ФорумРегистрацияВходЧаВоПоиск

Поделиться | 

Атика II. Узник Черных песков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

Дата регистрации : 2010-10-21

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Вт 12 Июн 2012, 13:43

Вот так заварушка! Вот это запопали! Из огня да в полымя!
Антошик , как ты в именах и званиях не путаешься? Хоть глоссарий сделай для особо одаренных. А?
Ты давай, пиши дальше, а то дразнишь маленькими кусочками! freddi
Вернуться к началу Перейти вниз
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

Дата регистрации : 2011-12-08

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Вт 12 Июн 2012, 13:51

Лиди да уж, не везет пацанам)) все какие-то фанатики на пути попадаются)) но потом будет легче))
Наталья, глоссарий можно)) просто у меня он будет в конце главы))

Касан-Шан - Убийца Королей. Тот, кто обладает правом занять место Короля.

Шан-Агру - Король-Волшебник. Обладающий магией Король. Становится Верховным (его приказов слушаются даже остальные Короли), в случае чрезвычайной ситуации, требующей магического вмешательства.

Шан-Тир - Король-Воин. Становится Верховным при введении военного положения))
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Ср 13 Июн 2012, 18:16

концовка 3 главы:

Следующее, что он помнил, как парит в воздухе, между Димой и Джоном. А вокруг собралась, похоже, вся округа.
- Ребята, - крикнул он, радостный тому, что может говорить. – Что ж вы творите-то?
- Ты – принесший смерть! – ткнула в него пальцем женщина с всклокоченными черными волосами.
- Вы только что меня короновали, а теперь хотите убить? За что? Крианы никак не связаны с нашим приходом. Нас вообще здесь быть не должно было!
Рокот толпы немного стих, и, воспользовавшись этим, Антон продолжил надрываться:
- Кесус! Кина! Я знаю, вы меня ненавидите. И я понимаю, почему. Ведь Алекс был твой брат, Кесус. И, наверное, твой отец, Кина. Но я убил не брата и не отца. Я убил того, кто напал на моего брата. И на меня. Я не ищу себе оправдания, а только понимания, объективности. Вы! - он выкрикнул это, вложив в голос все силы, - Вы пошли за своим Королем по его пути! Разве это ваш путь? А?
Он замолчал, прочистив осипшее горло. И оглядел толпу, стараясь найти в их глазах зерна сострадания или хотя бы понимания. И нашел: кто-то качал головой, кто-то, хмурясь, отводил глаза, кто-то перешептывался с соседом.
Уже готовый поверить в триумф Антон вдруг увидел в толпе знакомую седую шевелюру. И тут же, не успел он опомниться, его Диму и Джона объяло пламя. Адская боль впиталась в тело, а из души вырвался крик. Это было невероятно больно. И страшно, что это никогда не закончится.
- Нет! – раздался чей-то голос, и пламя исчезло. Резко, вместе с ним, исчезла и боль.
Антон открыл глаза: толпа расступилась, спиной к пленникам стояла хрупкая девочка, в которой он тут же узнал Кину, а перед ней, спрятав лицо в ладонях, Кесус.
- Хватит смертей, дядя, - ее голос дрожал, она еле сохраняло спокойствие. – Пусть они идут своей дорогой. Они ни в чем не виноваты. А он, - девушка не оборачиваясь, указала на Антона, - даже помог нам.
- Да! – гаркнул кто-то в толпе. – Есть так!
- Пускай идут! – крикнул один здоровяк в первом ряду и с вызовом оглядел остальных.
- Что скажешь, Шан-Тир? – оскалившись, поинтересовался Антон.
Кина смерила его грозным взглядом, мол «помолчи».
- Пускай идут, - с натянутой улыбкой произнес Кесус.
- И никакой благодарности! – воскликнул уязвленный Антон.На его лице, однако, играла приставучая улыбка.
Он пересек границы деревни, а следом за ним бодро вышагивали Дима и Джон. Кина вывела их из стазиса (как оказалось – в который сама и ввела) и теперь счастливые спасенные готовы были спасать мир.
- Ну, вообще-то я знал, что так будет, - буквально пропел Дима, не расставаясь с широкой самодовольной улыбкой. – Я увидел это. Или ты забыл, братец, что не один ты можешь смотреть?
- А я и не собирался погибать на ритуальном костре этих психов! – небрежно сказал Джон, поправив волосы.
- Кстати, а кто они такие? – полюбопытствовал Дима, с улыбкой косясь на хмурого брата.
- Дикари, - просто ответил Джон.. – Только они не очень любят, когда их так называют…
- Не очень?! – не удержался Антон, давясь истерическим смехом.
- Вообще не любят. Ну, если не вдаваться в историю, они считают себя потомками эльфов в Иноземье. У них даже, насколько я слышал своя политическая система и слизана она с эльфийской.
Антон больше не мог сдерживать смех.
- Ты-то слышал, - возведя руки к небу, выдал он. – А я стал ее частью.
- Да ладно? – изумился Джон. И посмотрел на младшего Саева.
Тот только пожал плечами:
- А я что? Все вопросы к нему.
В этот момент Антон слегка ударил брата.
- А это тебе за «организм»!
- Ой-ёй-ёй!
И все трое засмеялись. Потом Антон подошел к Джону и протянул ему руку.
- Как я рад, что ты жив! Что вы живы, - Дима тоже подошел и положил руку на плечо Дарена. – Что мы живы.
- Что-то вы стал какие-то сентиментальные, - с плутоватой улыбкой заметил Джон, однако в голосе его пробежала легкая дрожь. – Кстати, эта милая девушка говорила что-то про крианов.
- Да, - задрав нос, гордо сказал Антон. – Это такие зубастые твари… Ну, в общем я разорил их гнездо.
Джон хлопнул себя по лбу:
- Точно же! Крианы! Почему я об этом не подумал? Вот, куда мы направимся. В таверну «Слепой криан». Это легендарное место. Единственное во всем Иноземье, куда не может попасть человек со злым умыслом. Там мы будем в безопасности! Вперед!
- И опять никакой благодарности… - со вздохом прошептал Антон.
Ромашка
Странница
Странница

Дата регистрации : 2010-10-23

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Чт 14 Июн 2012, 06:27

Ну вот!Хоть у кого-то ещё остались мозги и капелька сочувствия,а о б гореть всем им...В буквальном смысле слова!Жуть!Бррр!!!!
Так,и куда опять потащил их Джон?Что-то не внушает мне таверна с таким названием доверие!!!
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Чт 14 Июн 2012, 07:43

Цитата :
Что-то не внушает мне таверна с таким названием доверие!!!
да не, на этот раз действительно все нормально))) в кои-то веки))
Ромашка
Странница
Странница

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Чт 14 Июн 2012, 07:46

Ну надо же!Что,даже поесть им дадут спокойно?))
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Чт 14 Июн 2012, 07:48

Цитата :
Что,даже поесть им дадут спокойно?))
как это ни странно))) и даже поспать)) целую ночь!!))))
Ромашка
Странница
Странница

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Чт 14 Июн 2012, 07:52

Ого!!!Да это уже просто непростительный шик!!!!)))
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Чт 14 Июн 2012, 07:59

Цитата :
Да это уже просто непростительный шик!!!!)))
во-во)) ну я им устрою потом)))
Ромашка
Странница
Странница

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Чт 14 Июн 2012, 08:01

Ага,значит,маленькое затишье перед баааальшой бурей?)))
Антошка,как ты себя чувствуешь?Как нога?
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Чт 14 Июн 2012, 09:34

Цитата :
Ага,значит,маленькое затишье перед баааальшой бурей?)))
можно и так сказать))

Цитата :
сойдет, что называется, для сельской местности))
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Чт 14 Июн 2012, 11:45

Вот так путешествие! Чуть жизней не лишились! Спасибо Кине. А то бы кровожадный дядька устроил сожжение "ведьм"!
Цитата :
ну я им устрою потом
Ну вот! Маленькая передышка и .... начнется в колхозе утро!
Ты им хоть передышки подлиннее давай, а то снова загонять будешь!
Цитата :
Цитата:

сойдет, что называется, для сельской местности))
Хочешь сказать "с пивом потянет"? Лечи артроз! Не запускай! А то к старости будешь барометром работать и погоду предсказывать!
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Чт 14 Июн 2012, 11:52

Цитата :
Спасибо Кине.
ага)) братья хоть и "сами с усами", а без чужой помощи обходиться до конца не могут))

Цитата :
Ты им хоть передышки подлиннее давай, а то снова загонять будешь!
хорошо))

Цитата :
Лечи артроз! Не запускай!
стараюсь)))
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Пн 18 Июн 2012, 14:32

еще кусочек))

Глава 4
Мефестус Молл

Лес угрюмо навис над ними, пряча в тени от своих веток заросшую тропинку.
- Долго еще идти-то? – спросил Дима, хлопнув себя по руке – комар, порядком надоевший младшему Саеву, снова умудрился скрыться.
- Где-то день, - невозмутимо улыбаясь, ответил Джон.
- Чего?! – воскликнул Дима.
- А мы не могли заночевать в деревне? – угрюмо поинтересовался Антон.
Джон некоторое время шел молча, задумчиво сдвинув брови. «Делает вид, что думает, - решил Антон. – Сейчас скажет: «Нет, у нас были причины не задерживаться»».
- У нас были причины, - выдал Джон.
Антон, еле сдерживая хохот, добавил:
- Не задерживаться?
Его иронию, конечно, никто не оценил, поэтому улыбка парня быстро увяла.
- Ты предлагаешь ночевать в лесу? – спросил Дима, надеясь услышать от вездесущего родственника раскрытия гениального плана. Включающего в себя расположенного неподалеку отеля с рестораном. Но услышал только:
- А вы что хотите спать? Или есть?
Желудки братьев ответили за них самих. Услышав это заунывное урчание, Джон усмехнулся:
- Чтоб я еще раз имел с вами дело. Хорошо, время уже к вечеру. Можно остановиться на ночлег здесь. Едой я запасся.
И он вытащил из внутреннего кармана плаща немаленький сверток – как он там поместился? - в котором оказалось три контейнера с овощным рагу, еще теплым. Да еще каждом лежало по куриной ножке.
- Откуда? – придирчиво разглядывая ужин, спросил Дима.
Джон, бросив на Антона косой взгляд, плутовато улыбнулся.
- Твоя дорогая Кина подсуетилась. Но ты слишком быстро ходишь, и она отдала его мне. С наилучшими пожеланиями.
И он наградил старшего Саева очередными беглым взглядом хитрых глаз.
Утолив бунтующие желудки, путники развели костер. Толку от него, правда, было немного – то ли на самом деле, то ли сытому все кажется в лучшем виде, но и в лесу стало теплее, и свет с предзакатного неба угодливо падал на тропинку.
Дима не смог удержаться, чтобы не задать очередной вопрос
- Когда мы, наконец, пойдем в этот Медий… или как его там?
Джон в своем репертуаре: прежде, чем ответить он облизал жирные после куры пальцы, оправил плащ, потуже затянул хвост на волосах.
- А кто сказал, что мы туда идем?
- Ты издеваешься?! - вышел из себя Дима, но вмиг одернул себя, боясь на нервах выдать то, о чем на самом деле думает. Пока не будет доказательств, это нужно держать глубоко в себе. Подальше даже от себя. - Ты можешь по-человечески разговаривать?
Дарен примиряюще поднял руки.
- Могу-могу, не дергайся! Сейчас попытаюсь объяснить…
- Внимательно, - рыкнул Антон.
Дима с благодарностью посмотрел на брата – пускай лучше он язвит и дерзит. Экранирует, так сказать его, Димину, злость. А, если Антон перегнет палку – может! – Дима же всегда рядом, чтобы успокоить.
- Вот набросились-то, а! – воскликнул Джон, как всегда напустив лучезарности в улыбку. Но тут же тон его изменился, посерьезнел. – Нам нужно было показать, сделать вид, что мы пошли. Поэтому я и повел вас окольными путями, чтобы они не смогли отследить нас. Мне кажется, это ловушка.
Антон пристально посмотрел на Дарена и не поверил своим глазам: не зная – радоваться тому или огорчаться, но он увидел, как изменилось его лицо. В первый раз за все годы, что Джон общался с семьей Саевых, он говорил так искренне. В этот краткий момент, пусть искаженный дымом костра, братья увидели взгляд настоящего Джона Дарена – изможденного старика с вымученным выражением молодого лица.
Но это был слишком краткий момент, и уже через секунду лицо Джона украсилось маской непроницаемости.
- Ловушка? – ошарашенно переспросил Дима. Антон же, пораженный видом Дарена, только тогда обратил внимание на его слова.
Джон кивнул.
- А как ты понял? – продолжал допрос Дима.
- Это все он, Ворон…
Он сказал что-то еще, но его голос растворился в ужасном крике. Протяжный, полный боли, вой всколыхнул дремлющий лес… и внезапно прервался.
Джон приложил палец к губам и поднялся на ноги, медленно вытаскивая из-за пазухи короткий изогнутый кинжал.
- Идите за мной, - почти одними губами прошептал Дарен. Братья кивнули и двинулись за ним. Туда, откуда донесся вой.
Стараясь идти беззвучно и затаив дыхание, братья шаг в шаг ступали за Дареном. Из-за его могучей спины было сложно что-либо разглядеть; а еще и лес, словно чувствуя их настроение, потемнел и как будто съежился. Слабый вздох Джона возвестил о том, что они пришли. И, осторожно обойдя его, братья сами в этом убедились: на земле, истекая кровью, лежал криан. Его пасть была неестественно широко раскрыта, а горло перерезано.
- Кто это мог сделать? – эхом слыша свой голос, произнес Антон. Павший зверь был просто огромным – те, скошенные рукой Саева, и в подметки ему не годились. И вот так, разорвать пасть и перерезать горло?..
- Не знаю, - глухо отозвался Дима, глядя отсюда на огонь костра. До места их привала оставалось несколько метров, и кто его знает, чем этот привал мог для них закончиться. – Но он нас спас.
- Да, Димон, - кивнул Джон. – Ты абсолютно прав. Вот только где он, наш таинственный спаситель?
Он огляделся, чуть опустив веки. Дима, догадавшись, что он делает, не смог устоять и тоже осмотрелся через Поток. Когда марафон светящихся линий стих, парень поразился, как выглядит лес в таком преломлении: каждое дерево, каждый куст источали свет, многообразие красок которого впечатляло. Затаив дыхание Саев опустил глаза вниз, на мертвое животное и его сердце сжалось от вида ауры: серая с грязными черными пятнами, она еле мерцала, пока, в конце концов, не растворилась в непроглядной тьме леса. В которой, кроме сверкающих аур Антона и Джона ничего не было. От напряжения у Димы заболели глаза – черные пятна показались неподалеку – и он зажмурился.
- Пойдем, - прозвучал голос Джона. – Костер затухает.
И действительно, огонь уже еле отплевывался искорками, давясь сгоревшими поленьями.
Когда они снова оказались под утешающей властью тепла, Джон сменил задумчивое выражение лица на более спокойное. Кто-то, кто не знал его так, как братья, сказал бы, что веселое.
- Нужно установить щит, не нравится мне все это.
- Давай помогу, заодно научусь, - мигом подскочил к нему Дима.
Антон же рухнул на землю без задних ног – без него справятся, не помрут.
- Давай, - Джон растерянно кивнул. – Хотя учиться тут нечему, ты и так все знаешь. Уже ставил однажды. Римиоло!
- А, - Дима вспомнил, как они с братом защищали Сайфер-холл. Кто же знал, что это заклинание окажется бесполезным – в дом проник именно тот, кто его создал. И хвала небесам, что не с дурными намерениями. – Римиоло!
Он описал круг вокруг костра, взяв радиус побольше. Каждое деревце, каждый кустик он отмечал этим заклинанием. Затем, по знаку Джона, подошел к огню и взялся за руки с Дареном. Над ними тут же образовался купол, растекшийся к земле. Все, как тогда. Как давно это было?
Антон в начале наблюдал за ними, затем погрузился в собственные мысли, хаотично блуждающие в его голове. Он думал об отце, о его таинственном обучении где-то в неизвестных областях. Об Арианне, уехавшей в Артрейм к Драко. А Мелинде, исчезнувшей сразу после их прибытия из Рэдроува. Лицо Мелинды, плавая перед глазами незаметно изменилось, превратившись в лицо Кины… А потом он уснул, накрывшись одеялом, сотканным из тьмы.
Дима оглядел мерцающее поле, укрывшее их. И прошептал себе под нос:
- Давай, давай, дядя Джон. Учи меня. Но не думай, что я тебе поверил. Рано или поздно, когда я все выясню, тебе многое придется обсудить.
В одном месте – там, где щит возводил Дима – в поле зияла дыра.
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Ср 20 Июн 2012, 11:15

Цитата :
И он вытащил из внутреннего кармана плаща немаленький сверток – как он там поместился? - в котором оказалось три контейнера с овощным рагу, еще теплым. Да еще каждом лежало по куриной ножке.
Ух ты, какой плащ! С отделениями в другие пространства! Супер! Так туда можно и вселенную поместить!
Цитата :
Вот только где он, наш таинственный спаситель?
А еще интересно, КТО ОН!
Цитата :
В одном месте – там, где щит возводил Дима – в поле зияла дыра.
Ну никак без подвохов! Это не есть хорошо!
А вот то, что приключения продолжаются - это ХОРОШО!
Антоха , ты как? Дальше написал? Или пока чтением увлечен?
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Ср 20 Июн 2012, 11:26

Спасибо, Наталья!))
Цитата :
С отделениями в другие пространства
кстати, он такой и есть)) но в данном случае, там просто карманы почти бездонные))

Цитата :
А еще интересно, КТО ОН!
да уж))

Цитата :
Антоха , ты как? Дальше написал? Или пока чтением увлечен?
написал чутка)) теперь у меня много времени будет)) сижу дома в гипсе)) у меня, оказывается, перелом)))

а вот продолжение:

Одвин ступал медленно, словно разучился ходить. И постоянно оглядывался; боялся, что Алоиз пошлет за ним погоню. Но нет, все было тихо, только волны облизывали крутые берега. Покинув форт Канц, Одвин, однако, не ушел далеко – слишком хорошо старый маг знал своего друга. Наверняка Арбетнот будет искать его в далеких ветках, где-нибудь в Хольме, не ближе. А он здесь же, на островах Капы.
Сойдя с острых камней, усеявших побережье, мужчина осмотрелся и направился туда, куда вела его судьба. Руины Первой Библиотеки. Место, где все началось. Когда-то, когда даже солнце светило иначе, здесь кипела жизнь: первые Слепые предсказывали будущее, первые Ткачи создавали заклинания, а Библиотекари собирали по крупицам информацию обо всем, что нас окружало. А потом была война… Охота… Крах. И это место стало дырой в Потоке…
Но именно в этой дыре, он и рассчитывал найти то, что потерял много лет назад. Ксен-Тэй. Сфера Боллуна.
- Великий Боллун, - с улыбкой прошептал Одвин, стягивая с себя, словно вуаль, ауру. В этом месте нужно быть голым и чистым, словно младенец. – Яви мне свое чудо.
И расхохотался безудержным хохотом, возведя руки к небу. Но когда сложная последовательность данов ни к чему не привела, его хохот превратился в гавкающий смех, потом в надрывистые смешки, сжавшись, под конец, до состояния нервного хихиканья.
- Боллун! Аккара канмэн ксен-тэй!
Но и это не помогло, и Одвин, чувствуя, как пустота Руин Капы уже заполняет его душу, яростно зарычал. Подобно криану, Великий маг рычал и выл, невидящим взглядом буравя лежащие на земле каменные колонны. Он стоял на коленях и молотил кулаками, разбивая их в кровь об острые камни. А потом исчез в черном вихре, оставив после себя только крик. Но Капа поглотила и его.
Ночь, хищной птицей парила над их импровизированным лагерем. Темная, беззвездная, она не сулила ничего хорошего. «Может, это поможет таинственным гостям», - все думал Дима, глядя в ту часть щита, где вечером оставил брешь. Антон и Джон уже давно спали, но только не Дима. Он видел, он точно знал, что видел кого-то через Поток. Кого-то… умирающего. Но не умершего, Саев был уверен и в этом. Поэтому, сидя на корточках у потухшего костра и периодически ежась от набегающего ветра, он жадно смотрел вперед. И ждал.
- Ну приди же, - не без труда разлепляя смыкающиеся веки, шептал Дима. – Приди!
«Неужели ошибка? Но я же видел черные пятна! Точно видел!»
Часы на его руке стали тикать громче и отчетливей, словно бубны камлающих шаманов, призывающих рассвет…
- Нет! – решился Дима, чувствуя, что засыпает.
«Пока сам не схожу, своими глазами не увижу, не успокоюсь…»
Антон в этот момент что-то произнес во сне и перевернулся на другой бок.
- Спи спокойно, братик! – широко улыбаясь, прошептал Дима. – Это дело только для меня. Одного.
И вышел, осторожно протиснувшись в брешь.
По эту сторону щита лес казался еще более темным и угрюмым. Тропинка едва проступала среди листвы и поломанных веток, усеявших землю. Где-то громко заухала сова. И, в довершении всего, черное небо вдруг потревожил гром, и исполосовали молнии, а спустя мгновение обрушился ливень.
- А куда идти-то? – зачесывая назад мигом промокшие волосы, прошептал Дима.
Парень огляделся, но лес со всех сторона выглядел одинаково. «Поток», - это слово всплыло в его сознании и закружилось, как щепка в водовороте. Почему бы и нет? Если только получится.
Он напряг память, вспоминая, как и что он сделал в тот раз, когда его посетило видение. Видение из будущего. «Самое главное, - ровно дыша и успокаивая себя, рассуждал он, - вспомнить за какаю линию тянуть. Смог Антон, - при мысли о брате, у него почему-то заходили желваки, - смогу и я!»
В темноте век заплясали знакомые огни и линии. Какую из них выбрать? Дима слепо водил руками по воздуху, будто это могло ему помочь. Какую? Какую? Но ничто не могло ему помочь, и очень скоро Саев протер уставшие глаза, отгоняя грустную мысль: «Его видения спонтанны. Он не может, как Антон контролировать и вызывать их». Парень обреченно уткнул лицо в мокрые ладони, глотая комок в горле. И в этот момент…
Он быстро идет, шлепая по мокрой земле. Он идет… налево от дырки в щите. Налево!
Налево!
В порыве души он возвел руки к небу и быстро двинулся туда, шлепая по мокро земле. Теперь он корил себя, что не смог сразу распознать знакомую тропинку. Все было, как вечером: те же хитросплетения веток, те же редкие кусты. Вот он! Над тушей зверя кружили мухи, жадно облепляя его. Значит рядом. Рядом должны быть следы еще кого-то. Того, кто убил криана. И спас их. Случайно ли?
Дима едва подавил в себе радостный крик: совсем недалеко, шагах в двадцати от трупа, он увидел на дереве кровавый след руки. Человеческой! Но тут ему на глаза попались упавшие ветки на земле. Они образовывали своеобразную дорожку, вела которая…
Лес наполнил жуткий пронзающий сердце вой криана.
Дима не смог подавить в себе крика ужаса. Он вмиг осознал, что своими руками подверг опасности близких. И рванул к лагерю. Издали он увидел брата и Джона, лежащих на земле, и страшно бьющееся сердце Саева подсказывало, что они могут уже и не спать. Нет, этого не может быть!
Он еле нашел дыру в завесе, трясущимися рукам гребя землю, заполз в нее и ринулся к брату…
Солнце, уступив в бесконечной битве, рухнуло в пропасть горизонта. И ночь, празднуя триумф, укрыла своим черным саваном Каньоны Артрейма. Пророкотали барабаны, и воздух наполнился вереницей блуждающих огоньков. Двэйны уводят драконов с их пастбища. Сейчас полетят вожаки, гонимые огоньками, а следом – самки.
Все это выглядит впечатляюще, но ей на это было наплевать. Красивая черноволосая девушка с зелеными глазами просто смотрела вперед, стоя у обрыва и кутаясь в накидку из теплого кашемира. Она судорожно вздохнула и едва заметно шевельнула ладонью: волосы поседели, формы тела стали более пышными, грузными.
- Как же тяжело, - вздохнула Арианна Эйнис, приняв свой обычный облик, не переставая вглядываться в темную даль. Ища там ответы на не озвученные еще вопросы.
- Любимая, - Арианна не заметила, как Драко подошел сзади. Мужчина обнял ее за плечи и положив голову на плечо, глядя туда же, куда и она.
Женщина залилась краской и судорожно взмахнула рукой. Через мгновение, перед Эйнисом уже стояла помолодевшая Арианна.
- Никогда больше так не делай! – Драко пронзил ее взглядом, полным злости и обиды. – Я люблю тебя, глупая, как бы ты не выглядела! Ясно?!
- Ясно, ясно, - она потупила взгляд, но не сдержала улыбки. И, не снимая «молодости» с тела, пальчиком поманила мужа.
Драко облизнул сухие губы, и, было, направился за ней но тут опомнился:
- Ты тоже это почувствовала? – он говорил о странном ощущении, которое заставило его выйти на улицу. Что-то надвигалось. И это что-то было связано… - Мой отец. Мне кажется, это связано с моим отцом.
- Может и с твоим… - задумчиво произнесла Арианна, бросив короткий взгляд на пустующий горизонт. Но тут же спохватилась: - Так, Эйнис, ты, наконец, проводишь меня домой?
- О, да!
Драко легко подхватил жену на руки и понес в деревню. Можно и отвлечься немного. Есть другая жизнь. И супружеский долг, как-никак.

Ромашка
Странница
Странница

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Ср 20 Июн 2012, 12:06

Цитата :
сижу дома в гипсе)) у меня, оказывается, перелом)))
- ну вот!!!Ну ты даёшь!!!Хорошо хоть к врачу пошёл!Ух уж мне эти мужчины с их страхом перед людьми в белом!))
Так,теперь по тексту.
Да,плащик хороший)))
А может,это не союзник был,не тот,кто хотел спасти,а наоборот?Хотел выманить одного из Саевых?А Дима и купился!Теперь сиди и ногти грызи - что случилось с Антоном и Джоном!Может и ничего,но Диму(ну,меня точно!)кондратий хватит,пока узнаем в чём там дело!
Так.Дальше прошу сильно не бить,я сонная и не соображаю ничего,но вот это:
Цитата :
Мой отец. Мне кажется, это связано с моим отцом.
- это о Джоне?
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Ср 20 Июн 2012, 12:28

Цитата :
А может,это не союзник был,не тот,кто хотел спасти,а наоборот?Хотел выманить одного из Саевых?
точно так)) но именно с такой твоей формулировкой))) (
Цитата :
одного из Саевых?
)

Цитата :
но Диму(ну,меня точно!)кондратий хватит,пока узнаем в чём там дело!
именно так)) пока он поймет, пока "спаситель" объявится...))) Дима с ума сойдет и сведет Антона с Джоном))

Цитата :
это о Джоне?
не, об Одвине (Сергей Саев). Одвин - отец Драко. А Алоиз Арбетнот - отец Клауса Сайфера)
Ромашка
Странница
Странница

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Ср 20 Июн 2012, 12:32

Ух-ты!!!Значит,я всё правильно поняла???Класс!!!
Цитата :
Дима с ума сойдет и сведет Антона с Джоном))
- гы)))Этот умеет)))
Цитата :
Одвин - отец Драко. А Алоиз Арбетнот - отец Клауса
- угу....Так,это я обмозгую,когда проснусь)))
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Ср 20 Июн 2012, 12:37

Цитата :
Ух-ты!!!Значит,я всё правильно поняла???Класс!!!
конечно)))

Цитата :
Этот умеет)))
эт точно))

Цитата :

Так,это я обмозгую,когда проснусь)))
ок)))
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Ср 20 Июн 2012, 13:09

Диму придушить мало! Экспериментатор хренов! Оставил спящих без охраны! Вот что теперь он будет делать, если что-то с братом произошло!?

Цитата :
Драко легко подхватил жену на руки и понес в деревню.
Ага. Похоже, это совсем другая реальность. Там где все начиналось. Да? Или воспоминание Арианны?
Цитата :
А потом исчез в черном вихре, оставив после себя только крик. Но Капа поглотила и его.
Абзац! И куда это он попал? А с ним все будет в порядке?
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Ср 20 Июн 2012, 13:18

Цитата :
Диму придушить мало! Экспериментатор хренов!
да уж) заигрался мальчик))

Цитата :
Ага. Похоже, это совсем другая реальность. Там где все начиналось. Да? Или воспоминание Арианны?
не, это происходит в наше время в Каньонах Артрейма (где живет Драко). Арианна просто приехала к нему после событий первой книги и живет там)) Она может перевоплощаться в себя молодую, но это доставляет ей жуткую боль (об этом позже))

Цитата :
Там где все начиналось.
кстати, спасибо! хорошая идея)) надо бы что-нибудь такое внести)

Цитата :
Абзац! И куда это он попал? А с ним все будет в порядке?
ну, вместе с этим черным вихрем он еще долго будет куролесить)
в его случае понятие "в порядке" очень относительное) он уже не в порядке) за себя, так сказать не отвечает)
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Ср 20 Июн 2012, 14:08

Цитата :
в его случае понятие "в порядке" очень относительное) он уже не в порядке) за себя, так сказать не отвечает)
Во мужик запопал! Или его Алоиз спровоцировал?
Цитата :
это доставляет ей жуткую боль (об этом позже))
Ну и нафига превращаться в молодую? Драко же ее и такую любит!
Кароч, Аффтор! Сидишь дома с поломатою ногой, тогда флаг тебе в руки - ПИШИ ДАЛЬШЕ!
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Ср 20 Июн 2012, 14:23

Цитата :
Или его Алоиз спровоцировал?
именно так))

Цитата :
Ну и нафига превращаться в молодую? Драко же ее и такую любит!
приятное хочет сделать))

Цитата :
ПИШИ ДАЛЬШЕ!
пишу, пишу))

witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Ср 20 Июн 2012, 14:29

Цитата :
пишу, пишу))

Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Ср 20 Июн 2012, 14:33

privet
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Пт 22 Июн 2012, 14:58

взял работу на дом, поэтому писал немного)) вот, то, что есть))

Землю обволакивает густой туман. Он скользит, подкрадываясь к ногам. Джон лежит на боку, не видя, что происходит за спиной, а туман все стелется, скрыв из виду кострище и пожухлую траву.
Уже совсем близко.
Антон непроизвольно поджимает ноги, но это бесполезно: туман уже слишком близко…

- Антоха!
Дима тряс брата за плечо, но тот не реагировал. Он лежав, поджав ноги под себя и упер безумный взгляд в одну точку.
- Что случилось? – хрипло спросил Джон, но, глянув в сторону братьев, тут же проснулся и кинулся к ним.
- Как это произошло? – не сводя глаз с Антона, выкрикнул Джон. - Что случилось?
Но Дима только бездумно мотал головой, повторяя, как в бреду:
- Не знаю, не знаю, не знаю!
Дарен раздраженно оттолкнул младшего брата и склонился над старшим, засучив рукава. Но взгляд Антона вдруг прояснился.
- Что ж тебе такое снилось? – вытирая мокрый лоб, прошептал Дима.
Антон ошарашенно глядел по сторонам, пытаясь резкими движениями сбросить остатки сна. Сна?
- Ты как? – Джон положил руку ему на плечо.
- Да вроде, нормально.
Антона выдавил из себя улыбку, осторожно глянув на Дарена. Но нет, с ним все в порядке. Но что это был за туман? То, что это не сон у парня не осталось сомнений – слишком все натурально.
- Слава Богу, - робко произнес Дима, стоя в тени.
Тон брата резанул уши Антона, но он молча сел на корточки, потирая затекшие ноги.
- Снимаемся, - грянул голос Джона. – Чем быстрее окажемся в «Слепом криане», тем, сами понимаете, лучше.
Он легким движением руки (как Дима успел заметить, это был верхний дан) убрал щит и поторопил Саевых:
- Быстрее, молодежь. Не в ваших интересах рассиживаться.
Дима, ответив улыбкой на пристальный подозрительный взгляд брата, встал рядом с Джоном.
- Одного тебя ждем, - скорчил недовольную рожу младший Саев.
Антон, ничего не говоря, поднялся и поплелся следом. Догнав брата, он еще раз взглянул на его непроницаемое лицо, пытаясь понять, в чем дело. За что зацепиться. И, когда Дима поправил мокрые волосы, еле сдержался от победного крика. Незаметно ткнув брата в бок, он жестом отозвал его в сторону:
- И где мы были? – криво усмехнувшись Джону и не шевеля губами, произнес Антон.
Дима нахмурился, не понимая, блефует брат или нет.
- В смысле?
- Дождь-то уже закончился, - не скрывая ликования, выдал Антон, накрутив собственный локон на палец. – А под наш защитный навес он не попадал. И, знаешь, что меня больше интересует? – он, уже не скрываясь, говорил в полный голос. – Как ты выбрался?
- Я… - Дима не знал, что сказать. Не знал – как. Чтобы не раскрыть истинных мотивов. – Я просто почувствовал что-то… услышал… не знаю. Вышел, осмотрелся – никого! Но кто-то точно был! – выкрикнул со злостью.
На самом деле, он всеми силами попытался отвести внимание брата, а соответственно Джона, от того, как он вышел.
- А зачем пошел один, - обыденным тоном спросил старший Саев. Кое-как он смог скрыть обиду в голосе. С трудом заставил себя сказать «зачем», а не… «Почему?»
Дима не нашел, что ответить, хоть и не очень искал. Понимал, что, что бы он не сказал, брат не поверит. Даже правде. Вместо этого он заглянул в глаза Антону. Заглянул, чтобы ужаснуться: его непроглядно черные глаза поблекли, стали серыми.
- Ты хорошо себя чувствуешь? – напряженно произнес Дима, весь превратившись в слух.
- Твоими молитвами, - буркнул Антон и ускорил шаг.
- Постой, - крикнул Дима, но его остановил Джон.
Крепко ухватив парня за грудки, мужчина зашептал:
- А теперь ты мне объяснишь, что произошло, где ты был ночью, и почему, интересно, великолепно созданный тобой щит, оказался с прорехой?
Антон остановился, сделав вид, что ждет.
- Джон, Антоха, я виноват. Очень сильно виноват перед вами. Я даже не могу представить, что могло случиться. И благодарю судьбу, что не случилось. Я хотел как лучше…
- А получилось… бла-бла-бла¸- Антон вплотную подошел к брату. – Ты это кому-нибудь…
Не договорив, он закашлялся.
Больше этой темы не касались, как и любой другой - шли молча, стараясь не встречаться взглядами. А когда Солнце, скрытое за серыми облаками, минуло зенит, Дарен неожиданно воскликнул:
- Наконец-то!
Антон поднял голову: на опушке возвышалось скромное деревянное здание в пять этажей. Над дверью висела неброская вывеска: на железной пластине, закрепленной на ржавых цепочках, были выбиты тусклые буквы.
- «Слепой криан», господа, - громко возвестил Дарен. - Конечный пункт нашего сложного пути.
- Супер, - прокомментировал Антон и жестом пригласил Джона войти первым.
Тот улыбнулся и сделал шаг к крыльцу…
Дима стоял около Дарена, но, как только, Джон отошел, таверна вдруг пропала из виду. Мгновенно, словно ее и не было вовсе. Не раздумывая, парень сократил расстояние до Джона – таверна снова возникла – и зашел внутрь.
Антон только мрачно покачал головой, отгоняя нехорошие мысли.
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Пт 22 Июн 2012, 22:15

Антон, привет! privetik
Цитата :
- Джон, Антоха, я виноват. Очень сильно виноват перед вами. Я даже не могу представить, что могло случиться. И благодарю судьбу, что не случилось. Я хотел как лучше…
Понятно. Хотел сыграть в игру "На живца", да только "дичь" оказалась не по зубам. И чуть не просохатил брата и Джона, охотник-недоучка! Значит, кто-то их оберегает...
Антошик, выздоравливай, береги ногу и .... пищи дальше. privet
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Сб 23 Июн 2012, 05:50

Приветствую))
Цитата :
Значит, кто-то их оберегает...
ага) и долго будет оберегать)) и причем от Димы же))

спасибо))
вот еще маленький кусочек))

В своей жизни братья бывали в подобных заведениях всего один раз, и это была таверна «Фата Моргана» в Хилмоне. Ее владелец, Кинстен Краков вместе с помощником Стенли – вот и все «посетители». Это была тихая, уютная, даже скучная таверна. И, если бы Саевы не попали сюда, они бы думали, что так и должно быть…
Переступив порог «Слепого криана», они тут же почувствовали разницу. На своей шкуре…
- Посторонись! – воскликнул Джон, когда мимо них пролетел один из посетителей. Завершил полет он в проеме двери.
В огромном помещении теснилось столько столов, что отдыхающие терлись боками друг о друга. Немудрено, что это «трение» для одного из них закончилось в проеме. В дальнем конце зала на сцене стояли огромные колонки, которые издавали музыку. Они хрипели, фыркали, трещали, но упорно «издавали». Однако, компания за ближайшими к двери столиками своим дружным песнопением без труда перекрикивала достоинство земной цивилизации. Но тут пение прервалось, и начались разговоры на довольно повышенных тонах, поэтому братья решили, наконец, отойти с «линии огня». Вовремя – одного из дружной компании уже выводили освежиться.
- А что, - давясь смехом, заявил Антон. – Самое безопасное место.
- Да, Джон, - Дима еле перекрикивал не на шутку разбушевавшуюся компанию. - У тебя талант. В следующий раз, когда ты повезешь нас на безопасном транспорте в безопасное место, я постараюсь вооружиться.
Джон только махнул рукой.
Вдруг, когда задор разыгравшейся толпы уже начал волной расходиться по залу, раздался взрыв. Мощный, оглушительный; он наполнил зал и мигом привел в чувства посетителей. И вот уже все спокойно сидят за своими столиками, как будто только что пришли. В этот момент братья увидели того, чьих рук, скорее всего, был взрыв. За барной стойкой стоял высокий крепкий мужичок в футболке и кожаной куртке, повешенной на одно плечо. Лицо скрывала длинная прямая борода и копна каштановых волос. В довершении стиля группы ZZ TOP на носу у него были солнцезащитные очки.
- Джонни! – гаркнул он.
У него был хриплый, прокуренный бас, который, однако, прекрасно подходил к амплуа.
- Марвел!
Они с Джоном обнялись, стиснув друг друга, как старые закадычные друзья. Тем не менее, Марвел был крупнее, поэтому Дарен первым разжал объятия.
- Я смотрю, у тебя как всегда, - потирая бока, Джон присел к стойке. – Всё шалят?
- Да ну, что ты, - отмахнулся Марвел. – Не чета нам. Все никак не забуду твой день рождения…
Джон кашлянул, покосившись на братьев. Марвел опустил очки на кончик носа, обнажив серые блестящие глаза.
- Что ж ты, ирод, не знакомишь нас?
Джон облегченно вздохнул:
- А, ну это Марвел Стамп, владелец таверны. А это братья Саевы, мои друзья. Антон и Дима.
- Приятно, черт побери!
Стамп выскочил из-за стойки, а братья в едином порыве протянули руки. А то Марвел уже потянулся обниматься.
- И мне, и мне, - широко улыбаясь, пробубнили Саевы.
- Так, доходяги, - он оглядел их оценивающим взглядом. Но совершенно не обидно было слышать такое от человека, у которого рукав футболки трещал по швам от бицепса. – Вы завтракали давно?
- Ужинали, - поправил его Антон.
- Даже так? Быстро за мной!
Второй раз повторять не пришлось.
На столе в кабинете Марвела очень скоро появилась копченая рыба, румяный пирог с мясом и бутылка коньяка с легкой закуской в виде канапешек с сыром.
- А разве ты хочешь спать? Или есть? – не удержался припомнить Антон, глядя, как загорелись глаза Джона.
- Ой, злопамятный.
- Приходится.
И, одарив друг друга улыбкой, они присоединились к Диме, который уже трескал за обе щеки.
- Вы, кстати, как подгадали, - сказал Марвел, когда все наелись. – В «Четырех подковах» стоит тройка караковых…
- Да ладно? – радостно воскликнул Джон. – Неужели?
- Я тебе говорю! Сорока на хвосте принесла. Все, как всегда - в одиннадцать часов.
- Это невероятно! – глаза Джона сверкали, как у ребенка. Он свысока посмотрел на ребят: - Парни, вы себе не представляете, какая это удача.
- О чем ты? – не понял Антон, хотя настроение Джона оказалось заразительным – на лице Саевых заиграла улыбка.
- Мефестус Молл. Хранитель Тайн. Человек Легенда, которого никто никогда не видел, кроме как здесь. О нем известно только, что он ездит на тройке караковых лошадей. И раз в двадцать пять лет останавливается в «Слепом криане», чтобы рассказывать истории. Еще он может ответить на некоторые вопросы.
- Ну что ж, - улыбнулся Дима, переглянувшись с братом. – Задавать вопросы – это мы любим.
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Сб 23 Июн 2012, 20:08

Марвел поднял вверх указательный палец, прислушиваясь.
-Тишина. Он здесь.
И открыл дверь перед гостями:
- Прошу, господа. Это зрелище нельзя пропускать.
В зале царил полумрак и вибрирующая тишина. Посетители, трезвеющие на глазах, обступили центральный столик, и из-за их широких спин Антон едва мог разглядеть Мефестуса Молла. Только коричневое домино, накинутое на черный балахон. Толпа расступилась, пропуская Марвела, и братья с горечью признали, что большего они не увидят – незнакомец вовсе не собирался снимать капюшон.
- Рад приветствовать тебя снова! – голос Стампа звучал торжественно, а сам он, склонив голову, прижал левый кулак к груди, а правым накрыл сверху. Это своего рода приветствие Антон уже видел однажды. В исполнении Джона. Неужели, эта фигура в плаще – такой важный гость?
Дима, во время этого представления, внимательно наблюдал за Антоном, выхватывая каждое слово, хоть и редкое; приглядываясь к движениям. Голос. Это слово не давало покоя Диме. Почему не меняется голос? Какая-то крохотная частичка его мечущейся души, желала этого. Мечтала о том, чтобы голос Антона стал скрипучим, подобно фломастеру, проведенному по стеклу…
А Мефестус тем временем что-то обсуждал со Стампом:
- Сегодня особенный день, - он говорил спокойно, даже надменно. – По пути сюда я повстречал одного человека…
- Расскажешь, Меф! – перебил его Марвел. – Не порти впечатление.
- Хорошо, хорошо.
Улыбку нельзя было увидеть, но она прозвучала в голосе загадочного путника.
- Господа!
Марвел поднял руки, призывая к тишине и вниманию. Но это было излишне – все и так уже спокойно сидели за столами, затаив дыхания наблюдая за гостем. - - Рад представить вам Мефестуса Молла… Которого вы и так знаете.
- Приятно видеть вас здесь, - прикурив сигарету, сказал Молл и оглядел зал. – Надо же, столько лет прошло, а я вижу здесь того, кто был в прошлый раз. Вдвойне приятно.
Антон заметил любопытные взгляды собравшихся. Судя по всему, никто не знал, кто этот счастливчик.
- Первая история – незапланированна, и я бы, наверное, даже не стал бы ее рассказывать, если… Если бы неожиданно не встретил ее главного героя. Совсем, кстати, недалеко отсюда.
Дима, услышав это, наконец, перевел взгляд с брата на Молла. И краем глаза заметил, как напряглось лицо Джона.
- Эта история началась еще до войны. Один молодой человек, назовем его Мефом…
- Он всегда дает всем свое имя в рассказе, - пояснил Стамп шепотом, сев за столик, рядом с Джоном.
- … работал в Министерстве, тогда еще Комитете Безопасности. И вот, там и началась наша история…
В этот момент по залу прокатилась волна трепета, а кто-то сдавленно охнул: воздух тронула рябь, очертания вдруг стали расплываться в мареве. Гости во все глаза смотрели, как мираж насыщается красками и формами, и, не прошло и нескольких минут, как посетители таверны «Слепой криан» оказались… в другом месте. Комната, в центре которого на кресле сидел высокий человек в длинной мантии с меховым воротником. Он крутил в руках трость с серебряным набалдашником. Каждая деталь его одежды была настолько четкой, что, казалось, протяни руку и можно погладить мягкий воротник. Но лицо… Как Антон не пытался разглядеть лицо этого мужчины, все безуспешно.
- Войдите! – прозвучал его далекий голос, несшийся из прошлого.
В этот момент раздался голос Мефестуса:
- И вот появляется он.
Никто в зале, однако, даже не повернулся в сторону Молла, потому что невиданный «мираж» уже показывал свое странное представление.
В комнате из ниоткуда возник человек, в плащевой куртке и джинсах, но также без лица.
Он медленно, но решительно подошел к креслу, встав за спинкой и положив на не руку.
- Ты пришел узнать мое решение?
- Решение совета! – голос вошедшего был крепким, поставленным. Хотя, судя по тембру, его обладатель был заметно моложе собеседника.
- Я говорю от имени Совета, и я говорю «нет».
- Не боишься ошибиться? – холодно спросил молодой человек и стиснул кожаную спинку кресла.
- Не забывайся! Твой проект безнадежен, не окупаем и крайне сложен в исполнении.
- А не ты ли мне говорил, что тебе нравится мой проект. Что это, как ты там сказал? Шаг в будущее, да?
Мужчина в кресле даже не шелохнулся, услышав этот выпад. А взгляд его бесстрастных глаз устремился в одному ему ведомые дали.
- Как я тебе уже сказал, - невозмутимо ответил он, - я говорю от имени Совета и я говорю «нет».
- Тогда я сам осуществлю этот проект! – горячо воскликнул парень и в два шага преодолел комнату, закрыв дверь с той стороны.
- Не боишься ошибиться? – прищурившись, тихо промолвил мужчина.

¬Мираж стал прозрачнее, и зал тут же наполнил голос Мефестуса:
- И он сделал, что обещал. Проект, о котором они говорили, был о самой большой, но безопасной тюрьме во всем Иноземье. Она должна была располагаться в незадолго до этого обнаруженном слое Медий. Весь слой Потока наш герой хотел выделить под тюрьму. И сделал это своими силами. Не смотря на заверения Совета Девяти (девяти объединенных держав), проект быстро окупился. И это позволило закрыть большинство тюрем «на поверхности». Для нашего героя все шло хорошо. Он стал начальником экстренного отдела, а когда началась Великая Война, дослужился до генерала и вышел орденоносцем. И вот однажды…
Голос Молла потерялся в оглушительном дробном стуке.
- Откройте!
- Одну секунду! – сиплый голос лишь отдаленно напоминал голос того парня в кабинете.
Прошла секунда и в зале возник длинный узкий коридор. По нему к входной двери быстро подошел мужчина в халате.
- Кто вы? – невозмутимо спросил он.
На пороге стояли двое невысоких коренастых мужчин в серых плащах.
- Вы арестованы.
- По поводу? – мужчина даже бровью не повел, а только покрепче затянул пояс халата.
- По подозрению в деятельности по подрыву власти Теней. Пройдемте с нами?
И один из них, сделал шаг вперед.
- Здесь какая-то ошибка, но хорошо…

- И его посадили. В Медий. В ту самую тюрьму, которую он построил, работая в Комитете. И куда посадил очень многих преступников, работая в Экстренном Отделе в Министерстве. Каким образом ему удалось выжить там – неизвестно никому. Но история не об этом…
Тощие многоногие существа, окруженные сизым облаком быстро, словно каракатицы, передвигались по узким коридорам. Руки, в отличие от ног, были недоразвиты: культи, увенчанные тремя короткими пальцами. Но к каждой руке был прикреплен светящийся хлыст.
Проходя мимо очередной клетки, надсмотрщики со всей силы хлестали по прутьям, призывая заключенных подойти ближе. Камеры были забиты, и каждый осужденный сидел на своем месте, строго по списку. И вот, издав булькающий звук, существо остановилось у последней камеры. Одиночной. Крутанувшись на месте, оно ударило хлыстом по решетке. Затем еще раз. И еще…
Но из темного угла камеры так никто и не появился.
Не успели надсмотрщики опомниться, как за их спиной возникла огромная, выше человеческого роста, черная птица. Одного взмаха ее крыльев хватило, чтобы растерзать сизые облака, окружающие существ. В этот момент все клетки распахнулись, и пленники вырвались наружу и принялись беспощадно отрубать, отламывать, даже откусывать руки лежащим без чувств охранникам. И очень скоро хлысты оказались в руках заключенных. Бывших заключенных…

- Его имени не знал никто, - тихо, но отчетливо произнес Мефестус, когда мираж вдруг резко растворился. - Вернее, не помнил. Отныне его называли Ворон. Он стал хранителем… нет, хозяином Медия. А заключенные остались там, чтобы служить и помогать ему. Когда-то барьеры Медия не позволяли выйти наружу; теперь же – никто не мог попасть внутрь. Власти долго пытались отозвать Ворона, вернуть его в Иноземье. Но ничто тогда - ни уговоры ни угрозы, ни мольбы – не заставило его покинуть свой дом. Что же вынудило теперь? Загадка.
Мефестус закончил свой рассказ, жадно затянувшись сигаретой.
Ворон. Антон вспомнил эту кличку, только, когда посмотрел на Джона. Дарен говорил о каком-то Вороне. Не задумываясь, Антон припомнил это ему.
- Да, - отстранено глядя по сторонам, ответил Джон. – И ты его видел. На пороге Сайфер-холла, в сопровождении Наследника.
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Вс 24 Июн 2012, 09:17

Антоха, привет!
Снова наворотил загадок! Вот и ломай теперь голову, Что, Где, Когда и Почему!
Но так интереснооо!
Иноземье. Может, лучше Иномирье? Как думаешь?
Пиши дальше. privet
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Вс 24 Июн 2012, 09:20

Наташа, рад видеть!) как зуб?

Цитата :
Снова наворотил загадок!
не могу без этого) но по мере развития сюжета все раскрою))

Цитата :
Может, лучше Иномирье? Как думаешь?
Черт! Лучше?? Намного лучше!!!)) Спасибо)))

Цитата :
Пиши дальше.
стараюсь)
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Вс 24 Июн 2012, 09:28

Цитата :
рад видеть!) как зуб?
А я тебя всегда рада видеть!
Зуб нормально. Это меня продуло. Знаешь, когда распаренный холодной водой обливаешься или на сквознячке постоишь, чтобы остыть, то простуда или зубная боль обеспечены! За это я жару и ненавижу!
Цитата :
Намного лучше!!!)) Спасибо)))
Да не за что. Просто в глаза бросилось
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Вс 24 Июн 2012, 09:34

Цитата :
За это я жару и ненавижу!
о, и я за это же!!

Цитата :
Да не за что. Просто в глаза бросилось
хорошо, придумали Ворд)) он хоть, зараза, бывает и тупит, но то, что там есть пунктик "Заменить все" очень радует)) ща изменю))
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Вс 24 Июн 2012, 09:40

Антон, совсем забыла!
Поздравляю тебя с первым званием!
Перелетная ты птица наша!
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Вс 24 Июн 2012, 09:42

Спасибо!!)))))

Смайл, кстати, ваще жесть - не могу даже глаз оторвать)))
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Вс 24 Июн 2012, 09:47

Мне тоже нравится цыпленок, Жигу отплясывающий!
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Вс 24 Июн 2012, 09:53

Хоп-хоп-хоп)))
а я полюбому тот, что между ними))) затруднительно мне так отплясывать)))
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Вс 24 Июн 2012, 09:59

а я тебе спецательно оба варианта подкинула. Пока ты в центре, а потом, как гипс снимут, сам будешь ирландский степ плясать!
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   Вс 24 Июн 2012, 10:05

а уж, если в гипсе что-нибудь найдут, как в известном фильме... то я еще поучу этих курочек плясать от радости)))
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Атика II. Узник Черных песков   

Атика II. Узник Черных песков
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза-
Перейти: