ФорумРегистрацияВходЧаВоПоиск

Поделиться | 

Атика II. Узник Черных песков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14
АвторСообщение
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

Дата регистрации : 2011-12-08

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Вт 13 Авг 2013, 09:08

Лера, буду ждать!)))
Наташа, чего я только не пил, не колол - одна фигня)) раньше раз в год, теперь раз в полгода я выпадаю))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

Дата регистрации : 2010-10-21

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Вт 13 Авг 2013, 09:38

Антоша, да что же с тобой такое? Держись! Мы с тобой!
Сказки наши читал?
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Ср 14 Авг 2013, 14:12

Если б я знал, Наташа! Если бы, если бы, если бы...
пока еще нет)) я пока еще в прострации некоторой)) но на днях прочитаю, обязательно))

- Единственный остававшийся до сих пор в живых наследник трона, - прошептал Зоран, печально глянув на неподвижное тело. – Принц Эдван Болин. Сын Клавдия и последний из императорской семьи.
- А почему он до сих пор..? – начал Дима.
- Не заявил о себе? А ты подумай хорошенько! – но, видя, что братья не способны думать, Зоран продолжил: - Уже больше тысячи лет прошло с тех пор, как закончилась Война… а она, тем не менее, все равно продолжается! Вот вы как думаете, такие люди, как ваш драгоценных «дядюшка» Джон действительно что-то решают? Или есть кто-то еще?
- Нет, конечно, - пробурчал Антон.
- А мне кажется, Антон, - с грустью посмотрел на друга Зоран, - что именно так вы и думаете! Что здесь каждый сам по себе; что здесь все так сильны, что над ними никого не может быть…
- Да сказал же, что нет! – вспылил Антон, который терпеть не мог, когда его так отчитывают.
Фантомная боль в отсутствующем пальце тут же сковала его запястье. Он уже почти забыл о своем увечье. Даже забыл, о том, как пытался не смотреть в глаза брату, чье лицо после возвращения из Зеркального мира Талатьяно (так Арианна назвала реку, являющуюся прямым порталом в тот мир) стало нормальным. Дима не знал, почему шрамы исчезли с его лица, тогда, как увечье Антона навсегда осталось с ним. Знал это только Антон…
- Тогда почему… - Зоран снова закашлялся и в этот момент снаружи ударил гром. – Почему вы не думаете, что творите? Вы еще не на самом верху, мальчики, - мужчина злобно сплюнул и, прочистив горло, добавил сквозь зубы: - И не приведи Дюжина вам там оказаться!
Антона уже начали раздражать эти прописные истины. Он понял, что Зоран старательно льет воду… так же, как и все. Никто толком им ничего не объясняет, а потом жалуется, что они лезут, куда не надо! Не удержавшись, Антон высказал эту мысль.
- Зачем вы пошли в Мостэн? – резко чуть не выкрикнул Зоран. – Кто вас вообще надоумил туда сунуться?
И он буквально испепелил их взглядом горящих в отблески яркого луча глаз.
- Ворон! – в один голос выпалили ничего не понимающие братья. Им было невдомек, с чего так завелся Зоран, но причина явно была. И они были тесно с ней связаны.
- Ну конечно, - мужчина покачал головой, едва сдерживая злость. – И после этого вы мне скажете, что вам никто ничего не говорит. Что вы, как слепые котята, - он старательно вкладывал в каждое слово столько яда и сарказма, сколько могло поместиться у него на языке, - идете, не зная куда. А виноваты «дяди», да?
- Не совсем, - Антон понурил голову.
- А мне кажется, Антон, что как раз таки «совсем». Скажи мне, что я не прав!
Никто ничего не ответил. Хотя Зоран и не собирался слушать:
- Вы знаете, почему Ворон сбежал из тюрьмы? Из Медия.
Братья синхронно покачали головами.
- Потому что его призвали. И, кто бы вы думали? Наследники! А теперь у вас есть время подумать обо всем, что я вам рассказал... и сопоставить.
И он замолчал, скрестив руки на груди.
На самом деле, думать уже было не о чем. И Дима тут же высказал предположение:
- Наследники хотели избавиться от Болина руками Ворона, а он это сделал… почти что нашими руками.
«Но почему именно сейчас?» - подумал Антон и тут же сам ответил на свой вопрос: «Вся эта ерунда с пропадающими городами. Они просто дождались подходящего момента»
- Ну… - протянул Зоран. – Лучше поздно, чем никогда.
Внезапно Антона осенило. И, пока Зоран второй раз закрывал дверь, Саев пытался сформулировать мысль и, самое главное, не выпалить ее.
«Может быть, это и не Сайфер?» - в конце своих размышлений подумал Антон и подмигнул брату. Тот, хоть и не понял, к чему этот жест, но этот взгляд был хорошо знаком Диме и он стал ждать момента, чтобы остаться с братом наедине и спокойно поговорить.
- Идем, путешественники, - пробурчал Зоран, уже почти полностью успокоившись. – Вы, наверно, голодные.
В ответ прозвучало жуткое урчание, так похожее на раскаты грома снаружи.
- Понятно, - в голосе мужчины впервые за вечер проскользнула улыбка.
Он снова что-то выкрикнул на неведомом языке – братья уже поняли, что так он общается с Мио – и повел их прочь из этого места. Сквозь дождь и грозу в свой спрятанный в темноте дом.
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

Дата регистрации : 2010-10-21

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Ср 14 Авг 2013, 15:01

Антоха, привет!
Завтра начинаю читать, а то давно ждет. Оптом веселее.
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Пт 23 Авг 2013, 08:20

Хорошо!!)) Надеюсь, понравится!!))
Цитата :
Оптом веселее.
полностью поддерживаю!)) сам так больше люблю читать!))
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Сб 30 Ноя 2013, 18:35

Зоран подождал, пока братья с Бруно войдут в дом и, бросив тревожный взгляд на округу, зашел следом и аккуратно, но быстро закрыл дверь.
- Садитесь, - почти приказным тоном заявил хозяин, и гости, недоуменно переглянувшись, послушались.
Бруно остался стоять – ему стула не хватило – и Зоран, нахмурившись, махнул рукой на дальний, неосвещенной горящей на столе свечкой , угол. Бруно низко наклонил голову и поплелся в указанном направление и тут же вылетел оттуда, как пробка. Держа, однако, в руках два высоких стула.
- Там кто-то есть! – вскрикнул он, отдышавшись и поставив перед хозяином стулья. – Там глаза!
- Дурачок, - расхохотался Зоран. – Это «искривление», защитная магия. Ей тут все усеяно.
- Там… глаза, - буркнул себе под нос Бруно и уставился в одну точку.
Зоран покачал головой и, нехотя взяв со стола свечку поднес ее к злополучному углу. Естественно, там никого не оказалось. Только пара маленьких зеленых огоньков над самым полом. Это и было «искажение», довольно мощное защитное заклинание.
- Надеюсь, с этим разобрались, - со смешком заметил Зоран и вернулся к столу. – Перейдем к делу.
Братья кивнули. Бруно, вроде успокоившись, тоже сел и тоже кивнул. А Зоран, не вставая со стула развернулся и снял с соседнего маленького столика дымящийся чан. Сняв крышку перед лицом гостей, он впустил в комнату восхитительный запах какого-то мясного блюда, наполнившего этот чан.
- Сначала еда, потом дела, - заявил хозяин и без церемоний первым запустил руку в чан.
Гости, включая стеснительного Бруно, последовали его примеру…
- Теперь, - откинувшись на стуле, выдохнул Зоран, но тут же закашлялся, – нам надо обсудить ваши дальнейшие действия.
- Мы хотели, - перебил его Дима, но Зоран махнул рукой.
- То, что вы хотели, я знаю. Меня больше волнует то, что хотят другие люди. Джон, Ворон, Сайфер… этот список очень большой. И все они спутаны в один непонятный клубок. Поэтому, вы уж извините меня, старика, что я сорвался.
- Да ничего, - вставил Антон, поняв, наконец, что его смущало в Зоране весь вечер. Он заметно осунулся, волосы из благородной серебряной седины стали блеклыми, серыми; глаза впали, казалось, что Зоран смотрит пустыми глазницами. Он превратился в старика.
- Просто еще вы в это впутались! И, уж поверьте мне, очень глубоко вы в это впутались…
- Да мы уж догадываемся, - буркнул Дима, скрестив руки на груди и наблюдя за темными углами комнаты. Что-то ему нравилось здесь все меньше и меньше.
- Ладно, - уверенно заявил мужчина. – Я помогу вам. Но только тем, зачем вы пришли. Я оставлю здесь Бруно, радом с Мио он будет в безопасности.
- С Мио? – с ноткой недоверия переспросил Дима.
- А что ты так смотришь? Я, если такое произойдет, и на Джона не поставлю в их бое…
Дима только сглотнул слюну.
- Но пойти с вами я не смогу. Я привязан к этому месту, вы это знаете! Правда и удерживать вас любыми способами не стану, как это сделал бы Дарен. Вы все равно найдете способ вырваться, а пока вы будете искать этот способ, натворите еще больше бед.
Братья переглянулись и с улыбкой признали его правоту.
- Вам нужно найти Фреда и Джона. И, как можно быстрее!
- Как раз сейчас Бартон и ищет Джона, - пояснил Антон.
- Это многое объясняет. Я не могу связаться с Дареном, а этому были только три причины: либо он мертв, что почти невозможно, - Зоран чуть не расхохотался, глядя безумным взглядом на Саевых. – Либо его удерживает какое-то мощное подавляющее заклятие, а последний, кто его мог наложить на Джона, уже мертв. Либо он находится в одной из так называемых «дыр». А вы знаете, что это такое, да ведь? – он ухмыльнулся.
- Еще как, - скривился Антон.
- Значит и Фред, - продолжал Зоран, - пошел по этому пути. Дело в том, что «дыр» в Иномирье не так уж и много. Осталось найти в одной из них вашего дражайшего дядюшку. Но… - он сделал несколько пассов руками и стены разъехались, оголив немалую площадку, – вы еще не готовы. Надо вам кое-чему научиться.
Спускаясь вдоль обрыва в старой скрипучей корзине, Джон уже знал, что ждет его там, внизу. На огромной глубине скрытая от редких взглядов стражников-картаров темнела поляна. Первый аванпост. Этим спуском не пользовались уже много веков, и – Джон усмехнулся, покрепче сжав прутья корзины – именно Дарен был одним из тех, кто спускался здесь в последний раз. Тогда еще очень молодой сотрудник Внешнего Комитета Джон Дарен в сопровождении двух хмурых невзрачных людей – как он потом узнал, это были сотрудники Исполнительного Бюро – спускался на первый аванпост. Спускался, чтобы поймать человека, прозванного Вороном…
Корзина покачивалась, норовя каждый раз ударится об острые камни скалы. Джон невольно вздрагивал, когда ветер, который хозяйничал здесь вволю, подталкивал корзину, тросы скрежетали о блоки, и Дарен уже не мечтал, что доберется, наконец, до низа. Редкие деревца, торчащие из отвесной скалы, дрожали под нападками ветра. И даже Джон, успевший повидать много на своем веку, видел в них корявые костлявые лапы, тянущиеся к корзине…
До земли оставалось еще полпути, как за спиной по редкому здесь пологому склону посыпались камушки. На секунду маг замешкался, пытаясь по привычки осмотреться через Поток, но опомнился и вгляделся в темноту «обычным» зрением. Никого. И тишина, разрываемая только ноем ветра в пещерах скалы Кродог. Как же ему сейчас не хватало Саевых…
Он не был таким виртуозным боймагом, как Фред Бартон, но в бое все же больше полагался на силу Потока, чем на простую человеческую. А здесь, на дне ущелья зияла «дыра». Такая же черная, как эта скала и такая же бездонная, как… братья Саевы. Поэтому только они могли тут пользоваться Потоком. А Джон со своим опытом был беззащитнее котенка.
Он глубоко вздохнул и крепко сжал кулаки. У него не было времени вернуться в Сайфер-холл и снова взять с собой братьев. У него вообще не было времени. Джон даже боялся, что опоздал, и гибель многих уже неминуема…
Корзина стукнулась о твердую поверхность и дверца со скрипом упала на черный песок. Ветра здесь не было и песок, утрамбованный самим временем, хранил в себе память о каждом шаге.
Джон постоял немного и, глубоко вздохнув и сжав кулаки, сделал свой шаг. Он еще не знал, что ждет его за следующим…
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   

Атика II. Узник Черных песков
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза-
Перейти: