ФорумРегистрацияВходЧаВоПоиск

Поделиться | 

Мой взгляд на мир.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола

Дата регистрации : 2010-10-20

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Вт 12 Май 2015, 06:51

Решила потренировать мозги и написать ассоциацию на картинку))

Страх

2 мая
Дорогой дневник!
Сегодня у меня был удивительно насыщенный день. С утра я получила письмо от бабушки Марты – она приглашает меня провести лето в ее доме. Мама против, но, думаю, смогу ее убедить. Еще я встретила мистера Гарфилда с Китти. Я писала как-то, что Китти – это такса этого чокнутого.  Мы с Лизой думали, что псинка уже скончалась, ведь мистер Гарфилд давно не выгуливал ее. Рада была узнать, что Китти жива-здорова. И это не все новости за сегодняшний день. У Анри появилась подружка! Она страшненькая, носит скобы на зубах, и волосы у нее жутко рыжие, но это не важно, ведь у нее есть мотоцикл. В выходные Клодия (ее так зовут) и Анри едут на карьеры. Надеюсь, не потеряются.

4 мая
Как же я зла! Китти нагадила на коврике у нашей двери! Мистер Гарфилд отрицает вину таксы, но я-то знаю, что это она. Вынашиваю план мести. Наверное, напишу на почтовом ящике сумасшедшего соседа угрозы кровью (красной краской).

5 мая
Мама дала добро на мою поездку к бабуле! Только наказала не гулять там допоздна и не дружить со шпаной. Я думаю, она про Ульриха и Сару Деллрой, которые каждый год  на лето приезжают к прадеду и прабабке, живущим в соседнем доме. Под определение шпаны подходят только эти двое. Хорошо помню, как они уговорили меня пару лет назад залезть в сад старой Генриетты и сорвать все ее лилии, а потом угнать ее велосипед с зеленой корзинкой. Выезжаю в конце месяца, нужно составить список нужных вещей.

8 мая
Дорогой дневник, пишу о грустном. У нас, кажется, финансовые проблемы, так как папа сказал, что не сможет купить мне обещанный самокат, потому что не хватит денег. Это грустно. Я так хотела похвастаться перед Деллроями.

12 мая
С утра встала со странной мыслью, что грядет что-то плохое. Спросила у Анри, не чувствует ли он что-то подобное, брат сказал, что чувствует только голод и отправил меня за блинами. Наверное, я себя накручиваю.

12 мая, запись вторая
Сейчас почти полночь. Дорогой дневник, я не могу уснуть от того, что боюсь. Не знаю, чего именно, но этот страх заставляет мое тело деревенеть! Мне кажется, будто над городом нависла большая туча и она вот-вот разразится ливнем, который сметет наш дом в пропасть. Подходила к маме со своими переживаниями, но она только посмеялась и запретила мне впредь смотреть на ночь «Сверхъестественное». Впервые надеюсь, что права она.

15 мая
Дорогой дневник.
Людей нет. Они исчезли в неизвестном направлении и по неизвестным причинам. Утром 13 мая я проснулась и поняла, что в доме только я. Анри, мама, папа – все пропали. Мне было страшно. Я бегала по пустым улицам, кричала, звала на помощь, стучала в дома, но в городе не осталось никого, кроме меня. Телефоны работают, только никто не берет трубку, даже службы спасения. В телевизоре белый шум, по радио только помехи. Я забрала к себе Китти, кормлю ее оставшимися в морозилке продуктами. Оказалось, больше всего она любит брокколи (да кто вообще ест эту гадость?) и курицу.
Да, дорогой дневник, страха больше нет. Он уходил из меня с каждой минутой с того самого момента, как я осознала, что осталась на Земле совсем одна, пока не вышел весь. Это странно, но не тревожит меня. Меня теперь вообще ничего не тревожит. Наверное, это к лучшему – не хочется страдать по пропавшей родне.
Завтра напишу, как мы с Китти гуляли по набережной. Я учу таксу приносить палку и основным командам. Будет забавно, если она начнет таскать мне тапочки по утрам.

Последний раз редактировалось: Messalina (Вс 17 Май 2015, 04:02), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://freecreate.forumbook.ru
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady

Дата регистрации : 2011-08-07

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Вт 12 Май 2015, 15:45

Лина, отличная ассоциация! Символично, что девочка осталась вместе с таксой, которую она ненавидит. И чем-то напоминает рассказ Брэдбери "Каникулы".

Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола

Дата регистрации : 2010-10-20

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Вс 17 Май 2015, 04:02

Юля, спасибо)
http://freecreate.forumbook.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

Дата регистрации : 2010-10-21

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Вс 17 Май 2015, 07:55

Цитата :
Страх
Оппа! А я и не вижу, что новые работы выкладываются.
Мне не приходят извещения, поэтому я в аутсайдерах.
Вы уж простите меня, отстающую!
Картинка клёвая! Самой чего-нить написать...
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Вс 17 Май 2015, 08:00

Еклмн.. я сегодня второй раз торкнула техподдержку. Не знаю, в чем дело. Да, много тут всего произошлоSmile И конечно же, напиши!

Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

Дата регистрации : 2010-10-28

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Вт 08 Ноя 2016, 08:13

witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Вт 08 Ноя 2016, 10:16

Девчонки, привет!
Я в теме. Молодцы, что восстановили игру, которая мастерство шлифует.
А уж сколько сказок и стихов родилось - не счесть!
Уже начала писать миньку. Может, к моему вечеру выставлю.
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Вт 08 Ноя 2016, 10:26

Нина, Наташа, привет! Да, игру надо возрождать, а то что же за свободное творчество, где не кипит творчество?Smile Ой... перечитала еще раз.. Наташ, я сначала решила, что ты музыку начала писать и офигелаSmile А потом смотрю - "минька", а не "музыка".

Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Вт 08 Ноя 2016, 10:28

Привет, Наталья, Лиди.
Рада видеть вас в этой теме.
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Вт 08 Ноя 2016, 10:33

Нина, я имя не меняла покаSmile И Лиди я здесь не вижуSmile А глядя на твою картинку с зимой, мне вспоминается НарнияSmile Может, что-нибудь придумается про Нарнию, посмотримSmile

witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Вт 08 Ноя 2016, 10:37

Нина, привет!
Вот что значит, давно не общаться. love you
Нинуль, ты забыла, Лиди = Ромашка,
Анджелина = Юля.
Светлая = Настя.
Но это не страшно. Бывает. И у меня тоже.Crazy

Юля, привет!
Не, с музыкой у меня облом. Пианины нет, даже играть разучилась... hohot
Играю на клаве, уже всеми пальцами, если не заняты чем-то, хруктом каким-нить... hohot
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Вт 08 Ноя 2016, 10:49

Привет девчата,
Я просто не посмотрела на ник, у меня рамка разъехалась, а разговор про картинки с Лиди был, вот я и ошиблась. Простите старушку.

Мне тоже очень понравилась эта зимняя природа, да она как раз и в тему, зима. Сюда все что угодно можно написать и сказку, и фантазию, и прозу со стихами.
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Вт 08 Ноя 2016, 10:54

Ой да ладно, богатой буду значитSmile
Цитата :
Сюда все что угодно можно написать и сказку, и фантазию, и прозу со стихами
Это верно, но подумала я про НарниюSmile

А из стихов у меня про зиму мало, и не очень-то пишется. Пока для затравки могу из стареького кинуть:

Зима внутри меня
Снег на ладони – казалось, еще вчера,
И не зимой были жемчужные вечера,
Мертвые ветви снова ожили,
Как текут внутри соки, они не забыли.
Смотрю на печальные капли дождя
И понимаю, чего просит душа.
Она хочет зимы, и снега в ладони,
Белого в пространстве том заоконном,
Ясности мыслей и ледяного огня,
Ломкого света, нового дня.
Ветка хлестнула, будто бы по лицу –
Птица взлетела навстречу концу.
Танец теней на снегу повторили
Красно-кровавые гроздья рябины.
Ветер со стуком окно распахнул,
Духом весенним травяным дохнул.
Я не хочу и закрываю окно,
Твердо зная только одно –
Стаял снег на ладони, но зима
Ждет... и живет где-то внутри меня.

Но потом будет настоящая минька, это только вдохновение разжечь чтобыSmile

witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Вт 08 Ноя 2016, 10:56

Нина, говорю же, что бывает. У меня такое было с самого утра. Так что, ничего страшного.

А я другую картинку, не зимнюю выбрала. Не знаю, что получится, но сказка из новой серии...

Цитата :
для затравки могу из стареького кинуть
Хитрая какая! Новую миньку пиши! flower
Пошла писать свою.
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Вт 08 Ноя 2016, 10:58

Наташ, я не хитрая, я обещала миньку. Значит, она будет. А это только счет размочитьSmile При голосовании учитывать не надо.

Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Вт 08 Ноя 2016, 11:18

Тогда и я для затравки прямо из-под пера.

Заря над зимним лесом пролета
И деревья в кружевах увидала,
Так на ту красоту загляделась она,
Что осветила красавицу речку до дна.
А та зеркалом в её лучах разыгралась
До небес дотянулась и с ней поцеловалась.

8.11.2016 г. 14.ч18 мин
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Вт 08 Ноя 2016, 11:38

Ну, артистки!
А у меня ничего не будет для затравки. Нетутуи! Не пишется. Устаю сильно. Не до писанины.
Но миньку щас напишу и закину.
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Вт 08 Ноя 2016, 11:44

Ждем миньку.
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Вт 08 Ноя 2016, 13:01

Сильно тапками не закидывайте. Только что закончила, еще не вычитывала. Правка будет, но чуть позже. Итак, моя минька.

Роза на счастье

Картинка:

Голодный Пес медленно шел по улице. Его недавно бросил хозяин, велев сидеть и ждать. Пес ждал три дня. А потом  медленно пошел по улице, стараясь найти след хозяина. Но след за три дня был потерян: затоптан множеством других следов людей и машин.  Иногда Пес находил что-то съедобное и тут же проглатывал, и шел дальше. Он подходил к людям, заглядывал в глаза, будто говорил, что я хороший, но меня выбросили и теперь мне некуда идти. Люди реагировали по-разному. Кто-то отпихивал, кто-то гладил, кто-то давал кусок хлеба.

Но Пес терпел все унижения. Он вспоминал, как хозяин баловал маленького щенка, которого подарил друг. Вспоминал, как часто гулял с сыном хозяина по парку. А потом все изменилось. Хозяйский сын заболел, и всем стало не до собаки. Пес понимал, что-то произошло. Он, как мог, старался помочь мальчику, но оказалось, что просто путался под ногами. И хозяин увез Пса далеко от дома…

Побродив несколько дней по городу, вспомнив всю свою жизнь, несчастный Пес остановился у незнакомого дома. Посмотрел на окна, в которых горел теплый до боли домашний свет, и завыл…

Но тут пришла Мася, большая пушистая кошка. Она деловито запрыгнула на подоконник, сурово взглянула на Пса.
- Воешь? Себя жалеешь? А ты подумай, что видел, когда бродил в одиночестве. Что тебе бросилось в глаза?
От неожиданности  Пес подскочил на месте. За время странствий с ним никто не хотел говорить. А тут… И кто? Кошка!
- Здравствуй, Кошка, - Пес был очень вежливым. – А что я должен был увидеть?
- Ты же хочешь, чтобы у тебя был дом?
- Хочу.
- Ну, так нужно было привлечь к себе новых хозяев, - Мася фыркнула, поражаясь непониманию таких элементарных вещей. – Цветочек подарить, что ли…
- Цветочек? – Пес почесал задней лапой за ухом. – А я ведь видел цветочек! И совсем недавно. В воде лежал.
- Ну, так иди, возьми его и подари тому, с кем бы ты хотел быть. А то воет он, детей малых пугает. Есть хочешь?
- Хочу, - Пес с надеждой посмотрел на кошку.

Мася соскочила с подоконника, позвала Хозяйку и показала на бедолагу. Хозяйка, недолго думая, достала большой кусок колбасы и бросила из окна нежданному гостю. Пес завилял хвостом, аккуратно взял угощение и чинно удалился…

Утром люди в городе увидели необыкновенную картину: на углу самой оживленной улице сидел Пес с красной розой в пасти. Он сидел и ждал того, кто захотел бы быть его хозяином. Как вдруг…

- Джек! Джек! – раздался до боли родной голос.
Пес вздрогнул, обернулся и увидел мальчугана, выходящего из машины. Мальчик бросился к собаке, обнял любимого пса и заплакал.
- Джек! Как хорошо, что ты нашелся!
- Прости меня, псина, что оставил одного. Мы так переживали за Ивана, думали, не выживет, - подошедший хозяин присел перед Псом и винился. – Но без тебя сын отказывался принимать лекарство и спать. Прости меня дурака.

Хозяин протянул руку к собаке, чтобы погладить. Пес зарычал, но потом посмотрел на Ивана и, решив, что простит предательство ради  мальчишки, лизнул хозяйскую руку. Потом позволил пристегнуть к ошейнику поводок. Счастливый Иван медленно пошел со своим Джеком к машине.

Но внезапно Пес остановился. Но увидел черного ворона, такого же, как у дома, где жила кошка. Пес попросил передать, что нашел семью, где его любят, что вернулся домой. И просил передать спасибо.

Ворон, который видел все, что произошло, рассказал Масе и передал слова Пса.
- Ну, вот и славно. А то воет он, - Мася потянулась, спрыгнула с подоконника пошла погрызть свои любимые «сухарики».
08.11.16
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Вт 08 Ноя 2016, 13:38

Трогательная минька! Только подработай, куда делась роза. А то пес с розой в пасти, и вдруг уже он лижет руку. Куда розу-то дел?

witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Вт 08 Ноя 2016, 13:52

Цитата :
Куда розу-то дел?
От радости выпала... hohot
Конечно, доработаю. Говорю же, что не правила.
Через пару дней займусь.
А сейчас ушла спать. До завтра.
Спасибо, что прочитала и заценила. love you
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Вт 08 Ноя 2016, 13:54

Я знаюSmile Просто вдруг ты что-то другое править отметила, а об этом забудешь. До завтраSmile

Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Вт 08 Ноя 2016, 18:50

Вот и первая ласточка, вернее пес.
Отличный рассказ, и спасибо за  счастливый конец. Животные добрее  нас, а вот люди, зачастую, бывают с ними очень жестоки.

Про двух девиц живодерок из Владивостока слышали?

Меня эта картинка сразу зацепила и рассказ уже давно написан, выставлю чуть позже.

Цитата :
Но увидел черного ворона
Наталья,  думаю ты случайно переставила буквы, не но, а  он наверное.

Юля, а как твои дела,  муза прилетела к тебе.

Лиди, ты куда пропала, ждем твой опус.
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Вт 08 Ноя 2016, 19:09

Нет, муза пока не прилетела... Но будет.

Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Вт 08 Ноя 2016, 19:16

Удачи, поймай ее за хвост!
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Чт 10 Ноя 2016, 14:39

Вот и поймалаSmile Встречайте миниатюру на зимнюю картинкуSmile

Открытка

Снежинки медленно падали на темную землю, закрывая ее пушистым белым ковром. Все вокруг стало сказочным и сияющим. Девочка вытянула руку в ярко-красной варежке и поймала снежинку.
… Нет, нет, все не так. Не бывает сказки, потому что это нелогично. Вот где сказка? В чем она? В том, что в комнате холодно и пусто? Но что же делать?
Маленькая девочка шла по пустынной, темной улице. Где-то люди праздновали Рождество, в домах были большие елки, переливающиеся праздничными огнями, и только она была одна. Казалось, что она была одна на всем свете.
...Нет, нет! Это любимая когда-то сказка из детства, которую я понимала. Единственная сказка, понятная мне — девочке было холодно, она пыталась согреться от спички и… Вот именно. Проза жизни и все такое. Я поглядела за окно — там была грязь. Вчерашний снег стаял, в окно долбились какие-то неопрятные комья снега с дождем. Мерзкая погода!
Девочка поймала снежинку на ладонь. Она думала, что это фея, которая исполнит ее желание. А потом она представила, что бы сказали родители, если бы она заговорила вдруг про фею. «Фей не бывает, дочка, ты это знаешь, ты же такая разумная, верно?»
...Стоп, стоп. Я скомкала листок. Пошла на кухню, налила чаю с медом. Сказка… Верю ли я в сказку? Не знаю. Я просто говорю, что зима выглядит как в сказке, но верю ли? Кажется, я во что-то верю. Может быть. Как звали эту маленькую девочку из сказки?
Она ответила бы своим родителям: «Да, конечно, фей не бывает», но не стала — она же была разумной девочкой и не верила во всяких там фей. А зачем, скажите, в них верить, если ее соседка как раз фея? Поэтому она отряхнула варежки от снега, улыбнулась своим мыслям и пошла дальше.
Вот это уже лучше. И чем-то напоминает «я не верю в Бога, потому что незачем. Вы же не верите в почтальона?» Немного цинично, особенно для детского возраста, но воистину разумно. Вспомнила, как в детстве подружка пыталась меня убедить в существовании Деда Мороза, а я не соглашалась, потому что это странно и нелогично. Это очень странно, согласитесь? Кто-то вот так запросто дарит детям подарки, ну не смешно ли? Но почему-то дети снова и снова пишут письма Деду Морозу. Ну ладно, если вы хотите верить в почтальона… Я пожала плечами. Чай был очень вкусным, из подарка, присланного ко дню рождения. Чувство, что о тебе помнят, было на редкость приятно. Ну и аромат чая, конечно.
Нужно будет отправить открытку в ответ. Как только появится свободная минутка, подумала я. Выглянула за окно — на улице падал снег. И не комьями, как только что, а красивый и пушистый, превращающий обыденность в нечто сказочное. Вот и я это говорю - «сказочное».   А почему? Все-таки людям нужна сказка. Тоскливо без сказки, как ни удивительно. Ну да ладно.
Я взяла смешную открытку с рыжими котами и написала на обороте:
«Большое спасибо за подарок. Сьюзен. P.S. Чай очень вкусный»

И да, по-моему, это не НарнияSmile

Последний раз редактировалось: Анджелина Адамс (Пт 11 Ноя 2016, 10:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Чт 10 Ноя 2016, 15:23

Юля, замечательные размышления
Такое ощущение, что это я сама хожу по квартире и рассуждаю, что-то вспоминая.

Цитата :
сказочными сияющим.
Пробел перед и
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Чт 10 Ноя 2016, 15:26

Нина, сейчас поправлюSmile Спасибо! Я писала вроде бы свои воспоминания, но по ходу поняла, что не все так просто вышлоSmile Посмотрим, что Наташа скажетSmile

Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Чт 10 Ноя 2016, 15:47

ЧАРЛИ

Раннее утро,  народу на улице  было еще мало.  Я бежал, прижимаясь к забору, потому уже боялся людей и старался обходить их стороной.   Сначала, когда я только потерялся, меня жалели, пытались найти на моем ошейнике номер телефона хозяйки, но тщетно, я  выбежал из дома в домашнем бантике, на котором никаких данных ни обо мне, ни о хозяйке не было.  Не знаю, сколько прошло времени, но мне казалось, что пролетела целая вечность с того момента, как мою хозяйку увезли на машине с красным крестом. Я  побежал за машиной и  хотел  ее догнать,  но у меня ничего не получилось. Дорогу обратно тоже найти пока не могу, ведь  я  не за дорогой, а за машиной следил, чтобы не упустить её из виду. Вот так и потерялся, а теперь болтаюсь по городу голодный, неприкаянный, прячась под чужими заборами, пинаемый ногами,   прогоняемый камнями и палками  бездомный пес. Скоро, наверное,  и имя свое забуду. Плелся,  едва передвигая ноги от голода и холода,  да и спешить мне было некуда. Вдруг что-то остановило меня. Повел носом. Какой знакомый запах, откуда же он доносится?  Сердце бешено заколотилось.  Усилено втягиваю знакомый аромат, и  словно ведомый за веревочку, подхожу к большой луже, а там лежит прекрасная   роза, кем-то брошенная или просто уроненная, но такая же несчастная, как и я. Обнюхиваю ее.  Знакомый аромат, но моей хозяйкой она не пахнет.  Наш сад полон такими цветами, хозяйка обожает их аромат, да и сама пропитана  им. Наслаждаюсь знакомым запахом и  представляю наш дом и сад, свою хозяйку, как она там без меня.

- Гера, Гера,  ко мне, куда ты понеслась, - слышу  родное мне собачье имя, да и голос его произносящий  знаком. Поворачиваю голову на звук и вижу, как ко мне несется  собака. Бросаюсь ей навстречу. Мы  начинаем радостно лаять и гоняться друг за другом,  сталкиваясь и ласкаясь.

-Это еще  что за чудеса, ты  теперь у меня с бездомными собаками стала дружить. – Недоумевает хозяин,  наблюдая за нами. Присмотревшись, неуверенно произносит, - Чарли, неужели это ты?

Я бросаюсь к Ивану Ивановичу, встаю на задние лапы и  пытаюсь лизнуть его в лицо, а он  старательно отворачивается.

- Постой, постой, неужели  это и, правда, ты? – Ему удается схватить меня за остатки  бантика и отвести  грязную собачью   морду от своего лица, но я упорно стараюсь его достать.  С другого бока Гера   делает  то же самое,   пытаясь своим радостным лаем, сказать хозяину,  что он прав, это я,  Чарли.   Ну почему собаки понимают людей, а вот люди нас не всегда.

- Тихо, тихо, вы же меня сейчас с ног собьете, взмолился Иван Иванович, - хватая нас обеих  за ошейники и прижимая к земле. – Да понял я, все понял, ну кого же ты  еще так радостно могла встречать, как не своего любимого Чарли. Все успокоились и поехали домой.  Вот Галина Николаевна обрадуется, а то она уже отчаялась найти своего любимца.    – Застегивает поводок на моем бантике. – Гера, ты у меня девочка умная,  послушная и без поводка до машины дойдешь, а этот хулиган, как бы снова не убежал.   - Мы оба радостно визжим в знак согласия,  скорее  домой.  

И вот  машина останавливается у знакомого мне дома, я здесь бывал  уже не раз, меня приглашали в гости к Гере, а потом у нас появлялись  великолепные щенки.    Один, из последнего помета, как раз жил у нас, когда я так безрассудно помчался за машиной и оставил дом и малыша без присмотра.

-О Боже, кого это ты привел, - открыв дверь,  удивленно   произнесла хозяйка дома. Но я не дал ей больше ничего сказать, набросившись на женщину со счастливым лаем.

- Чарли нашелся, -  улыбнулся  Иван Иванович, - вернее его Гера узнала, я бы точно в этом грязном псе  не признал знакомца.  - Какое удивительное совпадение, и надо же мне было сегодня утром поехать именно туда,  как будто кто-то подталкивал.  Ведь я планировал завтра съездить к Никите, а поехал сегодня, сам не знаю почему.

- Это Гера тебя туда направила, она знала,  где его искать, - улыбается  Марина. - Ты прав, что грязный, то грязный.  Мы пошли   мыться, а ты позвони Галине и приходи мне помогать.  – Взяла  меня  за   поводок,  и повела в ванную.

- Позвонил? – встретила  вопросом хозяйка  супруга.
     - Позвонил, но не решился сразу так ее огорошить, договорились, что   вечером заедет к нам  на чаек, мол,  дело у меня к ней есть.

- Наверное,  ты прав, а то  опять давление подскочит на радостях.   Не хотелось бы    снова скорую вызывать. -  Я забеспокоился.

Вымытый, высушенный, расчесанный, накормленный   и довольный, я   растянулся рядом с Герой, а ее хозяева тихо разговаривали на кухне, сидя за столом. До меня донеслось имя моей хозяйки,   насторожился.

- Иван, ты вроде бы говорил, что Галина решила щенка себе оставить?

- Собиралась, если не найдется Чарли, - он пристально посмотрел на жену, -  и думать не думай, она обожает свою собаку!

-Ей двоих не потянуть, болеет часто после смерти Валерия,   - ответила задумчиво.  - Ну, если вдруг что, мы его себе оставим.

-И не надейся, - отрезал Иван Иванович, - Пока жива,  Галина с Чарли не расстанется, ну если только …….

Я заерзал на месте. О чем это они? Неужели моя  любимая хозяйка променяет меня на этого паршивого щенка,  в один миг он стал мне ненавистен, хотя и был сыном.  Нет, нет и нет!  Мы столько лет вместе, я всегда был ей  защитником и другом. Сколько вместе пережито. После смерти хозяина я  стал  ее единственным утешением.  Ходил с ней на кладбище, хотя мне там очень не нравилось. Но не мог же  ее одну в беде оставить. Вывел на дорогу, когда мы  заблудились в лесу. Спас от хулигана, пытавшегося вырвать  сумку,  да много чего еще было за эти годы.  Нажимал  на кнопку звонка, когда она об этом просила, как и  в последний раз.  Как всегда  сразу прибежала соседка, но  не стала делать укол, а начала звонить и просить кого-то приехать. Потом появились люди в белых халатах и увезли  мою хозяйку. В суматохе на меня никто внимания не обратил и я благополучно потерялся.  Эти грустные  мысли прервал   звонок в дверь, я вскочил.

- Тихо, Чарли, - сказал Иван Иванович, закрывая кухонную дверь перед моим носом. – Посиди немного здесь, твою хозяйку еще   подготовить  нужно перед твоим появлением.

Гера тоже проснулась и мы с ней, как две статуэтки, сели перед закрытой дверью. Послышались шаги и тихие голоса,   голос своей хозяйки я узнал сразу и стал тихонько подвывать. Подруга потерлась своей мордой о мой бок, словно говоря, что ей жаль расставаться со мной.  Мне тоже не хотелось,  и  я   лизнул ее в ухо.   Мое нетерпение  усиливалось, выть я стал все громче и громче.  Наконец  двери распахнулись, и я увидел её, свою любимую  хозяйку. В два прыжка оказался рядом, обхватил лапами и  лизнул  в лицо, оно было горько-соленым  от слез, катившихся  по её   щекам. Она не сопротивлялась,  а старалась обнять меня и прижать к себе, но  радость была так велика, что я скакал вокруг, словно заведенный.  Хозяйка поймала-таки  мои передние лапы, положила их себе на колени и заглянула в мои затуманенные от счастья  глаза.

- Где же ты так долго пропадал? – голос ее дрожал. – Я ведь чуть не умерла без тебя, - обхватила мою морду руками и прижала ее к себе.  – Поехали-ка,  домой, мой дорогой, а то сейчас приедут за Баксиком, я уже позвонила его новым хозяевам,  - проговорила она, целуя меня.

- Иван Иванович, Мариночка, я  Вам так благодарна!

- Все хорошо, что хорошо кончается, - ответили они хором и все рассмеялись.

- Если что, обращайтесь, ведь Чарли нам не чужой, мало ли  надо будет  собаку   оставить на время, так мы его с удовольствием возьмем, - тихо сказала Марина, провожая гостью.

- Я поняла, - улыбнулась грустно,  - теперь я спокойна за своего любимца, знаю, что он не будет выброшен на улицу.

- Не думайте о плохом, вам  еще жить и жить,   а  Чарли всегда будет  рядом, - потрепал меня по холке, -  правильно говорю, верный пес?– Обратился уже ко мне Иван Иванович. Я радостно тявкнул,  и потерся о его руку,  подтверждая сказанное.

Мы  распрощались с гостеприимными хозяевами и Герой.     Вышли на улицу.  Знакомая машина стояла у подъезда, я подбежал к ней.

- Садись,  мой дорогой Чарли и больше никогда не теряйся, -  потрепала за ухо, распахивая передо мной дверцу.  Я запрыгнул в  салон, вдохнул такой родной и знакомый запах роз и счастливый  развалился на заднем сидении машины.
      Все, мои приключения закончены, я  дома!

Последний раз редактировалось: Наина (Пт 11 Ноя 2016, 20:29), всего редактировалось 3 раз(а)
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Чт 10 Ноя 2016, 19:05

Smile Very Happy
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Чт 10 Ноя 2016, 19:34

мы заблудилась в лесу - опечатка
Как всегда сразу прибежала соседка - после "как всегда" запятая
поймала таки - через дефис

Хорошая миниатюра, трогательнаяSmile

Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Чт 10 Ноя 2016, 20:40

Цитата :
Хорошая миниатюра, трогательная

Спасибо, Юляlove
Или я безграмотная стала, или мой редактор плохо стал проверять, но ничего не подчеркнуто. Embarassed
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Пт 11 Ноя 2016, 08:46

Девчонки, приве-ет!
Какие миньки классные вы написали! Щас по всем пройдусь...
Открытка Юль, спасибо, что помнишь Г-Х Андерсена. Наверное, это мой самый любимый сказочник, которого признали после смерти. "Девочку со спичками" я буду помнить до самого своего конца, так эта сказка меня тронула.
У тебя получился анализ зимнего волшебства. И это замечательно!
Цитата :
«Фей не бывает, дочка, ты это знаешь, ты же такая разумная, верно?»
А я знаю, что феи существуют, только для конспирации я их называю Федями hohot
Цитата :
зима выглядит как в сказке, но верю ли? Кажется, я во что-то верю.
Конечно, верю. Да и все мы. Ведь пусть и засыпает природа, но сказочно укутанный снегом лес остается.
Цитата :
«Большое спасибо за подарок. Сьюзен. P.S. Чай очень вкусный»
Я так и знала! Кто не знает, кто такая Сьюзен, смотрим фильм "Санта - Хрякус" или читаем одноименную сказку Прачетта.
Или вот она

Понравилось! privet

ЧАРЛИ
Как же я люблю рассказы про животных со счастливым концом!
Замечательный рассказ! Трогательный!
Нина, только блошки потом убери:
зверью - дверью
поймала таки - поймала - таки
Это то, что бросилось в глаза.
Но все равно мне понравилось!

Девочки, оказывается, как же нам не хватало этой нашей игры!
Кароч! Играем дальше. Чей ход?
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Пт 11 Ноя 2016, 09:55

Привет! Наташ, знаешь, что самое интересное в моей миниатюре? Что чай на подарок ко дню рождения получила яSmile И вот буквально пару дней назад, друзья-оригиналы прислали три пачки зеленого чая с жасминомSmile И отправила им в ответ открытку с котами и такой подписью.
Цитата :
анализ зимнего волшебства
да, это вполне в стиле СьюзенSmile Но ржем дальше - я на дайри сама взяла этот ник, так что теперь сама не понимаю, о ком написалаSmile (Впрочем, чтоб это было именно про Сьюзен Сто Гелитскую, нужно было упомянуть что подарок от дедушки, и вместо деда Мороза написать про Санта-Хрякуса, но я не стала так делать, именно чтобы сами прочитали, если прочитается. Я-то все равно знаю, что имела в виду) Впрочем, мне говорили, что я больше похожа на Сьюзен Пэвенси, чем на внучку СмертиSmile Неважно.

witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Пт 11 Ноя 2016, 12:36

Цитата :
Впрочем, мне говорили, что я больше похожа на Сьюзен Пэвенси, чем на внучку СмертиSmile Неважно.
Вот именно, что НЕВАЖНО. Здесь можно хоть что привязать, лишь бы - Зима, ДМ (или Санта), подарки, НГ.
Остальное - детали... hohot
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Пт 11 Ноя 2016, 13:16

Всем привет из заснеженного Питера.

Наталья, спасибо за добрые слова.

Думаю, Лиди ждать не будем, она опять пропала, а появиться, то возможно сразу напишет и на ту и новую картинки.

Юля, а я догадалась, что ты про себя пишешь, да и откуда чай с жасмином, тоже помню.

Я предлагаю выставить две картинки - одну Наталья, вторую Юля.
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Пт 11 Ноя 2016, 13:23

Нина, я писала не только про себяSmile Начала я абстрактно, и у меня там было упоминание музыкального диска, но потом поняла, что получается не только про меня, но одновременно и про Сьюзен Сто Гелитскую (будем уж говорить с фамилией, чтоб каламбуров не было), но опасаясь неканона и критиков, я это спрятала, а про музыку убрала, потому что это стало выглядеть анахронизмом.
Цитата :
откуда чай с жасмином, тоже помню
а ведь в миниатюре не сказано, что чай был с жасминомSmile И я сказала после, что мне прислали подарок, и что там чай и он с жасмином. Откуда же помнишь?
Цитата :
Я предлагаю выставить две картинки - одну Наталья, вторую Юля.
ОК, я согласна.

Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Пт 11 Ноя 2016, 13:26

Цитата :
что мне прислали подарок, и что там чай и он с жасмином. Откуда же помнишь?

Сама получала такой подарок.

Ждем картинки.
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Пт 11 Ноя 2016, 13:44

ОК, вот моя картинка:

Комедия дель арте — Коломбина и Пьеро
Вращается под ними мир арканов Таро.
Я ненавижу клоуна — он шулер и хитер,
Он мое сердце вынул и вывернул нутро.

(из песни Ольги Афремовой "Комедия дель Арте")

witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Пт 11 Ноя 2016, 13:50

Картинку хотите? Ну, я щас как закину!
Картинка мне нравится, но что по ней писать, понятия не имею....

Хоровод теней:

Цитата :
вот моя картинка:

Оппа! Юль, мы с тобой будто сговорились! Персонажи не обычные.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    

Мой взгляд на мир.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Практика начинающего писателя-
Перейти: