ФорумРегистрацияВходЧаВоПоиск

Поделиться | 

Яви свой свет (фэнтези)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну

Дата регистрации : 2012-02-20

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Пт 20 Июл 2012, 12:36

Золотые слова...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

Дата регистрации : 2010-10-21

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Пт 20 Июл 2012, 13:21

Мамадарагая! Вот это приключение у Галлы! И чего ее черти понесли невесть куда! Но хорошоя. что все хорошо закончилось. А злючая шаманка мертва. А Ракхану наукой будет не оставлять и не ругать строптивицу! Все равно будет так, как она решила!
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка

Дата регистрации : 2012-04-06

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Пт 20 Июл 2012, 16:59

Цитата :
А Ракхану наукой будет не оставлять и не ругать строптивицу! Все равно будет так, как она решила!
Ага)))
Ромашка
Странница
Странница

Дата регистрации : 2010-10-23

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Сб 21 Июл 2012, 10:30

Ого!!!!А коршун - сыночек ейный или Эйнлиэт?
Дааа...Галлу вообще...Молодец!Мне кажется,эти препятсвия только укрепляют любовь в сердце вождя!Ведь вера иногда является решающим фактором в победе!!!!!
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Сб 21 Июл 2012, 10:35

Цитата :
Ого!!!!А коршун - сыночек ейный или Эйнлиэт?
Эйнлиэт. Про сыночка еще будет Twisted Evil
Цитата :
Мне кажется,эти препятсвия только укрепляют любовь в сердце вождя!
Так и есть! Сейчас выложу начало следующей главы)))
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Сб 21 Июл 2012, 10:36

Галлу стояла у аркообразного выхода из пещеры и выжимала мокрые волосы, глядя куда-то сквозь серую стену ливня.
- Тут и переждем пока, - сказал Рагхан у нее за спиной.
Обернувшись, девушка увидела, что он сел в дальнем углу и, откинув назад голову, закрыл глаза. Она не решилась тревожить его и потому просто прислонилась к холодной каменной стене, крепко обхватив себя руками, пытаясь справиться с холодом. Спать совсем не хотелось, внутри все сжималось от страха и непреодолимого желания плакать и плакать… Очень осторожно, краешком глаза Галлу взглянула на притихшего вождя и заставила себя улыбнуться со всей нежностью, которую могла в себе найти. И которую он теперь не мог увидеть.
«Я готова отдать жизнь и душу, чтобы ты был счастлив… Я боролась, как могла. Я верила и убеждала себя, что справлюсь, что Эйнлиэт проиграет. Но теперь вижу: даже его крах не будет означать твоего спасения, потому что не демон, не Ганнус несут в себе твою погибель. Рунн! Вот кого тебе надо опасаться. И я… совсем запуталась. Ведь мне казалось, что я уже нашла выход, что Рунн спасет тебя! Мне страшно, милый… Я совсем, совсем не знаю, что мне делать, чтобы тебя сберечь. Совсем не знаю… О, боги! Вас ведь так много на небе. И… хоть кто-нибудь из вас должен услышать мои молитвы. Ну, подскажите мне, куда идти! Я сделаю все, что будет нужно. Все, все, все…»
Чувствуя, что сил не осталось, она медленно сползла по стене на землю и снова отвернулась к выходу.
- Галлу…
Девушка вздрогнула, но не нашла в себе смелости, чтобы повернуться на голос.
- Да, мой вождь, - тихо отозвалась она и тут вдруг с болью вспомнила о своем положении изгнанницы. – Хотя, наверное, мне больше нельзя называть тебя своим вождем. Прости, я… виновата. – Сердце судорожно сжалось, по щекам потекли слезы. – Ох, нет! Нет, теперь я не имею права просить у тебя прощения!
Рагхан долго молчал, как будто обдумывал ее горькие слова. Но все-таки продолжил:
- Зачем ты все это делаешь?
Она вытерла слезы, так и не оборачиваясь.
- Какой глупый вопрос.
- Но ты ведь знаешь, что меня все равно не спасти: я или умру, или стану… таким, как Эйнлиэт. Только два пути, Галлу. Только два, запомни. И прекрати плакать.
Но она уже не могла остановиться: она задыхалась от плача и сотрясалась всем телом.
- Прошу, не плачь, - уже мягче добавил Рагхан. – Ты еще будешь счастлива, обязательно.
Галлу так резко замотала головой, что потемнело в глазах.
- Да, - так же негромко продолжал вождь. – Я знаю. Потому что, если даже такая удивительно сильная, добрая и чистая девушка, как ты, будет несчастна, значит… значит, этот убогий мир заслуживает лишь… уничтожения. Лучше уж опять Пустота.
Галлу не ответила.
- Почему ты молчишь? – снова прозвучало за спиной. – Ведь это правда. Я никогда не знал существа более прекрасного, чем ты. И поэтому уверен, что очень скоро твоя жизнь наполнится счастьем, теплом и светом. Небо не оставит тебя, не имеет права оставлять. Ты всегда будешь весела и любима, станешь женой, потом матерью… В твоей судьбе больше не будет… вождя Кальхен-Туфа. И это к лучшему, потому что он всегда был жестоким и темным человеком. Благородный рыцарь убьет его, потому что злодей только смерти и заслуживает…
- Это ложь, - еле слышно выдохнула Галлу. – Это ложь, которую тебе внушил Эйнлиэт.
Она вздрогнула и закрыла глаза от сладостной муки, когда услышала его тихий и грустный смех.
- У тебя такое доброе сердце, моя милая девочка… Но прошу: не надо жалеть несчастное чудовище. Оно так сильно ненавидит себя, что будет только радо умереть. Галлу… Ну, скажи мне, что ты сейчас улыбаешься.
Она снова выдавила улыбку,… но ничего не сказала.
- Опять молчишь… Что ж, тогда я больше не буду говорить с тобой о будущем. Да и зачем? Ведь его пока еще нет. Люди живут настоящим. Или прошлым. Ты хорошо помнишь свое детство?
- Я помню все, что было со мной с той самой ночи, когда юный вождь людей спас меня от охотников.
Рагхан снова рассмеялся.
- Глупышка… Это был не вождь. Тебя спас Као.
- Он говорил, что это ты приказал ему.
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Сб 21 Июл 2012, 10:36

- Возможно. – Он долго молчал. – А знаешь, я очень смутно помню свое прошлое. Все в нем размыто и темно. Все, кроме танцующих вокруг меня счастливых людей, кроме красных глаз Хозяина, крови у меня на руках и еще… И еще мальчика, который стоял посреди толпы под сводом храма. Его глаза говорили мне: «Пожалуйста, не надо меня ненавидеть». Но я возненавидел. Потому что он бросил меня.
Галлу стало горько и больно. Наверное, оттого что Рагхан так и не сказал, что хорошо помнит еще и тот тихий вечер, когда девушка, которую он называл сестренкой, взяла его за руку, заглянула в глаза и сказала…
- Я люблю тебя.
Не сразу она осознала, что и теперь произнесла это вслух. Но Рагхан как будто ничего не услышал.
- Наверное, это очень странно, что я так много говорю, - усмехнулся он. – Но ведь и раньше я почти всегда молчал и только тебе мог рассказать обо всем, не боясь ни осуждения, ни насмешек. Ты одна знала о том, как мне приходилось унижаться и страдать. Только ты…
По ноющей душе медленно разливалось тепло: ей нравилось вот так говорить с Рагханом. Даже просто слушать его голос, жадно ловить каждое оброненное им слово…
- А ты помнишь, как однажды пообещал, что обязательно одолеешь мрак внутри себя? – робко спросила Галлу. – Помнишь?
Его тон мгновенно изменился, вновь став сухим и холодным.
- С тех пор многое изменилось. Я же сказал, что почти ничего уже не могу воскресить в памяти.
Еле сдержав болезненный стон, Галлу уронила голову на руки. Прошло немало времени, прежде чем она опять услышала его голос – голос вождя, темного чинха. Твердый, жесткий, бесчувственный.
- Я принял решение, Галлу. Не понимаю, как оно раньше не пришло мне ум, но теперь… теперь я наконец-то нашел ответ на долго мучивший меня вопрос: что мне с тобой делать. – Кашлянув, Рагхан прочистил горло. – Знай, что Эйнлиэт не успокоится, пока не увидит тебя мертвой. И не спрашивай почему. Может быть, со временем ты и сама поймешь. Но я… не хочу твоей смерти и поэтому решил отправить тебя в Эвильские горы.
Галлу вскочила на ноги и резко развернулась лицом к вождю: он уже стоял, глядя в стену пещеры и скрестив руки на груди.
- Нет, - осипшим голосом выговорила девушка.
- Да. Ты поедешь в Галь-та-Хур. Как я выяснил, это место для зла недоступно: сам Рунн его охраняет. У них со свонами какой-то уговор, я не стал вдаваться в подробности. Главное, что в Племени Белого Пера ты будешь в безопасности.
- Но… но ведь Галь-та-Хур – это тюрьма! Своны не отпускают тех, кто попадает к ним в город. До конца жизни!
- Вот именно, - отчеканил Рагхан.
Грудь сдавило, к горлу подступил колючий комок. Уже не понимая, что делает, Галлу подбежала к вождю и упала на колени.
- Я знаю, что ты считаешь меня предательницей. И пусть… Наказывай меня… как только тебе будет угодно. Только не отсылай прочь! Ты можешь ненавидеть меня, презирать меня, осуждать, плеваться в мою сторону… Но прошу, мой господин, не отнимай у меня единственной, последней радости – просто видеть тебя! Хоть изредка. Хоть издалека. Просто видеть…
Рагхан не отвечал, по-прежнему глядя в стену. А она осмелилась подобраться чуть ближе и коснуться лбом влажного каменного пола возле ног вождя.
- Прошу тебя. Умоляю! Я не хочу уезжать в Галь-та-Хур!
- Там ты будешь жить, ничего не боясь. Долго-долго жить…
- Нет! Нет, я там умру! Я умру там от тоски… - Не боясь унижения, она поцеловала грубую кожу его сапог. – Не губи меня, пожалуйста. Молю тебя, мой повелитель! Повелитель…
Рагхан резко наклонился и схватил Галлу за плечи, рывком поставил на ноги, прижал спиной к стене. Его глаза неестественно заблестели, лицо покрылось страшной бледностью, но потом вдруг вспыхнуло, приблизилось, и жар неровного дыхания обжег её лицо. Ей стало страшно под его бешеным напором, причины которого она не могла понять. Вождь выглядел одновременно и разгневанным и испуганным. Судорожно глотнув ртом воздух, он сжал челюсти и нетвёрдым голосом прохрипел:
- Не смей… не смей унижаться передо мной, не смей умолять, называть повелителем… Даже не вздумай больше!
Галлу кивнула, проваливаясь в черноту его глаз и уже ничего не понимая, а Рагхан опустил взгляд и зажмурился, словно прогоняя наваждение. Из его груди вырвался шумный вздох, на висках выступили капельки пота.
- Мой вождь... – шепнула Галлу. – Ты… ты весь дрожишь.
Он выпустил из своей хватки плечи девушки, наверное, только-только осознав, что причиняет ей боль, и обессиленно уперся ладонями в скалу, склонив голову ещё ближе. И снова посмотрел в глаза – только теперь с мольбой.
- Галлу… Прошу тебя, Галлу! Пожалуйста, уходи, пока я еще в состоянии тебя отпустить.
Он прижался лбом к её лбу, провел обеими ладонями по нежной коже на ее щеках – а она медленно закрыла глаза, ликуя в душе: он не хочет, не хочет, чтобы она уходила!
Руки Рагхана затряслись сильнее.
- Галлу… - умолял он еле слышно. – Уходи. Навсегда уходи…
Она широко распахнула глаза и покачала головой, видя, как шевельнулось безумное отчаяние в пустоте его взора.
- Галлу…
- Нет. Нет, нет, нет…
Он осторожно погладил кожу на ее шее и ключицах, запустил ладонь в густые и мягкие волосы, как-то отрешенно наблюдая за своей рукой. Галлу поймала его взгляд – в глазах теплились огоньки, которых прежде никогда не было…
- Галлу, - тихо позвал он, и её словно пронзило молнией сладкого трепета: только он один, только этот неповторимый глубокий голос мог так произносить её имя. – Галлу… Моя Галлу…
Она положила руки на грудь вождя и почувствовала под ладонями живое тепло. Ее внезапно отяжелевшие веки медленно опустились.
- Мой вождь, я…
Он не дал ей договорить, с жаром приникнув к её приоткрытым губам. Галлу тихо вздохнула и, оттолкнувшись лопатками от стены, изо всех сил прижалась к нему, стараясь вложить в поцелуй всю свою пылающую душу. У неё внезапно закружилась голова, и она крепко обняла Рагхана за шею, проведя руками по жёстким волосам.
Всё ещё сотрясаясь от дрожи, он оторвался от её губ и, не открывая глаз, уткнулся лицом в хрупкое плечо, дыша тяжело и быстро, как после битвы. Трясущимися руками вождь снова уперся в стену… и вдруг с силой и сдавленным криком ударил кулаком по твердой скале.
Девушка вздрогнула и ещё крепче обняла его.
- Я не могу отпустить тебя, Галлу. Уже не могу…
- И не надо, - с улыбкой прошептала она, отнимая его руки от стены и кладя их себе на талию. – Не отпускай меня. Никогда, никогда меня не отпускай…
Обнявшись и грея друг друга, они улеглись на твердую землю, и Рагхан заботливо укрыл Галлу своим широким плащом. Она упрямо не сводила с него блестящего от слез радости взгляда, но вождь, едва касаясь губами, быстро целовал ее глаза и шепотом уговаривал:
- Поспи, милая. Поспи… И обещай мне, что завтра утром ты вернешься к Удно и Ламре. Хорошо?
- Нет, я хочу остаться с тобой.
- Но мне сейчас легче быть одному. Не бойся за мою жизнь: мы с Эйнлиэтом всего лишь соревнуемся в скорости, и он не посмеет теперь убить меня. Он боится Ганнуса и все еще служит ему. А за тебя я боюсь, тебе опасно идти дальше. Понимаешь?
Галлу спрятала лицо у него на груди.
- Понимаю.
- Вот и хорошо. Спи. Завтра будет непростой день.
Ромашка
Странница
Странница

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Сб 21 Июл 2012, 10:58

Как замечательно описаны чувства героев!!!!
Галлу - вот же упёртая девчонка!!!!Но молодец!Смогла добиться своего!Медленно,но уверенно)))
Рагхан всё же принял и признался самаому себе в том,что любит девочку!Это хорошо!Мне кажется,это станет для него чем-то вроде оберега.Ведь зачастую для уверенности не хватает именно любви и поддержки близких!
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Сб 21 Июл 2012, 11:01

Спасибо, Ромик! ОГРОМНОЕ))))
Так хорошо ты все сказала! love you
Ромашка
Странница
Странница

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Сб 21 Июл 2012, 11:10

Значит,я правильно уловила настроение произведения!
Тебе спасибо за такой необычный мир,героев,которым сочувствуешь,которых иногда хочется отшлёпать или наоборот- прижать к себе и пожадеть.За разноплановсть!
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Сб 21 Июл 2012, 11:33

Спасибо, Лиди!
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Сб 21 Июл 2012, 13:31

Какой чувственный кусочек! Какая любовь! Он готов на все, лишь бы любимая была счастлива. Только не понимает, что без него у нее никакого счастья не будет. Какие же мужики дураки!
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Сб 21 Июл 2012, 13:50

Наташа, мне так приятно, что кусочек удался. А вообще, о чувствах и эмоциях писать как-то легче. Наверное, оттого, что главные герои для меня уже как родные)))
Спасибо за отзыв!
Цитата :
Какие же мужики дураки!

Laughing Я судить не берусь)))
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Сб 21 Июл 2012, 13:54

Цитата :
мне так приятно, что кусочек удался.
Да, кусочек удался. Молодец! Очень эмоционально! Cvetok Cvetok Cvetok
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Сб 21 Июл 2012, 14:17

Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Вс 22 Июл 2012, 12:21

Когда над восточным Амарисом зажглась заря и ее розоватые лучи заиграли друг с другом на стенах пещеры, Рагхана уже не оказалось рядом с Галлу. И единственным доказательством того, что случившееся ночью не было всего лишь сладким сном, являлся чёрный плащ вождя, ещё хранивший его тепло и едва различимый запах. Галлу закрыла глаза, успокаиваясь и вновь представляя себя в крепких и жарких объятиях. Её сердце до сих пор билось так часто, что было тяжело дышать – от счастья и от страха в одно и то же время.
- Великие боги! – внезапно для самой себя прошептала девушка. – Теперь, когда я знаю, что его сердце все-таки принадлежит мне, не отнимайте моей радости. Дайте мне немножко сил, чтобы пройти до конца. И спасти его. Дайте мне хоть капельку новых сил…
Взяв себя в руки, Галлу быстро поднялась и, набросив на плечи плащ Рагхана, вышла из грота на горную тропу. Ее правая рука лежала на рукояти кинжала – и не дрожала больше.

Рагхан следовал за зовом собственного сердца. Ведь в это пасмурное утро оно билось не в его груди, но где-то далеко, внутри большого изумруда, заключенного в металл древнего акинака, и сама судьба вождя людей по каплям собралась в одно целое, чтобы растечься по шершавому, но смертоносному жалу.
Тропа, по которой он шагал, становилась все уже и все круче уходила в небеса. Вершины выстроившихся в длинную цепь гор проглотил белый туман – настоящий, не похожий на ту отвратительную и едкую хмарь, которой Эйнлиэт оплетал своих врагов. Порывы холодного ветра, врываясь в густоту этой влажной пелены, разрывали ее на куски стремительными руками, словно освобождая дорогу идущему вдоль обрыва человеку. И с каждым новым шагом Рагхану все дальше и дальше открывался его извилистый путь.
Вот если бы и с дорогой жизни было так…
Пару раз ему казалось, что по ту сторону тумана мелькала темная крылатая тень, слишком размытая, чтобы можно было угадать, кто это – птица или кое-кто похуже. Но она была совсем уж далеко, и потому Рагхан не позволил тревоге закрасться в согревшееся после ночи сердце. Вождь знал, что Эйнлиэту даже со всеми его демоническими способностями известно о мече не больше, чем смертному, до состязания с которым он снизошел. Ганнус поставил их обоих в одинаковые условия, и теперь все зависит от воли судьбы. Так сказал господин…
Когда тень пронеслась над скалами в следующий раз, уже намного ближе, Рагхан понял, что в очертаниях мощных крыльев не было совсем ничего птичьего: они напоминали крылья летучих мышей, каких немало в восточных пещерах, и заканчивались тонкими, но длинными когтями. Выходит, демон принял свой истинный облик черной тени, вселяющей ужас в души вумианов и рельмов…
Но все же…
Вновь воскрешая в памяти ненавистный образ, Рагхан не мог найти сходства между ним и тем самым, что пролетело только что у вождя над головой. Хотя, быть может, он просто не успел разглядеть могучее тело как следует: слишком быстро исчезло оно за сизыми облаками. Возможно…
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Вс 22 Июл 2012, 12:21

Наконец дорога вывела Рагхана к венцу Ральфадарского хребта. Сурово и мрачно смотрели на него острые пики, торчащие то тут, то там из-за туч, лениво плывущих по упавшему на горы небосклону. И все же неумолимое время уже сделало свое дело – подуло ветрами, разрушило, разровняло скачущую по глыбам тропку. Во многих местах прежде подобные ножам вершины растрескались от дыхания земли, рассыпались, раскрошились, и по склонам разбросаны были крупные обломки твердых, но, видно, больно уж хрупких пород. Они напоминали о том, что даже могучие гиганты не вечны и не всесильны в этом неправильном мире. О том, что, умирая, мы остаемся… Только мы – уже не мы.
Рагхан оперся о глыбу, чтобы дать отдых уставшим ногам. И в задумчивости смотрел на каменные шлейфы гранитовых невест.
«Мы – осколки. В начале пути – нечто большее, чем просто камни на дороге, но после… Мы откалываемся от того, чем были, когда делаем выбор. Или когда его делают за нас. И можем только распадаться на обломки дальше, а снова стать скалой не сумеем никогда. Потому что, раскалываясь, становимся отдельным целым, которое само по себе – новый путь».
Так же было и с Рагханом. Его душа неумолимо дробилась на части, терзаемая жестокой борьбой между Эйнлиэтом, Ганнусом, Сильфарином, Галлу, племенем… Каждый хотел забрать его целиком, но… он не мог совсем уйти от одного себя, чтобы стать совсем другим. Он мог только делить свою сущность.
И что, что же в конце концов останется ему самому?
Только пыль…
Отдохнув, Рагхан с новыми силами продолжил поиски. Разогнавшее густой туман солнце поднималось все выше, и согретые его лучами горы как будто тянулись следом за ним, дальше и дальше в небо. Под белыми лоскутами зыбких облаков мелькала серебристая лента Шенны, зеленели возрожденные весной луга. Где-то внизу остались Ламра, Удно и так и не принесенные в жертву агнцы. Рагхан искренне надеялся, что и Галлу успела присоединиться к друзьям и теперь была в большей безопасности.
А здесь, наверху, было все так же сыро и холодно, и мокрые от пота кончики волос на шее и висках быстро покрылись инеем. Рукоять узкого безымянного меча холодила намозоленную ладонь, но пальцы сжимались все крепче и крепче: Эйнлиэт был где-то совсем близко. Рагхан уже чувствовал его сердцебиение так же отчетливо, как и свое собственное.
И все равно демону удалось застать его врасплох.
- А вот и ты, мой милый мальчик! – От знакомого гадостного голоса в сердце вождя забурлила почти звериная злоба. – Как же давно мы с тобой не виделись! Хотя… ведь это ты сидел у меня на хвосте, когда я отправился к нашему господину, верно?
Рагхан медленно извлек меч из ножен. Эйнлиэт не собирался нападать на соперника, но все же… жизнь научила вождя людей никогда не пренебрегать осторожностью. Не изменил он себе и теперь.
Демон появился из ниоткуда – и в один лишь миг оказался в трех шагах от человека. Кривая ухмылка на его сером лице, обнажающая заостренные клыки, была настолько привычной и ненавистной, что захотелось тут же наброситься на эту подлую тварь, лишить жизни, искромсать на кусочки тело, сотворенное Ганнусом из праха мертвецов. Убить, убить! Ничто больше не казалось таким важным…
Но Рагхан сумел справиться с бурей своих разрушительных чувств. Опустив острие меча к земле, вождь заставил себя дышать ровно и спокойно, даже насмешливо посмотрел в глаза бывшего Хозяина. Мальчика, который корчился в ногах у колдуна, больше не было – и не будет уже никогда.
- Остановился передохнуть, Эйнлиэт? Не боишься, что эта задержка может стоить тебе Скорпионьего Жала?
Слова рождались и вырывались из груди с трудом: нелегко было усмирять бушующую в душе, все рвущую и уничтожающую ненависть.
- Я быстрее тебя, жалкий смертный, - ухмыльнулся демон. – Даже великому вождю людей не под силу тягаться со мной. Так что смирись и преклони колени перед чинхом!
- Ты еще не чинх, - выплюнул с презрением Рагхан. – А Ганнус сперва выбрал меня.
Лицо Эйнлиэта до неузнаваемости исказила гримаса гнева: никогда еще, за все двадцать четыре года своей жизни, молодой вождь не видел Хозяина настолько взбешенным. Но на удивление тих и спокоен был голос колдуна, когда он заговорил – только едва заметно дрожал.
- Ты дерзкий щенок. Он должен был выбрать меня, тебе ясно? Меня!... Но что-то было против этого…
Вождь людей мрачно и сухо рассмеялся, удивляясь себе. Первая вспышка злобы прошла, и теперь он был почти спокоен.
- Этому помешал ты сам,… Хозяин. Ты был слишком могущественным и алчным, чтобы Ганнус захотел посадить тебя рядом с собой. Ты ему нужен как смертоносное оружие, которое будет уничтожать его врагов – не более того. А господин не желает уничтожить земной мир – он жаждет лишь поработить его. И в этом я полезнее, чем ты. Потому что молодой, но многочисленный, таящий в себе огромные силы и мощь народ пойдет за мной и завоюет для меня весь Амарис. А я подарю его своему повелителю… Вот почему я – чинх.
Рванувшись вперед, Эйнлиэт впился острыми когтями в кожу на горле Рагхана. Его глаза сверкнули алым полымем.
- Я возьму себе Ноанхур, и ты ничего не сможешь с этим поделать, слышишь? – зазвучало змеиное шипение демона. – Я выиграю бой у нового светлого чинха, а потом… а потом убью и тебя, и твоего Сильфарина! Но прежде… - Эйнлиэт кровожадно и хищно ухмыльнулся. – Но прежде выпью всю сладкую кровь девчонки!
При этих словах неожиданное спокойствие тут же покинуло Рагхана. Не без труда оттолкнув от себя колдуна, он крепче схватился за рукоять своего меча и перевел острие на врага.
- Сразись со мной сейчас, Эйнлиэт. Ганнус сказал: «Судьба или же сила пусть решат, кто достоин». Но ведь мы с тобой не привыкли полагаться на волю судьбы… Так давай же решим все сами.
Демон посмотрел на стоящего перед ним человека, как на жалкое насекомое.
- Думаешь, у тебя хватит сил, чтобы одолеть такого древнего и могущественного духа, как я? Ты ослеп, мальчишка!
Улыбаясь, Рагхан покачал головой.
- Мы с тобой будем сражаться на равных: ты не посмеешь использовать свое колдовство, чтобы не прогневить Ганнуса. Против меня у тебя есть только клинок.
И вождь кивнул на торчащую из-за пояса Эйнлиэта рукоять палаша. Но колдун лишь рассмеялся.
- А я хорошо потрудился над тобой, мой молодой ученик! Теперь яростная, полная ненависти схватка – это твоя страсть. Для поддержания жизненных сил тебе только и нужно, что драться, и поэтому ты так отчаянно жаждешь Поединка… Но ты не будешь биться, глупый человечек – ни со мной, ни с Сильфарином. Потому что раб не имеет права носить оружие! Не имеет права на меч!
В мгновение ока Эйнлиэт обернулся большим черным коршуном и взмыл высоко в небо. Только давящее на слух эхо его голоса звенело в голове Рагхана: «Ты не будешь биться, вождь. И пусть решает не сила, но скорость!» И тотчас же сердце частым биением отозвалось на голос иной – на зов Скорпионьего Жала.
Оно было близко.
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Вс 22 Июл 2012, 12:22

Сжав зубы, Рагхан сорвался с места и со всех ног бросился туда, откуда исходила манящая его энергия. Скалы, выплывая из тумана, вставали у него на пути, и сами горы как будто смеялись над слабостью смертных пред ними, огромными и вечными. Смеялись шелестом облаков и посвистыванием ветра, смеялись голосом Эйнлиэта: «Беги, беги, человек! Может быть, ты даже успеешь увидеть, как моя рука сомкнется на рукояти Ноанхура! Может быть…»
- Быстрее, быстрее… - подгонял сам себя вождь, задыхаясь, уже почти ничего не видя перед собой. – Иначе и жить будет незачем!
Он уже и не заметил, как над головой его снова промелькнула чья-то исполинская тень. И только когда всем существом почувствовал стремительное приближение крылатого чудовища, поднял взгляд к небу,… чтобы увидеть, как разверзлась почерневшая туча и из недр ее ослепительно сверкнувшей кровавой молнией прыгнул на вождя рубиновый дракон. Слишком быстр и силен был этот огромный ящер, король неба, и Рагхан ничего не успел сделать: в следующий миг он понял, что мускулистые лапы с изящно изогнутыми бронзовыми когтями хватают его, сдавливая до боли, и поднимают в небо…
Бежать прочь от этих удушающих объятий не представлялось возможным. Но когда вождь людей все-таки пытался найти хоть какой-нибудь выход из своего затруднительного положения, дракон издал оглушительный рев, и хоть человеческий слух и не мог разобрать в этом пугающем звуке привычных слов, сказанное ящером удивительным образом отчетливо звучало в сердце.
«Я хочу помочь тебе. Мои крылья быстрее твоих ног».
- Но зачем тебе это? – сквозь завывания ветра прокричал Рагхан.
«Эйнлиэт способен внести в мир только мрак, только хаос и безумство темных демонов. Мы, драконы, обещали своим богам оберегать от этого землю и всегда оставаться хранителями мудрости и справедливости. Поэтому мы всегда будем против него. Если бы в свое время наш народ не наделал глупостей и не раздувал бы пламя вражды между кланами, демону давно пришел бы конец. Но теперь он слишком силен. И все же, когда приходит роковое время, драконы до сих пор пытаются сдержать его мощь и алчность. Победа во Втором Поединке сделает Эйнлиэта почти неуязвимым. А он победит, если будет чинхом, потому что среди духов и ангелов нет воина, способного противостоять ему. Только бог может. Вардван бы смог… Но титул его стоит выше демона, и Некто Без Имени не позволит. Ведь это против правил, которые гласят, что силы всегда должны быть равны, и бог будет сражаться с богом. Но тише… Слышишь? Эйнлиэт почуял наше появление и перевоплощается в монстра…»
- Ваше появление? То есть тебя и… и кого еще?
Утробное рычание ящера стало походить на смех.
«Я не один явился в восточное небо. Со мной мои собратья, наш клан – и наш вожак. Посмотри на землю! Ядовитая слеза тьмы…»
Задержав дыхание, Рагхан взглянул вниз, на стремительно мелькающие под ним скалы…
Изумрудное сияние растекалось над серыми камнями, и в самом очаге его вождь людей увидел некий продолговатый предмет, вонзенный в тело горы. Словно угадав желания Рагхана, дракон опустился ниже, и взорам человека и ящера предстал меч. Ноанхур. Точно такой же, каким избранный темный чинх видел его в обители Ганнуса.
- Это он… Теперь ты можешь отпустить меня, чтобы…
Ужасающий душу вой заглушил его слова. Над хребтом Ральфадара вновь появилась черная воронка, и оттуда вырвалось страшное чудовище, столь гигантское, что ему стоило лишь протянуть уродливую толстую руку, чтобы достать до Скорпионьего Жала. Всего одно незамысловатое движение, и…
Страх захлестнул сердце вождя, но не успел завладеть его рассудком: раскатистый рык иного хищника вместе с ветром пронесся над крошащимися вершинами, и дракон, огромный в сравнении с рубиновым своим сородичем, но крошечный рядом с демоном, стрелой набросился на последнего. Тело внезапного союзника оказалось длинным и гибким, оно переливалось всеми цветами циана и было столь же прекрасным, сколь сильно внушало ужас и трепет. Мощные шипастые крылья хлестали Эйнлиэта по черному лицу, а прислужник дьявола рычал и пытался отмахнуться от дракона, как от надоедливой мошки.
Воспользовавшись замешательством демона, красный дракон спустился еще ниже и поставил Рагхана на узкую тропу между скалами. Ноанхур теперь сиял в каких-то трех шагах от вождя… Но тот просто стоял и, тяжело дыша, смотрел то на клинок, то на страшную битву в небе.
«Бери его, предводитель людей! – будто потеряв терпение, проревел рубиновый ящер. – Скорей же! Чего медлишь?»
- Я завоевал его не сам, - выдавил Рагхан, не смея подойти ближе к Ноанхуру.
«Значит, так решила судьба. Бери! Он твой по праву».
И он взял. Просто бросился вперед и схватил за рукоять, не глядя, зажмурившись от радостной боли, засевшей в груди. И дернул на себя, чувствуя, как острие покидает растрескавшийся камень. И камень отпускает… К нему отпускает. К Рагхану.
- Он мой, - выдохнул, открывая глаза, темный чинх.
Теперь уже точно – чинх. До конца своей жизни.
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Вс 22 Июл 2012, 12:22

- Нет!!! Не может быть!
С диким криком, раздирающим день своей жгучей яростью, Эйнлиэт отшвырнул от себя цианового дракона и, в последний раз взвыв, скрылся в глубине разросшейся воронки. А потом все исчезло, и небо над Ральфадаром прояснилось – остался только бродящий в ущельях между скалами туман, растерзанный когтями, клыками и крыльями.
Рагхан стоял, не двигаясь, и не мог оторвать взгляда от обретенного меча.
«Вожак! – рычал рядом с ним красный дракон. – Вожак, ты цел?»
Вождь людей вздрогнул, когда ужасное в своей красоте существо приземлилось на четыре лапы прямо напротив него. И не мог не посмотреть в идеально круглые, околдовывающие своей глубиной и мудростью синие глаза.
«Приветствую тебя, чинх Ганнуса. Я Мирлеан, вожак последнего драконьего клана. Мой народ прилетел, чтобы увидеть Второй Поединок».
- Благодарю тебя, Мирлеан, за то, что помог мне. Но этим ты нажил себе страшного врага.
«Нажил? Не смеши меня, юноша: Эйнлиэт был моим врагом за триста лет до того, как ты появился на свет! И благодарность твоя мне не нужна. Забудь о том, что я и мой собрат помогли тебе добыть оружие темного чинха. С этого дня ты, как и любой другой, кто носил или будет носить Скорпионье Жало, - мой враг. И где-то глубоко во мне живет ненависть к тебе, Рагхан. Но ненависть эта спит… Я поборол ее в себе, потому что она убивает все – и даже душу, в которой заперта. Подумай над моими словами, человек. Для меня ты еще совсем птенец, но для твоей расы уже достаточно зрел, чтобы понять…»
- Что понять? – Рагхан шагнул навстречу дракону, все еще удерживаемый его колдовским взором.
Огромные глаза Мирлеана моргнули. Нить, связывающая человека и ящера, оборвалась.
«Прощай, воин Ганнуса».
Вождь так и стоял, почти не дыша, не смея сказать и слова, пока оба дракона не растворились в небесной синеве. Сердце, взволнованное и раскаленное, готово было выпрыгнуть из груди.
«Они прилетели, чтобы увидеть Второй Поединок, - повторил для самого себя Рагхан. – А значит, уже скоро…»
Ликуя, темный чинх опустился на колени и поцеловал рукоять Ноанхура. Губы обожгло холодным железом – будто ядом скорпиона.
- Я буду биться, повелитель, - самозабвенно прошептал вождь. – Я буду биться…

Только на следующее утро Рагхан, умирая от усталости, спустился с гор туда, где почти два дня назад оставил спящих товарищей. У фургона, в котором уныло блеяли ягнята, его встретили Удно и Галлу. Слабо улыбнувшись, вождь показал им добытый трофей. Оба грустно переглянулись и только молча поклонились избранному чинху. И всё.
Он видел, что они не хотели его битвы с Сильфарином. Но, боже, ведь они так многого не понимают…
Нахмурившись и подавив вздох, Рагхан спрятал Ноанхур в ножны и подошел к своему коню. Удно и Галлу не пошевелились и опять не сказали ни слова.
- Где Ламра? – Вождь огляделся. – Мы должны тронуться в путь немедленно! Удно, ты…
Он осекся. Лицо Удно было мрачнее тучи и будто разом повзрослело на десять лет. В уголках глаз и губ пролегли тени нестерпимой горечи, а по щеке ползла прозрачная слеза.
- Ламра убит, мой вождь, - просипел юноша и отвернулся.
Кровь стремительной волной отхлынула от лица, стало холодно… и больно.
Это все из-за тебя, Рагхан. Все из-за тебя.
Он просто знал, что это так.
Галлу взяла его за руку, отвела в сторону реки и присела возле тела, аккуратно накрытого белым покрывалом из фургона. Рагхан опустился рядом на колени.
- Как? – хрипло выдавил он.
- Люди Эйнлиэта… - Галлу вытерла слезы. – Он говорил нам с Удно, что Сильфарин прав и что мы должны вместе бороться за тебя, пока не поздно… Демон не прощает такой смелости. Никому. Вот так же он и меня хотел убить. Только… меня ты смог спасти…
- А его не смог, - выдохнул Рагхан, дотрагиваясь до покрывала. – Прости меня, друг. Прости – и спасибо. Ты напомнил мне о том, что я – все еще вождь людей.
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Пн 23 Июл 2012, 04:58

Ну, здесь я первая ласточка, которая прочитала главу.
Цитата :
белый туман – настоящий, не похожий на ту отвратительную и едкую хмарь, которой Эйнлиэт оплетал своих врагов.
Вот и сравнил что к чему. Хоть свет белый увидел!
Цитата :
Мы откалываемся от того, чем были, когда делаем выбор. Или когда его делают за нас. И можем только распадаться на обломки дальше, а снова стать скалой не сумеем никогда. Потому что, раскалываясь, становимся отдельным целым, которое само по себе – новый путь».
Лилу, ты мудра не по годам! Это ведь не просто философия. Это вера в то, что смерти как таковой нет. Что все меняется и переходит на другой уровень.
Цитата :
И что, что же в конце концов останется ему самому?
Только пыль…
А вот это его непонимание того, что он нужен ВСЕМ людям!
Цитата :
Мальчика, который корчился в ногах у колдуна, больше не было – и не будет уже никогда.
Наконец-то вырос!
Цитата :
«Эйнлиэт способен внести в мир только мрак, только хаос и безумство темных демонов. Мы, драконы, обещали своим богам оберегать от этого землю и всегда оставаться хранителями мудрости и справедливости. Поэтому мы всегда будем против
Вот и Драконы! Просто бальзам на душу. Как же без них! Без них никуда!
Цитата :
Если бы в свое время наш народ не наделал глупостей и не раздувал бы пламя вражды между кланами, демону давно пришел бы конец. Но теперь он слишком силен.
А еще считаетесь Мудрыми! Чего же вы велись на подстрекания демона! Думать надо было головой, а не местом, на котором сидите!
Цитата :
Но ненависть эта спит… Я поборол ее в себе, потому что она убивает все – и даже душу, в которой заперта.
Истинно! Ненависть всегда была плохим советчиком. От ненависти и ввсе беды, войны, убийства. И вообще, ненависть - один из Смертных грехов!
Цитата :
Он говорил нам с Удно, что Сильфарин прав и что мы должны вместе бороться за тебя, пока не поздно… Демон не прощает такой смелости. Никому. Вот так же он и меня хотел убить.
Значит, колдун Сильфарина боится, раз не дает, чтобы люди шли за ним и не хочет, чтобы душа Рагхана была спасена.
Вот так я читала! С блокнотом в руке!
Лилу, спасибо, что продолжаешь и не забрасываешь. love you
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Пн 23 Июл 2012, 12:34

Наташа, спасибо что читаете!!! love you
И спасибо за вдумчивость и внимательность)))) Все вы поняли правильно!
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Пн 23 Июл 2012, 12:43

Цитата :
И спасибо за вдумчивость и внимательность
Нуууу, бывает. На меня иногда находит... Neil :hohotun Hohotun Hohotun
Спасибо, что пишешь! Cvetok Cvetok Cvetok
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Сб 28 Июл 2012, 01:29

Небольшое пояснение:

Так как серьезно редактировала недавно предыдущие главы, появились некоторые изменения. Например, теперь Небесный Меч будет называться именем собственным - Гилтаретом. Эпизодический герой - чтобы было понятно - дочь вождя свонов Саинэ. Роли это никакой не играет.

Глава 7

- Приплыли, Великая, - улыбнулся Ойгрон, кладя весло на дно челна. – Давай руку, помогу.
Сайибик крепко сжала ладонь хенгара, тот расправил крылья и с легкостью приподнял напрягшееся тело женщины над рекой. Еще пара мгновений, и оба стояли на берегу. С непривычки земля шаталась под ногами, и немного побаливало от долгой гребли правое плечо, но Великая блаженно улыбнулась небу и осмотрелась. Они оказались в царстве высоких трав и цветов, где среди нежных лепестков парили крошечные огоньки светляков и заметные только глазу вумиана частицы золотистой пыльцы.
- Идем туда. – Ойгрон указал рукой на север, где резко сужались и пойма, и русло Гаобра.
Вскоре путники уже стояли рядом с раскидистой плакучей ивой, настолько древней, что кора на ее толстом стволе, подобная морщинистой коже старушки, выцвела и покрылась длинными трещинами. Зато склоняющиеся к траве тонкие ветви выглядели совсем молодыми и гибкими, словно руки умелой танцовщицы. Легкое дуновение ветра пошевелило их, как будто стыдливо заслоняя пожелтевшее и иссохшее старушечье лицо, но Сайибик внимательно вглядывалась в голубоватую дымку, притаившуюся за этой шелестящей занавесью,… и увидела то, к чему так долго шла по земле и воде.
Между мощных корней ивы искрился живой родник, и его мерное, переливчатое журчание, только теперь донесшееся до слуха Великой через шум юного, только что родившегося Гаобра, согревало душу.
Она уже хотела броситься вперед, упасть на колени рядом со Священным Источником и молиться, молиться, но Ойгрон остановил ее, ненавязчиво дотронувшись до локтя. И кивнул в темноту.
- А вот и он. Твой предшественник.
Из-за ствола вынырнула чья-то невысокая тень. Подбежав к источнику, вумиан упал на землю и приник губами к бьющей из-под земли хрустальной воде, а насытившись ею, сел рядом, подтянув колени к груди, сжимаясь в комок, тяжело дыша.
- Отпусти, - шепнула хенгару Сайибик. – Я должна поговорить с ним.
Ойгрон подчинился, с грустью разведя руками, и Великая, отодвигая податливые ветки, шагнула под сень ивы. Сидящий на земле резко вскинулся и вскочил на ноги, в полумраке почти круглые глаза его сверкнули страхом, губы задрожали. Отшатнувшись от незваной гостьи, вумиан вжался спиной в шершавый ствол.
- Ильбирон, - ласково, будто ребенка, позвала его Сайибик.
Подойдя, она положила руку ему на плечо, но тот, кто некогда называл себя Великим, брезгливо поморщился и быстрым движением сбросил ее ладонь.
- Кто ты? И зачем пришла?
- А ты разве не знаешь?
Он быстро все понял – в ужасе закрыл рот руками и задрожал.
- Нет… Не так скоро, прошу! Ведь прошло совсем немного времени…
Ее сердце сжалось от сострадания и тоски, к горлу подступил комок, но она смогла выдавить – только шепотом:
- Прошло почти сорок лет, Ильбирон.
- Я… я не верю тебе! Мне кажется, что только вчера я впервые испил воды из этого родника, впервые увидел свое истинное отражение в водах Гаобра. Только вчера… Я так хорошо это помню! – Он вздохнул. – В отличие от той жизни, что была до прихода сюда. Мне кажется, я жил здесь вечно…
- Мой бедный, несчастный друг, ты сам не понимаешь, что говоришь, и противоречишь сам себе.
- Нет, я все понимаю! – воскликнул оскорбленный Великий. – Я пришел сюда вчера на закате, но один этот день равносилен был вечности. Здесь иной ход времени. Совсем иной… и я не хочу уходить отсюда! Кто ты такая, чтобы занимать мое место?
- Ильбирон… Друг мой, это же я! Сайибик. Ты не узнаешь младшую сестру Абхи? Очнись, Великий! Вспомни себя…
Она вновь протянула к несчастному руки, но тот отпрянул в сторону с презрением, даже с отвращением в глазах.
- Отойди! Не прикасайся ко мне, чудовище! Пусть лицо твое и красиво, но в глазах грязь!
Грустно вздохнув, Сайибик повернулась к Ойгрону, который по-прежнему держался в стороне.
- Надеюсь, ты сможешь довести этого безумца до Ворот, Хранитель. И еще надеюсь, что он не умрет, едва шагнув в настоящий мир.
Хенгар подошел, тяжелые ладони его легли Великой на плечи.
- Твоя жертва не забудется никогда, Учитель светлого чинха. Пусть твое пребывание в долине будет озарено светом звезд и самой Правды.
- Благодарю тебя, Ойгрон, - через силу улыбнулась Сайибик. – Теперь же… оставьте меня. Я не буду жалеть.
- Я никуда не пойду! – закричал Ильбирон. – Нет! Убери свои руки, ящер, отпусти меня!
- Я сказал, пошли, - сдержанно, но с нажимом велел ему Хранитель. – Твой срок вышел, и душа твоя истощена. Не противься тому, что должно случиться все равно. Идем.

Последний раз редактировалось: Лилуай (Сб 28 Июл 2012, 01:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка

Не обращая больше внимания на причитания обезумевшего Великого, хенгар крепко сжал его плечи могучими руками и увел прочь. И как только они исчезли в вечернем мареве, самообладание покинуло несчастную жертву, и Сайибик, пошатнувшись, упала на колени, в беспамятстве заламывая руки. С трудом сдерживая слезы, она прошептала, взывая к своему богу:
- Великий Рунн! Я всегда помнила о твоей Правде и оставалась Ей верна. Я старалась преданно служить вам обоим, а насколько хорошо это выходило у меня, судить тебе. Но теперь прошу: помоги мне сохранить ясность рассудка! Не дай стать безумной и пустой, как те, что были здесь до меня. – Он стиснула зубы и выпрямилась, глядя в сиреневое небо. – Не ради себя прошу – ради земли, которая есть мой дом, и ради того, кого ты выбрал, чтобы биться за Свет… Во имя твоей первой победы!
Ни Рунн, ни Правда не ответили Сайибик. Даже ветер, самый разговорчивый из Знаков, молчал и только ласково поглаживал ее по спине, будто старался утешить, будто говоря: «Они тебя услышат, обязательно, непременно…», - но не находя слов.
Да и зачем слова? Зачем, если Правда не на них отвечает?
«Прости, - про себя сказала Великая. – Прости, что я осмелилась просить. Отныне моя душа всецело твоя».
Поднявшись, она тихо вздохнула и пошла вдоль ручья, вниз по течению. Когда Гаобр стал достаточно широким, чтобы можно было видеть в его прозрачной глади свое отражение, Сайибик опустилась на землю и принялась внимательно вглядываться в лицо той, что смотрела на нее из глубины. Той, которую называли сестрой мудрой Абхи… Теперь в глазах Великой можно было увидеть лишь ложь.
И грязь.
Прав был Ильбирон.
«Когда-то тебя называли прекрасной, глупышка, - подумалось Сайибик. – Когда-то Великие Телькхур и Игвейд даже спорили о том, кто из вас с твоей сестрой красивее… Но Гаобр обнажает подлинный лик любого, кто посмотрит в него, и он показывает, что ты греховна потому лишь, что жила в мире грехов. Ты уродлива, сестра Мудрейшей, ведь Вселенная признает только одну красавицу, и имя Ей – Правда».
- Теперь я должна заплатить за пороки всего земного мира, - шепнула Великая. – Прими мою жертву, Правда, ради тех, кто никогда и не узнает о ней, но кто однажды вернет тебя домой. Прими мою жертву, святой Гаобр…
С этими словами она уронила крупную и горячую слезу в воды реки. Отражение задрожало, будто его спугнул упавший на дно камень, а когда вернулось, во взгляде той Сайибик, что была там, по другую сторону волнующегося зеркала, не было больше грязи реального мира. Осталось только то, что из души любого Великого нельзя вымыть ни водой, ни кровью – память о том, что должно быть. И было бы, если б не Ганнус.
Гаобр принял нового служителя…
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка

После дождя было свежо, размокшая земля чавкала под сапогами, и ушедшая на север пепельная туча застряла на вершине скалы Меррук. Ветер дул со стороны Балгуша, принося с собой влажный морской воздух и тонкий запах дыма.
Отмеряя шаги, слабо били по бедру ножны Гилтарета…
- Ты опять не слушаешь меня, Сильфарин.
Молодой человек вздрогнул, переводя взгляд на спутника.
- Прости, Величайший. Я… думал о том, где сейчас моя наставница. Мне почему-то кажется, что она страдает,… но вместе с тем чувствует нечто схожее с радостью, и я не могу понять, как такое может быть.
Палнас отвел глаза и будто подавил в груди вздох. Уголки его губ опустились, нарисовав две глубокие морщины на тонкой коже.
- Ты еще слишком молод, чтобы понять, что чувствует Великий, отдавший себя долине Меора. А на словах это описать невозможно.
Сильфарин без труда заметил, что вумиан сотрясался всем телом, а голос его охрип и дрожал. Такого никогда еще не замечалось за владыкой Каллаона.
Чинх резко остановился, взяв Палнаса за локоть и опять заглянув в голубые глаза.
- Ты был там, - с уверенностью произнес Сильфарин. – Я точно это знаю. Ты – единственный, кто смог оттуда вернуться, но я боюсь представить, чем тебе пришлось заплатить за это.
Великий не стал отрицать, но и не подтвердил его слов. Только лишь с грустью понурил голову и почти шепнул:
- Пойдем дальше.
- Прости, Величайший, - повторил Сильфарин. – Ты… что-то говорил мне?
- Я разговаривал со Знаками, и они передали мне послание Игвейда. Великие будут здесь завтра на рассвете.
Вспомнились слова Альдера: «И даже небо замрет в ожидании. Пробьет час… Некто без Имени подаст знак, и полмира будет смотреть на вас. А вы останетесь вдвоем…» Эльт-Маккан устало провел руками по лицу.
- Ну, почему же так скоро?
- Не забывай, что прошло больше двух месяцев со дня назначения тебя чинхом, - заметил Палнас. – А для смертных это приличный срок, ведь люди не могут ждать вечно. Тем более… - Он немного помедлил, прежде чем продолжать. – Тем более сегодня я слышал, как один из оборотней сказал Као, что Рагхан вернулся. С мечом.
Тело и разум Сильфарина напряглись, будто пытаясь сжаться в комок. После того, как Цаграт так великодушно разъяснил ему, куда и зачем отправился вождь Кальхен-Туф, светлый чинх втайне надеялся, что Рагхан не успеет раньше Эйнлиэта, и не будет никакой битвы между теми, что некогда звались сыном Рунна и сыном Ганнуса. Сражаться будут другие – те, кто сильнее, могущественнее, ближе к богам… Но теперь все надежды рассыпались в прах.
- Сильно он хочет нашего Поединка, раз опередил самого демона, - с горечью выдавил из себя Сильфарин. – Надеюсь, по пути он нигде не потерял Галлу?
- Насколько я мог судить по словам оборотня, вождь вернулся вместе с ней и с этим юношей – Удно. Завтра на кладбище Балгуша будут хоронить Ламру.
- Он погиб? Что ж, мне жаль, что Рагхан лишился друга. А Ламра был храбрым.
- Вождь мог лишиться и Ноанхура, если бы не вмешались драконы. Ты уже говорил с Мирлеаном?
Сильфарина передернуло, когда он вспомнил об огромных стеклянных глазах главы последнего клана крылатых ящеров. Казалось, что там, за прозрачными зеркалами, бушевал океан, сравнимый по мощи с тем, что омывал берега всего Амариса.
- Нет. Он лишь взглянул на меня – и все. Этого было достаточно, чтобы я понял: не надо ничего говорить. И не надо ни о чем спрашивать. Ты понимаешь, Палнас? Мирлеан хочет, чтобы я решал сам за себя.
Великий вздохнул, еще сильнее согнув слабую спину.
- Давай заберемся на вершину вон той сопки, друг мой. Там разгулялся ветер… Может быть, сегодня у тебя получится про-Читать Знаки. И это будет еще один шаг по пути к Свету.
Однако не успели они подняться на холм, как небо запело голосами рогов и золотых труб. Что-то знакомое слышалось в этой стройной и грозной музыке, и Сильфарин вскинул голову, напряженно вслушиваясь. А когда понял, кто это прибыл в восточные земли Амариса, улыбнулся облакам и взволнованного схватил Палнаса за плечи.
- Это своны, Величайший! Те, что стали для меня почти что семьей за тринадцать долгих лет. – Впервые за долгое время молодой человек ощутил здоровую и теплую радость. – Вождь Каррок со своей свитой прилетел к своему непоседливому пленнику!
Владыка Каллаона лишь сдержанно улыбнулся в ответ на эти бурные эмоции и, сложив руки у груди, приготовился встречать послов Племени Белого Пера, которые уже начали спускаться на землю.
- Да это же Сильфарин! – прокричал кто-то из них. – Привет тебе, брат!
- Да здравствует Идущий За Светом! – подхватил другой.
А за ними знакомый женский голос воскликнул:
- Да славится во веки веков его будущая победа!
Несмотря на горечь, с которой Сильфарин встретил эти последние слова, губы его широко улыбались. Он узнал девушку, летящую впереди всех, как всегда, в темном одеянии, только со сверкающими на груди пластинами доспеха. И спустя несколько кратких мгновений Саинэ уже крепко, почти по-мужски, обняла старого друга, казавшегося таким невысоким рядом с рослой девой свонов.
- Мы всей душой будем вместе с тобой, и ты победишь, - прошептала она, наклоняясь к уху Сильфарина.
Чтобы ничего не усложнять, ему оставалось только кивнуть.
- А как же твой отец? – Молодой человек оглядел спутников Саинэ. – Он разве не прилетит?
Отступив на два шага, он потупилась.
- Мой вождь, так мы на месте? – Рядом с Саинэ приземлился совсем еще юный свон, не знакомый Сильфарину. – А ты… ты и есть чинх Рунна?
Эльт-Маккан не ответил, изумленно и в то же время с тревогой глядя в лицо Саинэ. А она просто сказала, таким ровным и низким голосом:
- Незадолго до того, как мы узнали о твоем Поединке, моего отца убили игхаллы.
- Мне очень жаль. – Сказав так, Сильфарин быстро взял себя в руки и обернулся к наставнику. – Позволь представить тебе Величайшего из Великих, Палнаса Каллаонского.
Побледнев, Саинэ поклонилась почти до самой земли…
А потом они втроем, в сопровождении пятнадцати дружинников молодой госпожи Галь-та-Хура, не спеша, возвращались в лагерь. По пути Саинэ поведала Сильфарину о внезапной и кровопролитной схватке между двумя вечно враждующими племенами крылатых и о скорби, что обрушилась на «Звезду на камнях» после того, как еще один доблестный вождь навсегда закрыл глаза.
- Никогда я не прощу игхаллам кровь моего отца, - сверкнув в свете заката глубокими глазами, сказала предводительница свонов. – Всегда буду помнить – и мстить. Только знаешь, брат, до Поединка я даже злого взгляда не брошу на их вождя, который вот-вот сюда прибудет. Не посмею. Потому что он на твоей стороне. – Ее сильная рука крепко стиснула запястье Сильфарина. – Вспомни об этом, когда за мгновение до начала боя посмотришь в глаза своего противника. Вспомни о том, что твоя цель и твоя судьба так велики, что смогли, пусть и на время, но примирить свонов и игхаллов, прекратить эту вражду, которой я уже не хочу, но от которой не должна, не могу отказываться! Вспомни, что ты – ты один – сделал нас… немножко друзьями. Что мы верим в тебя так же, как они, так же, как Великие. – Она говорила все громче и громче, не обращая внимания на пристальный взор Палнаса, устремленный на нее. – Но когда пробьет час, помни только о мече. Потому что меч подводит того…
Саинэ запнулась.
- … кто недостаточно уверенно сжимает его рукоять, - с едва различимым вздохом закончил за нее Сильфарин. – Это я помню.
Он уже почти не видел равнины, что расстелилась впереди. Перед глазами, будто живой, стоял вождь Каррок. Суровый, жесткий и своенравный, но в глубине души добрый и по-своему мудрый. «Вот меч, - снова услышал Сильфарин этот хриплый бас. – Он нужен, чтобы разить твоих врагов».
Рука чинха дотронулась до холодной гарды Гилтарета.
Вот меч…
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Сб 28 Июл 2012, 10:22

Ленусик, отлично! privet
Мне очень жаль Мудрейшую. Надеюсь, она с честью дождется своего сменщика.
Цитата :
ты один – сделал нас… немножко друзьями. Что мы верим в тебя так же, как они, так же, как Великие.
Ага. Все собираются поглазеть на битву "гладиаторов" и узнать исход. Прямо, как в цирк! А мне самой интересно, какой будет поворот. scratch
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Сб 28 Июл 2012, 10:50

Наташа, доброго вечера!)))
Спасибо за отзыв))) Да, жалко Сайибик. Только она же не Мудрейшая)))
Цитата :
А мне самой интересно, какой будет поворот
Эх... вот бы получилось как-то непредсказуемо... Все боюсь, что будет не захватывающий финал((( но в моем представлении он уже живет и менять его кардинально отчего-то не хочется.
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Сб 28 Июл 2012, 10:52

Несколько долгих дней понадобилось Сайибик, чтобы немного привыкнуть к новой жизни. От восхода солнца до наступления ночи она бродила вдоль берега Гаобра, часто подходя к источнику и в задумчивости глядя на рождение реки. Губы ее почти без остановок шептали древние молитвы на хифисе, и с каждым словом душа Великой все полнее соединялась с Правдой. Иногда она даже слышала Её – свою прекрасную госпожу, зовущую к себе из глубины – и тогда Сайибик склонялась к воде и роняла туда слезы, которые не могла уже удержать. Так Правда забирала к себе в Пустоту то, что было реальностью, но все-таки ложью – тем, чего быть не должно…
Две юные девы из племени хенгаров по утрам и на закате приносили Великой спелые плоды деревьев, за пределами долины неизвестных. Их прохладного нектара и сладкой мякоти хватало, чтобы насытиться на весь день, а когда все-таки приходила неумолимая жажда, пленница Меора отпивала всего один глоток из священной реки и чувствовала себя самой сильной и неутомимой.
Так поступила она и теперь. Но на этот раз вода показалась ей сладкой…
И Сайибик поняла одну простую истину: Правда признала ее своей жрицей, и пришло время, чтобы спрашивать.
Поднявшись, Великая на дрожащих от волнения ногах поспешила к Священному Источнику и упала на колени. Медленно опустились веки, душа открылась для журчащего, переливчатого голоска, что вливал в нее мудрость и знание. Капля за каплей… Слеза за слезой.
- Прошу, откройся мне в ответ, - прошептала Сайибик, не открывая глаз. – Откройся, отзовись… Услышь мой вопрос!
Ладони ветра легли на плечи, и зашелестела трава под его легчайшими стопами. А небо… Оно будто вздохнуло – поднялось над миром, раздвигая саму Пустоту,… и снова опустилось.
- Я слышу тебя, дитя мое, - негромко сказал кто-то у Сайибик за спиной.
Негромко – но этого хватило, чтобы Великую пронзило как копьем из молний и небесного огня. А в следующий миг благодатная теплота заполнила всю душу, до краев, и где-то в самой глубине сердца зажегся яркий огонек надежды на то, что добро есть и будет. Одухотворенная и свободная от тяжкого бремени страха, Сайибик встала и обернулась.
Сотканный из света и озолоченных солнцем облаков, перед нею стоял первый из Отцов Вселенной.
- Рунн… - только и смогла она вымолвить.
Лицо пресветлого бога озарилось теплой улыбкой.
- Дочь моя! – Он протянул к Великой свои широкие бесплотные ладони, и Сайибик доверчиво, как ребенок к материнской груди, потянулась к нему… и дотронулась до холодного тумана.
Выходит, его не было с нею?
Лишь тень, лишь зыбкий силуэт, дрожащий на ветру, лишь обман… От этого хотелось плакать. Но нет! Рунн все-таки продолжал ласково улыбаться своей верной служительнице, и он был – он точно был! Он сиял, но не хранил в себе тепло. Он оставался настоящим,… но чужим.
- Дочь моя, - тише повторил мягкий голос.
Но Сайибик отстранилась. Нет, не в страхе, не отступаясь и не отторгая, но будто не смея принять его дар, каким бы этот дар ни был. Ее сердце сжималось от боли быть низкой в сравнении с высоким и великим своим богом, от жалкой и горькой доли – почувствовать себя слепой, изувеченной и нищей бродяжкой, которой с великодушием и царской снисходительностью подают ломоть белого хлеба… Такого свежего и мягкого – но не от сердца брошенного.
Нет, не могла Великая уподобиться этой босячке, не могла принять милостыню, не могла просто так разрушить крепость своей силы и гордости ради одного лишь, пусть и сладкого, но обмана.
Ведь она – не дочь Рунна.
Как и Сильфарин – не его сын.
- Нет, - отступая еще на шаг и опускаясь на колени, молвила Сайибик. – Я не дочь твоя, а падчерица. И не буду тешить себя мыслью о том, что ты стал мне отцом. Не буду врать себе! Я служанка, рабыня твоя, жертва… Я кто угодно, но только не родное твое дитя! А раз так, позволь же стоять перед тобой на коленях, как мне должно, а не пребывать в бесчувственных объятиях, которые никогда не принесут ничего, кроме унижения…
Ее ответ богу явно пришелся не по душе: это отражалось в глазах, но по голосу Рунна нельзя было определить, гневается он или же просто испытывает свою жертву.
- Никто до тебя не говорил мне подобных слов, Сайибик. Все без исключения шагали ко мне со слезами на глазах и шептали: «Отец». И я делал их счастливыми, потому что они искренне верили в то, что всегда были и будут моими детьми, что я не оставлю их…
- Да, верили. – Великая закрыла глаза. – Верили и потому умирали, когда оказывалось, что это не так.
- Но ведь один все-таки выжил, - напомнил Рунн. – Не забыла ли ты, девочка моя, что когда-то давно сам Величайший подобно мальчишке плакал на моей бесплотной груди от счастья и преданности? Я смеялся и гладил его по тогда еще темным и жестким волосам, а он не мог вымолвить ни слова и целовал мои руки. Да, тогда даже Палнас поверил в мою ложь! Поверил, что я люблю его, как сына – только его одного. Поверил, что Правда вернулась в Айриндаэн…
- И что… что было потом? – Великая осмелилась подняться на ноги.
Неземное лицо едва заметно искривила невеселая усмешка.
- А что потом? Все случилось, как требовали того законы долины. Срок Палнаса истек, и на смену ему пришел бедняга Ассиуз. Едва хенгар-Хранитель вывел будущего владыку Каллаона наружу, в мир несовершенный, как Величайший понял то, что теперь знает точно: я никогда не был ему отцом. К такому выводу приходили все Великие, покинувшие землю Меора, но только он смог с этим жить. Ты хочешь знать, как, Сайибик? Я не могу дать ответа: с того момента, когда он перестал называть себя моим сыном, дверь в его душу навсегда закрылась для меня. И теперь я знаю только, что реальность согнула его спину, испещрила морщинами лицо, осеребрила волосы,… а Палнас стал только сильнее. Сам по себе. Без меня.
Отвернувшись от призрачной фигуры, Сайибик стала наблюдать за медленно садящимся солнцем, обрамленным сиреневыми кудрями вьющихся вокруг облаков. Она теперь все понимала… Или почти все.
- И поэтому теперь Палнас могущественнее любого из смертных, - тихо произнесла она, скользя взглядом по угрюмым горам. – Он свободен от слепоты и никогда не уповает на твою милость. Всего добивается своим трудом, платя за это болью тела, но не души. И убеждает тех, кого учит, что Великий Рунн давно махнул на землю рукой… Он говорил так мне. И Сильфарину.
За спиной раздался вздох – хотя, быть может, это просто сильнее подул ветер…
- И этим он спас вас обоих, Великая. Благодаря Палнасу ты не станешь такой, как Ильбирон. Не так просто.
- Да. – Сайибик обернулась, твердо поджав губы. – Да, не стану. Знай, что я пришла сюда не просто так, на заклание – я пришла, чтобы получить у Священного Источника ответ на свой вопрос.
- Ты получишь его, сестра Абхи, - торжественно пообещал Рунн. – Спрашивай: я отвечу тебе сам – сразу и прямо.
Она не заставила себя ждать.
- Я хочу знать, что сделать нам, чтобы ты явил людям свой Свет.
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Сб 28 Июл 2012, 10:52

Да, вопрос был смелым и даже дерзким, и Сайибик понимала, как и любой из Великих вумианов, что право получить на него ответ нужно еще заслужить. Но выбора не оставалось: тринадцать лет в Галь-та-Хуре она искала способ осуществить замысел своего ученика, и все безрезультатно. Отправиться в долину Меора и просто спросить – вот то единственное, к чему в итоге она пришла. А если путь один, по нему надо идти до конца.
Сайибик была готова к любой реакции со стороны своего бога. Она ожидала вспышку гнева, негодование, или холодное равнодушие, или даже, если улыбнется судьба, внезапное участие и помощь… Но не скорбь. Не сожаление.
Печаль, что заблестела во взгляде Рунна, внушила Великой страх и растерянность.
- Прости, Сайибик… - сказал Отец Вселенной. – Но у меня нет Света.
Ей показалось, что все внутри нее разорвалось на части и рухнуло в черную бездну. От столь неожиданного и ужасного удара силы совсем оставили тело Сайибик, и, пошатнувшись, она прислонилась спиной к стволу старой ивы. Светлый образ Рунна стал каким-то тусклым и мутным и медленно размывался темными разводами, что кружили перед взором.
- Как? – выдавила Великая, с трудом вдыхая воздух. – Как у тебя может не быть Света, когда ты – его создатель и повелитель?
Дрожащая на ветру фигура медленно подплыла к ней и с сочувствием дотронулась до плеча влажными пальцами. Красивое, безупречное лицо исказило чувство вины. Было ли это маской? Или Рунн – сам Рунн! – на самом деле жалел смертных, порицая самого себя?
- У меня нет Света, - повторил бог. – И не я его создатель. Свет, как и Тьму, породил мой господин – Некто Без Имени. Ведь это Он дал мне тело, сплетенное из тысячи тысяч светлых частиц, и я не имел права просить больше. Я должен был просто оставаться благодарным Ему и хранить во Вселенной Его дар. И я хранил, как храню и сейчас. Вот только однажды я уже отдал весь этот Свет земле, ничего себе не оставив. Я разобрал его по частицам и передал смертным – драконам, вумианам, рельмам – всем народам, зародившимся в Айриндаэн. Потому что думал: так, по частям, его проще будет уберечь от Ганнуса. Увы, многие, очень многие, подобно крихтайнам, не оправдали моих ожиданий, но все-таки Свет еще держится, еще живет. На земле, Сайибик! Он передавался от предков потомкам, он завладевал душами, пусть и не до конца, оставляя место для мрака… Но он есть! Есть в тебе, как и в твоих сородичах, как и в других детях этой Вселенной. Но его не может быть у людей, пришедших сюда тогда, когда у меня ничего уже не осталось, ты понимаешь меня? Не может, потому что они – порождение мира совсем иного…
Сайибик вздрогнула от поразившей ее сознание догадки. Последние слова Рунна все для нее разъяснили. Ну, конечно! Свет – то, что есть у всех в Айриндаэн, кроме людей… Рунн отдал его смертным в эпоху зарождения народов, Рунн заключил его в…
- Сангмайхи… - едва слышно выдохнула Великая. – В них заключен твой Свет.
Каким же теперь это казалось очевидным…
Глупая… Почему же она не догадалась раньше? Почему не про-Читала по Знакам? Неужели это Рунн не хотел делиться своим сокровенным знанием, пока она не придет сюда, пожертвовав свободой? Не хотел и путал лишь для Великих зримые буквы…
- Да, Сайибик, - вздохнул Отец Вселенной. – Ты все правильно поняла. Половина сангмайха, которая есть любовь, – вот мой Свет, вернее, часть его. Если ты хочешь подарить его людям, придется тысячи детей Айриндаэн подвергнуть ужасным мукам. Вот он – путь. Один. Таков мой ответ на твой вопрос.
Она закрыла лицо обеими руками. Один путь… Всего один единственный, конец которому – неизвестность. Да и путь ли это? Разве шагнет вперед этот несправедливый и жестокий мир, если в нем одних можно осчастливить, только уничтожив других? Почему дарить можно лишь то, что отнял, украл у ближнего, у самого себя?.. Да, наверное, это и правильно, ведь ничто не бесконечно, и нет того, что может принадлежать всем… Но чего это стоит и стоит ли вообще хоть чего-нибудь?
«Сильфарин! – взывала Сайибик в мыслях. – Сильфарин, скажи мне: стоит ли то, к чему ты стремишься, загубленных душ?»
Но вновь и вновь, говоря так, она упрекала саму себя за слабость и несправедливость к своему ученику. Будь вумианы на месте людей, а сама она – на месте Сильфарина, желала бы она иного?
«Он сам должен решить, чего будет стоить спасение людей. Пусть. Пусть выбор остается за избранными, даже если они так молоды, так неопытны и горячи. Ведь разве мудрецы творят историю?»
Придя в себя, Сайибик открыла глаза. Кивнув ей на прощание, Рунн с грустью улыбнулся и повернулся к ней спиной. Но это было еще не все: поколебавшись на ветру, бог вернулся и сухим, холодным голосом промолвил.
- И еще, Великая… Передай моему чинху, что осталось всего двенадцать зорь. Ты знаешь, до чего.
Сказав так, Рунн исчез в серебристом облаке. А Сайибик опустилась на колени и сложила руки в молитве.
- Сильфарин… Услышь меня, мой мальчик. Услышь меня…
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Сб 28 Июл 2012, 13:13

Цитата :
Только она же не Мудрейшая
Ну, да. Это я ошиблась. Она Великая!
Но как она достойно себя показала в общении с Рунном! Молодец!
Цитата :
- Сангмайхи… - едва слышно выдохнула Великая. – В них заключен твой Свет
Вот оно как! А мелкие божки стараются отобрать его у имеющих этот самый свет.
Цитата :
Свет, как и Тьму, породил мой господин – Некто Без Имени.
Какая неоднозначная фигура! Выходит, что Некто Без Имени и есть Высшее Божество, которое и сотворило мир?
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Сб 28 Июл 2012, 13:16

Цитата :
Но как она достойно себя показала в общении с Рунном! Молодец!
Наташ, я рада, если это так)))))

Цитата :
Вот оно как!
А вы, наверное, и раньше догадывались? Embarassed

Цитата :
Какая неоднозначная фигура! Выходит, что Некто Без Имени и есть Высшее Божество, которое и сотворило мир?
Можно и так на это посмотреть. Ведь он создал материю, из которой "слепил" Рунна и Ганнуса, а потом ушел. А Рунн и Ганнус от телесных оболочек освободились и из них Вселенную построили. Ой, уже и не помню писала об этом в тексте или нет... Надо посмотреть. Где-то точно писала, но может, в старых своих романах.
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Сб 28 Июл 2012, 13:22

Цитата :
А вы, наверное, и раньше догадывались?
Не, даже не подумала. Я считала, что это душа в некотором роде, но никак не подумала на Свет!.
Цитата :
Ведь он создал материю, из которой "слепил" Рунна и Ганнуса, а потом ушел.
Но почему Ганнус и Рунн стараются выиграть поединок руками чинхов? Почему они так боятся Безымянного?
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Сб 28 Июл 2012, 13:35

Потому что он их господин. Конечно, в дела Вселенной он не вмешивается больше. Но в любой момент может явиться и у них что угодно потребовать. Он типа там самый сильный))
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Сб 28 Июл 2012, 13:37

Цитата :
Он типа там самый сильный))
Ага, самый Высший Божественный Бог!
Цитата :
Но в любой момент может явиться и у них что угодно потребовать.
Потому его и боятся. Что придет и кого-то уберет. Но ведь Тьма без Света не сможет существовать! Так же, как Свет без Тьмы. Здесь бы договориться... А, понял! Это и собирается устроить Ракхан! Да?
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Сб 28 Июл 2012, 14:28

Ну, как бы у Рагхана никакого особого плана нет... Он ничего такого не замыслил)))
Но я надеюсь, что другие герои зато не разочаруют)))
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Сб 28 Июл 2012, 14:34

Ленусь, пока никто еще не разочаровал. Все очень хорошо выписаны!
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Сб 28 Июл 2012, 14:37

Спасибо!!! privet
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Сб 28 Июл 2012, 14:38

Давай дальше!
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Сб 28 Июл 2012, 14:39

Как раз сейчас пишу)))
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Сб 28 Июл 2012, 14:42

Давай пиши, а я завтра почитаю. Я ушла. Пока-пока! privetik
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   

Яви свой свет (фэнтези)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза-
Перейти: