизненная сила поддерживают лес и его обитателей, не давая погибнуть. А хозяйка Черного леса назначена бессрочно быть палачом и сборщиком душ. В установленное время, под покровом ночи творит она свое дело, не испытывая впрочем мук совести и сожалений, ведь те, на кого пал ее выбор, в любом случае обречены. Линия их жизни истончена до предела, и разница лишь в том, откуда придет смерть. Приходя на зов Черного леса, они становятся навечно его частью. Ведь их души продолжают жить в каждом листочке, каждой травинке Серого леса, оттого и щеголяющего монохромным расцветом, что слишком мало в нем обычной природы, и очень много призрачной силы.
Хозяйка Черного леса и сама словно его пленница, обреченная на вечное одиночество. Нет в ее существовании иного смысла, как служить месту своего обитания. Впрочем, когда мрак рассеивается с первыми лучами солнца, и возрождается Серый лес, она селится в ветвях его деревьев, наблюдая свысока за гуляющими по лесным тропкам людьми.
Она поведала мне, что впервые за многие годы заговорила с человеком, которого на рассвете отпустит, и попросила никому не рассказывать этой истории. Но я разделил с тобой эту тайну, потому что, если ты услышал зов, то в любом случае все узнал бы.

Старик замолчал и снова потянулся к хворосту. А мальчишка, ни разу не шелохнувшийся во время рассказа, наконец заерзал на месте и тихо спросил:
- Деда, выходит, я должен умереть? Если она позвала меня, лес заберет мою душу?
- Так должно быть, - вздохнул старик. – Я не хотел отпускать тебя одного, потому и пошел. Остановить не мог, ведь если она выбрала тебя, значит, твоя жизнь итак скоро окончится. Грустно все это, но лучше пусть твоя душа живет среди Серого леса, чем улетит на небеса. Тут тихо и спокойно, а хозяйка очень добрая, пусть и странная у нее миссия.
- А зачем же ты меня спать укладывал? – с обидой поинтересовался мальчик. – Если я все равно не проснулся бы.
- Хотел, чтобы ты ушел во сне, так оно легче как-то… А вообще, обманываю я. – Старик опустил глаза на землю, сгорбился и тихо-тихо пробормотал: - Надеялся, что придет она снова, и уговорю я ее отпустить тебя. Может ,есть у нее силы дать тебе еще пару годков жизни. – Влажные капли покатились по морщинистой щеке, старик съежился еще больше, стыдясь своих слез.
И тут костер стал затухать. Быстро пламя уменьшалось, а потом и вовсе исчезло, а за ним потускнели угли. Наступил полная тьма. Черный лес пришел взять свое.
Старик и мальчик замерли: один в ожидании неизбежного, второй с надеждой, что все это сон, или сказка.
- Хитрый ты старик, - послышался мелодичный женский голос. – И приврать любишь. Знаю я, зачем ты пришел. И, пожалуй, выполню твое желание, очень уж ты мне интересен. - Легкой поступью хозяйка Черного леса приблизилась к мальчику, коснулась его головы, легко проведя по волосам, и приказала: - Спи. – Мальчик вмиг осел на землю и забылся крепким здоровым сном. А ночная гостья присела подле старика, дунула в костер, заставляя его снова запылать, и обратилась к давнему знакомцу: - Я даже радуюсь, что ты предложил свою душу взамен выбранной мною. Дух мальчика силен, но твой мощнее. Ты всегда был лихим парнем, таким и остался, несмотря на годы. Ты будешь полезен для Серого леса, вдохнешь в него новые силы, ведь ты другой, и душа твоя другая. А еще, мы сможем беседовать в ночь Черного леса, я с удовольствием послушаю твои истории.
Старик улыбнулся и вытер мокрые щеки. Он верил, что поступил правильно, знал, что судьба неспроста послала его в Черный лес много лет назад. В ту ночь он всей душой полюбил одинокую девушку, хранящую большую тайну и несущую тяжкое бремя. И для нее он не жалел и собственной жизненной силы.
Девушка протянула открытую ладонь, и старик послушно вложил в нее свою руку. В ту же секунду сморщенные, в пигментных пятнах пальцы обрели розоватый цвет и упругость. Юноша с горящим взором появился на месте былого старца. Груз прожитых лет скользнул с плеч избранного хозяйкой Черного леса, а сам он стал частью ее мира. Вечно молодая душа влилась в духовную сеть леса, подпитывая его, обновляя и освещая.

Медленно выплыло из-за горизонта солнца, прогоняя тьму. Скользнули его лучи по серебряным листочкам, осветили блестящую серую траву. Вздохнул полной грудью Серый лес и ожил. Зашуршал ветками ветер, запели птицы, заурчали звери. А души затерявшихся в Черном лесу, зашептались, заметив новенького.
И вовсе не бесцветным был Серый лес в это утро, он засиял новым оттенками, от почти белого до густого серебряного, как самые яркие звезды.

Ромашка
Странница
Странница

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Ср 25 Апр 2012, 18:55

Ух-ты!!!!У меня только одно слово напрашивается(хоть и неправильное) - завороженность!Как будто под гипноз попадаешь!
Лина,вот это ты выдала!!!!Дар речи пропал!!!!Сначала жутковато как-то,зябко,а в конце - слёзы умиления!Не зря говорят - любовь всё победит!!!!!
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Ср 25 Апр 2012, 19:30

Обалдеть!

Вот это ты выдала,Лина!!!
Я очарована, заколдована!!!

Да, мы всегда готовы отдать свою душу в замен наших детей!
Такова жизнь!
Солнечная
Блуждающая в темноте
Блуждающая в темноте

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Ср 25 Апр 2012, 19:46

Лина, великолепно!!!
я очарована! прочитала на одном дыхании! rulez
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Чт 26 Апр 2012, 02:55

Спасибо, родные)) Вы - лекарство для моих приступов творческой депрессии)))
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

Дата регистрации : 2010-10-21

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Чт 26 Апр 2012, 05:23

Наконец-то я все прочла!
Девчонки, какие сказки! Какая у вас буйная фантазия! Я в диком восторге! urra
Ромик, твой искрометный юмор заражает. Читала диалог героя с Деревом и хихикала. Так легко и забавно! Понравилась концовка, пара осталась жить в лесу что уже хорошо. Хоть порядок там будет и никакая зараза его не спалит!
Лина , твоя сказка просто заворожила! Эта жертвенность и верность любимой... Такое только в сказках можно повстречать. У старика был хитрый ход: привести в лес внука, как бы жертву, а самому остаться с любимой. Вот только у меня вопрос: а как он с ней останется, если сам превратился в часть Леса? Или в период Черного Леса он снова будет приобретать свой облик?

Цитата :
Прям прочувствовала всю историю, до того она живая! А уж цыгане - вообще отдельная история, у меня с ними кровная связь, оттого душа радуется, когда такое читаю.
Лина, спасибо! Меня что-то по цыганам начало двигать. Сначала стих, потом стёб, а теперь легенда. То ли еще будет...
Цитата :
Особенно тронула концовка, объясняющая происхождение Бабы-Яги!
И очень-очень хочу с ней встретиться!
Юляшкин, в голове есть что-то вроде продолжения. Как рожу, так и пойдем в гости к Яге. Узнаем о ней еще чего-нибудь.
Девочки, Тайни говорит всем большое спасибо за ваши слова.
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну

Дата регистрации : 2012-02-20

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Чт 26 Апр 2012, 05:28

Ромик, замечательная у тебя вышла сказка!
Задорная такая и, конечно, про любовь!
Молодец! Молодец! Молодец!

Лина, твоё творение - это что-то!!
Мрачное описание леса, отлично продуманная легенда!
И история человека, полюбившего Хозяйку,
очень тронула! Браво!
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Ромашка
Странница
Странница

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Чт 26 Апр 2012, 05:32

Спасибо,девочки!
Да,барышня у всех,не сговариваясь,получилась Хозяйкой!
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Чт 26 Апр 2012, 05:35

Цитата :
,барышня у всех,не сговариваясь,получилась Хозяйкой!
Ромик , слушай, а ведь ты права! У всех красотка - ХРАНИТЕЛЬНИЦА ЛЕСНАЯ. И у всех ассоциации получились такие, что хоть создавай одну большую сказку, но с разными рассказчиками об этой Хранительнице.
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Чт 26 Апр 2012, 07:41

Наташа, спасибо!
Цитата :
Вот только у меня вопрос: а как он с ней останется, если сам превратился в часть Леса? Или в период Черного Леса он снова будет приобретать свой облик?
Ну, я сторонница понятия любви в более широком смысле, порой и не предполагающем тактильного контакта и даже обычного общения. А потому он по своему стал близок к своей любимой, и этим счастлив. Как-то так)))

Давай-давай еще что-нибудь про цыган! Буду очень рада Smile

Юля, спасибо!
Мрачность сама собой вышла, я сначала чего-то светлого и доброго хотела))

Цитата :
Да,барышня у всех,не сговариваясь,получилась Хозяйкой!
Это точно! Картинка волшебная, видать не ассоциации к нам пришли, а правдивые в какой-то степени истории))
Прям коллективное творчество!
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Чт 26 Апр 2012, 10:24

Осталось дождаться Юльчика и Птичку.
Ну, Галюсик! Всех завела своими картинками! Давно такого не было!
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Чт 26 Апр 2012, 10:36

Натик, я пас, пас, пас...
Извиняюсь Embarassed Embarassed Embarassed
Картинки, правда, чудо, но я пока перехожу в стан читателей study
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Чт 26 Апр 2012, 10:39

Цитата :
но я пока перехожу в стан читателей
Ну, это пока. Как сказал царь Соломон: "Все пройдет. И это тоже пройдет".
Так что, не теряй дух. Держись!
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Чт 26 Апр 2012, 10:43

Спасибо, родная! Держусь!
Ромашка
Странница
Странница

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Чт 26 Апр 2012, 10:47

Таки Соломон был мудрым музчинкой!))))
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Чт 26 Апр 2012, 10:52

Цитата :
Таки Соломон был мудрым музчинкой!))))
А ты сумлевалась?
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме

Дата регистрации : 2011-03-10

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Чт 26 Апр 2012, 10:54

Ромик, классная сказка получилась! Легкая, воздушная, юморная, задорная! Хихикала долго, когда разговор ГГ с Деревом читала! Прикольно!

Линусик! Вот это ты выдала вариант! Так закрутила! Очень легко прочлось, хоть немного и мрачновато, но зато что-то в душе тронуло, какую-то струну душевную. Спасибо тебе большое!

Наташ,
Цитата :
Ну, Галюсик! Всех завела своими картинками! Давно такого не было!

Я не специально... Я случайно))))))
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Чт 26 Апр 2012, 11:00

Цитата :
Я не специально... Я случайно))))))
Побольше бы таких случайностей!
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Чт 26 Апр 2012, 11:02

Да уж)))

Мы еще кого-то ждем? А то я малость потерялась Embarassed )))
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Чт 26 Апр 2012, 11:05

Ага, ждем. Тебя.
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Чт 26 Апр 2012, 11:07

В процессе... Вечер выложу, не раньше. Тогда же передам ход
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Чт 26 Апр 2012, 11:09

Ага. Ждем окончания твоего творческого приготовления "закуси" . hohot hohot hohot
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Чт 26 Апр 2012, 11:12

После прочитанного тяжело будет что-то качественное выдать))))

Похоже, это не я вам задачку задала, а вы мне))))
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Чт 26 Апр 2012, 11:15

Ой, да ладно прибедняться! у тебя всегда здорово получается!
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Чт 26 Апр 2012, 11:15

Юля, жалко, что ты пас(( Ну может следующая картинка пробудит музу?

Галинка, спасибо! love you Ждем твоей ассоциации!
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Чт 26 Апр 2012, 11:20

Цитата :
Юля, жалко, что ты пас(( Ну может следующая картинка пробудит музу?
Всё может быть)))) Правда, уже не знаю, чего бы надо! Такая красота, а он молчит упорно(((
Ромашка
Странница
Странница

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Чт 26 Апр 2012, 11:21

Птичка,спасибо!
Я сама как представила эту картинку - с открытым ртом замерла)))А вообще,по ходу,должно было быть просто описание,а получилось от первого лица...))
Спасибо за картинки!
Ничего,Юлёнок,здесь главное - импульс,толчок,а дальше видно будет!))
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Чт 26 Апр 2012, 11:30

Цитата :
здесь главное - импульс,толчок,а дальше видно будет!))

Полностью согласна! А что, кто-то по-другому пишет????

Цитата :
Ой, да ладно прибедняться! у тебя всегда здорово получается!

Наташ, со стороны виднее...
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Чт 26 Апр 2012, 11:31

Цитата :
Ничего,Юлёнок,здесь главное - импульс,толчок,а дальше видно будет!))
Крохотный, нежный пиночек)))) Проснется Муз - наверстаю упущенное! И ужО попинаю его!
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Чт 26 Апр 2012, 15:23

Так, вот вам моя ассоциация. Далась она мне очень трудно, с потом и кровью.

Это был первый раз, когда Мама зашла в антикварный магазин…
Даже не так. Что-то заставило Маму войти в ту маленькую и неприметную антикварную лавочку. Магазинчик этот был зажат между двумя небоскребами-великанами и слегка утоплен в землю. Можно было сказать, что это был полуподвальчик с многими чудесами и тайнами…
Чего только не было в этом царстве чудес! Картины, статуэтки, изделия из бронзы и серебра, клинки и оружие, украшения и просто детали декора. Все дышало историей. Все это и было историей, отлитой в разные формы и материалы…
Мама тихонько блуждала меж рядов и полок, поминутно останавливаясь, чтобы посмотреть поближе на серебряный подсвечник или подержать в руках старинную статуэтку из мрамора… Ее все здесь завораживало и удивляло. Хотелось прикоснуться ко всем этим чудесам, провести кончиками пальцев и, прикрыв глаза, погрузиться в тишину истории…
- Я могу чем-то Вам помочь? – послышался сиплый голос откуда-то справа.
Мама прям подпрыгнула от неожиданности, грубо вырванная из мира фантазий. Рядом с ней стояла маленькая такая, аккуратненькая старушка в яркой косынке, закутанная в цветастую шаль. Серые глаза смотрели с прищуром, но так хитро и смешливо, что сразу же хотелось сделать две вещи: улыбнуться в ответ и осмотреть себя на предмет пятен на одежде, погрешностей в макияже или любых других недоделок во внешнем виде. А на самом донышке этих колдовских глаз плескалось знание каких-то тайн и просто доброта…
- Э-э-э-э-э… м-м-м… даже не знаю… - начала мямлить Мама, прежде всегда умевшая держать себя в руках и находить выход из любой неожиданности.
- Вы бы хотели что-то для себя или в подарок? – решила помочь хозяйка магазинчика.
- Для себя, - решила Мама, быстро приходя в себя, и уже прикидывая, а что бы она, действительно, хотела для дома купить.
- Ну, тогда… Может быть, что-то из живописи?
- Да! Это было бы прекрасно!
Старушка поманила покупательницу за собой в заднюю часть торгового зала, где были представлены картины. Там было невообразимое смешение красок и стилей! Чего только здесь не было! Акварели, пастели, уголь, масло и многое другое! Здесь соседствовали пейзажи, натюрморты, портреты, картины-ню, абстракция и еще много-много стилей и авторов! Это был рай для коллекционеров!
У Мамы просто глаза разлетелись! А хозяйка подошла к завернутому в материю холсту и резко сдернула покрывало…
На картине было нарисовано необычное дерево: большое, покрытое мхом, увитое лианами, перевитое едва заметными росчерками лент и венков из цветов. Это было могучее величественное дерево. Дерево-Хранитель! На его необъятном стволе выделялись маленькие огоньки окошек. Кто бы мог жить в таком дереве-доме? Какой народец поселился там?
А на заднем фоне таинственный лес раскинул свои владенья…
- Беру! – с трудом оторвав взгляд от чудесно полотна, воскликнула Мама.
- С Вас…
- Не важно! – перебила покупательница. – Она прекрасно впишется в комнату моей дочери! Да и ей понравится такой сказочный мотив!
- Хорошо, - склонила согласно голову хозяйка. – Давайте, Вы мне оставите свой домашний адрес, а я заверну покупку и отправлю ее с курьером?
- Пожалуйста.
На том и решили. Мама оплатила покупку и радостная, с чувством выполненного долга, отправилась домой…

Картина очень органично вписалась в девчачью комнату, придавая ей какое-то спокойствие и завершенность. Она была центральным элементом. Первое, что видели входившие в комнату, была именно эта картина с деревом. А как только глаза останавливались на ней, уже не могли на долго отрываться, снова и снова возвращаясь к этому таинственному лесу и Дереву-Хранителю…
А Дочка перестала спать по ночам…
Ей все казалось, что кто-то ходит в темноте по комнате, слышались какие-то странные шорохи, как будто мышка что-то искала в опавшей листве. Иногда, если внимательно прислушаться, можно было услышать, как скрипит и стонет старый ствол древнего дерева.
А еще она иногда слышала тихий-тихий, на грани слышимости, голос, что шептал ей какие-то тайны и истории…
Женский голос завораживал…
Женский голос звал…
Но Дочка все еще не могла разобрать, что же такое шепчет этот голос…
Пока однажды ей не приснился странный сон. В тот вечер она заснула, едва голова коснулась подушки. И тут же очутилась у корней того самого Дерева с картины. Сейчас оно была даже величественнее и удивительнее, чем на холсте. Вот только окошки были темны, ни в одном не светилось и легкой искорки…
Дочка долго осматривалась, пытаясь понять, что же не так в этой картине? Но никак не могла поймать это неуловимое чувство непорядка, что так и лезло, казалось, из всех щелей! А потом поняла…
Лес молчал: не пели птицы, не играл ветер в кронах, не было слышно никаких лесных звуков. Какая-то мертвая тишина окутывала лес…
А потом под одним из корней увидела она что-то бледное, очень похожее на толстую змею или большого червя. Подходила девушка к этому что-то очень осторожно, даже с опаской, а потом резко подбежала к этому что-то, как только поняла что же это такое.
Бледная кожа в старческих пигментных пятнах и глубоких морщинах, перевитая голубыми венами, неподвижно лежала в тени огромного корня. Женская рука… такая маленькая и безвольная…
Девушка, отбросив все сомнения и страхи, дотронулась пальцев руки и тут же упала на колени и подползла поближе, чтобы рассмотреть все остальное, что было продолжением этой руки.
Там, в тени, лежала маленькая старушка в цветастой косынке и большой шали. Глаза ее были закрыты, на лице разливалась смертельная бледность, с побелевших губ едва срывалось натужное дыхание…
- Бабушка… - прошептала девушка едва слышным голос, боясь спугнуть слабое дыхание и причинить боль старушке даже своим шепотом.
- Девочка моя… - просипела старушка в ответ. – Подойди поближе…
- Давайте я Вам помогу…
- Поздно уже… Да и нечем тебе мне помочь… просто мое время уже почти закончилось…
- Я помогу вам…
- Нет… нет… слушай… - у старушки заканчивались силы, но она мужественно собирала даже не крохи оставшихся сил, а их тени или тени теней. – Лес этот умирает… он уже почти умер… но…
- Я могу помочь? – с надеждой спросила девушка.
- Да! Лесу нужен Страж, Хранитель, Летописец и Душа. Ты пришла на зов души Леса… Ты и есть его Душа…
- Я же человек…
- Так и Лес живой! У него есть свои желания, мечты, чаянья… Только не все это понимают и знают… Вот ты… - у старушки кончились силы и ей потребовалось несколько минут полежать с закрытыми глазами, чтобы продолжить свой непростой рассказ. Все это время девушка сидела очень тихо, пытаясь уяснить все то, что сказала ей Хранительница. – Ты Душа… Душа всегда появляется первой и первой уходит в небытие. Потом появляется Летописец, Хранитель и последним приходит Страж. Но все-таки именно Душа является стержнем, «остовом» этого Леса. И именно Душа призывает всех остальных. Летописец – память и разум этого мира. Он – знание, советник, подсказчик и секретарь. Ему известно ВСЕ. Хранитель – совесть, мораль и принципы Леса. Он знает как должно быть, как должно поступать и жить здесь. Он направляет и указывает. Когда он уходит мир этот замирает, почти умирает в ожидании Души. Именно Хранитель приветствует новую Душу. Страж же – воин, жестокость и сила, он судья, палач и господа присяжные. Он – защита этого мира, щит от бурь и невзгод.
- Я не понимаю…
- Прислушайся к себе. Загляни в свою душу и услышь Зов… - старушка закрыла глаза и больше ничего не сказала.
Девушка замерла, глубоко вздохнула и попыталась сделать так, как ей было сказано: заглянула глубоко в сердце и… услышала тихий женский голос, что шептал ей которую ночь, но теперь она могла понять и разобрать, что же именно говорит ей этот голос.
А голос шептал ей тайны Леса, рассказывал о травах и деревьях, зверях и птицах, духах и призраках, что обитали здесь. И она могла слышать не только их голоса, но мысли, желания, СЕРДЦА!

А у огромных корней дерева возле колыбели из лиан на коленях сидела красавица с смоляными волосами и смешливыми светлыми глазами – Дева, Душа Леса. Она наблюдала, как гибкие стебли оплетают старое тело в ярких одеждах. Она прощалась с Хранителем, отдавала дань уважения и памяти. Когда лианы создали вокруг тела живой кокон, она свистнула двум огромным орлам, что ждали своего часа на ветвях дерева, и те мягко спустившись на землю, схватили концы колыбели-кокона и взмыли вверх. Хранитель отправился в свое последнее путешествие…
А Дева направилась в глубь оживающей чащи – у нее было полно дел: нужно было призвать всех и возродить этот мир…
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Чт 26 Апр 2012, 15:24

А ход переходит Насте.

Насть, твоя очередь головоломки нам задавать)))))))
Солнечная
Блуждающая в темноте
Блуждающая в темноте

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Чт 26 Апр 2012, 17:56

Чудесная ассоциация!!!!
спасибо за переданный ход)
Сложно было выбрать)))
притягивает ее положение, взгляд, какая у нее жизненная история?

и волшебный дракон, что-то варящий в своем котле

могу поменять, если что angel
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Чт 26 Апр 2012, 18:39

Настя, картинки отличные!

Даркошей ты Нателье угодила, ну просто в яблочко попала.

А первая очаровывает!

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   

Мой взгляд на мир.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Практика начинающего писателя-
Перейти: