ФорумРегистрацияВходЧаВоПоиск

Поделиться | 

Мой взгляд на мир.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

Дата регистрации : 2010-10-21

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Ср 28 Авг 2013, 13:27

А я уже пару нашла. И откуда они только берутся? Знаю. Они плодятся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

Дата регистрации : 2010-10-28

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Ср 28 Авг 2013, 15:08

Ух ты, во стоило подтолкнуть к новым картинкам и какие шедевры посыпались.

Ден, Лина, Наталья, супер!
В голове сумбур после прочитанных сразу трех произведений по этому так коротко

Ожидала о драконах от Натальи, а ее опередили.
Молодцы
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Ср 28 Авг 2013, 20:42

Цитата :
Ожидала о драконах от Натальи, а ее опередили.
Вот видишь, какие мы непредсказуемые!
Нина, привет!
У нас утро. Собираюсь на работу.
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Чт 29 Авг 2013, 07:44

Уже на работу?
Удачного дня тебе, Наталья!
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Пн 02 Сен 2013, 18:45

самолет

Самолет вышел на стартовую полосу разбежался и оторвался от земли, все, мы в полете!

Прощай море, горы,  южное солнце и отпуск! Четыре часа   полета  и приземлимся  в родном аэропорту. Снова дом, работа,  проблемы и заботы, в общем  будни жизни и так до следующего отпуска. Грустно.

Я отодвигаю шторку иллюминатора и  в закатных лучах солнца вижу  горного орла, который пытается с его последними лучами  сесть в  свое гнездо, расположенное на вершине горы.  Крылья распластаны, мощные лапы вытянуты, уже готовые уцепиться за скалу, как он красив и величественен.
Самолет слегка накреняется  и лучи солнца, отраженные от снежной вершины, слепят меня, я отворачиваюсь, а когда снова  смотрю в окно, то вижу только  кусочек моря в блеске закатных лучей и уходящие в темноту горы.

Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Пн 02 Сен 2013, 19:11

А у меня сегодня вот такое настроение!

Поздняя осень стонет за окном,
Холодом наполнен весь дом,
Только  музыка не мерзнет сейчас,
Мы играем пьесу   в который раз.
Я уж от холода вся дрожу,
Ноту нужную не нахожу,
А маэстро на все наплевать,
Снова начал меня  он ругать,
Мол, здесь не так и тут не то,
Лучше бы дал девице пальто.
Руки замерзли, пальцы дрожат,
Педагоги нас совсем не щадят.
Ну, слава Богу закончен урок,
Можно выпить горячий чаек.
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола

Дата регистрации : 2010-10-20

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Вт 03 Сен 2013, 02:56

Нина, какая волшебная у тебя миниатюра вышла! Very Happy privet Орел словно попрощался с улетающими на самолете отдыхающими))

Стихи супер! Так емко, несмотря на размерSmile 

http://freecreate.forumbook.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Вт 03 Сен 2013, 04:13

Девочки, привет!privetik 
Нина, отличные миньки!privet 
Про орла понравилось.Very Happy 
А стих хоть и грустный, но интересная у тебя получилась версия.cheerleade 
Спасибо!love you 
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Вт 03 Сен 2013, 11:57

Лина, Наталья, большое спасибоprivet 
bayern

Дата регистрации : 2013-07-11

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Ср 04 Сен 2013, 09:08

Ветер шумел всю ночь, гоняя облака по небосклону. Вековые сосны шатались на ветру, сцепившись друг за друга ветвями, образуя живую высокую стену. Звёзды тускли и уныло мерцали в предвкушении появления солнца. Едва уловимая для взгляда, привыкшего к темноте, тонкая алая линия запестрела на горизонте. Линия стала расти. Всё отчётливее рисовался контур могучих гор. Ещё мгновение и засияли их вечно-белые шапки, упирающиеся в небо. Внезапно мощный поток огня наполнил пространство - настолько яркий и сильный, что всполошил всё живое в природе.
Старый горный орёл встрепенулся, взмыл высоко в небо, расправил крылья и стал парить в лучах сверкающего солнца.
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Ср 04 Сен 2013, 10:46

Андрей! Классно! В девяти предложениях так описать, как парит орел! И всю природу, которая ему помогает!
bayern

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Ср 04 Сен 2013, 12:59

спасибо - попробовал свои силы - целый вечер думал о чём написать, а в обеденный перерыв получилось
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Чт 05 Сен 2013, 04:06

Андрей, замечательная миниатюра!Very Happy 
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Чт 05 Сен 2013, 08:28

Андрейка, ты мастер миниатюр!Very Happy 
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Пт 06 Сен 2013, 03:05

Цитата :
Андрейка, ты мастер миниатюр!
Полностью согласна! Это ведь особый талант - писать мало, но цепляюще за душу.
bayern

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Пт 06 Сен 2013, 03:32

Девочки, вы меня в краску вгоняетеprivet 
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Пт 06 Сен 2013, 06:22

Цитата :
вы меня в краску вгоняете
Андрей, мы констатируем факты! Привыкай к нашей толерантности.
corpuscul

Дата регистрации : 2011-08-31

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Сб 07 Сен 2013, 22:17

которая была слепа, но обладала уникальным абсолютным слухом.
Утрата одного из чувств действительно влечёт обострение других, однако понятия "уникального" абсолютного слуха не существует. Он либо есть, либо нет.
Относительный музыкальный слух - умение определять выше или ниже сыграна нота относительно предыдущей.
Абсолютный музыкальный слух - умение определять ноту по её звучанию.
Абсолютный окрашеный слух - умение определять ноту по её звучанию, сыгранную на любом инструменте.
Так что тут нет уникальности, только опыт, ориентировка на одномерной шкале частот.

Она настойчиво повторяла каждый фрагмент по миллиону раз, пока не выучивала наизусть.
Даже если счесть "миллионы" за абстракцию - то с "уникальным" слухом это не логично, согласитесь. У неё импровизация и слуховая память исходя из слепоты. А в данном случае это скорее просто упорство, я в музыкалке тоже до тошноты повторял произведения, так что в слепую играл. Ничего приятного и особого..

Ласло подбадривал ученицу, терпеливо учил ее нюансам и старался показать, какие чувства вложил композитор в произведение.
Опыт музыкального слуха приходит с годами практики, ньюансов нет, увы. О чувствах композитора также говорить сложно, так как у каждой картины - 2 автора, и любой человек который смотрит на неё, или играет музыку - впитывает её исключительно через призму своего опыта и своих чувств. К тому же, их не так у человека и много, минор, мажор, быстро медленно, согласитесь, ну пусто.

Музыкант  надеялся, что будущий концерт даст его ученице шанс стать знаменитой. Тогда она могла бы совершить турне по миру, радуя людей своей игрой, несмотря на слепоту.
Знаменитость - отражение финансовых вложений, умноженных на творческий труд лица или группы лиц. Творческим людям - чуждо стремиться к шоу бизнесу. Особенно в таком направлении как игра на акустическом инструменте, тут нет ничего невозможного для других, и как следствие знаменитость просто так не возьмётся ниоткуда.

Ласло отошел от окна. Он хорошо помнил, какое  впечатление они произвели на публику. Им аплодировали стоя, буквально засыпали букетами цветов. Катя была на седьмом небе от счастья…
Человеку, который много работает, полностью отдаётся творчеству, не очень важна реакция общества. Кроме того, анализируя Мир, осознаёшь всё лучше себя со стороны, и общество становится очень прогнозируемым и не интересным. Маленькая девочка с талантом.. не тот образ, по моему скромному мнению. Чем-то на сериалы по ТВ сходит.

Но она смотрела на него с улыбкой. Она не была слепа! Она видела! Катя обняла своего учителя. Ласло понял, чем было вызвано длительное отсутствие ученицы. Все дело в операции, ей восстанавливали зрение.
Shocked Shocked Shocked 

- Катя! Боже! Как же я рад тебя видеть! – Ласло не мог сдержать переполнявших его чувств. – Я так скучал без тебя, без твоей игры.
Как же я рад тебя СЛЫШАТЬ. Видят художники, ну это я придираюсь уже (:

Ласло, не говори ничего. Пусть все скажет музыка. И пусть она снова звучит! - Екатерина взмахнула смычком и комнату вновь наполнили звуки чарующих мелодий  Иоганна Брамса.
Соглашусь. Говорить вообще вредно. Лучше слушать, анализировать, делать выводы. ;)
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Сб 07 Сен 2013, 22:29

Корп, привет!
Спасибо за подробный разбор! Давненько я не слышала конструктивной критики.hohot 
Цитата :
Как же я рад тебя СЛЫШАТЬ.
Здесь ты точно придрался. Ласло же не видел Катю три года!
Но неужели все так плохо?
А уникальный слух есть. То есть, абсолютный! И такой слух именно у скрипачей. А уж у слепых так и подавно.
Цитата :
то с "уникальным" слухом это не логично, согласитесь.
Не соглашусь. Слух - это слышим и воспроизводим, а вот чтобы запомнить и не сыграть лажу, нужно ВЫУЧИТЬ! А это и есть миллионное повторение.
Цитата :
К тому же, их не так у человека и много, минор, мажор, быстро медленно, согласитесь, ну пусто.
Здесь имелись в виду чувства композитора, что он вкладывал в свое произведение. А учитель учит эти чувства понимать. Я училась в муз школе, сталкивалась. Так что, я знаю.
Цитата :
Творческим людям - чуждо стремиться к шоу бизнесу.
А здесь желание показать уникальность слепой музыкантши.
Спасибо, что прочитал.
corpuscul

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Сб 07 Сен 2013, 22:46

А уникальный слух есть. То есть, абсолютный! И такой слух именно у скрипачей.
Это Вам скрипачи сказали ? Laughing 

А учитель учит эти чувства понимать.
Учитель учит понимать свои чувства, никак не композитора Razz

А здесь желание показать уникальность слепой музыкантши.
Кому ? Слесарям и работникам макдональдса ?
Ну нет никакой уникальности. Есть работа и есть её отсутствие. Гениальность, талантливость, уникальность - в искусстве являются словами шоу бизнеса и не более того. + совершенно нет потребности кому-то что-то доказывать ;)

Спасибо, что прочитал.
Вы меня поймите пожалуйста, я даже на муз. форумах не общаюсь, времени мало относительно целей. Но не прочитать... это было бы ну слишком по хамски с моей стороны.
До этого я писал критику к муз. композициям, тоже всё расписывал по секундам, потом делал резюме. Увы, кроме меня никто этого почти не делал, а у меня потерялись мотивации это делать, так как сам понял звук и музыку достаточно для того чтобы самому всё слышать.. и в музыке людей меня больше ничего не удивляет и как следствие не очень интересует.. кому надо тот сам добьётся всего своей работой. К тому же, когда помогаете... да рост происходит быстрее, но этот рост менее качественный, нежели когда человек осознаёт сам, методом проб и ошибок, у него больше кругозор, другой вопрос, есть ли возможность ;) Ну а спешить то подавно некуда, по той простой причине, что во Вселенной нет времени, ни будущего, ни прошедшего, есть только настоящее. А Б и П придумал человек в попытке понять изменения окружающего, описать их. Но из этого не следует то что во Вселенной есть секунды, есть разделение на метры, есть добро и зло, есть белое и чёрное. Вселенная, окружающий Мир, неделимы, безграничны, бесконечны, прекрасны собой. А люди живут днями, и глупостью своих судеб, ограничены человеческим стадом, правдой и ложью.

Анджелина Адамс
Timelady
Timelady

Дата регистрации : 2011-08-07

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Сб 07 Сен 2013, 23:24

Какая тут дискуссия развернулась! Даже про Вселенную и время! Вот как! Кстати, вы нечаянно подтвердили одну мою мысль. Спасибо!

corpuscul

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Сб 07 Сен 2013, 23:42

Анджелина Адамс пишет:
Какая тут дискуссия развернулась! Даже про Вселенную и время! Вот как! Кстати, вы нечаянно подтвердили одну мою мысль. Спасибо!
Кто о чём думает - тот о том и говорит. О чём бы Вы не говорили - Вы всегда осознанно или нет, говорите о вселенной, вопрос в том, на сколько обширно Вы смотрите на вещи и на сколько это уместно в конкретной ситуации (каково виденье себя Вашего собеседника). Назвал Вашим именем новую композицию, простенькую, но своеобразную Smileа то названия не было, хотел назвать witch_59, но знаете, Анджелина Адамс - это не только кириллицей, но и больше подходит под название композиции ;) знаю примитивно и не важно, но.. что я ещё могу сделать ? ;)

всё удаляюсь, а то развёл болтовню, не место мне тут, при всём... нельзя.
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Сб 07 Сен 2013, 23:48

О! Что за композиция? И почему такая честь? Могу ли я услышать эту композицию? Да, пожалуй, мы всегда говорим о вселенной, и неважно, где она находится - внутри клетки организма, души или в космических просторах. А зацепилась я, кстати, за тему времени - я тоже его чувствую как вечное "сейчас", просто оно может быть чуть ближе или дальше от конкретного момента.

corpuscul

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Вс 08 Сен 2013, 00:03

Анджелина Адамс пишет:
О! Что за композиция? И почему такая честь?  Могу ли я услышать эту композицию?
Нет. Я вообще пожалел что это написал, глупо получилось по отношению к Витч. Ну дурак он и есть дурак.

Цитата :

А зацепилась я, кстати, за тему времени - я тоже его чувствую как вечное "сейчас", просто оно может быть чуть ближе или дальше от конкретного момента.
Не часто встречаются люди которые понимают это. В основном люди ограничены обществом и не видят того что находится за его пределами. Пусть нам с Вами светит одна Луна.

п.с. увы нас с рождения учат разделять целое на частное, без этого не было бы слов. Без слов, цифр, времени, дистанции не было бы понимания. Но обретя понимание друг друга, теряем понимание того что это лишь чтобы понимать друг друга. urra
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Вс 08 Сен 2013, 00:08

Как жаль! Вы меня заинтриговали... Можно хотя бы в личку, но не буду настаивать. Так вышло, что я понимаю. У меня всегда было чувство времени (что никак не связано с пунктуальностью, как ни странно. А может наоборот, логично) А еще мне кажется, что поняв другого, мы начинаем путаться, где чье мнение и можем потерять себя.

corpuscul

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Вс 08 Сен 2013, 00:14

Анджелина Адамс пишет:
поняв другого, мы начинаем путаться, где чье мнение и можем потерять себя.
Другого нет.
Есть только я.
Я как субъект тела за пределами которого находится "не я". Это Я живёт в доме.
Я как общество, видя себя в отражении другой судьбы. Это я Живёт в стране или на Земле.
Я лично вижу себя как неразделимое Я со всем, вселенная. И я никогда не приветствую людей "Добрый день", потому что во вселенной нет ни зла ни добра, также как и во вселенной нет разделения на день и ночь, последние является признаком "Я" общественного..
Ссылку скинул, но... я простой человек, с простой судьбой, и музыка у меня соответственно простая..

п.с. быть может придираюсь к словам, ведь сложно писать не употребляя будущего и прошедшего, не разделяя себя на частное, и одновременно оставаясь понятым :/
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Вс 08 Сен 2013, 00:18

Ну и что? Я тоже простой человек с простой судьбой. Я не считаю это придиркой, ведь действительно сложно говорить без времен, имея в виду не данный момент, а какой-либо другой (и уж тем более вероятность) Интересно... если эту мысль развить... время как грамматическое понятие... интересно, что из этого может получиться.

witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Вс 08 Сен 2013, 00:47

Корп, да брось ты смущаться. Какая разница в честь кого назвал композицию! Музыка она музыкой останется.
Юля, привет!
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Вс 08 Сен 2013, 00:49

Привет, Наташ! Корп, я пока не вижу ссылку. Может, конечно, позже придет...

corpuscul

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Вс 08 Сен 2013, 07:34

Анджелина Адамс
Интересно... если эту мысль развить... время как грамматическое понятие... интересно, что из этого может получиться.
Ничего нового, для нас с Вами.

я Вам отправил в ЛС..
http://vk.com/zvuki_neba

witch_59 спасибо.. у меня голова не работает..
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Вс 08 Сен 2013, 07:39

Корп, спасибо. Вечером послушаю. Сейчас занята.
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Пн 16 Сен 2013, 09:12

Храброе сердце
Включите "El condor pasa" и читайте

- Солнце умирает, - сказал старый шаман и задумчиво поглядел в небо.
- Но оно ведь родится... завтра? - с тревогой спросил ученик.
- ...Было то испокон веков, наше племя и не помнит уж, с чего все началось... - шаман подкинул полешко в костер и откусил кусочек табачного листа, - было то в незапамятные времена, а только одно с тех пор повелось...
- Что? - удивленно посмотрел ученик, пытаясь прочесть ответ в лице шамана, изборожденном глубокими морщинами и цветом напоминающий глиняные кувшины в их хижине. Шаман помолчал еще немного, подбросил в костер щепочку и продолжил:
- Солнце не умирает навсегда. Духам и нашим предкам тоже нужен свет, вот он и спускается к ним каждую ночь. Ведь без света сердца наши охладеют и не сможем мы отличить друга от врага, не сможем выжить.
- А как Солнце об этом узнает?
- Оно всегда все знает. Смотри - Шаман показал рукой куда-то вверх, где в облаках парил кондор. Вот он, наш солнечный страж! Он всегда знает, что мы делаем, о чем мы думаем... И тебе суждено научиться его слушать. Ты будешь слушать мир так же чутко, как я, когда придет время... А пока - следи за его полетом, за прощанием кондора с этим небом - ведь завтра будет другое небо. Ты понимаешь меня?
- О да, я понимаю! - сказал ученик, чувствуя, однако, сомнение. И тут из крыла кондора выпало перо.
- Иди, возьми его! - приказал шаман, - отныне это твой талисман и я нарекаю тебя Храбрым Сердцем!

witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Пн 16 Сен 2013, 09:15

Юлька! Супер! privet privet privet 
Минька отличная! Философфф ты наш доморощенный!prost cheerleade chilli loveshower loveshower loveshower 
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Пн 16 Сен 2013, 09:20

Вот что ты со мной сделаешьSmile И опять под музыкуSmile Хм.... стиль все-таки укралаSmile

witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Пн 16 Сен 2013, 09:22

Не, не украла. Я Эль Кондор Паса слушала памятью, но перед глазами стояла картина. Ты же по Тинга-тинга писала?
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Пн 16 Сен 2013, 09:26

Нет. Ни эту, ни тем более прошлуюSmile

witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Пн 16 Сен 2013, 09:40

А на какую? Или просто так? Под музыку?
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Пн 16 Сен 2013, 09:41

Эту - на "полет кондора", прошлую - на ритм барабанов.

witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Пн 16 Сен 2013, 09:42

С вами, Леди, все ясно. Но минька клёвая!
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Пн 16 Сен 2013, 09:50

...Особенно после потока откровений в личку... Smile Спасибо!

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    

Мой взгляд на мир.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Практика начинающего писателя-
Перейти: