ФорумРегистрацияВходЧаВоПоиск

Поделиться | 

Жизнь, сложная штука.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

Дата регистрации : 2010-10-28

СообщениеТема: Re: Жизнь, сложная штука.   Сб 05 Май 2012, 08:20

Коля опять занимался со Степой, когда вошла воспитательница и сказала, чтобы он собирался, прощался с ребятами и шел в кабинет директора, так как его забирают из детдома совсем.
Коля подпрыгнул от счастья, закричал «ура» и побежал собирать свои вещи, но тут же заметил, как погрустнели лица товарищей. Ему стало немножко стыдно за свою бурно высказанную радость, но скрыть ее он не мог.

Зайдя в кабинет директора, он увидел там Катю и впервые в жизни обрадовался ее появлению. Они с директором уже решили все формальности и, попрощавшись с Зоей Григорьевной, Коля навсегда покинул эти стены.

- Катя, это не наш номер,- удивился Коля, когда она потянула его в подошедший трамвай.
- Наш, садись и не упрямься, - Катя подтолкнула его вперед.
- Куда мы едем,- снова забеспокоился Коля.
- Куда надо, - грубо ответила Катя.

Они долго ехали на одном трамвае, затем на другом, потом вышли совсем в незнакомом месте и пошли к длинному зеленому дому. Вошли внутрь. Это было что-то вроде общежития, длинный коридор и множество комнат по разные стороны. Подошли к двери с номером 12 и Катя постучала. Ответил голос очень похожий на мамин. Вошли. Посреди комнаты стояла незнакомая женщина, но она действительно была очень похожа на мать. Женщина медленно подошла к Коле, присела перед ним на корточки и долго смотрела на него, потом вдруг обняла и заплакала.
- Сыночек, сыночек мой, как же ты похож на отца,- слова прорывались сквозь ее рыдания.
Коля в полном недоумении посмотрел на Катю.
- Это твоя настоящая мать, - резко сказала Катя.
Валентина, не ожидавшая такого поворота, тоже подняла голову и вопросительно посмотрела на Катю.
- Так, вот его документы, вы уж тут сами разбирайтесь, в школу его не забудь определить, а я пошла, - сказала она резко и направилась к двери, но обернулась и, посмотрев на Колю, сказала, - ты теперь будешь жить здесь,- и удалились.

Валя тоже растерялась, она не знала, как себя вести и что говорить. Зачем Катя сказала, что она его настоящая мать? Ведь разговор был только о том, что Коля поживет у нее временно, как у родной тети.
Коля вообще ничего не понимал. Ехал домой, а приехал незнамо куда! Его радость сменилась полным недоумением, отчаянием и предчувствием чего-то очень не хорошего. Наконец он спросил Валентину:
- Вы кто?
Валентина не ответила. Она стала снимать с Коли рюкзак, забрала у него сумку и села с ней на стул.
- Где мама, что с ней, почему меня привезли к Вам?
- Ты не волнуйся, с Ниной все в порядке, она еще в госпитале, а я ее родная сестра. Ты будешь теперь со мной, Нина так захотела, чтобы ты не жил в детдоме.
Коля осмотрел комнату, она ему не понравилась, темная неуютная, почти без мебели.
- Уж лучше бы в детдоме!
- Тебе здесь не нравится, - Валентина засуетилась, включила электрическую плитку и поставила на нее кастрюлю, - сейчас будем обедать, сынок.
- Я вам не сынок, у меня есть своя мать, - резко ответил Коля.
Вот тут уже вспылила Валентина.
- Своя мать? Это я твоя мать, я тебя родила, а Нина просто тетка! – Выкрикнула Валентина и закрыла лицо руками, что она наделала.
Коля постоял немного, подумал, потом подошел к документам, оставленным Катей, и взял свою метрику.
- Вот видите, что здесь написано? – Спросил он, поднося листок к глазам Валентины,- мать - Русакова Нина Николаевна, а причем здесь вы?
- Написано одно, а по жизни другое, - тихо сказала Валентина и выключила плитку.- Давай не все сразу, вот Нина выйдет из госпиталя, сядем все вместе, поговорим и все выясним, а пока давай обедать.
- Давайте обедать, - сказал Коля, - а то в детдоме уже давно обед закончился, я есть хочу.
Валентина обрадовалась окончанию этого трудно разговора и стала накрывать стол. Налила борща, поставила тарелочку с колбасой, на второе были макароны с сосисками, а потом еще и бутерброд с красной икрой, которую Коля пробовал впервые. Новоявленная мамаша постаралась.
- Если хочешь, иди в коридор, там много детей играет, или выйди на улицу, познакомься с мальчишками.
- А как отсюда доехать до улицы Каляева, - опустив глаза, спросил Коля.
Валентина посмотрела на него печальными глазами.
- Если ты надеешься увидеть там Нину, то зря, ей дали новую комнату, где то на Петроградке и они с Катей туда переехали, а если хочешь повидаться с друзьями, то это другой разговор. Адреса Катя не оставила, сказа не помнит.

«Вот как, - зло подумал Коля. – Они с Катей! А я? Я значит им мешаю! Адрес она не помнит, как же поверил! Оставили меня этой тетке, которая еще мамой прикидывается! Катя зараза! Если бы я знал, то ни за что бы с ней не поехал, лучше бы в детдоме остался. Я ведь думал, что мы и правда домой едем, а тут….. Завтра обещал Иван Петрович меня забрать и отвезти к маме, а теперь они меня и не найдут. Почему мама со мной так поступила? За что?» - задавал он себе этот вопрос, но ответа не было. Слезы катились по его щекам, но их никто не видел, тетка ушла на кухню.

Вот так безжалостно, тупым мечом Катя разрубила по живому детскому телу Колину жизнь надвое! До встречи с Валентиной и после.

Последний раз редактировалось: Наина (Сб 05 Май 2012, 17:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

Дата регистрации : 2010-10-21

СообщениеТема: Re: Жизнь, сложная штука.   Сб 05 Май 2012, 09:29

Даааа... Жизнь бьет ключом и все по голове!
Не могу говорить. Я в полном ШОКЕ!
Ромашка
Странница
Странница

Дата регистрации : 2010-10-23

СообщениеТема: Re: Жизнь, сложная штука.   Сб 05 Май 2012, 09:50

Какой ужас!!!Сразу видно,что Катя - не мать!Она бы никогда не поступила так с ребёнком,будь у неё хоть какие-то материнские да просто человеческие чувства!!!!!
Валентина тоже хороша!
А вот теперь интересна реакция Нины,посмотрим,что она сделает.Если бросит Колю - грош ей цена!!!!
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Жизнь, сложная штука.   Сб 05 Май 2012, 09:54

А вот и эпилог.

Эпилог

Я не стану описывать того, как оправдала Катерина свой поступок, главное, что оправдала и сумела уговорить Нину оставить Колю жить с Валентиной.
Катя прописала ее постоянно и Валентина стала полноправной горожанкой. Они ссорились, мирились, снова ссорились и снова мирились и так прожили вместе до глубокой старости, их разлучила только смерть.

За полтора года, предшествующие поступлению Коли в Суворовское училище, мама, а Коля тат и считал ее мамой, да и по документам было именно так, Нина всего несколько раз появилась в доме сестры и каждый раз в сопровождении Кати. Та не отпускала ее от себя ни на шаг. В гости на новую квартиру его так ни разу и не пригласили.

Сегодня они приехали, чтобы отдать документы на поступление Коли в Суворовское училище. Нина сдержала свое слово и оформила все необходимые документы на правах его законной матери.
Держалась она холодно, а Коля, желая хоть как то задеть Нину, подошел к Валентине, обнял ее, чего раньше никогда не делал, и, глядя в глаза Нине, спросил Валентину:
- Мамочка, мне пойти поставить чайник для гостей, - Валентина опешила, сын ни разу за все это время не назвал ее мамой. – А собственно зачем, ведь Нина Николаевна, как всегда спешит и ей некогда чаи у нас распивать, - язвительно сказал Коля, сделав ударение на слове у нас.
Нина побледнела. Коля действительно задел ее очень больно и, не в силах справится с собой, она резко встала и вышла из комнаты. За ней последовала Катя.

Теперь они увидятся только через год, когда Николай приедет на летние каникулы в новенькой суворовской форме. Катя, уже поняв свое полное превосходство над ситуацией, позволит Нине пригласит его к ним в гости.
Время летит стремительно, мы не замечаем его бег, а оно уносит нас в далекое будущее, которое нам не ведомо.

Николай с отличием закончил Суворовское училище, успев за это время пожить в двух разных училищах и городах. Поступали они в Тульское Суворовское, их было пятеро Ленинградцев. Затем их перевели в Казанское СВУ. Ребята сдружились за эти годы и теперь вместе вернулись в родной город имя на руках направления в Ленинградское высшее общевойсковое командное училище. Как суворовцы, они поступали сразу на второй курс.

Пройдет всего три года и лейтенантские погоны лягут на их возмужавшие плечи. Вся жизнь была еще впереди.
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка

Дата регистрации : 2012-04-06

СообщениеТема: Re: Жизнь, сложная штука.   Сб 05 Май 2012, 09:57

Не могу больше сдерживаться, от злости дрожу!
Как так можно? Жестокая, жестокая и бессердечная эта Катя!
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка

Дата регистрации : 2012-04-06

СообщениеТема: Re: Жизнь, сложная штука.   Сб 05 Май 2012, 10:01

Как грустно...
Нина, оказывается, поддалась Кате. Разочаровала...
А Коля - молодец! И несмотря на конец, ясно, что все будет хорошо. И он пройдет через все испытания! Такое пережить и не сломаться, и дальше идти. Такой славный, такой сильный мальчик)))

Нина, спасибо за историю!
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Жизнь, сложная штука.   Сб 05 Май 2012, 10:44

Леночка,
и тебе спасибо, что переживала за моего героя и читала мое повествование.

Цитата :
И несмотря на конец, ясно, что все будет хорошо.

Конечно, вся жизнь у него впереди, но след от всего этого останется на всю жизнь.
Он подсознательно будет мстить всем женщинам за ту обиду, которую ему нанесли Нина и Валя, сам не понимая того.
Мы все родом из детства!!!
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Жизнь, сложная штука.   Сб 05 Май 2012, 10:51

Нина, я вот даже, зная эту историю, не могу не возмущаться поведением дам, которые идут на поводу у своих сомнительных подруг. Меня это так заводит, что эмоции зашкаливают! Ну как вот взять на воспитание ребенка, выдать себя за его мать и променять на какую-то прош.... (ненормативная лексика), которая даже решает, как ей, героине, жить, что делать и куда ходить. Вот такие-то и калечат психику детей. Хорошо, что мальчик пошел в суворовское, стал военным. Но эта рана никогда не заживет! Две, как бы, мамки и обе предательницы! Не. Я просто ох...(ненормативная лексика) от такого!
Спасибо за историю. У тебя полУчилось очень ЗДОРОВО!
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Жизнь, сложная штука.   Сб 05 Май 2012, 11:06

Наточка,
спасибо love you

Цитата :
Ну как вот взять на воспитание ребенка, выдать себя за его мать и променять на какую-то прош.
Полностью с тобой согласна, я вот жизнь прожила и до сих пор никак не могу понять такого поведения.

Никто, ни одна из трех женщин не подумали о мальчике!!!!
Каждая думала только о себе!
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Жизнь, сложная штука.   Сб 05 Май 2012, 11:13

Цитата :
я вот жизнь прожила и до сих пор никак не могу понять такого поведения.
Конечно, можно списать все на войну, но ведь никто не отменял элементарную ПОРЯДОЧНОСТЬ! А эти БАБЫ, не поворачивается язык их женщинами назвать, со своим эгоизмом не имеют право существовать! Хотя, если Вале дал бог ребенка, то не все было потеряно. Ей бы вернуться и найти сына, да вот силы воли не хватило.
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Жизнь, сложная штука.   Сб 05 Май 2012, 11:35

Наташа,
- Пути господни не исповедимы!

А может это как раз Нине за все ее страдания было подарено дитя, но она не оценила этого подарка?????

Вальке то и 18 не было, когда она на блудила, что с дуры необразованной взять!
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну

Дата регистрации : 2012-02-20

СообщениеТема: Re: Жизнь, сложная штука.   Сб 05 Май 2012, 11:41

Нинэль, ну не дают мне почитать!
Вот сейчас котлет нажарю и почитаю! love you
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Жизнь, сложная штука.   Сб 05 Май 2012, 11:43

Ой, Нин, не знаю! Мне этого не понять. Я же работаю с детьми, а несчастных и обделенных каждый второй. Поэтому я все так воспринимаю. Детей жалко!
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Жизнь, сложная штука.   Сб 05 Май 2012, 11:52

Детей очень жалко!

Наташа, я тебя хорошо понимаю!
А потом мы жалуемся на жестокость молодых!
А откуда им быть добрыми, если они в глаза этой доброты не видели??????
У нас на даче уже два случая, когда одна подарила дочери, а другая внучке дачи еще при своей жизни и те их больше туда и не пустили. И это самые близкие люди, люди которых мы вырастили, которым мы беззаветно верили!!!

Юльчик,
вы жарьте котлеты, мы подождем! Smile
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну

СообщениеТема: Re: Жизнь, сложная штука.   Сб 05 Май 2012, 12:30

Я просто в шоке! Нет, не такой концовки я ожидала!
Нина показалась мне твердой и решительной,
оказалась размазней! Как кутенка - взяла, поиграла,
выкинула! От таких баб плеваться хочется!
Я не оговорилась, баб. Она себе повела не по женски!
Катя тоже мутная - вроде только о прописке мечтала?
Оказалось - "и только смерть разлучит нас" Shocked
Одно утешает - Коля не пропал, а мог бы, с такой родней заботливой!

Ниночка, спасибо тебе за рассказ!
Вот правда - жизнь самый великий фантаст!
Главное, чтобы в умелые руки попали истории, придуманные этой жизнью!
Нина, браво!

С глубоким уважением,
я
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Жизнь, сложная штука.   Сб 05 Май 2012, 12:54

Юленька,
спасибо тебе огромное за оценку и цветы! love is love you
Цитата :
Нина показалась мне твердой и решительной,
оказалась размазней!

Она и бала такой, вот только на ее силу наложилась еще более властная и мощная сила и Нина сломалась. Хрустнула, как березка не ветру и больше не смогла подняться!
Иногда бывает и так.

Что ни говори, а жизнь сложная штука!
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну

СообщениеТема: Re: Жизнь, сложная штука.   Сб 05 Май 2012, 12:59

Цитата :
Она и бала такой, вот только на ее силу наложилась еще более властная и мощная сила и Нина сломалась. Хрустнула, как березка не ветру и больше не смогла подняться!
Ой, это какая - лесбийская любовь, прости, Господи?
Я конечно не знаю, не испытывала, но уж не такая эта страшенная сила.
Материнский инстинкт у сильной женщины должен был сработать...

Да, сложно, сложно...
Просто, героиня меня огорчила очень,
Бог ей судья...
Ромашка
Странница
Странница

СообщениеТема: Re: Жизнь, сложная штука.   Сб 05 Май 2012, 13:38

Я тоже сильно в Нине разочаровалась!!!Я считала её умнее и лучше,а взять и вот так поддаться весьма сомнительному чувству!!!Ладно б,она была полным инвалидом и ей негде было притулиться,а тут...Тот же военком!Не захотела она быть женщиной,решила стать тряпкой!!!!!
За Колю и горестно,и радостно.Вроде и будущее у него хорошее - высшее образование,служба,друзья,но ТАКОЕ предательство в детстве пережить....Не удивлюсь,что он мстил потом женщинам!!!!
Нинон,ты умница!Такую вещь шикарную написала!!!!!
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Жизнь, сложная штука.   Сб 05 Май 2012, 14:17

Юля,
Цитата :
Материнский инстинкт у сильной женщины должен был сработать..

Именно материнский, а она всего навсего тетка и взяла она мальчика не новорожденным.
Вот был бы свой собственный, то точно бы устояла!
Да она и так бы устояла, не узнай Катя тайну!!!

Мне все же хочется заступится за Нину.
Так или иначе, в суворовское она его отправила и будущее обеспечила, а это не мало!!!
Валя выпивала и с ней бы будущего у мальчика точно не было!!!
Низкий поклон за это Нине!

Вот у бабушки да, это материнский инстинкт!
Чем уж она выкормила двухмесячную крошку, даже представить трудно! Ведь скот весь был перебит, может у кого коза осталась.

Я где то читала о том, что прятали от немцев собаку и она даже голос потеряла, ни разу не гавкнула за время пребывания немцев, насмотревшись на расстрелы. А как козу можно было уберечь.......??????

Лиди,
Цитата :
ты умница!Такую вещь шикарную написала!!!!!
Спасибо огромное, privet

Спасибо Всем вам, за то, что поддерживали меня и переживали за моих героев

Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну

СообщениеТема: Re: Жизнь, сложная штука.   Сб 05 Май 2012, 14:24

Цитата :
Валя выпивала и с ней бы будущего у мальчика точно не было!!!
Низкий поклон за это Нине!
Согласна, наверное...
Но какая жизнь пустая без детей.
а она сама его отдала, без боя, не знаю... жалко!
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Жизнь, сложная штука.   Сб 05 Май 2012, 14:33

Юленька,
Цитата :
Но какая жизнь пустая без детей.
а она сама его отдала, без боя, не знаю... жалко!
Юленька,
она боролась, как могла, пока Катя не узнала тайну и не сотворила подлость.

Не подслушай Катя разговор сестер, Нина бы ей ничего так и не сказала ни про тайну, ни про сестру.
Что уж Катерина наврала ей про Валю, а Вале про Нину, один бог знает, а они видимо так и не выяснила меж собой отношения, обиженные друг на друга.
Ромашка
Странница
Странница

СообщениеТема: Re: Жизнь, сложная штука.   Сб 05 Май 2012, 14:35

Я тоже думала,что за столько лет можно было забыть о том,что она тётя,а не настоящая мама!
Хотя...Ну да,мало ли что Катя наговорила!Но,с другой стороны,а сесть и поговорить как сёстры - слабо было?....
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Жизнь, сложная штука.   Сб 05 Май 2012, 14:51

Ромашечка,

Цитата :
Но,с другой стороны,а сесть и поговорить как сёстры - слабо было?..
..

Видно ни у той ни у дрогой не хватил мужества и ума, может гордость заела, может ревность к мальчику, а потом ведь пасла их и не давала побыть одним Катя, а при ней какое выяснение отношений!

Мобильников не было, домашних тоже, ну может у Нины в новой квартире и был, ветеран все же, да и на работе, кто позволит уборщице с директорского телефона разговаривать.
Вряд ли еще где был телефон в те времена в магазине.

Видишь, как Нину задело, что Коля мамой не ее, а Валю назвал.
Они так всю жизнь и ревновали его друг к другу!
Ромашка
Странница
Странница

СообщениеТема: Re: Жизнь, сложная штука.   Сб 05 Май 2012, 14:54

Цитата :
как Нину задело, что Коля мамой не ее, а Валю назвал.
- а что она хотела?Бросила его как щенка безродного,ничего не объяснила...Любой бы обиделся!
Ну,да,возможно им двоим тоже несладко пришлось!
Просто,как-то странно,что Нина выбрала столь сомнительное счастье как Катя!
Бог им всем судья,а мальчика всё-равно жалко!
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну

СообщениеТема: Re: Жизнь, сложная штука.   Сб 05 Май 2012, 15:06

Цитата :
что Нина выбрала столь сомнительное счастье как Катя!
Вот-вот! Ладно, в наше время! Вызов обществу - будем вместе и гори все голубым пламенем!
А раньше-то? Стыдоба! И сами они должны были ТАК думать
о своих отношениях! И цепляться друг за друга всю жизнь? Shocked
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Жизнь, сложная штука.   Сб 05 Май 2012, 15:36

А раньше их принимали за сестер живущих вместе и никому в голову даже не приходило что то иное ! Так они под этой маркой и прожили всю свою жизнью!
Две старушки-веселушки.
Люди были удивлены, узнав, что это не так!

Мне трудно судить, любовь ли это, думаю Нине Катя просто опорой была.
А почему Катя осталась с ней до конца дней, ну наверное никого больше не нашла, а может не захотела.
Как мужики, погуливать погуливают, а за семью держатся!

Не знаю девочки вот в эти подробности точно не вдавалась.
Бог им судья!!

И все же Нине спасибо, что забрала мальца в Ленинград, что дала образование!
И земля ей пухом!
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну

СообщениеТема: Re: Жизнь, сложная штука.   Сб 05 Май 2012, 16:21

Да сбежала бы Нина, если бы только Катя была нетрадиционной!
Значит, дело было в самой Нине, иначе история не склеивается...

Но о прототипах не нам судить, это само собой,
да о них никто и не говорил!

Последний раз редактировалось: Арахна (Сб 05 Май 2012, 16:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Жизнь, сложная штука.   Сб 05 Май 2012, 16:41

Юленька,
спасибо за понимание love you
Солнечная
Блуждающая в темноте
Блуждающая в темноте

Дата регистрации : 2012-04-20

СообщениеТема: Re: Жизнь, сложная штука.   Ср 09 Май 2012, 11:27

Ниночка привет!

я в шоке от твоей истории!! Ну вот как так можно!
нет ну я понимаю Катю - она стерва каких еще поискать, понимаю Валентину - ей всегда было плевать на свое дитя.
Но Нина, которая воспитала Коленьку...столько ему отдала, повелась на уговоры Кати?! не понимаю, честное слово..
и вот если бы жива была бабушка, она бы такого не допустила...
ужас...

Спасибо за такую историю..было очень интересно!
http://vk.com/visnuska
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Жизнь, сложная штука.   Ср 09 Май 2012, 13:02

Настенька, спасибо за комменты!

Ну что поделать, так распорядилась жизнь, самой жаль до слез, но против правды не пойдешь!
Солнечная
Блуждающая в темноте
Блуждающая в темноте

Дата регистрации : 2012-04-20

СообщениеТема: Re: Жизнь, сложная штука.   Ср 09 Май 2012, 13:04

Увы, в жизни все не заканчивается так красиво, как в сказке
http://vk.com/visnuska
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Жизнь, сложная штука.   Чт 25 Окт 2012, 18:45

Цитата :
[b]Эпилог

Я не стану описывать того, как оправдала Катерина свой поступок, главное, что оправдала и сумела уговорить Нину оставить Колю жить с Валентиной.

Нина прописала Катю постоянно и она стала полноправной горожанкой. Они ссорились, мирились, снова ссорились и снова мирились и так прожили вместе до глубокой старости, их разлучила только смерть.

В тексте была путаница с именами и я ее исправила.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Жизнь, сложная штука.   

Жизнь, сложная штука.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза-
Перейти: