ФорумРегистрацияВходЧаВоПоиск

Поделиться | 

Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ereina

Дата регистрации : 2012-05-12

СообщениеТема: Re: Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай   Пн 04 Июн 2012, 10:55

Лилуай, спасибоSmile Надеюсь, продолжение не разочарует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ereina

СообщениеТема: Re: Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай   Пн 04 Июн 2012, 10:57

7 глава.

На следующее утро, когда мы с Тэйей пошли в алхимический магазин, Шат решил составить нам компанию. Мы согласились (попробовали бы мы отказаться) и вскоре шли по одной из старинных улочек Эфереса. Денек выдался хоть и солнечный, но ветреный. Так что я порадовалась, что надела длинное приталенное пальто черного цвета, а не коротенькую курточку.
Дроу, шедший рядом со мной, был непривычно молчалив и задумчив. Я с подозрением посматривала на него, и все вспомнила его вчерашнюю фразу. И что он хотел ей сказать? Обещал, что отстанет, и тут же заявил, что начнется новый этап в наших отношениях. Возможно, они наконец-то станут просто деловыми, как и должно быть. Хотя, нет, деловые - это громко сказано. Я теперь для Шата сродни вещи, которую нужно доставить из одного места в другое. Может, оно и к лучшему? Зачем мне все эти потрясения, эти грубые поцелуи? Я люблю вежливых и обходительных мужчин, а дроу сродни ядовитой змее, которая при каждом удобном случае норовит тебя укусить. Так что надо радоваться, что он прекратит свои домогательства. Почему же эта мысль не вызывает у меня дикого восторга?
- Шат, ты не заболел? - насмешливо поинтересовалась Тэйа. - Все молчишь и молчишь. Мы же погибнем без твоих язвительных комментариев.
- Ничего, переживете, - равнодушно ответил он и вдруг подошел ко мне. Я остановилась и с недоумением посмотрела на него. Дроу бесцеремонно ухватил меня за подбородок и несколько минут пристально разглядывал мое лицо.
- Шат, не будешь ли ты так любезен убрать свои загребущие ручки? - процедила я. Трудно быть вежливой, когда тебя рассматривают и трогают как причудливую зверушку.
- Ты очень изменилась, Мел, - сказал он и отпустил мой подбородок.
Я нахмурилась. Что-то тут не то, определенно. Неужели я вчера чем-то выдала себя, и Шат...Шат заподозрил, что я притворяюсь Мелани? Нет, не может быть! Тогда, несколько лет назад, мы столкнулись на кухне и перебросились парой фраз. Все. Я была вежлива и немного скованна, чувствуя неловкость по отношению к высокому мощному мужчине, от которого веяло угрозой. Неудивительно, что впоследствии он счел меня тихой и спокойной девушкой. Шат же не догадывался, что я просто не доверяю таким брутальным типам, как он, и вообще всегда стараюсь держать людей на определенной дистанции, ни с кем особо не сближаясь. Той боли, что я испытала после пропажи родителей, и горечи от того, что Мелани, по сути, вычеркнула меня из своей жизни, став чужим человеком, хватило с лихвой. Я больше не желала терять кого-либо и страдать от равнодушия дорогого человека. Возвести незримую стену между собой и окружающим миром оказалось не так уж просто, но возможно. Я влюблялась, но не любила. У меня были друзья, но ни к кому из них я не была особо привязана. И только Гариса я не смогла оттолкнуть. Этот смешной, худой светловолосый парень смог заставить жить меня в полную силу. Я поверила в то, что он никогда не предаст и не забудет. Гарис был для меня родственной душой, и порой я очень жалела, что у нас ничего не получилось. Я была бы счастлива с таким мужем.
- Не обращай на него внимания, - сказала Тэйа, прерывая мои размышления. - Шат сегодня сам на себя не похож. Пойдем-ка, лучше зайдем в кофейню, выпьем по чашечке кофе, а то я жуть как замерзла.
- Пойдем, - сказала я и дала увлечь себя магессе в сторону кофейни, которая располагалась совсем рядом, на противоположной стороне улицы. Шат молчаливой тенью последовал за нами.

- Мел, будешь заказывать еще пирожных? - спросила у меня Тэйа, отставив кружку с недопитым кофе.
Я хотела ответить ей, но тут меня посетило очередное видение, и весь остальной мир отдалился, поблек...
Уже знакомая сфера познания, та же комната. Мелани лежит с закрытыми глазами, бледная, с растрепанными темными волосами. Все ее тело опутано зелеными светящимися нитями, которые тянутся от сферы.
- Сестренка! - закричала я, хотя понимала, что она не услышит. Да что творит этот проклятый артефакт? И зачем Мел вообще украла его? Неужели он стоил всех тех бед, что обрушились на меня?
Мелани между тем дернулась и закричала. Нити исчезли, но сестра продолжала лежать на диване, по-прежнему с закрытыми глазами. Лоб ее покрылся испариной, она тяжело дышала. Да что же с ней такое?!!
Внезапно комната исчезла, и моему мысленному взору предстала обычная улица с небольшими двухэтажными домами. На одних из них облупилась краска, другие покосились и выглядели весьма жалко. Похоже, какая -то окраина...
И тут я вновь увидела сестру, выходящую из дома с красной черепицей. Он тоже был старым, но, очевидно, строили его на совесть, и потому выглядел он весьма сносно.
Между тем Мел медленно спустилась по ступенькам и пошла вниз по улице. Вид у нее был еще тот: бледная кожа, круги под глазами, грязные волосы, небрежно стянутые в хвост. Вот это больное существо - моя сестра, которая, даже идя выносить мусор, красилась так, будто шла на день рождение? Боги, что сделал с ней этот проклятый магический симбионт?
Мне даже стало жаль Мелани. Забылись обида и боль на нее, захотелось оказаться рядом, утешить, приободрить. Заверить в том, что все еще можно исправить, изменить.
"Слишком поздно!" - возразил внутренний голос. И он, к сожалению, был прав.
Я с грустью посмотрела на Мел, которая уверенно шла к одной ей ведомой цели. Вот она свернула за угол, и я увидела пристань и море, ярко - синее и безбрежное. Спокойное и в то же время яростное. Его очень любил мой отец и эту любовь передал мне....
Внезапно видение исчезло, и я увидела испуганную Тэйю, которая обмахивала меня платком. Сама я лежала на какой-то кушетке, рядом сидел Шат. По его лицу нельзя ничего было прочесть.
Я села и огляделась. Так, белый кафельный пол, стены, выкрашенные в зеленый цвет, еще одна кушетка, правда пустая.
- Ну и зачем вы потащили меня в больницу? - сердито спросила я.
- А что нам оставалось? Сначала ты уставилась невидящим взором в стену, потом завопила "Сестренка", а потом потеряла сознание и чуть не свалилась со стула. Хорошо хоть тебя Шат вовремя подхватил, - сказала Тэйа, перестав меня обмахивать.
- Хм, вот как, - я смутилась. - Первый раз такое. Обычно видения не имеют таких катастрофических последствий. В любом случае, спасибо за заботу. Но теперь-то я пришла в себя, и мы можем вернуться в гостиницу.
- Ты уверена? - в голосе Тэйи звучало сомнение.
- Уверена, - твердо сказала я. - Я чувствую себя хорошо и больше не нуждаюсь в больничном уходе.
- Ну что ж, тебе виднее, - пробормотала маг льда. Дроу ничего не сказал, лишь кинул на меня неодобрительный взгляд. Я проигнорировала его и спросила у магини:
- А где мое пальто?
- Оно в шкафу. Сейчас достану, - сказала Тэйа и подошла к небольшому платяному
шкафу. Шат между тем приблизился и ко мне и спросил:
- С Сианой случилось что-то плохое?
- С чего ты так решил? - удивилась я.
- Мел, обморок плохо подействовал на твои мыслительные способности. Твой вопль "сестренка" мало походил на радостный возглас, - саркастически произнес дроу, а потом вдруг смутился. - Извини, я опять язвлю, а тебе сейчас и без того плохо.
Я с изумлением взглянула на Шата. Он извиняется? Ушам не могу поверить! Да скорее айсы вернутся в наш мир, чем дроу станут вежливыми и обходительными. Но выходит, что один айс все-таки вернулся. Или может дроу просто решил измениться? В первое даже больше верится, чем во второе.
- Да, ладно, забыли. Вообще-то с Сианой и, правда, кое-что случилось. Но я не знаю что, - я соврала, не желая рассказывать правду про артефакт. - Вот только выглядит она крайне больной.
- Ты жалеешь ее! - торжествующе произнес Шат и улыбнулся. Выражение лица у него было крайне довольным. Как у горного тролля, обнаружившего у себя в пещере незваных гостей.
- Да, ты прав. Но что здесь такого? Она не чужая мне! Сестра все-таки! - я подозрительно посмотрела на Шата. И что он меня расспрашивает, будто налоговой инспектор успешного дельца?
- Ничего. Просто раньше ты называла Сиану наивной дурочкой и не испытывала к ней сестринской нежности, - небрежно бросил Шат.
Я догадывалась, что сестра была невысокого мнения обо мне, но услышать подтверждение своей догадки от совершенно чужого существа было больно и обидно. Я молчала, пытаясь справиться с нахлынувшей на меня горечью.
Хорошо хоть в этот момент подошла Тэйа и подала мне пальто. Я встала и, надев его, тихо проронила:
- Поверь, я сильно изменилась. И, несмотря на все разногласия с сестрой, я люблю ее.
- Да.. ты очень сильно изменилась, - сказал Шат и стремительно вышел из палаты.
- Он опять наговорил каких-то гадостей? - с тревогой осведомилась маг льда. - Хочешь выстужу ему весь номер?
- Не надо, Тэйа. Причина моей грусти вовсе не в Шате. Просто я вдруг поняла, что некоторых вещей лучше не знать....
"Например, того, что собственная сестра не сочла нужным скрывать свое плохое отношение ко мне от очередного любовника",- мысленно закончила я фразу и вышла из палаты.

Я так и не решила рассказывать Шате и Тэйи видение целиком. Они бы сразу кинулись разыскивать Мелани, а я сперва хотела поговорить с ней наедине. Хотя и не знала, чего я этим добьюсь. Сферу она мне вряд ли отдаст. А если и отдаст, одной из нас все равно придется отвечать за похищение артефакта. Вряд ли Рокон изменит свои условия и отпустит нас с миром. Что же делать? Это же настоящий тупик. Хотя нет. Не тупик. Я могу пожертвовать Мелани, как жертвует пешкой опытные игроки ради того, чтобы одержать победу. Но видят боги, я не готова на подобное. Легко было убеждать себя в самом начале, что я смогу отдать Мел магам, чтобы спастись самой, но когда пришла пора выбирать, вся решимость куда-то испарилась.
"Нет. Я должна поговорить с ней, узнать, как она ко мне относится. Слова Шата не в счет, слишком много лет прошло, и Мел вполне может жалеть о своих словах. В любом случае надо встретиться с ней", - подумала я и пошла искать карту Эфереса, которую Тэйа купила совсем недавно. Портовый район я помнила плохо и вполне могла там заплутать.
Ereina

СообщениеТема: Re: Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай   Пн 04 Июн 2012, 11:00

8 глава.
Мне удалось одной улизнуть в портовый район. Из гостиницы мы вышли вместе с Тэйей, но магиня была не очень бдительным стражем, отвлекаясь на рассматривание витрин. Потом ее вниманием целиком завладел букинистический магазинчик. Я воспользовалась моментом и растворилась в толпе. Вообще-то создавалось впечатление, будто мне позволили сбежать. Что ж, либо Тэйа что-то заподозрила и решила проследить за мной, либо и правда не врала о своей ненависти к Рокону и искренне хочет помочь. Если подтвердится первый вариант, то я просто немного поплутаю по портовому району и вернусь в гостиницу. И все же хочется надеяться на лучшее.
Я стояла на пристани и смотрела, как ветер гонит к берегу волны, и те обрушиваются на скалистый берег, разлетаясь миллиардом сверкающих капель. Само море было сумрачно-серым, и даже солнечные лучи не могли полностью развеять ту тьму, что таилась в его глубинах.
Как ни странно, но я любила именно ненастное, осеннее море, лишенное ярких красок. Возможно потому, что оно навевало странную грусть. Светлую, без оттенка горечи. И пробуждало воспоминания...
Дуб был древним и видел не одно поколение людей. Он служил для путников убежищем и местом игр для детей. Всем он был рад, всех приветствовал оживленным шумом листвы. Я любила это дерево и часто играла в тени его ветвей. Иногда одна. Иногда в компании Мелани. Мы часто забирались на дуб и любили смотреть на небо. И в проплывающих мимо облаках нам виделись грифоны и драконы, а порой совершенно невообразимые существа, которым мы давали смешные и нелепые названия.
А потом нам исполнилось десять, и родителей больше не было с нами. Мы, узнав об их пропаже, убежали от бабушки и сами не заметили, как добрались до старого дуба. Прижавшись к его шершавому теплому стволу, мы плакали навзрыд, плакали не только от острого чувства потери, но и от понимания того, что наше детство закончилось. Закончилось, хотя мы по-прежнему были маленькими девочками.
Когда наша истерика прекратилась, Мел подошла ко мне и, стиснув мои руки, сказала:
- Поклянись, что никогда не оставишь меня одну. Поклянись, что не исчезнешь однажды, как родители.
Эта просьба была наивной, но тогда мне так не казалось. С самым серьезным и торжественным видом я произнесла:
- Я принесу клятву на крови. Но и ты сделай то же самое, Мел.
Она лишь кивнула и достала булавку из кармана платья. Мы по очереди укололи себе пальцы булавками и, смешав кровь, поклялись, что всегда будем вместе. Чтобы не случилось...
Жаль только, что детские клятвы быстро забываются. А сестры взрослеют и становятся хуже врагов.
Грустная улыбка коснулась моих губ. Как же хочется иногда остаться в прошлом навсегда. Увы, это невозможно. И от этого становится еще грустнее.
- Сиана??? - знакомый голос заставил меня вздрогнуть. Я медленно обернулась и увидела Гарриса. О боги, что он здесь делает? И почему нам было суждено встретиться именно сейчас?
Я молчала, не зная, что сказать. Притвориться Мел не получится, я откликнулась на свое имя. Да и Гаррис далеко не дурак. Один раз удалось его обмануть, второй раз не получится. Да и зачем? Здесь нет Шата, нет Тэйи. Так что и комедию играть не стоит.
- Гаррис! - радостно закричала и побежала к нему. Он шагнул ко мне, поймал в объятья и прижал к себе. Я уткнулась ему в грудь, вдыхая такой родной, знакомый аромат любимого другом одеколона.
- Наконец-то я нашел тебя! - радостно произнес Гаррис, отстраняясь. - Это было нелегко. Хорошо хоть знакомый маг помог, он профи в магии поиска.
- Ни слова о магах, - я скривилась. - Все мои неприятности из-за них.
- А ну-ка рассказывай, что случилось! - потребовал Гаррис и сурово взглянул на меня. Хм, никогда не думала, что его глаза могут быть такими злыми, такими ледяными.
- Я...я угодила в переделку. Маги хаоса считают, что я украла у них один артефакт. Но я ничего не крала, это сделала...
- Мелани, - с тихим бешенством произнес Гаррис, не дав мне договорить. - Икрратова тварь!
Я вспомнила, что раньше так называли Теневых пророков - извечных врагов айси. Это было самым страшным оскорблением в прежние времена, для любого существа. В наш век оно стало просто ругательством.
- Гаррис, она, конечно, виновата, но не надо так ее ругать, - попросила я.
- Я так понимаю, ты уже простила ее? - друг даже и не пытался скрывать своего раздражения.
- Почти простила, - сказала я и задумчиво посмотрела на море. - Надо поговорить с ней и тогда я решу, что мне делать. И нужна ли Мел моя жалость.
- Конечно, нет. Этой наглой воровке давно нет дела до тебя, - Гаррис поджал губы и поправил шарф. Мне вдруг стало неуютно: показалось, что друг отдаляется от меня. А я..я ничего не могу с этим поделать.
- Может, ты ошибаешься, Гарр, - тихо произнесла я, отходя к краю пристани. Одна из волн вдруг взметнулась и обрушилась прямо рядом со мной. Я взвизгнула и отскочила, но все равно изрядно вымокла. Как назло ветер подул еще сильнее, и я вмиг продрогла.
- Сиана, срочно уходим отсюда. Додумалась тоже прийти на пристань в такую непогоду, - разворчался Гаррис и вдруг снял свое пальто. Укутав меня в него, он быстро увел меня с пристани.

Мы сидели с Гаррисом на скамейке на набережной и не знали, с чего начать разговор. Между нами будто пролегла пропасть, и я не знала, как ее преодолеть. Почувствовав, что на глазах закипают слезы, я смахнула их и тут почувствовала, как мужская рука нежно гладит меня по щеке. Я повернулась к другу и увидела боль в таких родных светло-зеленых глазах.
- Сиана, как же я за тебя переживал, - выпалил он, а в следующее мгновение прижал к себе и поцеловал. Я была так ошарашена, что даже не попыталась оттолкнуть его. Чужие горячие губы жадно прижимались к моим, а в голове истошно билась мысль: "Это сон, просто сон. Гарр ... это же Гарр. Мой друг!"
До приятеля вскоре дошло, что я сижу как истукан, и он отодвинулся. Уши его пылали, и выглядел Гарр столь смущенным, что стало жаль его.
- Прости, - выдавил он. - Я, правда, переживал за тебя. Нервы совсем сдали.
- А поцелуй -это лучшее успокоительное ? -вдруг вырвалась у меня довольно язвительная фраза и я потрясенно замолчала. Похоже, общение с Шатом плохо на меня подействовало. Я тяжело вздохнула и сказала:
- И ты меня прости. У меня последние несколько дней были крайне напряженными. Мир?
- Мир,- улыбнулся Гарр, и у меня полегчало на душе от его улыбки. Хоть что-то встало на свои места. Гарр -это Гарр. Мой самый лучший друг. Между нами только дружеская симпатия. И точка.
Я мялась на крыльце знакомого мне по видению двухэтажного дома. Гарр оперся о перила и насвистывал какую-то легкомысленную мелодию. Честно говоря, я не представляла, что с ним делать. Первоначальная радость от встречи с ним прошла, сменившись тревогой. Нельзя допустить, чтобы он встретился с Тэйей или Шатом. Я не хочу впутывать его в свои проблемы, это было бы самой настоящей подлостью. А значит, придется лгать и изворачиваться, чтобы защитить друга...от самого себя. Гарр ведь непременно захочет меня спасти. Но, к сожалению, он слаб и сделает только хуже.
- Стучи давай, -велел Гарр, которому я рассказала о видении. -Пора заканчивать с этой историей. Пусть твоя сестра берет этот артефакт и едет к этим магам. А мы с тобой махнем к моим родственникам, в Алимский заповедник. Там водятся самые настоящие единороги. Ты же давно хотела увидеть их?
Я слабо улыбнулась и кивнула. Бедный Гарр и не подозревает, что я так глубоко увязла в этой истории, что уехать с ним не получится. Я должна буду доставить артефакт Рокону вместе с Мелани, либо отважиться на побег. Но Гарр в этом деле не помощник, ибо маги первым делом буду проверять моих друзей и знакомых. А я не хочу подставлять его под удар.
Впрочем, сначала надо поговорить с Мелани. А там буду действовать по обстоятельствам.
Я собралась с духом и надавила на звонок. Заиграла довольно противная мелодия, потом послышались быстрые шаги.
- Кто там? - раздался чуть хрипловатый голос Мелани. В нем преобладали испуганные нотки.
- Это я, Сиана, - ответила я, страшно нервничая. С сестры станется не открыть дверь. Ну тут, думаю, пригодится Гарр. Он, конечно, не боги весть, какой силач, но дверь выбить сумеет.
- Все -таки нашла меня, - произнесла Мел со странным смешком и распахнула дверь.
Я прошла в дом, Гарр последовал за мной. Он был спокоен, меня же трясло. Я старалась успокоиться, но почему-то не могла. Быстрым шагом я прошла в гостиную и холодно посмотрела на сестру.
- Ты меня, похоже, из-под земли достанешь, - говорила она насмешливо, но в глазах притаился страх. - Чего приперлась. Ради очередной проповеди?
Возьми она другой тон, начни с извинений, и я бы, наверное, смягчилась. Но Мел была в своем репертуаре, а в памяти еще были свежи издевательства Таара и я сорвалась. Подлетев к сестре, я отвесила ей даже не пощечину, а затрещину. Мел вскрикнула, глаза ее сверкнули гневом и она кинулась на меня.
...Растащил нас Гарр. У Мел я выдрала прядь волос, а она разукрасила мне щеки кровавыми полосами. Вот и поговорили- ничего не скажешь, - подумала я и отправилась в ванную - приводить себя в порядок.
Молчание затягивалось. Я быстрым взором окинула обшарпанную мебель, старенький телевизор с пыльным экраном и тут мой взгляд зацепился за темно-зеленый шар. Сфера познания -источник моих бед - лежала на журнальном столике и вид имела неказистый. Но в ее глубине, будто светлячки, вспыхивали и тут же гасли золотистые руны. И это завораживало помимо воли. Я встала и подошла к магическому симбионту. Мелани оторвалась от журнала и настороженно следила за мной, будто я была лисицей, проникнувшей в курятник, а она - заботливой наседкой.
- Не подходи к нему, Сиана, - голос у сестры был напряженным. В темно-синих глазах, так похожих на мои, застыло странное выражение.
- Сиана, может и правда не стоит этого делать? - встрял Гаррис, но я лишь отмахнулась от него. Проклятый артефакт, или что он там собой представляет, притягивал к себе будто магнит и я поняла, что не успокоюсь, пока не коснусь его.
Шаг, другой... Шар начал испускать слабое зеленоватое сияние. Мелани вскочила и кинулась ко мне, но я опередила ее. Руки вцепились в Сферу познания и бережно обняли ее. Будто она была маленьким ребенком. Мел попыталась вырвать ее у меня, но я резко отшатнулась от нее и отбежала в другой угол комнаты.
- Не отдам, - прорычала я, чувствуя себя донельзя глупо. Да что со мной такое творится? Почему я так вцепилась в эту вещь и считаю ее своей? Неужели эта сфера познания может влиять на человеческое сознание? Но почему Тэйа не предупредила меня об этом?
На этом все разумные мысли исчезли, потому что шар засветился ядовито-зеленым светом, на нем проступила изящная руническая вязь. Я даже не успела прочитать ее, потому что она тут же исчезла. А сфера познания стала такой горячей, что я не смогла удержать и уронила ее на бордовый, порядком вытертый ковер.
В сфере между тем появилось отверстие, из него вырвался темно-зеленый луч, который сформировал довольно четкую проекцию странного существа. Оно было закутано в мешковатый темно-коричневый плащ так, что его лица не было видно. Зато я в мельчайших деталях могла разглядеть его руки. Они были похожи на человеческие, но их покрывала чешуя и вместо ногтей имелись внушительные когти черного цвета.
- Ты не сделаешь этого, - сказала Мел, решительно шагая к проекции. - Я не позволю!
- Не тебе решать, смертная, что позволять мне, а что нет, - скрипучим голосом ответило существо. - Ты сыграла свою роль в вечной пьесе Двухликой Влаарди, так уступи дорогу сестре. Она бесценна, и я не собираюсь упускать свой шанс.
- Мелани, немедленно объясни, что все это значит! - мрачно потребовала я, настолько потрясенная странным созданием, что даже забыла об обиде. - Что это такое?
И довольно невежливо ткнула в существо пальцем. Гарр молчал, лицо его с каждой минутой мрачнело. Но мне сейчас было не до друга.
- Это... Теневой пророк. Вернее, его дух, который маги хаоса засунули в эту проклятую штуковину, - голос сестры дрожал от злости. - Они рассчитывали озолотиться, продавая подобные вещицы различным организациям и отдельным лицам. Теневой пророк, сливаясь с сознанием человека, способен превратить даже недотепу в хорошего пси- мага. Но есть одно "но": внедряться Теневые пророки могут только в человеческий разум, да и человек тот должен быть особенным. Помимо гена спящей магии, ему необходимо и подходящее сознание. Что подразумевается под последним - думаю, знает только этот монстр.
- Может ответишь? - я приблизилась к проекции. Теневой пророк хранил гордое молчание, но я чувствовала на себе его пристальный взгляд. Интересно, как выглядит он на самом деле и почему скрывает свое лицо? Неужели он настолько уродлив?
- Он, похоже, тот еще молчун, - хмыкнула сестричка.- Ну про ген я кое-что поняла. Это означает, что у человека есть магическая сила, но ее надо активировать. И от того, что или кто послужит ключом активации, зависит направленность магии.
- Что за бред ? -изумилась я. - Либо человек рождается с определенным магическим даром, либо нет.
- Ты не права, Сиана, - вдруг встрял в нашу беседу Гарр, и я с интересом посмотрела на друга. Он немного самодовольно улыбнулся и сказал:
- Есть теория, что магия досталась нам от айси. Но не просто так. Взамен они потребовали людей для проведения опытов. Они что-то намудрили с нашей генетикой и в результате некоторые люди стали рождаться с весьма странными генами. Позже выяснили, что они были носителями первомагии, по-иному спящей магии, но не осознавали этого. Но если жизнь сталкивала таких людей с духами стихий или любым другим бестелесным существом, способным к слиянию сознаний, то они вполне могли стать магами.
- Откуда ты это знаешь, Гарр? - удивленно спросила я.
- Из умных книжек, - усмехнулся друг и тут же помрачнел: - Лучше уйдем отсюда, этот Теневой пророк не внушает мне доверия.
- Нет, Гарр, еще рано, -сказала я. - Я не поговорила толком с Мелани.
. Сестра поморщилась при этих словах, но ничего не сказала. Кинув сердитый взгляд на Теневого пророка, она сказала:
- Сиана не сможет стать твоим носителем. Ты ошибаешься на ее счет. И этот троллевый сканер, встроенный в сферу, может быть неисправен. Давай мы вернем тебя магам хаоса, и ты забудешь о нашем существовании?
Теневой пророк лишь неприятно рассмеялся и внезапно вскинул свои когтистые руки. Из них вырвались темно-зеленые лучи, которые устремились ко мне. Мелани и Гарр кинулись к теневому пророку, будто забыв, что он всего лишь дух. Я попыталась выбежать из комнаты, но не успела. Зеленые лучи оплели меня, как когда-то Мелани и голову пронзила дикая боль. Я упала на ковер, вояя и катаясь, пытаясь хоть как-то избавиться от ощущения того, что мой мозг плавится и голова через минуту-другую взорвется. Что-то кричал Гарр, ругалась Мелани. А потом боль так же внезапно исчезла, как и появилась. Я же просто отключилась, мечтая об одном - умереть

Последний раз редактировалось: Ereina (Пн 04 Июн 2012, 18:39), всего редактировалось 2 раз(а)
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

Дата регистрации : 2010-10-21

СообщениеТема: Re: Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай   Пн 04 Июн 2012, 11:03

Рина, привет!
Во, сколько накидала! Не знаю, за что и хвататься!
Молодец! хоть не буду скучать, а развлеку себя интересный чтением!
Спасибо! love you
Ereina

СообщениеТема: Re: Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай   Пн 04 Июн 2012, 11:21

Наташа, приветSmile Да, сегодня выдался более-менее свободный вечер, так что наконец-то смогла выложить проду.
Приятного тебе прочтения!
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай   Пн 04 Июн 2012, 12:34

Оппа! Похоже, Теневой пророк выбрал себе Домик! Или он у обеих сестричек открыл магический дар?
Цитата :
так уступи дорогу сестре. Она бесценна, и я не собираюсь упускать свой шанс.
Значит, все-таки в Сиане был ген первомагии...
Ой, что будет! affraid
А вот Гарр меня насторожил. Не спроста он тут появился. Уж не засланный он казачок? affraid

Последний раз редактировалось: witch_59 (Пн 04 Июн 2012, 22:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Ereina

СообщениеТема: Re: Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай   Пн 04 Июн 2012, 18:46

Наташа, обе сестры обладают подходящим геном, просто способности Сианы чуть выше. Выбрав Мел, Теневой пророк через некоторое время разрушил бы ее разум. Яркий пример тому -видение Сианы, когда даже попытка слить сознания весьма отрицательно повлияла на Мел. Поэтому выбор очевиден.
Насчет Гарра....аа-а, ты что читаешь мои мысли? А если серьезно, этот юноша еще появится и да сыграет определенную роль. Больше ничего не скажу Laughing
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка

Дата регистрации : 2012-04-06

СообщениеТема: Re: Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай   Пн 04 Июн 2012, 22:20

Рина, продолжение не разочаровало! Very Happy Very Happy Very Happy
Теневой пророк страшным получился. А глава на самом интересном месте закончилась! Надеюсь, с Сианой все хорошо.
А про Гарриса... Ой, я, недогадливая, и не заметила ничего. А теперь вот тоже думаю - странный он.
Успехов!!!))))))
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай   Пн 04 Июн 2012, 22:51

Цитата :
Выбрав Мел, Теневой пророк через некоторое время разрушил бы ее разум.
Это значит, что Сиана намного сильнее сестры как в моральном плане, так и в ментальном. Хоть и близнецы, но все-равно разные. Только чувствуют друг друга, как себя.
Цитата :
аа-а, ты что читаешь мои мысли?
Что я снова побежала впереди телеги? Привыкай. У меня такое иногда случается. hohot
Ромашка
Странница
Странница

Дата регистрации : 2010-10-23

СообщениеТема: Re: Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай   Вт 05 Июн 2012, 12:03

Дааа....А может Гарр и Тэйя знакомы?И чтоб как-то подобраться к Сиане...Во фантазёрки!)))
Круто!Этож надо было такого монстра создать ещё и деньги за это получать!!!А маги боятся,что Теневой сумеет передать свои способности человеку не их круга?
Ereina

СообщениеТема: Re: Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай   Вт 05 Июн 2012, 13:51

Лилуай, спасибо. Сегодня еще главу выложу, так что узнаешь, что там с Сианой произошло.
Наташа, буду привыкатьSmile Насчет сестер - в точку!
Ромашка, нет, Тэйа и Гарр никак не связаны. А Теневой пророк- это вообще шкатулка с сюрпризом. Насчет магов : эксперимент еще не был завершен, когда Мел выкрала артефакт. По идее в сферу еще должны были установить что-то вроде датчика, который бы контролировал Теневого пророка. Ну а раз недосмотрели, то теперь магам и правда остается только боятьсяSmile.

Последний раз редактировалось: Ereina (Вт 05 Июн 2012, 13:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Ромашка
Странница
Странница

СообщениеТема: Re: Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай   Вт 05 Июн 2012, 13:52

Цитата :
эксперимент еще не был завершен, когда Мел выкрала артефакт. Так что теперь магам и правда остается только бояться.
- ха!Теперь понятно чего они так перенервничали!Аукнется им ещё это!
Жду продку!!!!
Ereina

СообщениеТема: Re: Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай   Вт 05 Июн 2012, 14:01

Итак, девятая глава, которая и завершает первую часть.
9 глава.
Мне снились единороги. Изящные, тонконогие, с молочно-белой шерстью и серебристыми гривами, они бежали по лугам и в лунном свете казались чем-то неверным и эфемерным. Я пыталась догнать их, но куда мне. Оставалось лишь наблюдать издали, как они резвятся и носятся наперегонки друг с другом.
- Правда, они прекрасны? - вкрадчиво вдруг спросили над моим ухом. Я резко обернулась и увидела совсем рядом насмешливо улыбающегося Шата. Его руки обвились вокруг моей талии, и я почувствовала себя в западне.
- Да, - согласилась я и тут же нахмурилась. - В отличие от тебя. Отпусти меня, наглый самовлюбленный придурок!
- Кажется, ты уже так называла меня .Ах, Мел, право слово, я думал , ты знаешь побольше ругательств, да и фантазия у тебя побогаче, - промурлыкал дроу. Я дала ему пощечину и вскрикнула: руку будто ожгло. Я взглянула на Шата и увидела, что его лицо покрывает жесткая чешуя, а глаза стали желтыми, как у змеи.
- Мы теперь с тобой неразлучны, маленькая смертная, - сказал Шат чужим голосом, в котором преобладали торжествующие нотки.- Ты подаришь мне новую жизнь.
И Шат, вернее, существо, принявшее его обличье, хрипло рассмеялось.
Я закричала и проснулась. Сердце бешено колотилось, я никак не могла отойти от кошмара. Мне потребовалось несколько минут, чтобы прийти в себя и осознать, что я видела всего лишь сон.
- Сиана, милая, ты в порядке? - Гарр вскочил с кресла и подошел к дивану, на котором я лежала.
- Ну можно и так сказать, - я попыталась ободряюще улыбнуться, но Гарра, похоже, не успокоила. Он присел на диван и осторожно сжал мою руку в своей. Лицо у него было печальным, он явно собирался сказать что-то неприятное. Впрочем, я и так понимала, в какой паршивой ситуации нахожусь. Перспективная разработка теперь не более, чем пустышка, а ее главная составляющая, теневой пророк, успешно вселился в меня и вряд ли согласится добровольно вернуться в сферу познания. Представив, что меня ждет, если маги хаоса узнают про все произошедшее, я мысленно застонала.
- Гарр, что мне делать? - в отчаянии спросила я, с надеждой глядя на друга.- Может, сразу утопиться?
"И не думай!" - прошелестело в голове. Я мысленно выругалась и Теневой пророк, а это, без сомнения, был он, заткнулся.
- Ну что ты ,Сиана, - Гарр привлек меня к себе и успокаивающе погладил по спине. -Я защищу тебя!
- Как? - я отстранилась от него и нервно хихикнула. - Не обижайся, но ты обычный человек, работаешь в научном институте и не имеешь влиятельных друзей. Как ты можешь защитить?
Гарр расхохотался и посмотрел на меня. Его глаза потемнели, и взгляд вдруг сделался злым и жестоким, как на пристани. Этого Гарра я боялась и не знала.
- Сиана, ты знакома со мной много лет, но только с одной стороны, - с явной неохотой признался друг. - Мой научный институт на самом деле - секретная организация, мы занимаемся поисками иномирного оружия. И я - маг.... Ну не смотри на меня так, я хотел оставаться для тебя мирным и славным Гарром. И вообще не собирался впутывать тебя в дела, связанные с моей работой. Но жизнь распорядилась иначе.
Я молча выслушала его исповедь, чувствуя себя униженной и преданной. Все вокруг врут и, по сути, у меня нет никого, кому можно полностью доверять. Но Гарр...от него я такого не ожидала. Он ...он стал частью моей души, я делилась с ним самым сокровенным. А он лгал, ничуть не стыдясь этого. Интересно сколько еще тайн скрывается в этом с виду невзрачном парне?
- Сиана, ну скажи что-нибудь, - обеспокоенно попросил Гарр. - Назови меня болваном, идиотом, иккратовой тварью - только не молчи.
- Вряд ли я смогу доверять тебе в будущем, - тусклым голосом произнесла я. - И никакой помощи от тебя не надо... маг.
Последнее слово я буквально выплюнула, будто оно было страшным ругательством. Гарр побледнел, в его глазах застыла боль. Я встала с дивана и холодно спросила:
- Где Мелани?
- Ушла куда-то, - ворчливо откликнулся Гарр , и тут же безо всякого перехода попросил: - Сиана, ну прости меня.
- Нет, не могу. Хочу, но не могу, - я криво улыбнулась и направилась к выходу из комнаты. Гарр кинулся ко мне, грубо схватил и развернул к себе. Я смотрела на него с веселой злостью.
- Что тебе еще надо? - змеей прошипела я, пытаясь вырваться.
- Сиана... неужели ты так легко сможешь вычеркнуть меня из своей жизни? Сиана, я всего лишь хотел немного побыть обычным парнем. Да я врал тебе, но не во всем же. Ты дорога мне, я всегда готов помочь и ты для меня даже больше, чем друг. Сиана, ну позволь остаться рядом. Не отталкивай меня сейчас, когда ты попала в беду. Ты же останешься совсем одна. Тебя легко могут убить. А я с помощью своих связей...
Я слушала его речь, полную страсти, и ничего не чувствовала. Казалось, что я медленно падаю в темную бездну, где нет ничего. Ни ненависти, ни любви, ни гнева. Похожее ощущение возникло, когда я узнала о том, что родители уже никогда не вернутся домой.
- Достаточно, Гарр, - резко перебила я. - Я попытаюсь дать тебе шанс, но сейчас хочу только одного - побыть в одиночестве.
Гарр выпустил меня и вышел из комнаты. Затем я услышала, как хлопнула дверь. После этого в доме воцарилась гнетущая тишина.
Я села на диван и попробовала заплакать, чтобы хоть немного освободиться от противной тоски, грызущей душу. Бесполезно. Слез не было, я будто оледенела изнутри.
"А ведь Шат, наверное, уже потерял нас с Тэйей, - подумалось мне, и неприятный холодок пробежал по спине. - И скоро начнет разыскивать!"
И если он найдет меня - стриптизом я на этот раз не отделаюсь.
"А ну и пусть найдет! - вдруг подумала я с какой-то отчаянной храбростью. - Я устала бояться! Я буду драться! И даже дроу меня не испугает!"
Тут я мельком взглянула в стеклянную дверцу серванта и ойкнула. Мои темно-синие глаза отливали желтым.
" Я не для того вселился в тебя и разбудил твою магию, чтобы погибнуть! - раздался скрипучий голос Теневого пророка. - Будем делать из тебя бойца! Возражения не принимаются!"
Вот так и начинают сходить с ума.....
- Мы влипли, дорогая сестренка, - услышала я голос Мелани из коридора. - М-да, это приключение может стоит нам жизни. Но я тут кое-что закупила, так что мы еще повоюем. И с магами, и с теневыми пророками.
Я в это время читавшая от нечего делать старый выпуск журнала "Эльфийская мода", отвлеклась от своего занятия и вышла в коридор. Изменения, произошедшие с сестрой, меня удивили. Черные волосы были подстрижены и выкрашены в ярко-рыжий цвет. Глаза стали насыщенного зеленого цвета, очевидно, Мел использовала линзы. В руках она сжимала объемную черную спортивную сумку.
- Что там? - с интересом спросила я.
Сестра лишь отмахнулась и прошла в гостиную. Сумку она осторожно поставила на кресло, и устало рухнула на диван. И только через несколько минут соизволила ответить:
- Оружие, поддельные паспорта, пара алхимических зелий, различные артефакты...Пришлось почти все сбережения потратить. А где твой дружок?
- Мы с ним поссорились и он ушел. Мел, слушай, а зачем тебе нужна была сфера познания? Неужели так жаждала стать магом? - спросила я, стараясь казаться спокойной. От ответа сестры зависело многое. Причина должна быть стоящей, иначе я не смогу простить ее предательство.
- Да. Для того, чтобы отомстить! - Мел вскочила с дивана и прошлась по гостиной взад и вперед. - Отомстить этому проклятому заносчивому ублюдку, из-за которого я потеряла ребенка. Как ты думаешь, почему я, встречаясь со столькими парнями, ни разу не забеременела? Не потому что не хотела, а из-за того, что после аборта не смогла иметь детей. Я столько лет страдала из-за своей ошибки, совершенной в юности, что никак не могла просто жить и наслаждаться жизнью. А потом я случайно столкнулась с Тааром и поняла, что это судьба! Он занимался разработкой сферы познания, чем и похвастал, стоило его немного напоить и приласкать. А дальше все было хоть и не очень просто, но я своего добилась. Вот только проклятый теневой пророк спутал мне все карты. Я хотела, чтобы он вселился в меня, тогда бы сфера стала пустышкой, Таару бы осталось кусать себе локти от злости, а я, будучи магом, смогла бы лучше защититься от преследований этой скотины Рокона. Ну что ж, я почти добилась своего.
- Вся эта история закрутилась из-за Таара?- сказать, что я была шокирована - ничего не сказать. Потом шок прошел, сменившись бешеной яростью. Какой же надо быть идиоткой, чтобы влюбиться в этого садиста?
- Что, успела познакомиться с ним? Правда, милый парень? - голос Мелани так и сочился сарказмом. - И такой затейник! Помнится, однажды у меня синяки неделю не сходили. После этого я старалась на него больше не орать.
- Похоже, он страдает какими-то комплексами, раз так любит унижать беззащитных девушек, - невесело усмехнулась я. - А ты, Мел, никогда не умела выбирать мужчин.
- Зато ты у нас крайне разборчива. Моя разумная и добродетельная сестренка, - Мелани презрительно сузила глаза. - Все время пыталась наставить заблудшую сестричку на правильный путь.
- Ты... да как ты смеешь! - долго сдерживаемая обида превратилась в холодную злость. - Я, рискуя всем, нахожу тебя, хочу спасти, а ты...
- А я как всегда неблагодарная дрянь, - усталым голосом закончила за меня сестра. - Но я такая, какая есть. Я давно изменилась ,Сиана, а ты, похоже, живешь в прошлом. Больше нет маленьких девочек, пообещавших всегда быть вместе, нет, слышишь? И та глупая клятва уже ничего не значит!
Это было последней каплей. Я рванулась к Мелани и залепила ей звонкую пощечину. И с незнакомым прежде мстительным удовлетворением, заметила, как на бледной щеке сестрицы остается красный след от удара. Чуть успокоившись, я отошла от нее, расстегнула сумку и с наигранным безразличием стала рассматривать ее содержимое.
- Ты меняешься, Сиана, - лишенным всякого выражения голосом произнесла Мелани. - Наверное, это хорошо. В любом случае наши пути расходятся. Я подготовила для тебя паспорт, считай это своего рода извинением за мою подставу. Можешь взять половину того, что понравится. И проваливай. Я сделала все, чтобы помочь тебе, поскольку представь себе, все-таки чувствую себя виноватой. На этом мои добрые дела закончатся. Я не собираюсь вместо тебя сдаваться магам хаоса. Потому что я эгоистка до мозга костей.
- Замечательно, Мел. Выбор сделан, - жестко сказала я и повернулась к сестре. - Я уйду, потому что поняла одну простую вещь.
- Какую же? - холодно осведомилась Мел, потирая щеку.
- У меня больше нет сестры, как бы пафосно это ни звучало. Ты сделала все, чтобы я тебя возненавидела. Знаешь, я стала привыкать к тому, что все, кто мне дорог, обманывают, причиняют боль и оставляют одну. Может, тоже кого-нибудь предать, чтобы понять, что испытываешь при этом? Наверное, это очень весело, Мел? - почти выкрикнула я, и, выхватив из сумки одно из зелий, швырнула его об пол. Глупо, нерационально, понимаю, но в тот момент мне было так больно, что я ничего не соображала. И естественно совсем не думала о последствиях своего поступка.
- Идиотка! - только и успела прокричать Мелани. Бутылка ударилась о пол, разлеталась на осколки и комнату окутал вонючий оранжевый дым. У меня сразу заслезились глаза, запершило в горле, и я поспешила выбежать из гостиной. Кое -как нашарив входную дверь, отодвинула допотопный засов и выбежала на улицу, даже не закрыв дверь. Вытерев слезы, я с наслаждением вдохнула чистый морской воздух.
- Еще раз так сделаешь, не посмотрю, что ты моя - сестра, убью к троллевой матери!- давясь кашлем, выдавила выбежавшая следом за мной Мел.
- Только попробуй, - хмуро отозвалась я. - Что хоть за зелье было?
- Зелье левитации. Знаешь, какое дорогущее? А ты его раз - и вдребезги! Я раньше и не думала, что у тебя такой темперамент! - сестра посмотрела на меня так, будто увидела мутанта с Полярных островов.
- Темперамент тут ни при чем! Просто ты меня наконец-то довела, -ворчливо сказала я.
Мы с Мел сердито уставились друг на друга и тут заметили подъехавшую к дому черную спортивную машину. Кажется, это эльфийский лебедь. Ну и кто же к нам пожаловал на таком роскошном средстве передвижения?
Дверца автомобиля распахнулась, и нашим глазам предстал Гарр собственной персоной. Теперь я начинаю верить, что он работает в секретной организации. Интересно, сколько ему платят на самом деле? Впрочем, какая разница? Все, что касается это лгуна, отныне не должно интересовать меня.
- Сиана, садись немедленно в машину, - велел Гарр, смотря только на меня и будто не замечая Мелани. Надо же, такого властного тона я у него никогда еще не слышала. Что ж, все когда-нибудь бывает впервые. В том, числе и дружба, превращающаяся во вражду.
- Нет, - тихо, но твердо ответила я. - Ни за что!
- Сиана, не будь дурой. Я хочу тебя спасти! - Гарр сорвался на крик и подбежал к крыльцу. В глазах его горела ярость.
- Тоже мне рыцарь на белом коне, - хмыкнула Мелани. -Не видишь, Сиана, и знать тебя не желает.
- Заткнись, - рыкнул мой друг и, что самое удивительное, Мелани его послушалась. Я же с неодобрением покосилась на бывшего приятеля и холодно велела:
- Убирайся!
Он с отчаянием взглянул на меня и внезапно вскинул руки. Из них вырвался переливающийся всеми цветами радуги шар и понесся к нам с Мелани. Я охнула и чисто инстинктивно выставила руки вперед. Тут меня скрутила дикая боль, пальцы засветились красновато-рыжим свечением, а через мгновение тело окутала еле заметная прозрачная пленка.
"Вот твой спящий дар и пробужден!" -раздалось у меня в голове, но особой радости от этой новости я не ощутила. В голове не укладывалось ,что Гарр осмелился использовать магию против меня. Он, конечно, обманщик и предатель, но все же столько лет дружбы так просто не перечеркнуть. Так я думала. И в очередной раз ошиблась.
- Убирайся, - на этот раз я различила в своем голосе истерические нотки, но мне было плевать, что подумает на этот счет Гарр. - Убирайся отсюда и из моей жизни, Гарр! Ненавижу тебя! Ненавижу!
Маг хотел что-то сказать, но передумал и забрался обратно в машину. Спустя несколько минут о роскошном автомобиле напоминал лишь след от шин. Только тогда я позволила себе устало опуститься на крыльцо. Пленка, окружавшая меня, лопнула как пыльный пузырь. Появилось подозрение, что магией управляю вовсе не я, а Теневой пророк, но в тот момент эта мысль не вызвала даже раздражения. Усталость и равнодушие будто окутали меня незримым коконом, и даже встреча с магами хаоса перестала пугать.
- Сиана, да плюнь ты на этого хлюпика. Он не стоит того, - Мел осторожно погладила меня по плечу. - Пойдем в дом, может там что-нибудь уцелело после взрыва.
Я криво улыбнулась. Похоже, сестренка готова забыть все обиды и заключить перемирие. Что ж, если я оттолкну и ее - будет совсем паршиво. Мне нужен хоть кто-нибудь, чтобы не свихнуться от боли и разочарования.
- Не такая уж ты и дрянь ,сестренка, - я встала и внимательно посмотрела на нее. - И вовсе не эгоистка, какой хочешь казаться.
- Ах, Сиана, ты так и не разучилась даже в самых плохих людях находить что-то хорошее, - Мелани как-то грустно улыбнулась. - А может.... Знаешь меня лучше, чем я сама.
Сказав это, она вошла в дом. Дым уже за время нашей беседы почти полностью выветрился благодаря открытой двери. Посидев еще немного на крыльце, я поднялась и вошла внутрь. Надо готовиться к побегу. Может ,все получится, а если и нет, я готова к встрече с разъяренным дроу. И дело было вовсе в новоприобретенных магических способностях или воинственном симбионте. Я и сама поняла, что не выживу, если останусь прежней Сианой-тихоней.
А значит, буду сражаться за себя и Мелани. Как умею.
Ромашка
Странница
Странница

СообщениеТема: Re: Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай   Вт 05 Июн 2012, 18:36

Дааа....Дела!!!!Весьма эмоционально поговорили!С битьём ... зелий)А Гарр - та ещё штучка!!!
Вот так обычно и превращаются спокойные добрые девушки в разъярённых фурий!Эх,задаст Сиана жару магам и всем остальным!
Ereina

СообщениеТема: Re: Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай   Вт 05 Июн 2012, 18:42

Ромашка, ты праваSmile Сиану ну уж сильно довели. любой сорвется. А Гарр -да, тот еще притворщик и достаточно жесткий тип.
Ромашка
Странница
Странница

СообщениеТема: Re: Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай   Вт 05 Июн 2012, 18:44

Цитата :
тот еще притворщик и достаточно жесткий тип.
- но каков актёр!!!!Хотя,если Сиана была простой доверчивой девушкой,то немудрено,что он её с лёгкостью обманывал.
Значит,это тконец первой части,да?Ну,тогда поздравляю с завершением!
Ereina

СообщениеТема: Re: Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай   Вт 05 Июн 2012, 18:54

Ромашка, да. Спасибо, хотя я ее, конечно, давно уже дописалаSmile Сиане, правда, здорово досталось, самой жалко. Но как говорится, когда женщине обламывают крылья, она садится на метлу. Или что-то в этом роде. Да еще Теневой пророк тоже не подарок. Короче, магам хаоса и правда придется худо.
А Гарр..ну отчасти ему даже нравилась Сиана, и он правда хотел быть для нее обычным парнем. Но это отчасти. Короче, он достаточно противоречивый персонаж. Появится во второй части, но не сразу.
Ромашка
Странница
Странница

СообщениеТема: Re: Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай   Вт 05 Июн 2012, 19:11

Вторая часть,по ходу,будет эдаким триллером с побегом и перестрелкой!Магической... Laughing
С нетерпением жду как же дальше сложатся дела у сестёр!!!Разъедутся они в разные стороны или же вместе начнут бороться,как всё это примут Шат и Тэйя,что скажут маги хаоса,узнав о произошедшем.Вот уж им сюрприз!)
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка

Дата регистрации : 2012-04-06

СообщениеТема: Re: Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай   Ср 06 Июн 2012, 02:56

Рина, многообещающее завершение первой части!
Надеюсь, что сестры все-таки будут действовать сообща)))
А Гарр только еще больше все запутал! Ждем продолжения)))
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай   Ср 06 Июн 2012, 09:31

Рина, с завершением первой части.
Цитата :
Я рванулась к Мелани и залепила ей звонкую пощечину. И с незнакомым прежде мстительным удовлетворением, заметила, как на бледной щеке сестрицы остается красный след от удара.
Это называется ДОСТАЛИ! А потом и Гарру досталось!
Цитата :
Короче, магам хаоса и правда придется худо.
Как интригующе!
С нетерпением жду вторую часть!
Ereina

СообщениеТема: Re: Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай   Ср 06 Июн 2012, 19:07

Ромашка, ну может не совсем триллер, но побегать Сиане да, придетсяSmile Лилуай, Наташа, спасибоSmile Постараюсь не затягивать с выкладкой продолжения!
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай   Пт 22 Июн 2012, 22:17

Рина, привет!
Что-то так долго проды нет. А? Ты не забыла про нас? И про роман?
Ereina

СообщениеТема: Re: Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай   Вс 24 Июн 2012, 14:27

Наташа, привет! Нет, не забылаSmile Просто хочу внести небольшие изменения в сюжет, вот дело слегка и застопорилось. Но на днях постараюсь выложить.
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай   Ср 27 Июн 2012, 00:59

Рина, ты так пропала надолго! Надеюсь, у тебя все в порядке?
Ereina

СообщениеТема: Re: Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай   Ср 27 Июн 2012, 12:44

Наташа, привет, все в порядке. Просто на работе выматываюсь так, что нет сил даже на творчество. Плюс еще мелкие бытовые дела. Но сегодня постараюсь выложить проду.
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай   Ср 27 Июн 2012, 12:54

Сильно там не загружай себя!
А мы сегодня решили красоту посмотреть. Вот здесь http://www.mir-prekrasnogo.ru/vse-ukrasheniya
Да я в Добром Утре показывала, что заказала. Можешь пройти и глянуть. Знаешь, как расслабляет!
А проду жду!
Ereina

СообщениеТема: Re: Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай   Ср 27 Июн 2012, 18:46

Наташа, постараюсь. Ссылку гляну. Ну и в общем - обещанная прода.
Ereina

СообщениеТема: Re: Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай   Ср 27 Июн 2012, 18:46

2 часть. Игра в догонялки.
1 глава.

- Ты подвел меня, Шат! Куда могла подеваться эта харрова Мелани? - голос мага хаоса оставался тихим и спокойным, но Шат, знавший Рокона не один год, вовсе не обманывался эти наигранным спокойствием. Его приятель был в ярости и горе одному небезызвестному дроу, если беглянка не будет найдена. Никакая дружба не спасет. Ибо Рокон из тех людей, что разум ставят превыше чувств. Еще в недавнем прошлом и сам Шат был таким, но ...кое-что изменило его навсегда и подобное изменение даже пугало его. Безжалостный воин во времена сражений с людьми, позже наемник, бравшийся за достаточно темные дела — у него было прошлое, которого он мог бы стыдиться, но не хотел. В конце концов, все это было частью его, которую глупо отвергать. Но прежде неведомое чувство формировало нового Шата, которому хотелось защищать, оберегать и прятать от всего мира упрямую молодую женщину с глазами синими, будто весеннее небо. Новый Шат хотел собственный дом, аквариум с ...пауками конечно же(кое-что остается неизменным) и … о ужас! - жену, причем не надменную темную эльфийку, а ту, сестру которой вообще-то в крайнем случае ему было приказано убить.
- Шат ты как там, жив вообще? - насмешливо поинтересовались у самого уха. Дроу вздрогнул и понял, что крепко-накрепко сжимает серебристый мобильник, который в наглую стащил у Тэйй, так как свой где-то посеял. И не мог вспомнить где, так как далеко не у всех бессмертных абсолютная память. Вот насчет нее врут людские авторы, нагло врут.
Жив. В лепешку расшибусь, но найду Мелани! - самым серьезным тоном пообещал Шат и нажал отбой. Дроу слова на ветер не бросают. Он найдет беглянку чего бы это ему ни стоило. Рокон получит Мел. И сферу познания.
А он наконец-то обзаведется нормальными жилищем, женой и заберет всех пауков у своей сестры.
От идиллической картины, нарисованной в сознании, дроу аж зажмурился от удовольствия.
О том, что его гипотетическая жена, боится его и считает чуть ли не кровожадным маньяком, он даже и не задумывался.
В конце концов, он старше и хитрее. И не таких упрямиц соблазнял. Просто он выбрал неверную тактику.
Но сейчас правила игры изменятся и в конечном итоге она будет просто умолять, чтобы он стал ее мужем.
- И что теперь? Сдашь меня Рокону, а сам отправишься на поиски Мел, напарник? - губы Тэйи дрожали, но смотрела она с вызовом. Девушка сидела в большом кожаном кресле и казалась такой хрупкой. Но дроу знал, что в ней есть сильный дух, внутренний стержень, который помогал ей выживать все эти годы. Шат уважал ее, хотя и не всегда понимал ее мотивы. Она могла бы занять подобающее место в клане, но вместо этого предпочитала притворяться испуганной девчонкой. Но это было притворство, не более.
- За Мел отправимся вместе, а твою вину я взял на себя, - дроу с интересом взглянул на магиню, ожидая хоть какой-нибудь реакции.
Спасибо, - голос ее чуть дрогнул, но это было единственным проявлением эмоций.
Не благодари. Просто бегство Мелани мне на руку. А ты собирай вещи, мы уезжаем, - сказал дроу и направился к выходу из гостиничного номера.
Скажи хоть куда! - крикнула девушка ему в спину.
К специалисту по поиску — моей сестре! - ответил он и вышел.

Вот, изучай местную клыкасто-когтистую фауну, - с этими словами сестрица швырнула мне книжку. - Будем деньги зарабатывать.
Мне уже не нравится твоя задумка, - сердито произнесла я, садясь на кровати и изучая потрепанный фолиант в темно-коричневой обложке со зловещим названием «Твари иные, нечистью и нежитью рекомые». - Я тебе кто? Магесса из крутых боевиков? Оборотень, который регенерирует не хуже ящериц из Авайских пустынь ? Нет, я обычная девушка, внутри которой засела мерзкая тварь, которая преследует свои цели. Да, способности к магии у меня есть, но к твоему сведению их надо еще развить! В магических вузах этому учатся шесть, а то и восемь лет. Ты же хочешь чтобы я перла на какого-нибудь упыря, надеясь только на милость моего так называемого симбионта? А может его вовсе не прельщает тратить свои...или вернее сказать наши силы на местных монстров? И вообще, пока я не разберусь в этих открывшихся способностях - ни в каких опасных мероприятиях участвовать не буду.
Ах ты...., - дальше последовал набор заковыристых ругательств, то ли на гоблинском, то ли еще на каком языке. Во время своих запоек из каких-только пивнушек и баров мне не приходилось ее вытаскивать. А собутыльниками оказывались и гоблины, и горгульи и еще невесть какая пакость. От них она и нахваталась всяких выражений. Конечно, исключительно матерного содержания. Полиглотка, чтоб ее.
« А твоя сестра в чем -то права. Бегство в один из самых закрытых миров вашей реальности, взятка работникам Бюро межмировых путешествий плюс поддельные документы для комфортного проживания в местных реалиях — подумай, во сколько все это обошлось твоей сестричке! А нам ведь еще надо на что-то жить! Я буду тренировать тебя, а при биомагическом симбиозе при выплеске силы тратится намного больше энергии, нежели у обычных магов. Нужны будут восстанавливающие зелья, а стоят они достаточно дорого! Так что подумай еще раз и сделай верные выводы!»
Теневой пророк заткнулся, а я порядком злая на него, решила выместить душившую меня ярость на сестре и крикнула ей:
Замолчи!
Мел прервала обличающую речь и изумленно уставилась на меня. Вид у нее был, как у хищной птицы, которая вдруг обнаружила, что степной кролик оказался мутантом-криолем с Полярных островов и вот-вот сожрет ее.
Я не ослышалась? - спросила она после нескольких минут молчания.
Я недобро посмотрела на нее и раскрыла фолиант. С первой же страницы на меня умильно уставилась тварь со множеством лап и очень голодными глазами, которых у нее насчиталось аж несколько штук.
Мел посмотрела на меня со странным выражением, а затем подошла к кровати и схватив меня за подбородок , приподняла мою голову и внимательно посмотрела в глаза. Я несильно ударила ее по руке, вызвав у сестры испуганный вскрик.
Никогда не трогай меня больше! - прошипела я и снова уткнулась в книгу. Тварь уже не казалась мерзкой, она вызывала желание поймать ее и изучить.
Сиана, у тебя глаза были желтыми, - выдохнула Мел, потирая руку — С тобой все в порядке?
- лучше не бывает . - раздраженно откликнулась я.- А теперь вон и не отвлекай меня.
Книга, поначалу показавшаяся неинтересной, все больше увлекала, и я даже не заметила, как Мел ушла.
Прочитала я до глубокой ночи, а когда провалилась в черный омут сна, по-иному и не скажешь, то снились мне Теневые пророки, которые разъезжали на странных тварях, упыри, почему-то поющие хором, причем слаженно и красиво, и чудовище с печальными глазами и поэтическим названием алирвиль.

Разбудил меня крик петуха. Паранойя Мелани была столь высока, что перемещения в другой мир ей было мало.. мы еще забились в самую глушь, в деревеньку Синегорье, окруженную лесами и болотами. Хорошо хоть, что пока стояло лето и можно было плескаться в озере неподалеку, но что будет зимой? Видела я местный аналог ванн — жуть берет! Бездонные бочки какие-то. И чтобы выбраться из такой надо быть по меньшей мере акробаткой.
Недовольно ворча, я с неохотой вылезла из-под одеяла. Опустив ноги на предусмотрительно постеленный половичок, покосилась на фолиант, тихо-мирно лежавший рядом с подушкой. Сразу вспомнились все твари, которых пришлось изучать. И описание того, что они могут сделать с людьми или представителями других рас.
К горлу подступила волна тошноты, я побоялась, что меня сейчас вырвет, но обошлось. И как вчера я по доброй воли могла читать такое?
« Я воздействовал на твое сознание. Эмпатическое слияние — замечательная вещь, когда из изнеженной девицы нужно сделать воина», - раздалось в голове. Теневой пророк, конечно же, как всегда не собирался молчать.
«То есть ты манипулировал мной...как марионеткой. Опять! Боги, как я тебя ненавижу, ты мерзкая тварь! Да к мутантам такая магия, если ей можно управлять только с твоей помощью!» - я вскочила с кровати и нервно заметалась по комнате. Тут еще вспомнилось, как вела себя с Мел и я совсем приуныла. Сестра заслуживала отпора, бесспорно, но я ..я повела себя как хозяйка, прогнавшая мелкую надоедливую собачонку. И самое ужасное — я даже ничего не почувствовала, не поняла, что мое поведение отличается от свойственного мне. Наши эмпаты, если основаться на небольших познаниях, почерпнутых в основном из новостей и газет, могли захватывать сознание, но порабощенный в первые минуты испытывал дикую боль, а некоторые даже пытались сопротивляться, но тогда их разум просто «выжигало».
А Теневой пророк...он действует столь профессионально, что даже,, захотев ему дать отпор, я ничего не смогла бы поделать.
«Правильная мысль .А теперь довольно истерик. Ты можешь не верить мне, но я...слишком долго искал такую, как ты! Конечно, ты не единственная в своем роде, но и моих сородичей немало. А из-за проклятия айси мы теперь можем существовать лишь в виде паразитов....за управление твоим сознанием я расплачиваюсь дикой болью, но это стоит того. Ты изнеженная глупая девчонка и проще воздействовать на твой разум, заставить делать то, что нужно, чем тратить время на объяснения. Но сейчас я так устал, а ты слишком взвинчена, так что придется снизойти до беседы с тобой, смертная.
Вот ты боишься и считаешь меня чудовищем. Все верно. Наше мировоззрения настолько различны, что тебе никогда не понять логику моего народа. Да и зачем? Но кое-что все-таки доступно твоему разуму... по крайней мере надеюсь на это.
Наше могущество ушло, айси постарались как следует и теперь мы слабое подобие прежних себя. Нам нет более смысла уничтожать живых существ, ибо наш господин отвернулся отвернулся от нас. А Двухликая Влаарди, та, что стала нашей духовной матерью, сама происходит из младших рас и является скорее исследователем, чем разрушителем.
Все меняется, смертная, ты скоро это поймешь. Люди из пешек могут превратиться в нечто большее, если не упустят момента. Моя же цель пока проста, — слепить из тебя новую личность, чтобы в дальнейшем ты могла выжить. Это в твоих же интересах. Больше мне нечего сказать. Хочешь бояться и истерить - твое право! Можешь даже попробовать убить себя, пока я слаб и не могу воздействовать на тебя. Вот только я чую в тебе слишком сильную жажду жизни и знаю в последний момент ты передумаешь. Если ошибаюсь - вперед! Сегодня прекрасный день, чтобы умереть!
Я остановилась посреди комнаты и глубоко вдохнула, пытаясь успокоиться. В речах моего симбионта, какими лживыми они не были, содержалось и рациональное зерно. От того, что я буду истерить — ничего не изменится. А значит, надо учиться жить как-то с этой тварью и принять его присутствие как данное.
Иного выхода просто нет, так на самоубийство и я правда не решусь, хотя и мелькали столь мрачные мысли.
«Что ж, некая доля разумности в тебе все же есть!» - Теневой пророк как всегда без спросу прочел мои мысли и не смог удержаться от очередного комментария. Подумать только, у чудовища есть свои слабости.
«Помолчи, сделай милость», - устало произнесла я и пошла завтракать. День будет тяжелый, я уже предчувствовала это. Теневой пророк преисполнен решимости превратить меня в ходячую грозу нечисти, а значит тренировки и головная боль от монотонной скрипучей речи моего симбионта обеспечены.

Мелани за завтраком не было, так что ела я в гордом одиночестве. Так как готовила я из рук вон плохо, то ограничилась яичницей и стаканом молока. Все было домашнее, как говорится, экологически чистое, без всяких там алхимических добавок, которые так любят использовать в моем родном мире. Пожалуй, единственный плюс в этом всеми богами забытой деревеньке.
Нет, глупо конечно ныть о том, что в этом мире вообще не хватает привычных благ цивилизации. Жива - уже этому должна быть рада, но все же как не хватает ноута там или телевизора. И из книг только ужастик, по недоразумению именуемый учебником для магов - ловцов. И откуда Мел его только раздобыла? Жаль вчера забыла спросить. Ну ничего, сегодня наверстаю упущенное.
За раздумьями и сама не заметила как опустошила почти всю тарелку. Живот был полный, двигаться не хотелось, но я не позволила лени взять верх. Встала из за стола и убрав грязную тарелку в таз, вышла на улицу.
Снаружи ярко светило солнце и теплый ветер гнал по озеру легкую рябь. Сразу захотелось искупаться, но все приятные мысли были прерваны уже надоевшим скрипучим голосом «Все потом, а сейчас у нас тренировка! Твоя специализация пси-магия,. Не знаю слышала ли ты о ней, скажу только, что она близка к ментальной магии, но если та специализируется только на управление разумом и чтении мыслей, то пси -магия охватывает более широкий спектр. Тут и эмпатия, и дух, и астральный аспект. Да, ты не сможешь читать мысли. Твоя магия будет выглядеть не столь эффектно, как стихийная. Но....ты сможешь читать души людские что открытые книги, перемещаться в астрале, убивать с помощью духа..... Да, да свыкайся с этой мыслью. Тебе придется убивать, ведь теперь тебя начнут травить как дикого зверя и даже бегство в иные миры ничего не исправит ! Хаос....есть везде и нас найдут. Так что готовься к тому, что, начав с нечисти, ты перейдешь на людей. Ну а пока начнем с воздействия на сознание,
« И на ком же я буду его отрабатывать?» - мрачно поинтересовалась я.
«На ком... на ком? На сестрице твоей, конечно, больше не на ком. И только не надо возмущенных речей о том, что ты не можешь, что с родными так не поступают. Вспомни благодаря кому ты вообще оказалась в подобной ситуации и кто лишил тебя возможности жить тихой и мирной жизнью!
«Какой же ты все-таки гад! Но кое в чем ты прав! Мелани виновата, а раз хочет чтобы я рисковала жизнью в сражении с нечистью, пусть мне хоть в чем-то поможет!»
«Вот это другой разговор! А то я уже подустал от обвинений и оскорблений!
«Как будто они тебя задели!
«Не столько задели, сколько надоели! А теперь вперед, на поиски твоей беспутной сестрицы».

Мелани я обнаружила кокетничающей с кузнецом, высоченным парнем с копной густых кудрей. Ему как и многим другим она представлялась художницей, решивший отдохнуть на природе и найти наконец покинувшее ее вдохновение. Рисовать сестрица умела. Причем хорошо, так что легенду было чем подтвердить. Я же числилась ученицей мага, которая приехала отдохнуть после изнурительной практики и потому пока заказов никаких не брала.
Но раз уж сестренке пришла в голову блажь сделать из меня охотницу на всякую пакость, что ж, придется развить бурную деятельность. Хорошо что меня считают только ученицей и потому в случае неудачи думаю сильно бить не будут. Я на это надеюсь по крайней мере.
Минесс, на пару слов! - я с трудом удержалась от тогою. Чтобы не произнести настоящее имя сестры. Как же все-таки тяжело притворяться и выверять каждую фразу. Слишком много поставлено на кон, и любая оговорка может в дальнейшем стать именно той самой каплей, что переполняет чашу.
Я сейчас вернусь, Прит, - промурлыкала Мелани и парень кивнул с глуповатой улыбкой. И почему на меня мужчин не реагируют подобным образом? Наверное, веду себя неправильно. Впрочем, какая разница, сейчас это не главное.
Ну что? - от расслабленности и томной кокетливости не осталось и следа, в глазах Мел горела злоба.
Ты мне нужна, если хочешь, чтобы я зарабатывала деньги. Принимается только согласие, отказ вынудит меня собрать вещи и уехать.
Вот еще! Да я без твоей магии не смогу обойтись! Что нужно делать?
Всего-то побыть в роли подопытной мыши, - хмыкнула я и, схватив остолбеневшую сестру за руку, потащила ее к дому, который мы снимали.

Сиана, это знаешь ли переходит все границы! Я не собираюсь рисковать собой! - Мел выслушав нашу с Теневым пророком задумку, потеряла над собой контроль и похоже вполне была готова решиться на сестроубийство. Я поняла, что никакие уговоры не заставят сестрицу помочь мне. И хотя я была не в в восторге от того, что собиралась сделать и все же не могла сестре позволить уйти. Поэтому когда она развернулась и стремительно пошла прочь, я подняла руку и позволила еле видимой волне силы вырваться на волю. Честно говоря, не знаю как там у обычных магов, а у меня каждый раз применение магии вызывало ощущение, будто через все тело пропускают электрический ток. Чувство малоприятное, но мы же все знаем старую истину: за все надо платить. И это еще малая плата за полученные способности.
Мел сделала еще один шаг и замерла.
«Так и должно быть? Нервно осведомилась я у Теневого пророка?
«Да! Теперь активируй ее!
«Что?
«Ты меня с ума сведешь, человек! Всему-то тебя надо учить. Ты сковала ее волю чистой энергией, сейчас ее разум спит. Энергии надо придать форму, т. е. Сказать определенные слова, которые преобразуют магию и дадут тебе возможность использовать ее так, как хочешь! Эх, да что я распинаюсь, все равно тебе не понять и малую часть того, что я знаю. В общем, просто скажи Олон и добавь то действие, какое хочешь, чтобы совершила твоя сестра».
Олон! Прыгай! - произнесла я вслух не очень то веря в успех. Мел странно дернулась, а затем... нелепо подпрыгнула вверх. И еще раз. И еще.
«Как это прекратить?» - испуганно произнесла я, не веря, что это моя магия может творить такое с разумом человека.
«Скажи Телес и отмени все.!»
Я сделала все, как и велел Теневой пророк. Мел перестала прыгать и повалилась на траву. Я кинулась к ней и тихо позвала:
Мел, как ты?
Сестра не отвечала. Я схватила ее за плечи и попыталась приподнять. Мел застонала и открыла глаза. И в этих глазах, так похожих на мои, стыла такая ненависть, что я отпрянула от сестры, не в силах что-либо сказать.
Никогда больше не смей так поступать со мной! - закричала Мел. - Ты...ты хоть знаешь, что я чувствовала? Как будто мне в башку залезла скользкая тварь и начала там копошиться. Меня будто наизнанку вывернули... Да я в жизни ничего более мерзкого не испытывала. Раньше я думала, что это я дрянь распоследняя, даже когда-то сожалела, что не такая правильная как ты. Но сейчас я рада, что не похожа на тебя. Это не я чудовище, а ты! Не знаю, может эта тварь вселившаяся в тебя, так влияет, но ничем хорошим все это не закончится!
А, вот значит как! - слова Мел больно ранили меня, злость и боль лишили способности мыслить рационально. - Сама всю эту кашу заварила ,а теперь пытаешься все свалить на меня? Думаешь, мне приятно, что мои мысли открыты для какого -то там древнего монстра? Думаешь, я хочу эти проклятые способности? Да....да пошло все куда подальше!
Я кинулась прочь, уже не слыша, что кричит мне сестра. Единственным моим желанием было вернутся к себе домой, снова пойти на работу, пить по воскресеньям кофе с амаретто в компании Гарра и забыть все как страшный сон. Но Гарр предал меня, дома ждут разъяренные маги хаоса в компании с Шатом, который вызывает у меня страх и желание, уж теперь-то я могу себе в этом признаться. А впереди.. кажется что впереди только мрак, который поглотит меня, если я сделаю хоть один неверный шаг. Боги, ну почему все так запуталось?

Я сидела на кровати и задумчиво смотрела на то, как на свету танцуют золотистые пылинки. Ни о чем не хотелось думать, но я вновь и вновь мысленно прокручивала нашу ссору с Мелани. Трудно признавать свою ошибку, но в этот раз именно я и только я виновата в том, что она вообще произошла.
В самом деле кто дал право мне так бесцеремонно манипулировать сестрой, будто у нее нет ни чувств, ни души, ни надежд? Мне ведь самой было крайне противно, когда Теневой пророк управлял моим сознанием. А теперь я уподобилась ему. Может, Мелани права и я самом деле превращаюсь в чудовище? И настанет момент, когда добрая и сострадательная Сиана окончательно исчезнет, а останется пустая оболочка, в которой полновластным хозяином станет мой симбионт. Неужели такой безрадостный конец ожидает меня?
А , я не сомневалась что найду тебя здесь, - раздался ядовитый голос Мелани, которая стояла в проеме, уперев руки в бока. - Ты всегда искала какое-нибудь убежище после того ,как тебя обижали. И даже став взрослой не изменила некоторым привычкам.
Ты права. Знаешь, Мел, я так устала. От наших ссор, от всех этих событий, которые обрушились на меня в последнее время. Ты совершила ошибку раньше, я теперь. И я прошу прощения, поскольку прекрасно понимаю, что была неправа. Я бы ушла, в конце концов мы сильно изменились и похоже даже общая угроза не объединит нас. Но справишься ли ты с магами хаоса, если они выследят тебя ? - я вопросительно взглянула на Мел, с тревогой ожидая ее ответа. Сейчас уже не имело значения, что по ее вине я достаточно сильно пострадала, теперь важным было только то, что в этом мире она была для меня самым близким человеком.
Конечно, кое-что у меня припасено для них, но твоя помощь все же необходима, - с неохотой призналась сестра. - так что ты остаешься. Но старайся пару дней пореже показываться на глаза, иначе точно не сдержусь и наговорю лишнего.
Договорились, - самым серьезным тоном произнесла я, но все же не смогла скрыть улыбки.
Она еще и улыбается! - уязвлено пробормотала Мел. - Нет предела человеческой наглости.
С этими словами она развернулась и скрылась на кухне. Спустя несколько минут раздалось сердитое бряцанье тарелок.
И тут как назло в желудке заурчало.
«Ты должна регулярно питаться, иначе не сможешь нормально колдовать!» - раздалось в мозгу, а я лишь рассмеялась. Настроение стремительно улучшалось и даже противный симбионт не мог его испортить.
Насвистывая я вышла из комнаты и, не обращая внимания на что-то там бормочущую сестру, отправилась на улицу.
Путь мой лежал в деревенский небольшой трактирчик, где подавали лучший яблоневый сидр в этих краях.
Правда это или нет, не знаю, но сидр и правду был неплох.
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай   Чт 28 Июн 2012, 02:36

Рина, привет! Очень рада продолжению!
Цитата :
А из-за проклятия айси мы теперь можем существовать лишь в виде паразитов....за управление твоим сознанием я расплачиваюсь дикой болью, но это стоит того.
Что-то подсказывает мне, что он не лжет. А еще мне думается, что он станет лучшим другом Сиони.
Цитата :
Мел, я так устала. От наших ссор, от всех этих событий, которые обрушились на меня в последнее время. Ты совершила ошибку раньше, я теперь. И я прошу прощения, поскольку прекрасно понимаю, что была неправа. Я бы ушла, в конце концов мы сильно изменились и похоже даже общая угроза не объединит нас.
Примириться бы сестричкам! Прийти к общему знаменателю, быстрее бы нашли выход из затруднительного положения.
Ромашка
Странница
Странница

СообщениеТема: Re: Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай   Чт 28 Июн 2012, 11:02

Рин,привет!!!!
Да,симбионт решил всё взять в свои руки?Ну....образно говоря)
Эх,надеюсь на силу воли и духа Сианы,а то и впрямь ничего хорошего из такого слияния не выйдет!
Ereina

СообщениеТема: Re: Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай   Вс 01 Июл 2012, 19:12

Ромашка, Наташа, рада, что продолжение удалосьSmile Сестры еще долго будут цапаться, у обеих, к сожалению, характеры непростые. Симбионт ведет свою игру, но Сиана ему нужна, так что с ней он чаще правдив, чем нет. Другом? Посмотрим-посмотрим. А вообще, Ромашка, ты права. Ведь он привык всеми повелевать. Но и у Сианы сильная воля, так что она еще поборется!
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай   Вс 01 Июл 2012, 23:42

Еще бы узнать, что дальше...
Ну, да подождем!
Ereina

СообщениеТема: Re: Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай   Вт 03 Июл 2012, 17:39

Наташа, проду постараюсь выложить на днях, скорее всего ближе к четвергу.
Ereina

СообщениеТема: Re: Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай   Пт 06 Июл 2012, 12:49

Еще одна глава и две недели проды не будет. Не пугайтесь, просто у меня отпуск и на две недели я уезжаюSmile.
2 глава.
Сидр был хорош, выпечка оказалась вполне съедобной, да и местное население в виде пьяненьких крестьян пока не торопилось познакомиться поближе. Так что настроение мое потихоньку повышалось и тут по закону подлости его не приминули снова испортить. А ведь начиналось все весьма мирно...
- Могу я вас угостить, прекрасная леди? - спросил подсевший ко мне невысокий мужчина с черными волосами, обрезанными весьма небрежно. Одет он был не то, что бедно, но и не слишком роскошно. Короткий плащ, небрежно накинутый на плечи и скрепленный простой бронзовой фибулой, был запылен, а выражение лица моего спутника было достаточно усталым. И все же в глазах его светился откровенный мужской интерес.
"Вот ведь бабник! - с невольным восхищением подумала я.- Еще отдохнуть с дороги не успел - а уже ищет с кем бы пофлиртовать! Любопытный тип!".
Сперва я не хотела с ним связываться, но потом решила, что после всех этих погонь, предательств и разочарований имею право хоть немного расслабиться.
"У вас с ним все равно ничего не получится," - счел своим долгом вмешаться симбионт.
"Цыц, паразит!"- велела ему я и мой мучитель как ни странно замолк.
- Так я могу вас угостить? - повторил мужчина и с сомнением посмотрел на меня. Похоже, он уже начал жалеть, что подсел ко мне. М-да, со стороны я, наверное, выгляжу не совсем нормальной девицей.
- Конечно. Не откажусь от кружечки -другой сидра. Я - Сиа, ...- я резко оборвала себя, чуть не прикусив язык. Притворяться с каждым днем становилось все труднее. Я все боялась, что однажды проколюсь на какой-нибудь мелочи. Пожалуй, надо быть пособранней, хотя это весьма тяжело.
- Рад познакомиться, леди Сиа, - брюнет сделал вид, что не заметил моей странно оборванной фразы. - Меня зовут Роллит, но можно просто Лит.
Он замолчал, задумчиво глядя на меня. Я даже начала нервничать под этим пристальным взглядом, но тут Роллит будто очнулся и подозвал трактирщика. Тот довольно скоро принес наш заказ и ушел, с любопытством поглядывая на нашу компанию. Чую скоро поползут слухи о том, что недоучившаяся магичка была соблазнена заезжим незнакомцем. Деревенские до слухов даже более жадные, чем горожане, эта истина похоже одинакова во всех мирах.
- Я слышал, вы занимаетесь магией, - заговорщицким шепотом произнес Лит, наклоняясь ко мне. Хищный огонек, вспыхнувший в его глазах, мне совсем не понравился. Странно, но в этот момент он до ужаса напомнил Шата и все желание флиртовать с ним резко пропало.
Я попыталась отодвинуться от него, но тот весьма бесцеремонно обхватил меня за талию, причем его хватка ничем не уступала хватке дроу. А с виду не то, что хрупкий, но достаточно изящный, не заподозришь, что в этом человеке таится такая сила.
Теневой пророк, обычно лезущий куда надо и не надо с советами, подозрительно затих. Тоже мне, великий и ужасный! Когда нужна помощь - сразу же уходит...хм.. в глубины подсознания.
- Не кричи и не дергайся, девочка!- голос Лита был холоден и остр, словно кромка хорошо отточенного кинжала. - Кто бы мог подумать, что в этой глуши я найду такой самородок! Незарегистрированная ведьмочка! Скрываемся от властей, не желаем платить взносы Обществу Высоких искусств. Как нехорошо!!!
- Что вы... о чем? - в брошюрке по миру Эльмир, в который мы и сбежали, ни слова не было ни о каком обществе. И все документы, полагающиеся недоучившемуся магу, у меня были в порядке. А этот субъект их даже не потребовал, сразу же начал обвинять не пойми в чем.
- На тебе нет магической печати, - скучающим тоном пояснил Лит. - А значит ты не имеешь право на магическую деятельность, кроме того тебе полагается штраф в несколько золотых монет.
- Да вы, вы просто проходимец! - разъярилась я. - Уберите руки!
- Тише ты! - прошипел мужчина, но в меня будто вселилась знаменитая эриния. И так в последнее время все кому не лень указывали мне, что делать и как жить. А этот наглый тип с повелительными замашками стал последней каплей.
Неудивительно, что забыв на минуту, что я вообще девушка робкая и насилия не любящая, залепила ему пощечину.
-Ах ты....- дальше последовал непереводимый набор слов, которому амулет - переводчик так и не смог подобрать подходящего аналога.
А потом мозг взорвался дикой болью и последним, что я запомнила, прежде чем позорно бухнуться в обморок, был злорадно-торжествующий взгляд Лита.

Я очнулась в каком -то странном месте, где ничто не имело постоянных очертаний и постоянно менялось. Оглядевшись, увидела что лежу на радужном облаке, а внизу видна лишь темная бездна. Я поспешно подняла взгляд к небу, но неба как такового не была - та же тьма.
"Возможно, это маг так развлекается и все это иллюзия", - подумала я, задумчиво поглаживая облако. Оно оказалось на удивление плотным и пушистым, будто любимый плед.
Нет, тот маг ни при чем. Это я призвал твой дух, - раздался тихий голос и ко мне подплыло облако - точная копия моего, только чуть побольше. А на нем развалился вполне обычный мужчина, смотрящий на меня весьма странно. Глаза у него были желтые, почти что волчьи. Меня передернуло.
- Кто ты? - холодно спросила я, страстно надеясь, что он не плод моего воспаленного воображения. А то разговаривать с симбионтом еще куда ни шло, а вот с галлюцинацией - это уже сумасшествием попахивает.
- А то ты не догадалась, кто я, - мужчина позволил себе снисходительную улыбку. - Я - часть тебя, моя дорогая!
- Поосторожнее с такими речами, - мрачно произнесла я. - Я тебя первый раз вижу и..
Тебя предстоит долго обучать, - голос мужчины изменился, стал скрипучим и противным. Я охнула и чуть не свалилась с облака. Да это же проклятый симбионт! Но я ..я думала, что он чудовище. А он выглядит как человек! Или специально принял такой облик, чтобы я не визжала от ужаса?
- Не морщи так лоб, поверь, преждевременные морщины не красят никого. А это мой истинный облик, можешь поверить.
Прекрати копаться в моей голове, - сердито произнесла я. - Мне вообще наплевать, как ты выглядишь.
- А у девочки есть коготки, - почти пропел мой собеседник. - Ну-ну не злись, в конце концов, я сюда тебя переместил не для того, чтобы препираться. Времени у нас не так уж и много, так что перейдем к делу.
- Подожди! А что с тем магом? Почему ты не вмешался? - я все еще была зла на симбионта и не собиралась так просто прощать его.
- Кхм, я отсутствовал, - надо же и Теневые пророки умеют смущаться. - Думаешь, приятно вечно в твоем теле торчать? Порой я ухожу сюда.
-И что же это за место?
- Это кусочек реальности, моей реальности. Он по сути находится в Безвременье. Я создал его, когда мой народ еще не был проклят айси. Здесь я набираюсь силы, но вот чужака вроде тебя здесь удерживать долго не могу. Не спрашивай почему, а то придется прочитать целую лекцию о магии Теневых пророков.
- Ясно. Но ты так и не ответил, что с магом?
- Валяется рядом с тобой, я нанес ему ментальный удар. Он еще долго не придет в себя. Ну а теперь мы можем поговорить? - похоже еще немного, и я выведу Теневого пророка из себя. Что ж , это было бы хорошей местью за все, что я пережила по его воле. Но с другой стороны, любопытно, что он там собирается сказать, так что пока не буду его злить.
- Да, начинай, - я села на облаке и приготовилась слушать.
- Отлично. Что ж, нападение этого мага лишний раз доказало насколько ты слаба и наивна. Поэтому наши уроки станут более частыми и продолжительными. Как только отойдешь от магической атаки, сразу же отправимся на охоту за нечистью. И нечего тут хмуриться, я, можно сказать, забочусь о тебе.
- А если не захочу? - я с вызовом посмотрела на мужчину.
-Заставлю, - холодно ответил он. - Еще вопросы?
- Больше нет. Я готова на все что угодно, повелитель, - я дурашливо склонила голову.
- Ох, по - моему ,Мелани и то не была бы столь проблемной ученицей. Ну да ладно, думаю, и ты однажды поймешь, что я не враг тебе и стараюсь, как могу.
- Уж это вряд ли, - вздохнула я. - Кстати, а имя-то у тебя имеется? А то все Теневой пророк, Теневой пророк.
- Имеется , конечно. Я - Раннос . И только так, никаких сокращений. Поняла, девочка? - тон был грозным, но в желтых глазах плясали лукавые огоньки.
- Вполне. Ну а теперь я могу хм.. вернуться в свое тело?
- Нет. Сначала я сделаю тебе магическую печать, а то к тебе так каждый маг будет цепляться. Для этого и выдернул тебя в свой мир. В реальности ее ставить намного тяжелее. Слишком тонкая, почти ювелирная работа.
-Будет больно? - напряглась я.
-К сожалению - да. Но придется потерпеть. Либо убираться из этого мира
- Я..я выдержу, - тихо произнесла я. Денег у нас мало, так что бегство в другой мир пока не вариант. А печать...что ж, я ведь не маленькая девочка, как -нибудь переживу. Зато всякие психи потом нападать не будут и не придется вздрагивать при виде мага.
- Девочка, да ты растешь в моих глазах - усмехнулся желтоглазый и направил свое облако к моему . Как только они поравнялись, Раннос ловко перепрыгнул и сел, скрестив ноги. Его присутствие нервировало, но если хоть чем-то выдать свой испуг, он же потом покою не даст язвительными замечаниями или опять обзовет слабой. Нет уж, такого удовольствия я ему не доставлю.
- Начинай, - холодно сказала я и сама подвинулась к нему. Симбионт довольно улыбнулся и положил руки на мои плечи. А затем затянул странную песню на незнакомом языке. Его кожа начала светиться, но я ничего не чувствовала. Даже расслабилась, и как, оказывается, зря.
Меня будто ударило током, волны боли накатывали вновь. Я думала, что еще немного и умру.
"Вот еще, от такого пустяка не умирают! - раздался в голове злой голос симбионта. - Раз уже решилась на эту процедуру, не смей малодушничать. Сосредоточься на словах, скоро станет легче.
Я сделала, как и велел Раннос. Боль чуть отступила, мелодия стала окутывать меня, слова теперь не казались бессмыслицей, я стала улавливать в них определенный ритм.
Постепенно все мое существо охватила эйфория, казалось еще немного и я взлечу.
- Достаточно, - улыбнулся симбионт и отдернул руки.
- А теперь спи, - на удивление мягко велел он, и мои веки будто налились свинцом. Даже не успев что-либо произнести, рухнула на радужное облако. Как хорошо, - пронеслось в голове. - И чего, спрашивается, боялась?
Ромашка
Странница
Странница

СообщениеТема: Re: Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай   Сб 07 Июл 2012, 08:10

То,что отпуск,да ещё за пределами города - это супер!!!Будем ждать возвращение,эмоции после отпуска и проду)))
Так-так!А вот и симбионт!Показал личико...Ну-ну!Интересно их дальнейшее ... общение!
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай   Сб 07 Июл 2012, 10:04

Цитата :
я вообще девушка робкая и насилия не любящая, залепила ему пощечину.
И праильно! Не приставай к девушкам, хам! boxing
Цитата :
вполне обычный мужчина, смотрящий на меня весьма странно. Глаза у него были желтые, почти что волчьи.
А вот и наставник! Симбиотик! Однако! Ну, хоть будет знать с кем общается. Mudrec
Цитата :
у меня отпуск и на две недели я уезжаю
Ринуль, отдыхай, набирайся сил, а потом к нам с продой. Мы тебя будем ждать! loveshower
Ereina

СообщениеТема: Re: Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай   Ср 25 Июл 2012, 18:47

Наташа, Ромашка, привет! Замечательно отдохнула, эмоции только положительные. Ну и конечно же выкладываю проду Smile .
3 глава.
Сколько же я выпил? - простонал маг, садясь на кровати. Моей кровати, прошу заметить.
Я, не обращая на него внимания, медленно расчесывала волосы. За последнее время они отрасли и на них приходилось тратить, куда больше сил. Наверное, стоило бы их обрезать, но Мелани такое дело не доверишь, обкорнает из вредности, самой было не совсем удобно. Так что ждала, когда мы выберемся в более-менее крупный город, где смогу найти нормального парикмахера.
А ты кто? - Лит с трудом сфокусировал взгляд на мне.- Что-то совсем не помню, чтобы вчера...
А пить надо меньше, - обида, прозвучавшая в голосе, почти не была наигранной. - Сидром угостил, комплиментов наговорил, такого наобещал, что даже про честь девичью забыла, а потом....
Я не договорила, выдерживая почти театральную паузу. Маг явно занервничал и начал комкать ни в чем не повинную простынь. Я продолжала молчать.
Сильно опозорился? - тяжело вздохнул он.
Заснул в самом интересном месте, - обиженно надула губы, продолжая играть капризную девицу. - Знала бы, чем закончится — послала бы тебя к алирвилю.
Прости... Первый раз такое, правда, - Лит кое-как поднялся и шатаясь направился к выходу.
- Что-то плохо верится,- выдала я ему вслед.
Маг исчез в мгновение ока.
Ну вот, даже отыграться не дал за свое свинство. Вечно от меня мужчины бегут. Вот только Шат неправильный какой-то, но он скорее исключение из правил. Весьма назойливое исключение.
«Опять этот дроу. Сколько можно о нем вспоминать? Или тебе нравятся мужчины, которые подавляют тебя?»
«Конечно, нет. Но им похоже нравлюсь я. Вот ты же ко мне прицепился.
«Но я …
« Не мужчина, да?»- все-таки не смогла удержаться от небольшой подколки.
«Мужчина!!! Но ты меня никогда не заинтересуешь.
«Почему это?»
«Слишком мелкая, слишком ноющая, слишком слабая! Продолжать?»
«Нет, достаточно. Да Шат по сравнению с тобой — белый и пушистый, как полярный криоль до мутации!» - я швырнула щетку на столик и уставилась на своем отражение. С виду обычная симпатичная девушка, так сразу и не подумаешь, что в этом теле обитают два разных сознания. О, уже начинаю думать о себе так отстранено, будто теневой пророк не моя проблема. Кажется, потихоньку начинаю сходить с ума. Не выдержала моя хрупкая психика всех экспериментов Ранноса и вот результат.
Представила, как сижу в кресле-качалке, с безумным взглядом, устремленным в никуда, а Мелани, ругаясь, кормит меня с ложечки. Хотя нет, она скорее сдаст меня в приют, и..
«Сиана, ну хватит! Хватит с меня этих мерзких образов — раздалось в мозгу. -Раз уж в себе не уверена, хоть во мне не сомневайся. Разум людей вообще очень гибок, поверь , надо только немного времени и ты привыкнешь ко мне».
«Вот уж вряд ли. Ладно, закончили сеанс самокопания. Ты кажется хотел, чтобы я поохотилась на нечисть. Так вот, я готова тренироваться!»
«Хороший настрой, девочка. Тогда для начала займемся теорией псимагии. Научу тебя простейшим защитам и атакам. Запомни одно: чем сильнее твоя воля — тем лучше. Она должна быть подобна остро отточенному клинку. К тому же можно поражать некоторые энергетические точки и твой противник ослабнет.
«Это же нечестно!»
«Сиана, тебя мало вываляли в грязи? Лучший друг предал, сестра втайне ненавидит, а ты по прежнему веришь в благородство и добро? Какая милая наивность. Милая и опасная. Хочешь выжить — будешь использовать любые средства»
«Тебе говорили, что ты -ублюдок?»
«И не раз. Но я говорю правду. Грубую, неприятную, но правду. Если не хочешь слушать- тебе же хуже!»
«Не запугивай. Я все поняла. Продолжай свою лекцию, Раннос».
«Умная девочка! Итак, продолжим...»

Моя первая встреча с нечистью состоялась весьма неожиданно. Я пошла купаться к любимому озеру и твердо была намерена развеяться после мозгодробительных объяснений Ранноса.
Погода выдалась как по заказу: ласковые солнечные лучи ласкали кожу, по небу медленно плыли кучевые облака, принимая весьма причудливые формы. Я засмотрелась на них, за что и поплатилась: нога подвернулась и я весьма неудачно упала в какие-то фиолетовые заросли с впечатляющими колючками.
Крику было — я думала охрипну. Проклятые шипы превратили меня в подобие решета и зрелище думается я представлял жуткое. Шипя под нос сплошь нецензурные выражения, кое-как поковыляла к озеру, чтобы смыть мерзкий сок растения, от которого кожа зудела и чесалась.
Но едва я только начала ополаскивать руки, как в воде что-то забулькало. Я как можно быстрее(как только позволяла ушибленная нога) стала отходить от озера. Но тут мою талию что-то обвило и швырнуло прямо в воду.
Я ушла под воду, и чуть не захлебнулась. Но тут почувствовал что в игру вступил Раннос и тело сразу сделалось чужим. Сама не поняла, как выплыла на поверхность.
Но радоваться было рано. Зловещим силуэтом на берегу застыло растение-монстр, доставившее мне столько «приятных» минут. А может и не растение, потому как у этого чудовища обнаружились уродливые лапы более темного, чем он сам цвета. Мерзость и жуть. И откуда он только взялся?
«Ты явно невнимательно читала книгу, оставленную сестрой. Фиолетовый шипонос — монстр, ловко маскирующийся под растение. Относится к разряду низших и обычно...
управляется водной нежитью, - закончила я, продолжая барахтаться на одном месте.
«Быстро плыви к берегу,, там все-таки больше шансов!» - от крика в голове я поморщилась, но он заставил меня собраться. Так быстро как сейчас я не плавала никогда в жизни. И все же не успела.
Нечто склизкое обвилось вокруг ноги и я почувствовала, что меня утягивают на дно Отчаяние придало силы и решимости. Я нанесла невидимому противнику ментальный удар.
Получилось! Нежить булькнула и отпустила меня. Я поспешила сделать пару мощных гребков и выбралась на берег. Сделала шаг и охнула от боли в ноге. Сегодня явно не мой день! А ведь меня еще один монстрик ждет. Просто ве-ли-ко-лепно!
Фиолетовое недоразумение между тем радостно устремилось навстречу. Я сконцентрировалась и тоже попыталась ударить по его разуму, но будто наткнулась на глухую каменную стену.
«Слишком сильна ментальная связь с водяным монстром. Даже мне ее не разорвать. Придется бить чистой энергией. Ослабнешь конечно, но жизнь, думаю, того стоит».
Юморист, чтоб его, - с раздражением подумала я, а в пальцах уже ощущалось покалывание. Я вскинула руки и с них сорвалось ослепительно-белое пламя, устремившее к лже-растению.
Впрочем, я рано радовалась. Противник оказался на диво шустрым и его лишь слегка подпалило. Затем он устремился ко мне, угрожающе шевеля «ветками». Раны противно заныли, напоминая о недавнем падении. Что-то не хочется вновь испытывать крепкие объятия этого чудика.
Вздохнув, я вновь запустила в него энергетический сгусток. Этот вышел послабее, но зато достиг цели. «Лже-растение» рухнуло, скребя по песку лапами. В озере взвыли, а я кинулась бежать. Пусть монстра добивают крестьяне, я и так уже хорошо поработала. Да и потом все равно запас магической энергии уже на нуле. Не рассчитала и в первый заряд вбухала слишком много. Да и про всякие там энергетические центры со страху забыла. В общем, та из меня еще охотница на нечисть. Хорошо хоть сестричке нет, вот бы посмеялась.
«Тебе придется сюда вернуться», - Раннос, как всегда, умело испортил настроение.
«Вернусь! Но не сегодня!», - ответила я, ковыляя к дому. Одна мысль не давала мне покоя.
Почему раньше озерная нежить никак не проявляла себя? Странно, в самом деле, что деревенские ничего не знали о ней. Откуда же появилось это существо? Ну не из соседнего же водоема приползло. Любопытная загадка, но ее разрешением займусь позже. Сначала доберусь до дома и выковыряю эти проклятые шипы.
И какой дурак решил, что быть охотником на всяких там чудовищ круто? На мой взгляд — всего лишь крайне неблагодарная работа.

Нет, Сиана, это только ты так можешь — найти неприятности, всего лишь пойдя искупаться, - ворчала Мелани, выдергивая последний оставшийся шип из моей шеи. - И магию толком применить не сумела. Даже не верится, что у нас одни и те же родители.
Что уж ходить вокруг да около! Так и скажи, что я бестолочь! - рассерженно выпалила я и принялась обрабатывать раны антисептическим раствором, который сестра предусмотрительно прихватила из нашего мира.
О, да ты читаешь мои мысли, - издевательски протянула Мелани. - В самом деле Сиана постарайся как можно скорее нормально применять свои открывшиеся способности, а то при первой же встрече с магами хаоса нам придется туго.
Я все понимаю, но и ты пойми, как все это тяжело для меня. Я же была обычный девушкой, мне трудно свыкнуться с мыслью, что отныне могу колдовать. Да и еще эти психопаты, возглавляемые Роконом. Впрочем, они беспокоят меня не так, как Шат.
Я не ослышалась? Ты сказала «Шат»? - Мелани слегка побледнела, а затем порозовела. Да что с ней такое?
Да. Дроу с замашками маньяка, - мрачно ответила я, продолжая обрабатывать следы от шипов. - Лишнее подтверждение тому, что ты никогда не умела выбирать нормальных любовников. Вечно тебя на психов тянет.
Ну Шат все-таки поадекватнее Таара. А уж в постели, - Мел резко оборвала фразу, а затем гадливо усмехнулась: - Хотя что я тебе рассказываю. Наверняка ведь вы уже переспали. Хорошим девочкам обычно нравятся плохие парни, хотя они и пытаются это отрицать.
- Дура ты, Мел, круглая дура! - зло бросила я. - Если прыгаешь в постель к первому встречному, это не значит, что я такая. Не было у нас ничего с Шатом, так что заткнись.
Сестра гневно сверкнула глазами и вылетела из спальни. Я легла на кровать, морщась от боли, и закрыла глаза. Вроде бы родные люди, почему же сестра ведет себя столь мерзко? Казалось бы нам, наоборот, нужно сплотиться, перестать собачиться, но нет. Грустно это все, но почему-то хочется верить, что Мел исправится.
Наверное, Раннос прав и я глупая, неисправимая идеалистка.
Пусть так, но я не перестану надеяться.
Ромашка
Странница
Странница

СообщениеТема: Re: Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай   Ср 25 Июл 2012, 18:49

Ура!!!!Ты вернулась!!!!Ещё и с продой!!!Супер!
Прочту я уже только завтра.
Замечательно,что отдохнула!А где была?
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай   Ср 25 Июл 2012, 22:39

Рина! Привет, дорогая! Рада тебя видеть! love you
Да еще не с пустыми руками! urra
И как раз к конкурсу!
Читаю сегодня. Спасибо.
Ромашка
Странница
Странница

СообщениеТема: Re: Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай   Чт 26 Июл 2012, 07:44

Ох,охотница ещё тоже!Пока не пожевали)))
С другой стороны,вполне законно - она-то всегда была обычной девушкой,а тут тааакое!Я б с перепугу забыла б как двигаться надо!)))
А сестрёнка приревновала к Шату?Или знает нечто такое,что ... Может,интерес взаимный?
Ждём,что дальше!!!!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай   

Симбионт и я. Эрейна Линн-Тай
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза-
Перейти: