ФорумРегистрацияВходЧаВоПоиск

Поделиться

Универсальный язык

Перейти вниз 
АвторСообщение
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс

Дата регистрации : 2011-08-07

Универсальный язык Empty
СообщениеТема: Универсальный язык   Универсальный язык I_icon_minitimeВс 28 Апр 2013, 10:54

Персонажи: Девятый Доктор, Роза Тайлер.
Жанр: романтик
Рейтинг: G и PG
О чем: представим, что Роза говорит по-английски, Доктор - по-галлифрейски, а переводчик ТАРДИС вышел из строя...
Предупреждение: в двух вариантах.

1.
- Подай мне... - Доктор махнул рукой в сторону какого-то прибора, - надо починить ТАРДИС.
- Что? Я тебя не понимаю... - удивленно ответила Роза.
- Что ты говоришь? Ну ладно, я сам, - удивился в ответ Доктор, вылез из-под консоли, взял прибор и залез обратно, - так, а теперь попробуем совместить эти микросхемы... - он попытался сделать то, что хотел, но ТАРДИС ответила снопом искр из проводки. Доктор витиевато выругался и вылез из-под консоли, отряхнул руки.
- Роза, в общем, в чем дело - переводчик ТАРДИС вышел из строя... - попытался объяснить он, - погоди, и это значит...
- Я ничего не понимаю! - отчаянно воскликнула Роза, я не понимаю тебя!
Доктор чувствовал ее отчаяние, но пока не мог ничего с этим сделать. Приходилось объясняться как-то иначе.
"Я знаю, что ты меня не понимаешь, но это временно" - Доктор попытался передать смысл фразы жестами.
- Я не понимаю язык жестов. Я не могу разобрать смысл, - Роза тоже начала жестикулировать.
"Нам нужно время" - сказал Доктор на языке жестов.
- Часы? Зачем нам часы? - неправильно поняла его Роза.
Доктор только вздохнул. Роза подошла и обняла его:
- Говори, говори что-нибудь. Это ведь твой родной язык? Единственный, с которого ТАРДИС не переводит, да? Он такой красивый! Пожалуйста, не молчи!
- Да, это галлифрейский, - Доктор подтвердил свои слова кивком.
- Значит, ты меня все-таки понимаешь. Это я не понимаю тебя, - Роза грустно вздохнула, -почти как собака, все понимает, только сказать не может...
- Неправда! Была у меня когда-то собака... - Доктор хотел было пуститься в воспоминания, но вовремя заткнулся, ведь Роза его не поймет, да и понимай она, могла бы сейчас неверно истолковать истории с К-9.
- Ничего, мы разберемся с этой проблемой, - попыталась утешить его Роза, подкрепив фразу жестами.
- Мы?
- Ну да, - вопросительно-удивленная интонация ответа Доктора сделала ненужным дополнительный перевод. Роза нежно обняла его, прижалась, - мы справимся. Знаешь, какой язык понятен во всем мире, и наверняка - во всей Вселенной без перевода? - Доктор недоуменно посмотрел на нее, - язык любви!
Доктор и Роза стояли посреди консольной, смотрели друг на друга. Взгляд Розы выражал любовь и бесконечное доверие, а взгляд Доктора - беспокойство. Он нежно гладил ее по лицу, она прижалась к нему всем телом.
- Знаешь, что я сейчас сделаю? Не бойся! - пальцы Доктора чуть сжали виски Розы, а сам он сосредоточился... - вот так. Теперь ты понимаешь меня?
- Да. Что ты сделал?
- Небольшое вмешательство в твой разум. Извини, но это было необходимо, чтобы ты не сравнивала себя с собачкой.
Роза густо покраснела.
- Не смущайся, это телепатическая связь для нас двоих. Каждый говорит на своем языке, но другой его понимает.
- Я тоже хочу кое-что сделать... - Роза смутилась своих мыслей, но продолжила и сладко поцеловала Доктора, ее руки залезли под его куртку.
- Ты что? - Доктор чуть не оттолкнул Розу от себя.
- Я же тебе говорила, самый понятный язык - это язык любви!
- Но не для Повелителей Времени... - грустно сказал Доктор.
2.
- Знаешь, куда я хочу отвезти тебя? Куда-нибудь, где очень-очень красиво, где цветут самые необычные во Вселенной цветы - и они разумные, представляешь? Они светятся в ночи, под брильянтовой россыпью звезд... Это поистине волшебно! - Доктор не заметил, как сам размечтался.
- Я не понимаю. Я. Не. Понимаю! - Роза была в недоумении - она слишком привыкла понимать всех, и вдруг... Она просто слышит красивый, но совершенно незнакомый язык, а его носитель явно не замечает случившегося.
- Что такое, Роза, ты не хочешь?
- Я тебя не понимаю! - чуть не плакала Роза, активно жестикулируя.
- Да, с этим надо что-то делать... - Доктор хотел было полезть под консоль, проверить схемы, но Роза не пустила его.
- Доктор! - она прижалась к нему, - Доктор... - и осмелилась поцеловать. В ее глазах читалось: "Только попробуй лишить меня такого кайфа, где угодно достану!" Доктор удивился, но не стал разочаровывать девушку. Перевода последовавшие действия не потребовали.
ТАРДИС довольно загудела. Ей давно надо было выключить этот чертов переводчик, чтоб ее пассажир наконец понял желания своей подруги...

Универсальный язык F62e74635bcbbf237c3529c8cfdce497

Последний раз редактировалось: Анджелина Адамс (Вс 28 Апр 2013, 11:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

Дата регистрации : 2010-10-21

Универсальный язык Empty
СообщениеТема: Re: Универсальный язык   Универсальный язык I_icon_minitimeВс 28 Апр 2013, 11:13

Прикольно! Их надо было к сенсоритам отправить. Там бы научили общаться телепатически.
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс

Универсальный язык Empty
СообщениеТема: Re: Универсальный язык   Универсальный язык I_icon_minitimeВс 28 Апр 2013, 11:15

Что за сенсориты? И вообще-то Доктор умеет... Это Розе трудно.

witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

Универсальный язык Empty
СообщениеТема: Re: Универсальный язык   Универсальный язык I_icon_minitimeВс 28 Апр 2013, 11:21

А я смотрела классического Доктора. Так там есть сюжет о сенсоритах (это первый сезон, могу ссыль кинуть, Доктор еще первый, старенький и не такой продвинутый; фильм снят в студии без разных эффектов, как пособие по истории; очень занятно)
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс

Универсальный язык Empty
СообщениеТема: Re: Универсальный язык   Универсальный язык I_icon_minitimeВс 28 Апр 2013, 11:24

А, понятно. Ну это я и сама найду - у меня полно всего. Не найду, спрошу. В первом варианте он все-таки установил телепатическую связь, а во втором Роза взяла действия под свой контрольSmile

witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

Универсальный язык Empty
СообщениеТема: Re: Универсальный язык   Универсальный язык I_icon_minitimeВс 28 Апр 2013, 11:28

А еще про универсальный язык в Особенностях национальной рыбалки показали. Когда русский и финн общались. Помнишь? Каждый на своем лопотал, но понимали друг друга, чему Генерал удивился.
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс

Универсальный язык Empty
СообщениеТема: Re: Универсальный язык   Универсальный язык I_icon_minitimeВс 28 Апр 2013, 11:34

Вот уж эти особенности национальной рыбалки/охоты и так далее я не смотрю. Считаю пародией на ситуацию. Хотя да, можно и так понимать - жесты, интонации, рисунки и прочее.

witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

Универсальный язык Empty
СообщениеТема: Re: Универсальный язык   Универсальный язык I_icon_minitimeВс 28 Апр 2013, 11:39

Конечно можно. Даже кошки и собаки могут друг друга понять
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina

Дата регистрации : 2010-10-20

Универсальный язык Empty
СообщениеТема: Re: Универсальный язык   Универсальный язык I_icon_minitimeПт 03 Май 2013, 03:48

Забавно. Я за первый вариант, кстати)
http://freecreate.forumbook.ru
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс

Универсальный язык Empty
СообщениеТема: Re: Универсальный язык   Универсальный язык I_icon_minitimeПт 03 Май 2013, 03:51

Я, если честно, тоже. Просто разошлась и не могла не выдать второй. Так же получилось с Браксом и Романой - началось-то нейтрально, а закончилось... даже так и не закончилось.

Спонсируемый контент

Универсальный язык Empty
СообщениеТема: Re: Универсальный язык   Универсальный язык I_icon_minitime

Универсальный язык
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Фанфикшн :: Доктор Кто-
Перейти: