ФорумРегистрацияВходЧаВоПоиск

Поделиться | 

Практические упражнения для начинающих авторов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

Дата регистрации : 2010-10-21

СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов   Вс 18 Авг 2013, 11:34

Юльчик, привет!
Цитата :
Леди Ночь
Здорово получилось! Будто и правда море нашептало...privet privet privet 
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну

Дата регистрации : 2012-02-20

СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов   Вс 18 Авг 2013, 14:16

Привет, Наташ!
Спасибо
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов   Вс 18 Авг 2013, 14:36

Когда я сама чего-нить напишу? понятия не имею!
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

Дата регистрации : 2010-10-28

СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов   Вс 18 Авг 2013, 17:40

Юленька,
спасибо за комментарийprivet

Ты у нас из мира фантазий и чудес, без волшебства у тебя даже миниатюра не получается, здорово написано!Very Happy Very Happy Very Happy 
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола

Дата регистрации : 2010-10-20

СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов   Пн 19 Авг 2013, 03:00

Юля, спасибо за твой отзыв! Аж растаяла от удовольствия love 
И спасибо за миньку!privet 
Цитата :
Леди Ночь
Очень красиво! Бархат и шелк - аж мурашки по кожеllove 
http://freecreate.forumbook.ru
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну

СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов   Пн 19 Авг 2013, 04:24

Девочки, спасибо огромное! loveshower 
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов   Вт 27 Авг 2013, 12:59

Ну кто у нас дает следующее задание?
Скучно!
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов   Вт 27 Авг 2013, 13:11

Скучно? А ты сказки-то хоть читала? Даже моего Сверчка не навестила. Ну, и ладно.
Вот новое задание.

Задание №4: объем одинаковый - 15 предложений, проза, жанр любой. падежи и окончания не менять. просто добавляете свои... слова, сочетания и прочее, включая данные, не изменяя их и не склоняя.

остывшее эхо, пленник, решением, ждать,низложенный, ценность, ниспадать, око, охвачена, невозможность, не последним сном, истинный, связать, сожгла, избежать тебя, чувствовать как, хочу, письмо, неоправданно близкое, беспрерывность, изначальная, тебя, не измеряя, впитать, озерный.
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов   Вт 27 Авг 2013, 13:15

Ната, спасибо.
Нет, пока не читала, у меня медленно все загружается и уходит на это много времени, перейду на домашний и все прочту, проститеEmbarassed Embarassed 
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов   Вт 27 Авг 2013, 13:31

Да, ладно. Что же я, дурочка совсем!
Пиши миньку. Мне пока некогда. Послезавтра конференция, я хвосты доделываю.
Я напишу потом, вдогонку.
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола

СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов   Ср 28 Авг 2013, 10:00

На самом деле, стёб, просто философский))

«42»

Изначальная ценность цивилизации – жизнь. Беспрерывность существования и невозможность его измерить, связать с каким-либо критерием, неоспоримы. Истинный мазохизм – ждать завершение жизни, такое неоправданно близкое и такое нереально далекое. Каждый из нас лишь пленник вечности, не последним сном мечтающий, что познает истинный смысл существования.
Но тщетно.
Ты лишь низложенный монарх, властитель пустоты, которая кидает остывшее эхо в ответ на каждое «Зачем?». Огнем охвачена мысль, невидящее око плачет – ничтожны твои попытки понять. Уверяю тебя, как не силься узреть, ты слеп и можешь лишь чувствовать как последние песчинки покидают чашу часов.
Хочу написать письмо невидимому другу, обратиться к нему за решением дилеммы, как, не измеряя, узнать длину жизни. Но смешны порывы, а потому я сожгла каждое послание, даже пустые листы, боясь, что они могут впитать глупую мысль.
Что вечно: огонь, вода, время, ветер? Я выберу второе. И войду в озерный край, и встану под струи водопада, позволяя им ниспадать по моим плечам, смывать убивающие душу мысли. Только там, на границе вечности я смогу избежать тебя, главный вопрос жизни, вселенной и всего такого.
Сорок два.
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов   Ср 28 Авг 2013, 10:13

Лерка! Ну тебя понесло! Сразу видно, давно не писала и уже соскучилась!
Классно! Проникновенно! Цеплясто!
Спасибо за оперативность!
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола

СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов   Ср 28 Авг 2013, 10:17

Мерси))
Это я просто с утра злая на администрацию, систему здравоохранения и мягкий знак! Крыша едет)) Надо было вылить мысли))
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов   Ср 28 Авг 2013, 10:23

Но классно ты мысли свои излила! Моя в восторге!
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов   Ср 28 Авг 2013, 14:19

Лина, великолепноVery Happy 
Иногда злость очень хорошо помогает философствовать. Ты как всегда умница!

Вот почему люблю писать первой, что твои мысли уже не пересекаются с кем то, а на данный момент уже есть пересечениеRolling Eyes 
Вчера не хватило сил дописать, а сегодня целый день ношусь, как шавка, только что за комп села.
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола

СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов   Чт 29 Авг 2013, 05:33

Нина, спасибо!
Уверена, твои мысли сложатся в новую интересную картинку!
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов   Чт 29 Авг 2013, 09:58

Спасибо, Линочка.
И все же в чем то мы с тобой пересеклисьTwisted Evil 

Низложенный монарх сидел в темнице, теперь он пленник. Едва остывшее эхо приговора, решением которого он был свергнут,  носилось по камере.  Корона имела  такую особенность ниспадать с головы правителя. Страна охвачена восстанием, око за око, зуб за зуб. Невозможность помочь ей, остановить бунт,  уговорить  избежать тебя, Родина кровопролития тяготила.
Чувствовать как неоправданно близкое дыхание смерти подавляет тебя больно и страшно.   Изначальная ценность жизни в самой жизни, вот истинный ее смысл. Возможно нынешняя ночь будет не последним сном в твой жизни, а возможно и последним.  Как связать все во едино. Беспрерывность тягостных мыслей сожгла душу. Ждать, не измеряя страхом время так трудно. Хочу  жить, думал он, и впитать в себя блага этой жизни до последней капельки. Написать письмо, но кому?
Вошли стражники и приказали  бывшему    монарху следовать на крепостную стену. С высоты стен крепости он окинул свой голубой  озерный край прощальным   взглядом, полюбовался им и, почувствовав острую боль  под левой лопаткой,   рухнул вниз.

Последний раз редактировалось: Наина (Чт 29 Авг 2013, 16:21), всего редактировалось 2 раз(а)
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов   Чт 29 Авг 2013, 10:02

Ну, вы, девочки, даете жару! Обе миньки и такие необыкновенные!privet 
Ай, малаццы!Very Happy urra Very Happy privet 
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов   Чт 29 Авг 2013, 19:26

Опять я своего сообщения не вижуShocked 
Ведь днем писала.

Наталья, огромное спасибо и очень жду твои миньки.
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола

СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов   Пн 02 Сен 2013, 03:42

Нина, история у тебя вышла потрясающая! privet Никогда бы не подумала, что из этого набора слов можно сочинить миниатюру о казни свергнутого монарха!
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов   Пн 02 Сен 2013, 05:35

Девочки, я даже не знаю, когда сподоблюсь.affraid 
Что-то меня в другую сторону ведет, налево или направо. Но, как выйдет время, так и напишу.
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов   Пн 02 Сен 2013, 08:41

Лина, спасибоprivet 

Наталья, мы будем ждать твои опусы.
ChongLee
Грустная Радость
Грустная Радость

Дата регистрации : 2012-02-27

СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов   Пн 02 Сен 2013, 10:57

Дамы, миньки класс)
Месс, чуть позже я возможно отвечу на твои мысли))
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола

СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов   Вт 03 Сен 2013, 02:53

Дэн, буду ждать)
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну

СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов   Пн 09 Сен 2013, 14:31

Всем-всем привет!
Девочки, Лера, Нина, миниатюры замечательные!
Одна философская, глубокая, унесшая меня куда-то в заоблачные дали,
где нет времени, есть только ощущения: поцелуев дождя на плечах.
Вторая грустная, с чувством обреченности и близости смерти... уххх!
Спасибо вам!

Задание номер 3

ЛЕТНИЙ ДОЖДЬ

Плачет небо. По стеклу катятся его зеркальные слезы, оставляя неровные серые дорожки на окне. Легким касанием кончиков пальцев я трогаю нарисованный этими слезами соленый рисунок дождя. Пальцы мгновенно обжигает небесный огонь, я отвожу их, завороженная шелковыми скольжениями капель. Вот еще одна, ударившись о преграду, стекла вниз, продолжая резать тончайшую гладь невесомого покрова на стекле.
На секунду моему взору предстает прозрачное русло миниатюрного ручейка, который неслышно сливается с другими.
Через мягкий узор заплаканного окна мир за стеклом видится другим. Вода, ударяясь о черный асфальт, разлетается брызгами, бьет тонюсенькими руками по мокрой листве. Убаюкивая небо, еле слышным шепотом поет ветер. И вдруг срывается, и, подхватывая тихий плач дождя, начинает рыдать, и кричать в голос, точно невидимый бедолага с охрипшим горлом. Сонная песнь воды еще не скоро перестанет вторить его жалобному вою, дрожать и плакать в вышине.
А потом вдруг все стихнет разом. С неба без единого звука станет капать и сыпать мелкими драгоценными бусинами. А ветер захочет сдавить в объятьях побледневшую тучу, чтобы та не вздумала пронести мимо последние капли. Выглянет солнце, жарким лучам которого достанутся свои, совсем не трудные обязанности: прогреть озябшую землю, разомлевшую от этого летнего дождя.
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов   Вт 10 Сен 2013, 06:04

Юльчик, такая шикарная минька!privet 
Как раз мне под настроение! У нас тоже идет дощщь...
Спасибо.love you 
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов   Вт 10 Сен 2013, 08:21

Юля,
отличная миниатюра!Very Happy
Просто поэма дождю!
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну

СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов   Вт 10 Сен 2013, 10:57

Натик, Нина, спасибо! love you
У нас тоже дождь и очень грустно! 
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну

СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов   Пт 07 Фев 2014, 07:18

Приветы!
Новое задание будет? privet 
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов   Пт 07 Фев 2014, 08:16

Юля, привет!
Наталья сказала
, что там где она брала больше нет, но мне кажется мы вполне можем придумать набор слов сами, на рифмах мы уже такое делали.
Начни ты, придумай новое задание!
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну

СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов   Пт 07 Фев 2014, 08:25

Привет!
 hohot hohot hohot  Классно! Если бы я могла сама,
я бы не просила здесь
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов   Пт 07 Фев 2014, 09:10

Юля, мне самой очень понравилось такое задание,  выставляла все Наталья и сказала, что брала это с чужого сайта, а где еще такое найти - не знает.
Можно поискать в инете.  Найдешь - выставляй, я тоже порыскаю.
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов   Пт 07 Фев 2014, 13:01

Девчонки, привет!
А вы можете и сами придумать нечто подобное. Посмотрите на предыдущие задания и сами смастерите.
Я пока не могу. Устаю на работе. Даже на форум нет сил зайти.
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов   Пт 07 Фев 2014, 20:44

И так очередное задание.

Объем одинаковый - 15 предложений, проза, жанр любой.
Падежи и окончания не менять. Просто добавляете свои... слова, сочетания и прочее, включая данные, не изменяя их и не склоняя.

Удачи!

подарки, удивлять,  руку, прекрасные, вместе, распрощаться, собирать, смеяться, из аэропорта, поезд, звонить, сюрприз, разные, анекдот,  попутчик,  полночь, такси,   быстро, развлекали,  кольцо, в командировку,  карман, довольная, по лестнице,  поцелуй, голова,
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел

СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов   Пт 14 Фев 2014, 10:38

И  что?
Вы хотели задание -вот оно!
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов   Пт 14 Фев 2014, 10:39

Нина, привет!
Спасибо за задачку, но я пока не могу. не пишется и не читается, а только спится.
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну

СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов   Вс 02 Мар 2014, 08:49

Приветы всем!

Ниночкин, спасибо за задание! Будем думать!
Уже как-то даже сюжет нарисовался из представленных слов
Кто-то загулял в командировке-то!
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну

СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов   Вс 02 Мар 2014, 11:44

СТРАДАНИЯ КОТА ПАРАМОНА

Жил-был кот с гордым и пышным именем Парамон, да и сам он был таким же гордым и красивым, носил шубу богатую, пел песни сладкие, да мышей ловить не забывал, регулярно подтверждая звучное свое прозвище: голова светлая. Имелась у Парамона и женушка, кошка Муська, обожавшая удивлять, покорять да шляться по крышам за полночь. Но ничего тут не попишешь, любил ее Парамон, подарки дарил прекрасные, да страдал тихонько, сунув нос в пушистый хвост, что развлекали его разлюбезную коты паршивые, молодые да борзые, в подвалах рожденные. Тяжко страдал Парамон по веснам особенно, и даже порывался не единожды сигануть под поезд, или скатиться с лестницы крутой. Да вовремя вспоминал несчастный о кошечке своей, ведь жили они вместе уже давно, и сам он когда-то вверил ей и сердце свое кошачье и верную руку, то бишь лапу лохматую. А Мусенька его драгоценная в знак взаимности нацепила на шейку свою холеную золотое кольцо-ошейник…
И вот вновь пришла весна, загомонили на разные голоса птицы певчие, стали звонить о чувствах нежных на всех столбах, да заборах, чахлых деревьях, да  небе загазованном. Явилась подозрительно довольная Муська к мужу, стала смеяться, бессовестно глядя в его глаза своими зелеными брызгами, и намекала, что нужно, де, ей в командировку, и пора им временно распрощаться. Огорошил этот сюрприз бедолагу пуховую, но делать нечего, поплелся он собирать жене котомочку, быстро смахивая с носа горючие слезы. Понял всё Парамон. А коварная Муська запечатлела пылкий поцелуй на носу своего суженого и махнула у такси рыжим хвостом.
- Муркну из аэропорта! – на прощание крикнула она и укатила радовать своей красой ненаглядной заморских котов, толстых, да лысых.
Заломил Парамон лапы, расцарапал уши, вырвал клок шерсти из своего дивного хвоста, и хотел хватить молока с ядом крысиным. Да передумал вдруг – понял он, что напрасны его стенания и попытки членовредительства, что жизнь его анекдот, и что не попутчик он боле Муське своей. Сунул кот в карман ключики от чердачка семейного, да и отправился на крышу, где вздохнул полной грудью, и лихо огласил окрестности ласковым и страстным весенним кличем…

Последний раз редактировалось: Арахна (Вс 02 Мар 2014, 13:13), всего редактировалось 1 раз(а)
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма

СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов   Вс 02 Мар 2014, 11:53

Юльчик, ты молодец!
Здорово про кота написала! Чувствуется твоя симпатия к мохнатому.
Мне понравилось!
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну

СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов   Вс 02 Мар 2014, 11:54

Пасиб! Это что-то вроде пародии на историю, которую я "увидела":
счастье, кольца, командировка, анекдот
Конечно, я симпатизирую Парамону))) и осуждаю глупую Муську
Однакось... кажись не конец это истории  hohot 
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов   

Практические упражнения для начинающих авторов
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий